Страница 2 из 4
STAS152005
не Шумахер писал(а):


а разве современный вэн, типа S-махА или Пикассо стоит дороже седана типа Сонаты?


S-Макс дороже...
Пикассо...француз...он конечно дешевле....
Proteus
А Rezzo как авто для большой семьи? Раз уж речь о минивэнах зашла.

Ну, такой изврат, как Соболь 4х4 для выездов на природу и т.д. предлагать не буду Smile Кстати, есть знакомый на таком. Хвалит, в общем-то...
BD
не Шумахер
На s-макс надо еще тыс 200
не Шумахер
BD
Согласен.Но есть с-мах с тоже весьма не маленьким салоном и изрядно дешевле
Andre2115
не Шумахер писал(а):

Но есть с-мах


фокус с высокой крышей

на минивэны зря скатились. автор явно хочет большой и солидный авто. какая солидность в минивэне?
все тесты что я читал о сонате, оставили о ней не очень хорошее впечатление. то тут то там сливала конкурентам в ходовых дисциплинах. передок на мой взгяд действительно аляповатый вышел (передняя оптика и решетка). в остальном смотрится очень неплохо.
машина я так понял себе любимому (в хорошем смысле) выбирается. и съезжать с Д-седана на минивен.....против себя идти.
STAS152005
Andre2115 писал(а):

все тесты что я читал о сонате, оставили о ней не очень хорошее впечатление. то тут то там сливала конкурентам в ходовых дисциплинах


Наших слушать....Новая Соня в Штатах один из лидеров в продажах..Не надо думать что америкосы идиоты если бы что-то с управляемостью было не так хер бы ее там брали...Уж у них рынок не чета нашему...Да и народ по избалованней...
bandgap
[quote="STAS152005"]
Andre2115 писал(а):

Новая Соня в Штатах один из лидеров в продажах..



http://www.goodcarbadcar.net/2011/05/top-20-best-selling-cars-in-america.html

Соната 8-е место, Элантра 7-е. Весьма мощно для Хундая. До чего Обамка Штаты довел...
не Шумахер
STAS152005 писал(а):

Andre2115 писал(а):

все тесты что я читал о сонате, оставили о ней не очень хорошее впечатление. то тут то там сливала конкурентам в ходовых дисциплинах


Наших слушать....Новая Соня в Штатах один из лидеров в продажах..Не надо думать что америкосы идиоты если бы что-то с управляемостью было не так хер бы ее там брали...Уж у них рынок не чета нашему...Да и народ по избалованней...


Вот уж для америкосов управляемость-это точно один из последних параметров по значимости.Да и народ там не шибко избалованный, ежили посмотреть статистику по ссылке: Шевроле Круз-аж на 4-м месте! beee
кстати, списочек-то весьма интересный:во-первых откровением для меня явилось то, что Аккорд по популярности там равен Камри.Во-вторых то, что в список входит Фиеста(не американский размер)
В третьих то, что есть внизу список по SUVам
http://www.goodcarbadcar.net/2011/05/top-10-best-selling-suvs-in-america.html
CR-V на первом месте, из корейцев-только кИА Соренто, Мицубиси нет вообще
bandgap
Аккорд у них другой, Fusion - вообще ничего общего с нашим (у них это здоровый седан типа Торуса).
не Шумахер
bandgap
про Фьюжн-знаю.Но вот Фиеста, насколько мне известно. аналог европейской
Andre2115
STAS152005 писал(а):

Наших слушать....Новая Соня в Штатах один из лидеров в продажах..Не надо думать что америкосы идиоты если бы что-то с управляемостью было не так хер бы ее там брали...


боюсь ошибиться, но проблемы у сони с поведением на дороге вылезают тогда......когда она едет по типично росссийской дороге. в пиндосии таких дорог наверное нет, потому и "нет проблем с управляемостью" Pardon
не Шумахер писал(а):

ежили посмотреть статистику по ссылке: Шевроле Круз-аж на 4-м месте!


так может популярность корейцев в штатах объясняется их более низкой ценой при не очень высоких требованиях к авто?
либо народ просто охотлив до новинок
Роман-НН
STAS152005 писал(а):

Дизайн кормы пидористический..


А у Сонаты какой? Аляписто-гламурный? Smile
STAS152005 писал(а):

Машина получилась...по крайней мере в реале смотрится не тяжеловесно...


Машина получилась вычурно-крикливой, с кучей ненужного хрома и излишне зализанной светотехникой. Имхо.
Я понимаю одно - однозначности в оценке дизайна новой Сонаты нет. Есть люди, которым ее дизайн очень нравится, а есть те - кому он совсем не нравится. Сказать подобное про ту же Теану, например, никак не могу. Я не тащусь с ее дизайна, но не скажу, что он какой-то аляпистый. Грамотный дизайн. Про более дорогих одноклассников и вовсе ничего плохого в плане дизайна не скажу.
STAS152005 писал(а):

Ездить не ездил...По этому пока про ездовые ни чего не скажу...


Зато в тестах "АР" она заняла предпоследнее место среди 6-ти оппонентов. Из того что помню - жесткая, не комфортная, не рулящаяся подвеска (в этом классе это вообще-то ахтунг) и хреноватый "автомат". Учитывая тот факт, что "АР" сейчас неплохо берет деньги с Хендая за "Солярис" - оценка Сонаты скорее всего объективная.
Ссылку на тест я давал выше.
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

на минивэны зря скатились. автор явно хочет большой и солидный авто. какая солидность в минивэне?


А какая "семейность" в Сонате? Автор упомянул о "большой" семье и о том, что не собирается "останавливаться на достигнутом" (что похвально).
Имхо, лукавит автор и машину все же выбирает, думая только о себе. Smile
STAS152005 писал(а):

Наших слушать....Новая Соня в Штатах один из лидеров в продажах..Не надо думать что америкосы идиоты если бы что-то с управляемостью было не так хер бы ее там брали...


Ты ничего не попутал? Америкосы и "управляемость" - вещи, которые совмещать не обязательно. Ты забыл про настоящие американские седаны? какая там нах управляемость? Там главное комфорт и огромный размер. Кроме того, интересно сравнить цену на нее в США и на основных конкурентов там же. Думаю, что результат будет ожидаемый....
Ну и до кучи кто сказал, что там Соната идет такая же, что и у нас? Какие там настройки подвески, двигатели?
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Имхо, лукавит автор и машину все же выбирает, думая только о себе.


ну а я о чем:
Andre2115 писал(а):

машина я так понял себе любимому (в хорошем смысле) выбирается

STAS152005
Роман-НН писал(а):


Зато в тестах "АР" она заняла предпоследнее место среди 6-ти оппонентов. Из того что помню - жесткая, не комфортная, не рулящаяся подвеска (в этом классе это вообще-то ахтунг) и хреноватый "автомат". Учитывая тот факт, что "АР" сейчас неплохо берет деньги с Хендая за "Солярис" - оценка Сонаты скорее всего объективная.


Вопрос в том что Солярис хвалят....Про подвеску новой Сони в отзывах владельцев нет жалоб...Да и про автомат нареканий нет...
STAS152005
Роман-НН писал(а):


Машина получилась вычурно-крикливой, с кучей ненужного хрома и излишне зализанной светотехникой. Имхо.
Я понимаю одно - однозначности в оценке дизайна новой Сонаты нет. Есть люди, которым ее дизайн очень нравится, а есть те - кому он совсем не нравится. Сказать подобное про ту же Теану, например, никак не могу. Я не тащусь с ее дизайна, но не скажу, что он какой-то аляпистый. Грамотный дизайн. Про более дорогих одноклассников и вовсе ничего плохого в плане дизайна не скажу.


У Сони отличный свежий дизайн...Тиана выглядит гробом на колесах...Хотя авто хороший...
STAS152005
Andre2115 писал(а):


боюсь ошибиться, но проблемы у сони с поведением на дороге вылезают тогда......когда она едет по типично росссийской дороге. в пиндосии таких дорог наверное нет, потому и "нет проблем с управляемостью"


Мне кажеться что это фантазии журналистов либо проблема конкретного экземпляра представленного на тест...
Роман-НН писал(а):


Ты ничего не попутал? Америкосы и "управляемость" - вещи, которые совмещать не обязательно.


Это давний стереотип...
STAS152005
Цитата:

"впервые в истории рейтингов J.D. Power автомобили южнокорейских фирм оказались более качественными, чем продукция их европейских и американских конкурентов По проанализированным агентством данным, количество дефектов на каждые 100 автомобилей корейского производства за последние шесть лет понизилось на 57% – с 272 до 117. В 1998 году у «корейцев» на каждые 100 машин наблюдалось в среднем на 116 дефектов больше, чем у европейской техники, а сейчас, отмечают эксперты J.D. Power & Associates, они опережают в рейтинге «европейцев» в среднем на 5 дефектов, а «американцев» – на 6." http://www.gazeta.ru/2004/05/03/oa_119754.shtml

Уже с середины двухтысячных годов корейские автомобили превосходят по качеству европейцев и американцев. А последние годы из за ухудшения качества японских автомобилей, корейцы и их опережают по качеству.

Понимаю как болезненно воспринимают такую информацию те, кто не хочет признавать этот факт, который уже признан в цивилизованных странах. Речь идет конечно об автомобилях корейской сборки, а не российской. Но цена на настоящих корейцев конечно высока из за пошлины на ввоз, а не из за жадности корейской. Хотя настоящий немец, а не подделка российской сборки, дороже на 40-50% в среднем

.
Роман-НН
STAS152005
Еще раз: цены и комплектации Сонаты и ее основных конкурентов в Пиндосии - в студию!
STAS152005
Роман-НН писал(а):

Еще раз: цены и комплектации Сонаты и ее основных конкурентов в Пиндосии - в студию!


Камри и Соната примерно в одной цене...
BD
BD
Господа! Много конечно написали - спасибо. Но теперь конкретика. Имеем предложение 905 на сонату с акпп 10 года. Из этой суммы и исходим. Что есть в замен за эти же 905 ?
Большой седан... Недорогая обслуга..
Ликвидность на вторичке потом...
bandgap
Новый Ford Mondeo
Седан
Titanium
2,3 л (161 л.с.)
6-ступенчатая АКПП

Базовая стоимость

1 021 950 руб
$35 937,34
Действующая акция

120 000 руб

$4 219,85
Выбранные опции

Blazer Blue
Ткань New York Ebony

Полная стоимость

901 950 руб
$31 717,48 i


C Экобустом 200 л.с. и Пауэршифтом - 972 т.р.
kipish
друг взял белую сонатку на автомате 2л) *издатый аппарат так то)
Роман-НН
BD писал(а):

Имеем предложение 905 на сонату с акпп 10 года


А Теан 10-го года нет?
BD
bandgap
Снова на мондео что то не хочется ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы