Страница 1 из 2
Moggucci
Выбираю пылесос. Сначала хотел бош циклонный не очень дорогой, почитал отзывы - ужаснулся. Почитал отзывы на самсунги циклонные - тоже ничего хорошего. В основном жалуются на слабую мощность, либо потерю мощности после полугода-года работы. Плюс дешевые циклонные пропускают пыль и моторы горят.

Плюс имею отрицательный опыт с дешевыми пылесосами, у меня 2 пылесоса дэу орут как при смерти, но вообще не сосут ROFL Не спрашивайте, как они у меня оказались, себе бы не покупал такой. Имею положительный опыт использования собственнокупленного дорогого циклонного боша за 8-9 тыс.р., все пучком, он остался у бывшей ROFL

Скорректировал требования, учитывая, что хочу не очень дорогой, можно не циклонный.

Итак, требования:
надежный
достаточно мощный и без потери мощности через год!
не очень громкий (тихий в бюджет не влезет)
недорогой (до 3500 р.)
Moggucci
Кирби, Дайсон - не предлагать.
Andrey163
у вас ещё висят ковры, тогда мы идём к вам hehe
Moggucci
ковров нет, плитка-ламинат
пыли много
Andrey163
полы помыть никак? lol1
Mihalych78
ЛыЖы купленный лет 5 назад за 1,5 тыщи до сих пор пылесосит
фильтра чистить не пробывал?
smt
Moggucci писал(а):

Кирби, Дайсон - не предлагать.


Karcher WD 2.200 прост как табуретка, мешка хватит надолго, можно без мешка, там 2 фильтра. Можно пролитую воду собирать.
Из минусов желтый и простой, даже шнур не сматывается.
Dron_spb
Самсунг обычный, вытряхиваю каждый раз колбу и раз в 5-8 пылесосок мою фильтр.

Греется сильно при засранном фильтре, думаю отсюда и растут ноги горелых моторов, чистить нужно вовремя.
vlad295
Мое мнение - возьми Филипс. Правда стоит порядка 6000, но оно того стОит. Мощь, тишина, мешки (не циклоидный). Минус циклоидного - нормально сделанный будет дорогой, а за 3000 - г..но. ЛГ и Самсунги циклоидные дешевые (до 4000) в утиль можно сразу.
Но это мое мнение.
maxiz
Moggucci писал(а):

Итак, требования:
надежный
достаточно мощный и без потери мощности через год!
не очень громкий (тихий в бюджет не влезет)
недорогой (до 3500 р.)



http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90564&modelid=4579595
Nekto
MIK1982
Moggucci писал(а):

Дайсон - не предлагать.


зря, мне очень нравится
Moggucci
smt писал(а):

Moggucci писал(а):

Кирби, Дайсон - не предлагать.


Karcher WD 2.200 прост как табуретка, мешка хватит надолго, можно без мешка, там 2 фильтра. Можно пролитую воду собирать.
Из минусов желтый и простой, даже шнур не сматывается.



я такой, именно его, вместе с керхером-мойкой юзаю на новой квартире, где ремонт делаю ROFL

а ведь действительно классный пылесос, но второй такой покупать наверно не очень правильно. забирать с новой квартиры тоже не хоцца, пылесос на двух квартирах нужен..

вариант хороший
Moggucci
Mihalych78 писал(а):

ЛыЖы купленный лет 5 назад за 1,5 тыщи до сих пор пылесосит
фильтра чистить не пробывал?



да хз, может убил уже двигатели, оба своих пылесоса дэу полностью разобрал (!), прочистил, промыл, в моторе все подшипники смазал. после сборки оба пылесоса работают ROFL но точно также орут и не сосут как и прежде, ну может на полпроцента лучше стало... короче движки похоже уже умирать стали
Moggucci
MIK1982 писал(а):

Moggucci писал(а):

Дайсон - не предлагать.


зря, мне очень нравится



на меня консультант в магазине накинулся, но своей презентацией на полчаса создал обратный эффект, у меня отторжение к навязчивому маркетингу

расскажи как реальный пользователь, неужели так хорош этот дайсон?
kaban_21124
Еще не надо вестись на дешёвый трюк продаванов - показуха мощности.
Ладонью дырку прижимают, там где шланг в корпус вставляются и поднимают - типя гля какой мощный.
Когда я жил в общаге, денег конешно не было. Купили пылесос за 600 р.
Так эта падла до сих пор работает на ура. У родителей какойто самсунг дорогой - так вот разница никуа нет. Это мой опыт.
Potap
Moggucci писал(а):

плитка-ламинат


С такого покрытия каким угодно пылесосом пыль убирается. Чо там у тебя не сосет - непонятно. Опятьжеж для такого покрытия вполне возможно и вообще кошерный вариант - моющий пылесос какой недорогой.
http://nadavi.ru/search.php?ktg_=90&presets_=1060&order_=price
whitesnake
Potap писал(а):

С такого покрытия каким угодно пылесосом пыль убирается. Чо там у тебя не сосет - непонятно. Опятьжеж для такого покрытия вполне возможно и вообще кошерный вариант - моющий пылесос какой недорогой.


wwow вродеж ламинат наоборот нельзя часто водой?
Быдл-О
Керхер бери.
Potap
whitesnake писал(а):

вродеж ламинат наоборот нельзя часто водой


От типа/качества самого ламината и качества укладки зависит...
SamDen
Самсунг 9420 с аквафильтром 5,5т.р.
Acquirer
whitesnake писал(а):


wwow вродеж ламинат наоборот нельзя часто водой?


Смотря какой, если водостойкий, то пофигу.
Moggucci
Короче купили жене Бош за 2200 р.:



http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=5042948&hid=90564&text=bosch%202100%20ru&srnum=10

Простой, дешевый, тихий, мощный. Надеюсь прослужит долго.
zett
Вы канечно можете ржать, но у меня вот такой пылесос... supercool





1979 года выпуска. На моей памяти не ремонтировался ни разу. Сосет как зверь. Smile
Санёг
zett писал(а):

Вы канечно можете ржать, но у меня вот такой пылесос... supercool 1979 года выпуска. На моей памяти не ремонтировался ни разу. Сосет как зверь. Smile

я надеюсь на 127 вольт и трансформатор пудовый в комплекте ? 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы