Страница 1 из 4
BD
Уважаемая публика. Есть ли владельцы? Может кто то тоже рассматривал?
Речь про новую машину в первой комплектации комфорт на акпп.
Бюджет получается следующий:
если брать авто 10 года то со всеми скидками салона и хундай - 905 т.р.
на авто 11 года - 940000т.р. (имеет ли смысл брать новую авто 10 года?)
Похвалите/поругайте плз аргументированно.
Однокласников в этот бюджет посоветуйте?
Maratos
BD писал(а):

Уважаемая публика. Есть ли владельцы? Может кто то тоже рассматривал?
Речь про новую машину в первой комплектации комфорт на акпп.
Бюджет получается следующий:
если брать авто 10 года то со всеми скидками салона и хундай - 905 т.р.
на авто 11 года - 940000т.р. (имеет ли смысл брать новую авто 10 года?)
Похвалите/поругайте плз аргументированно.
Однокласников в этот бюджет посоветуйте?



Мондэо брать надо однозначно- только еще тышенок 40-50 набросить...я бы по крайней мере бы так сделал Smile
BD
Maratos
Сейчас как раз на мондео. Правда в минималке на ручке. Вообще машина очень хорошая. В бюджет влезет новая. Получается только бензин 2.3акпп или турбодизель 2.0акпп. Новые турбо моторы и 2хсцепные коробки мне не по зубам.
Вот по дизелю в частности что скажете? То что машина хорошая - факт. Но вот по солярке особенно по зиме... Спрашивал тут на ТО у мастера, он говорит что бензин получше будет и аргумент только один - топливо.
А вот по ттх дизель больше нравится...
Опять же ликвидность тоже важна потом будет...при продаже.
PanLexx
BD
вот здесь человек выбирал между супербом мондео и сонатой....
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=271396&start=0
Роман-НН
Сугубо имхо про Сонату Нью:
- Внешность "папуасская". Похоже на явление богатого, но безвкусного купчины на приеме у аристократов.
- Как не раз отмечали все издания - машина по подвеске и характеристикам двигателя - не интересная и проигрывает основынм конкурентам. Ни о чем, короче...

Осмелюсь предложить кандидата - Ниссан Теану. По моему, за 999000 руб. можно было взять даже полноприводную, а уж передний привод - тем более. Машина комфортная и солидная. Своих денег стоит точно, чего не скажу об аляпистой Сонате Нью.

Еще раз, имхо.
Proteus
Sonata YF... моё мнение таково, что Соната (я про пятую, ТагАЗ) тем и была хороша, что это добротная Волга. С разумным ценником. И тут ИМХО, она выгодно отличается от конкурентов тем, что по цене С-класса получаешь почти что Е-класс (этакий переросток в D-классе)... И за это Сонате можно было что-то простить...

У новой ай45 уже цена под лям. Почти до Кэмри дотянулся ценник. А назвался груздем -- полезай в кузов.

Роман-НН писал(а):

Внешность "папуасская".


Ну тут, думаю, на любителя. Хотя видны попытки Хёндая найти себя в области дизайна. Если следить по Сонатам, то до 4-й -- это 100% кореец внешне. Пятая -- кореец, и это явно бросается в глаза, но тут не постеснялись "сплагиатить" (причём довольно удачно, мне очень нравится Smile ) у именитых марок. НФ-ка -- невзрачный зачёс под европейца, получилось скучновато, даже и не скажешь сходу, что кореец. Новая Соната (ай45) -- не то попытка создать своё лицо, не то ХЗ чё...
Maratos
короче вывод один- есть много хороших авто кроме сонаты
Роман-НН
Proteus писал(а):

Ну тут, думаю, на любителя.


Почему и указал, что "имхо". Впрочем, все равно аляповатый и слишком крикливый дизайн. В этом классе, имхо, машины должны быть выдержаны внешне, как хороший коньяк. Эксперименты и попытки "изобрести велосипед"(в плане дизайна) здесь излишни.
Потому и привел аллегорию с богато, но безвкусно одетым купчиной среди аристократов. Ей-Богу, та же Теана смотрится куда более солидно и даже из-за этого кажется больше и дороже этой Сонаты Нью. Хоть это и не так.
BD
PanLexx
Спасибо. Почитаю
Maratos
Роман-НН писал(а):

Proteus писал(а):

Ну тут, думаю, на любителя.


Почему и указал, что "имхо". Впрочем, все равно аляповатый и слишком крикливый дизайн. В этом классе, имхо, машины должны быть выдержаны внешне, как хороший коньяк. Эксперименты и попытки "изобрести велосипед"(в плане дизайна) здесь излишни.
Потому и привел аллегорию с богато, но безвкусно одетым купчиной среди аристократов. Ей-Богу, та же Теана смотрится куда более солидно и даже из-за этого кажется больше и дороже этой Сонаты Нью. Хоть это и не так.



+много
BD
Роман-НН
На сайте Нисана цены на Теану 10 года. Этих машин нет. 11 год идет от 969000. Она даже на штамповке идет. Ну кончно можно прикупить и поменять диски. Но не понимаю зачем на авто такого класса вообще их ставить. Тест-драйва кст в нижегородце тоже нет. Попробую в джесер сунуться.
По дизайну кст у меня претензий к сонате нет. Именно больше интересуют отзывы владельцев... А отзывов как правило нету ещё...
Роман-НН
BD писал(а):

А отзывов как правило нету ещё...


ну может этот тест чем-то поможет:
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=105932&SECTION_ID=4756
BD
Роман-НН
Читал.
Просто ещё есть психологическое желание поместиться в 900тр.
Роман-НН
BD писал(а):

Просто ещё есть психологическое желание поместиться в 900тр.


Не прими за сарказм, просто интересно: а есть ли вообще смысл в покупке такого авто с желанием уложиться в 900 тыр.? Просто не понимаю смысла личного владения "огромной пузотеркой".... да еще и купленной "на последние". Парковаться проблемно, на природу не поедешь, зимой тоже не айс. Хорошо только на трассе, на дальняке... Ну еще может пассажирам попросторнее, но 90% водителей 90% времени проводят в авто одни.
Proteus
Роман-НН писал(а):

В этом классе, имхо, машины должны быть выдержаны внешне, как хороший коньяк. Эксперименты и попытки "изобрести велосипед"(в плане дизайна) здесь излишни.
Потому и привел аллегорию с богато, но безвкусно одетым купчиной среди аристократов.


Согласен насчёт выдержанности. Но, всё-таки, Соната позиционируется как Д-класс, и тут, считаю, можно немного поэкспериментировать. Строгость -- это привилегия Е-класса.
Кстати, только что прошел пешком мимо кабинета министров РТ. Перед ним стояли (видимо, рабочие) ТагАЗовская 5-я Соната и ай45 новенькая. Как вы думаете, которая смотрелась серьёзнее? Wink
Ситуация, в общем-то, как описывал Доринспектор в госучреждениях. Там с Волг по-тихоньку пересаживают народ на Фокусы. Но если Волга строга и солидна, то Чпокусы как бы более предназначены не чиновников и проверяющих возить, а офисный планктон. Это к вопросу о харизме...

BD писал(а):

По дизайну кст у меня претензий к сонате нет. Именно больше интересуют отзывы владельцев... А отзывов как правило нету ещё...


на mysonata.ru начали появляться по-тихоньку. Но пока отзывы больше содержат впечатления о новом авто, чем опыт эксплуатации.

Роман-НН писал(а):

Ну еще может пассажирам попросторнее, но 90% водителей 90% времени проводят в авто одни.


Ну, и водителю тоже не хочется в тесноте сидеть Wink
Роман-НН
Proteus писал(а):

Ну, и водителю тоже не хочется в тесноте сидеть


Тебе места хватает в твоей старой Сонате? Думаю, что да, хотя она давно как не идеал по простору в салоне. Так что "простора" хватит и в автомобилях классом ниже. Выбор огромен. Про паркетники вообще молчу - они, помимо салона предлагают еще массу полезного, в основном - настоящую свободу передвижения. А переросток Д-класса "для себя любимого" - несколько не понятно...
BD
Роман-НН
Да собственно я не на последние. Могу купить и дороже и паркетник (просто он мне не нужен). Просто я же написал - психологический барьер. То какая она есть меня устраивает полностью сейчас, а вот что с эксплуататцией будет - не понятно.
BD
Роман-НН
Повторюсь наверное снова - мне не нужен паркетник в принципе, т.к. везде где надо я на легковых машинах проезжаю. Потому что пробеги мои в основно трасса и город. В деревнях асфальт и щебенка. Про себя любимого я не совсем понял.... Семья у меня большая и главное останавливаться на достигнутом не собираюсь ))
Думал даже вэн взять или микроавтобус, но жалко столько денег отваливать. Просто несколько раз в квартал бывает нужен микроавтобус. Так что большой седан - это компромис. Ну и соната хотя бы ещё по тому что обслуга дешевле. С моими пробегами это критично.
Роман-НН
BD писал(а):

Про себя любимого я не совсем понял.... Семья у меня большая и главное останавливаться на достигнутом не собираюсь ))


Вот в этом-то и дело. У меня у друга недавно дочка родилась, 3-ий ребенок в семье. Еще есть собака и теща (хорошая женщина, кстати). Так вот он теперь ищет 7-ми местный автомобиль повышенной проходимости. Сейчас у него Форестер. Какая, сорри, при большой семье может быть "Соната"? как ни крути, а она пятиместная, а если воткнуть сзади пару детских кресел - то четырехместная. Кроме того, он возит семью на природу, в лес. Какая тут Соната, опять же? Порой угол съезда с шоссе на грунтовку таков, что даже и съехать не получится.
Город, а в особенности трасса - другое дело конечно. Если это и правда очень часто (дальняк).
BD писал(а):

Думал даже вэн взять или микроавтобус, но жалко столько денег отваливать. Просто несколько раз в квартал бывает нужен микроавтобус. Так что большой седан - это компромис.


Тут как бы компромисом, имхо, смотрится универсал, нет? Smile
BD писал(а):

Ну и соната хотя бы ещё по тому что обслуга дешевле.


А откуда это известно, что дешевле? Корейцы к "идеалу" не только цены авто подтягивают, но и обслуживание.
BD
Роман-НН
Подтягивают , но все равно дешевле.
Вообще моё мнение кардинально изменилось к хундаю когда жене гетс взяли в прошлом году.
Может просто у многих тоже стереотип? Как у меня раньше был? В штатах же соната на втором месте не помню только по какому рейтингу . Но все же это не спроста?
STAS152005
Мондео салон убогий....Шумка дермовая...Подвеска козлит...Обзорность не айс. Дизайн кормы пидористический...Багажник вроде и большой да хер че туда объемное положишь и достанешь...


А кто Новую Сонату в металле видел?..Я Видел... Машина получилась...по крайней мере в реале смотрится не тяжеловесно...
STAS152005
Ездить не ездил...По этому пока про ездовые ни чего не скажу...
BD
STAS152005
В металле - это какой цвет. Не понял ....
STAS152005
BD писал(а):


В металле - это какой цвет. Не понял ..


Имеется ввиду на дороге..Я с ней в пробке стоял посмотрел с разных сторон и в движении... Мне машина понравилась...Большая но не тяжеловесная...
не Шумахер
а разве современный вэн, типа S-махА или Пикассо стоит дороже седана типа Сонаты? При несравннно большем удобстве для семьи?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы