Страница 2 из 3
AuCT
gkbest писал(а):

вредные привычки не надо


Имеется в виду их отсутствие. Я сейчас, если все нормально получится, пойду в контору, на территории которой не курят. Т.е. курильщик в таком случае - потенциальный нарушитель.
Косолапый писал(а):

Готовность к длительным коммандировкам укажи


Кстати да, если, конечно, у работодателя подразумеваются командировки.
Mitiok
Unforgiven писал(а):

Mitiok писал(а):
Возраст, на фиг

Почему? Может у работодателя есть возрастной ценз



Первоначальный отбор очень часто проводят девочки с ватой в голове. Для них выставляют формальные критерии и они по ним отбирают резюме. плюс-минус полгода может сыграть злую шутку. Ваше резюме отправится в корзину, не дождавшись главного, беседы с непосредственным работодателем и разговоров на професиональную тему...
AuCT
Mitiok писал(а):

плюс-минус полгода может сыграть злую шутку


Неуказание возраста тоже может отправить резюме в корзину. К тому же у автора стаж 10 лет, т.е. ему сейчас чуть за 30, не тот возраст, при котором бы не брали на работу.
Патрикевна
21см удовольствия писал(а):

дык меня с руками и ногами везде заебрали


может потому и заебрали ROFL
gkbest
Unforgiven писал(а):

Имеется в виду их отсутствие. Я сейчас, если все нормально получится, пойду в контору, на территории которой не курят. Т.е. курильщик в таком случае - потенциальный нарушитель.


вредные привычки не только курить, но и пить, колоться, .........
тогда указывай все
кстати в некоторых конторах на непьющих смотрят как на врага народа
Mitiok
Unforgiven писал(а):

Неуказание возраста тоже может отправить резюме в корзину


Еще раз, это можно уточнить на собеседовании...
AuCT
gkbest писал(а):

тогда указывай все


Зачем? Можно указать только курение, потому как бухать на работе все равно не будешь.
Косолапый
Цитата:

Кстати да, если, конечно, у работодателя подразумеваются командировки.


Как я понял, аффтар пишет не под конкретную шарагу т.е работодатель и его требования неизвестны supercool
Цитата:

Первоначальный отбор очень часто проводят девочки с ватой в голове. Для них выставляют формальные критерии и они по ним отбирают резюме. плюс-минус полгода может сыграть злую шутку. Ваше резюме отправится в корзину, не дождавшись главного, беседы с непосредственным работодателем и разговоров на професиональную тему...


Резюме, в котором не указаны требуемые критерии пойдет туда же - не будет же девочка, всех чото то не указавших обзванивать.
А так, допустим, возрастной ценз 45, а аффтару 40 - не указав, он пролетает.
AuCT
Mitiok писал(а):

это можно уточнить на собеседовании


А где гарантия, что у девочки, ведущей первичный отбор, нет установки выкидывать резюме без указания возраста?
Mitiok
Косолапый писал(а):

Резюме, в котором не указаны требуемые критерии пойдет туда же


Резюме не анкета в которых, есть графы обязательные к заполнению.
Это более-менее свободная форма, для универсальных случаев.
Поэтому незаполнение каких то граф, это только повод к доп вопросам на собеседовании.
Хотя если ТС 30 лет, то тут можно смело его указывать...
Mitiok
Unforgiven писал(а):

А где гарантия, что у девочки, ведущей первичный отбор, нет установки выкидывать резюме без указания возраста?


В таком случае начальник тупезень... Он себе пару подыскивает или специалиста?
gkbest
Unforgiven писал(а):

потому как бухать на работе все равно не будешь.


были случаи когда бухали в выходные и потом "болели" 3 дня
Косолапый
Mitiok писал(а):

Косолапый писал(а):

Резюме, в котором не указаны требуемые критерии пойдет туда же


Резюме не анкета в которых, есть графы обязательные к заполнению.
Это более-менее свободная форма, для универсальных случаев.
Поэтому незаполнение каких то граф, это только повод к доп вопросам на собеседовании.
Хотя если ТС 30 лет, то тут можно смело его указывать...


спорить не стану, но аффтар из мск - там желающих поработать вагон, как следствие вагон резюме. Можно найти тех, кто подходит под заданные критерии и пригласить на собеседование - уже народе мало получиццо, конечно, если аффтарн не повар-охранник или сварщик-генеколог hehe
AuCT
Mitiok писал(а):

Он себе пару подыскивает или специалиста?


Мотивы начальника неизвестны, но возраст я бы указал, тем более 30 лет. Вот когда графа "Опыт работы" не будет умещаться на странице, графу "Возраст" можно будет порезать, а пока пусть будет Smile
S597SMRUS
21см удовольствия писал(а):

я за полчаса накопипастил со всяких других резюме, дык меня с руками и ногами везде заебрали


Но армейка оказалась приоритетнее? hehe Good
ТС, ваще да...То , что ты не можешь написать резюме, говорит о многом Pardon .Не креативный ты Pardon nea ROFL
Axel_Foley
LonelyBeast
Вопросик возник- если я в течении 10 лет рос внутри организации, и у меня менялись должности, то в резюме надо расписывать чем конкретно на каждой должности занимался или можно все скопом перечислить? Как лучше ?
FinVal
А мне вот интересно, ТС реально работу поменяет или на написании резюме остановится.

Человек, который 10 лет просидел на одном месте, обычно меняет работу только при крайних обстоятельствах supercool
AuCT
LonelyBeast писал(а):

Как лучше ?


Лучше по срокам расписАть. Срок - организация - должность - обязанности.
AuCT
FinVal писал(а):

Человек, который 10 лет просидел на одном месте


Не пойму, это плохо?
LonelyBeast
FinVal писал(а):

А мне вот интересно, ТС реально работу поменяет или на написании резюме остановится.

Человек, который 10 лет просидел на одном месте, обычно меняет работу только при крайних обстоятельствах supercool


я хочу написать резюме и выложить его на просторы рунета и посмотреть что из этого получитсяSmile т.к. хочется профессионального роста, а тут уже точно никуда не вырастешь, только деградируешь Razz
gkbest
Unforgiven писал(а):

FinVal писал(а):
Человек, который 10 лет просидел на одном месте

Не пойму, это плохо?


кому как
мне лично подзаипало уже 4 года на одном месте
PachaG
я уже писал, у меня за стенкой HR'щицы сидят
вот одна из них говорила, что никаких семейных, прочих (ну там играю на гитаре, есть машина и права - хотя идет на прогера)

главное указать на какую должность претендуешь, какой опыт в этом деле, все свои учебы под это лучше подвести, если закончил курсы вышивания крестиком, а идешь на полотера, то не нужно это указывать


кароче надо составлять резюме для тех, кто его читать будет в конерктной фирме на конкретную должность
а не писать то, какой ты разносторонний и ркутой
AuCT
gkbest писал(а):

мне лично подзаипало


Подзаипало - это другое. Я имел в виду, если человек проработал 10 лет в одной организации, разве, основываясь лишь на этом факте, можно о чем-то судить?
AuCT
PachaG писал(а):

надо составлять резюме для тех, кто его читать будет в конерктной фирме на конкретную должность


В идеале - да, но очень часто запускают резюме в "свободное плавание".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы