Страница 1 из 1
Alex.G.
Как я понял, у нее есть преимущества и недостатки Smile Собираюсь переделывать родную кулису, так вот. Нужен человек в Питере, у которого стоит короткоходная кулиса, с которым можно встретиться и потыкать коробку Smile Короче дайте потыкать коробку пажаласта! Smile
Alex.G.
Что, никто не даст? cry
-=Worm=-
поедем в профильный
Serg_x
У меня есть. Куплена за 300р где то и давно. За эту сумму не вижу смысла переделывать родную, и так короткоход если сам будешь ставить то это на пол дня.
х123ас
ну самому если варить, то можно ход сделать еще короче ц я именно так и сделал. А так да, за 300р нет смысла заморачиваться
Serg_x
х123ас
Имхо нет смысла ход делать еще короче Pardon Я вот сейчас удлиннил саму ручку где то на 3-4 см, стало намного комфортнее и передачи стали легче включаться. Но главное что теперь не надо рукой шаркать по поддержке голени чтобы включить задний ход, и по ноге пассажира чтобы включить пятую Smile
х123ас
Тут каждому свое, я обрезал рычаг после переварки, чтоб на сток высоте был. Пробовал у Стелс Даста на высокой ручке - неудобно, и как то более расхлябано, на сток похоже. А у меня жесткое включение, мне нравится.
Serg_x
х123ас
А мне неудобно что надо тянуться к ручке, наоборот высокая более удобна, спину можно держать плотно с сиденью, плечо правое не выворачивать, и от руля до рычага меньше расстояние.
za_k_on
А у меня араподлокотник-чумудан пластиковый, так удобно на сток высоте. Можешь потыкать, только не знаю что это даст. Потуже стока, ход чуть меньше и всё. Калинокардан или что-то похожее лучше сразу воткнуть.
Мегаплюсов я не заметил в общем.
Alex.G.
И откуда берутся такие ценники 300... 400... В магазине Би-би короткоходная кулиса 1500. Мне главное SmileпотыркатьSmile такую коробку, чтобы понять, стоит делать или нет. Smile
za_k_on
Alex.G.
Пришёл на форум, залез в раздел тюнинга - забудь такое слово биби Wink
Всё покупается или на форумах б-у, или через инернетмагазины. Если надо срочно и ещё есть желание пообщаться - то
http://tuning-vaz.ru/production/1299/
Тут дороже, но за продукцию отвечают и своё мнение по поводу железа имеют.
Если хочешь потыкать - то в районе петроградки по будням с 14.00 до 15.00, иначе с работы не вырваться. Или после 18.30 в районе Дыбенко подъезжай.
Евгений123
Alex.G. писал(а):

Мне главное Smileпотыркать


Не надо тыкать просто бери и ставь, должно понравиться, если не пугает чуть возросшее усилие при переключении
Alex.G.
Евгений123 писал(а):

если не пугает чуть возросшее усилие при переключении


Вот мне и интересно, на сколько усилие возрастает.
za_k_on писал(а):

Или после 18.30 в районе Дыбенко подъезжай.


У тебя же вроде 112?
Или принцип переключения везде тот же?
Serg_x
Alex.G. писал(а):

Или принцип переключения везде тот же?


не там на двинашке мега-нано-инновационная технология беспроводной связи кулисы ROFL
za_k_on
Alex.G. писал(а):

У тебя же вроде 112?
Или принцип переключения везде тот же?


Отличия в задней передачи. Да и начинка у меня восьмая, сложно найти спортивный (тюнингованый) ряд под 10-ю кпп.
По идее различия должны быть, кузова-то разные. Но я когда с девятки пересел - разницы особой не заметил, только рычаг уж больно близко был к сиденью.
Alex.G. писал(а):

на сколько усилие возрастает.


ощутимо. Мизинчиком не воткнёшь.
Genas
Я когда первый раз поставил - доехал от гаража до дома и на следущий день снял. Через пол года поставил опять, и теперь не понимаю как вообше народ на стоковой ездит?
И над собой фигею, нафига я ее в первый раз то снял?! Pardon
Serg_x
Genas писал(а):

Я когда первый раз поставил - доехал от гаража до дома и на следущий день снял.


Было такое желание после установки, ноя стерпел, и через несколько дней привык Smile
za_k_on
в первый же день убил короткоходной кулисой её нижнее крепление, куда шарик крепится. В хлам Pardon Поменял, теперь даже немного нравится.
Adelko
Я вот этого вобще не понимаю. Калинокарданчик поставил, садишься, и сразу ощущения супер. В иномарку садишься, первый раз переключаешься передачи и тоже ощущения сразу супер. ИМХО если надо к чему то сначала привыкать и лишь потом это кажется хорошим, то это зло.
Serg_x
Ars Longa
Ну хрен знает... не в каждую ино садишься и сразу ощущения супер 63
Adelko
Цитата:

не в каждую ино садишься и сразу ощущения супер


А нефиг по 20ти летним японкам ржавеющих во дворах шарится по ночам 63
za_k_on
Ars Longa писал(а):

20ти летним японкам ржавеющих во дворах


До нас такие не доезжают. У нас всё нексии, ланосы, логаны 63
Serg_x
za_k_on писал(а):

У нас всё нексии, ланосы, логаны...


и то ржавые давно 63
ИВАН046
Сам переделал (отрезал; удлиннил) кулису на 2,5 см. Снять с машины, разметить, разрезать, вырезать вставки и приварить. И еще все покрасил. На всё часа три ушло. Позже менял опору рычага и подрезал его т.к. он бал выше. А мне удобнее пониже. Все работает окей ходы маленькие. Из минусов нет огрничителя зх.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы