Страница 1 из 2
smt
комрады,
Моральная нагрузка от жизни в этой самой стране, давит все больше и больше.
Властьимущие имеют неимущих, связи решают всё и волосатые на х6 уже зае. Тут еще на дороге за воскресенье чуть 2 раза не ушатался из-за мерсов туарегов всяких, суки по встерчке херачат только в путь.
Как бл с этим жить? Не пью уже года 3, не употребляю. Чего делать, как успокоиться то?
По знакомым посмотрел, все друг друга накалывают потихоньку, все деловые шо пипец ннна.
Вообщем на нытье это похоже и весна наверно действует, реально хочется получить ответ на один вопрос.
Как бл в этой стране жить, чтобы и говном не оказаться и отсраниться от этой вопиющей несправедливости, потому как исправить все это реально не получться, даже имея оружие?
rover
Что-то темы нытиков зачастили в последнее времяы, даже я заметил nea
MIK1982
smt
купи джип - знакомый на Ленинградке мусоренку вылезшему на встречку в лобешник Крузак направил так тот аж на обочину свалил от страха...



P.S. правда ксива в кармане была и ствол боевой за поясом....
Snejno 010
Ну как как, идешь к ближайшему ГСК и там находишь для себя новый источник вдохновения, так сказать понимаешь как именно с тобой поступает государство. Good
по сабжу, не унывать supercool
rover
Солярко
Не нужно даже пытаться изменить ситуацию, нужно подстраиватся под нее. Можно сейчас спорить, что это высказывание звучит как приспустить штанишки и покорно ждать, но реально эту ситуацию не поменять. По крайней мере нам с вами не в силах.
poliman
Солярко писал(а):

Не нужно даже пытаться изменить ситуацию, нужно подстраиватся под нее. Можно сейчас спорить, что это высказывание звучит как приспустить штанишки и покорно ждать, но реально эту ситуацию не поменять. По крайней мере нам с вами не в силах.


+1.
smt
rover писал(а):

Что-то темы нытиков зачастили в последнее времяы, даже я заметил nea


ну да похоже, даже наверно оно и есть, а как еще совета спрашивать?
кстати я думаю в нашей страене в данный момент не возможна революция, народ больно образованный
Гаврилыч
Аффтар, вали из Рашки если всё так достало. На шаре есть ещё необитаемые острова.
Ну или...., а впрочем это не реально, имею ввиду с вилами на кремль.
smt
Гаврилыч писал(а):

Аффтар, вали из Рашки если всё так достало. На шаре есть ещё необитаемые острова.
Ну или...., а впрочем это не реально, имею ввиду с вилами на кремль.


я как бэ не собирался валить, тут одни проблемы, там другие.
мне необходимо понять как не переживать за всякую херню
poliman
smt писал(а):

мне необходимо понять как не переживать за всякую херню


за какую ты переживаешь?
gkbest
по сабжу взять отпуск с выездом за пределы и отключить мобилу
Otto Frija
smt писал(а):

... Как бл в этой стране жить, чтобы и говном не оказаться и отсраниться от этой вопиющей несправедливости, потому как исправить все это реально не получться, даже имея оружие?


А давайте системно разделим вопрос "И солнце - этакий фонарь, и ветер - хренов вентилятор..." на решаемые участки.
а) Психологическое рекондиционирование. Ясно, что большая часть соотечественников ужралась в жопу - и полегчало. Тут это не пройдет. Со стрессом нужно как-то жить. Метод, нормально работающий на не пющщих и некурящщих: Умение переводить стресс из негативного скачка давления и пульса в позитивную энергию работы. От старика Челентано, который дрова колол под влиянием Арнеллы Мути, до аспиранта, вгрызающегося в диссер с воплем "А, пидары, думаете, не защитюсь в срок?! Хер вам, мрази!" Ряду форумчан явно поможет чистка оружия как относительно автоматические систематизированные действия, занимающие руки и освобождающие мозг. Отлично помогает пешая неспешная прогулка 30-60 минут, лучше б на ночь. Музыка качественная. Фильмы правильные. Литература верная. Поэзия, как же мы без нее. Да, режим дня (и ночи), и питания ес-сно, соблюдать без вариантов.
б) Почитайте литературу по психологии, аутотренингу, зоопсихологии - очень помогает взглянуть на многие вещи сбоку. Многое явно начнете применять в первую очередь на себе. Банальное принятие правильной и легкое раскрытие пасти + системное дыхание уже снимают массу психологического гемора.
в) Оружие вообще не при делах. Ленин правильно писал - предпосылки у вооруженного восстания такие, что при них власть фактически уже валяется на дороге, и её нужно просто поднять. Вот и вперед, создавать предпосылки изменений.
г) Ну и хрен с ними, кто там друг друга наё. Есть же группа школьных - институтских друзей, родственников и т.д., где отношения совершенно другие - вперед, налаживать контакты, в т.ч. утерянные. Дружить - если по сути и одним словом.
Otto Frija
smt писал(а):

Гаврилыч писал(а):

Аффтар, вали из Рашки если всё так достало. На шаре есть ещё необитаемые острова.
Ну или...., а впрочем это не реально, имею ввиду с вилами на кремль.


я как бэ не собирался валить, тут одни проблемы, там другие.
мне необходимо понять как не переживать за всякую херню


Не переживать вообще не получится.
Для тупых проблем, которые не проблемы типа "А он, гад, меня обозвал!" есть психологические приколы, позволяющие их снять, типа хохмы "Правда - не оскорбление, ложь не заслуживает внимания", причем по мере вспоминания это формулы уходит время, и сабж, рассчитывающий на немедленную реакцию, через 2-3 секунды удивляется, и меняет тактику, что вызывает уже вообще широкую улыбку у нас.
Для серьёзных, типа "жена уходит", которые никуда не денутся, и существуют прогулки по часу или копание огорода, или колка дров. Всё будет передумано, перестрадано, решено и мозг в очередные заходы или не пойдет, или пойдет мягче.
S597SMRUS
smt
Иди в тайгу.Там нет пока ни мерсов, ни волосатых ЛБН, зато есть дичь Good
kaban_21124
Автор смени место жительства. У нас в городе такого беспредела нет!
Много национальностей, но знакомые говорят, что в той же самой Москве они борзее, чем в Астрахани.
Саратов мне очень нравится - там соц разрозненность гораздо меньше. Это легко судить по машинам которые по улицам ездиют. Там камри то хрен встретишь.
Езжай в деревню, разводи животных. Жизнь не малина, зато природа, здоровье, моральня удоволетворенность и дети будут не гавно всякое есть, а молоко и мясо натуральное.
Выход всегда есть! Wink
Косолапый
Я не понял чем конкретно аффтар не доволен, думаеццо он не доволен собой, но пытаеццо переложить вину на окружающих...
kaban_21124
Косолапый писал(а):

Я не понял чем конкретно аффтар не доволен, думаеццо он не доволен собой, но пытаеццо переложить вину на окружающих.


А я его понял. У человека чувство справедливости на нормальном уровне, как и должно быть у русского глубокого человека. А справедливости сейчас нет!
Otto Frija
kaban_21124 писал(а):

Косолапый писал(а):

Я не понял чем конкретно аффтар не доволен, думаеццо он не доволен собой, но пытаеццо переложить вину на окружающих.


А я его понял. У человека чувство справедливости на нормальном уровне, как и должно быть у русского глубокого человека. А справедливости сейчас нет!


Это довольно обычное состояние мира. В душе у ТС нет покоя, так как он несправедливость видит, но считает, что сделать с ней ничего не может. А он может. Но не знает этого.
kaban_21124
Otto Frija писал(а):

А он может. Но не знает этого.


Не знай! Я вижу тока справедливость через оптический прицел СВД. Мочить бы гадов. Стране герои нужны!!!
Косолапый
kaban_21124 писал(а):

Косолапый писал(а):

Я не понял чем конкретно аффтар не доволен, думаеццо он не доволен собой, но пытаеццо переложить вину на окружающих.


А я его понял. У человека чувство справедливости на нормальном уровне, как и должно быть у русского глубокого человека. А справедливости сейчас нет!


все живем в одном мире, а недоволен имеено аффтар. Считаю, что причина его недовольства именно в себе(дескать у меня 8ка, а эти питары на меринах гоняют, несправедлива нна!)
Otto Frija
kaban_21124 писал(а):

Otto Frija писал(а):

А он может. Но не знает этого.


Не знай! Я вижу тока справедливость через оптический прицел СВД. Мочить бы гадов. Стране герои нужны!!!


В основе любого подвига лежит преступление.
Не преступление старухи-процентщицы, а преступление командира, который не подготовил мероприятие, и не объяснил, что задачи сдохнуть нет. Есть задача победить. И прицел тут дело десятое, а первое - психология, организация, экономика, обучение, пропаганда.
gkbest
Косолапый писал(а):

все живем в одном мире, а недоволен имеено аффтар.


хз, не факт, многие об этом не говорят
kaban_21124
Автор не жизнью своей недоволен, а соц. несправедливостью. Чо тут непонятного. Страной он не доволен . И не в смыли Росии в целом, а государством, которое сейчас.
Косолапый
kaban_21124 писал(а):

Автор не жизнью своей недоволен, а соц. несправедливостью.


Именно, вот только будь у него мерин - его бы подобные вопросы не заботили т.е сперва эгоизм(я не олегарх), а потом переход к "борьбе" за соц справедливость(точнее обычная злость и уныние) - любой алкаш темы про соц справедливость задвинет, будь здоров.
Вобщем, считаю такой подход не конструктивным, лучше искать проблемы в себе, а не обвинять весь мир...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы