Страница 1 из 9
Tomsk
Израильские СМИ: обнародованы документы, свидетельствующие о еврейских корнях Ленина
http://www.newsru.co.il/world/24may2011/lenin_006.html
Израильские СМИ обратили внимание на экспозицию, открывшуюся на прошлой неделе в Государственном историческом музее в Москве, на которой представлены документы, подтверждающие то, что вождь российского пролетариата Владимир Ильич Ленин имел еврейские корни.
Pardon старшая сестра Владимира Ульянова, Анна Ульянова-Елизарова, в 1932 году обратилась к Сталину с просьбой опубликовать документы об еврейском происхождении вождя пролетариата, но Сталин категорически запретил это делать. Документы были увезены Анной Ильиничной в Москву и сданы в Институт Ленина.

В своем письме Анна Ильинична писала, что дедушка Ленина со стороны матери, Александр Бланк, сын Моисея Бланка, проживающего в Житомире, прошел обряд крещения, что подтверждено соответствующими документами. В письме, отправленном Сталину в 1932 году, она объясняет, что дед крестился для того, чтобы иметь право жить за чертой оседлости и получить возможность поступить в институт.

Анна Ульянова-Елизарова также пишет, что "Владимир Ильич всегда очень высоко ценил евреев" и сожалеет, что история семьи Ульяновых не была обнародована при жизни ее брата. Razz



А как с остальными ? Лет через 100 известно станет ? Или более ? dns4 Pardon

Вот к примеру выяснилось , что Ленин - еврей по матери и что ? Стало хуже Ленину ? Или евреям ? Все как жили -так и жить будут Smile

Разве , что... и тут евреи отличились Razz А я думал : Ну , как можно написать столько кг ПСС Ленина ? Живой человек и сам столько сочинил и до сих пор все боятся поставить диагноз ?
kotmu
евреи... они очень древние... так что если рыть глубоко... наверное каждый корень найдет...
политрук
Tomsk писал(а):

Ленин - еврей по матери



Все было бы так, да вот незадача - выходит что сама мать Ленина по матери не еврейка Pardon
Vlad B
kotmu писал(а):

евреи... они очень древние... так что если рыть глубоко... наверное каждый корень найдет...



Ога, а всех остальных подселили инопланетяне после заселения жидов на Землю. 63
S597SMRUS
Вот кафбой то обломится.Он тут сопли размазывал, утверждая, что Ленин-Ульянов не еврей hehe .
Nekto
S597SMRUS писал(а):

Вот кафбой то обломится.Он тут сопли размазывал, утверждая, что Ленин-Ульянов не еврей hehe .


Я таки извиняюсь hehe но ви мне скажите - какая часть ефрейской крови должна быть у человека чтобы он таки стал евреем? hehe
ЗЫ И это - русской то крови скоко быть должно чтобы русским быть? Razz
ЗЗЫ Я уж про иго просто молчу. dns4
S597SMRUS
Nekto писал(а):

Я таки извиняюсь


таки я дико извиняюсь, а вы что претендуете на "гордое" звание еврея?
ЗЫ.Я таки дико извиняюсь, что ответил по-еврейски...Вопросом на вопрос hehe
Mihalych78
яет прям кофбойка наш - очень ценит hehe

ЗЫ а куда предявлять иски за геноцид?
Nekto
S597SMRUS писал(а):

Nekto писал(а):

Я таки извиняюсь


таки я дико извиняюсь, а вы что претендуете на "гордое" звание еврея?
ЗЫ.Я таки дико извиняюсь, что ответил по-еврейски...Вопросом на вопрос hehe


Мне, если честно, до лампы. Но тенденция прикольная.
ЗЫ На одном из форумов мне представитель Израиля вообще заявил, что евреи - это не национальность, а вероисповедание. То есть евреем, теоретически, может стать каждый, независимо от наличия/отсутствия специфических кровей. Знание ихних тор (или талмудов?) плюс прохождение обрядов - "и будь ты хоть негр преклонных годов" dns4
Mihalych78
Nekto
Mihalych78 писал(а):

яет прям кофбойка наш - очень ценит hehe

ЗЫ а куда предявлять иски за геноцид?


В Женеву. Дел Понтихе какой-нибудь dns4
ЗЫ На сантехника за отключение горячей воды подавать будешь? dns4
Nekto
Mihalych78 писал(а):

Nekto
не?


ROFL Типа того
Bom-rus
Ох уж эти евреи. И тут примазываются. Wink
S597SMRUS
Nekto писал(а):

То есть евреем, теоретически, может стать каждый


Это ты кафбою скажи hehe Он уже год, как на гиюр записанный, а в жиды его не беруть hehe Pardon
Nekto
S597SMRUS писал(а):

Nekto писал(а):

То есть евреем, теоретически, может стать каждый


Это ты кафбою скажи hehe Он уже год, как на гиюр записанный, а в жиды его не беруть hehe Pardon


Да он небось ихнюю тору не выучил, да водобоязнью еще страдает. dns4
ЗЫ А шо, Израиль всех евреев к себе берет? Или он типа льготы в Англию "для своих" устраивает? hehe
S597SMRUS
Nekto писал(а):

А шо, Израиль всех евреев к себе берет? Или он типа льготы в Англию "для своих" устраивает?


Эт ты у него поспрошай.Мну это в куй не стучало...Ну в смысле исраиловка и ПМЖ там Wink hehe
rezident
картавый и правду на еврея похож недаром юристом был
Otto Frija
Щас Тель-Авив таки "раскроет" случайно завялявшуюся у него шифровку "Алекс-Юстасу! Керенского свергли, усё идет по плану!" в качестве "доказательства" того, что Ленин еще и немецкий шпион, и Жанну Д'Арк тоже он сжег.
Ребяты, запомните - если наши специфические друзья скажут, что солнце таки восходит на Востоке - это уже повод пойти и перепроверить или усомниться в правдивости сказанного.
А уж версию про их нежную заботу о нашей стране и рассматривать отказываюсь.
rezident
Говорят кайзер нам картавого казачка заслал хотя если не заслал революция все равно была
Otto Frija
rezident писал(а):

Говорят кайзер нам картавого казачка заслал хотя если не заслал революция все равно была


Ныняшних пидаров нам кто сосватал? Вот куда более важный и актуальный вопрос.
Tomsk
Otto Frija писал(а):

rezident писал(а):

Говорят кайзер нам картавого казачка заслал хотя если не заслал революция все равно была


Ныняшних пидаров нам кто сосватал? Вот куда более важный и актуальный вопрос.




а фото от Михалыча78 - не вразумляет ?

Вся Рф придаток Москвы - инструмента для управления Европой Pardon
Ковбой Джо
Nekto писал(а):

То есть евреем, теоретически, может стать каждый, независимо от наличия/отсутствия специфических кровей. Знание ихних тор (или талмудов?) плюс прохождение обрядов - "и будь ты хоть негр преклонных годов"


верно)

Если быть совсем точным, он может стать 'иудеем', но во всех последующих документах он будет записан как еврей, разве только национальности родителей будут указаны другие.

Иудеем (ну и как бы евреем по умолчанию, это почти синонимы) может стать действительно любой. Есть негры-евреи (эфиопы), есть китайские евреи
Cobusca
Ну а какие преимущества возникнут у меня если я,100% русский,заделаюсь евреем?
Стану-ли я также хорошо зарабатывать как они? И прибавится-ли у меня такой же еврейской хитрожопости? Вобщем имеет смысл становиться евреем?Кто что думает?
Ковбой Джо
Cobusca писал(а):

Ну а какие преимущества возникнут у меня если я,100% русский,заделаюсь евреем?


о каких преимуществах ты говоришь? не понимаю тебя....

Причём тут преимущества вообще? Очень лёгко рассуждать в интернете на форумах о преимуществах смены веры, как будто поменять её можно ещё легче чем купить новый комп. На самом деле это очень сложный процесс, во всех отношениях, в первую очередь в духовном плане.
Я очень сомневаюсь что хоть один человек в мире принял иудазим ради каких-то сомнительных шкурных интересов.
Я когда впервые к раввину по этому вопрос пришёл, то первый его вопрос ко мне был - 'Зачем?'. Второй - 'а почему ты решил что иудаизм это для тебя, если ты никогда не общался с религиозными евреями? Может у тебя какие-то розовые очки надеты и ты вообще всё не так понимаешь как надо'


Cobusca писал(а):

И прибавится-ли у меня такой


вообще изучение Талмуда и Торы с детства вырабатывает у человека очень критический взгляд и мышление. Там постоянные противоречивые комментарии и споры на один и тот же вопрос. Любой раввин тебе скажет что суть изучения Иудаизма и Торы - это отнюдь не знать все эти книги наизусть, а лишь приобрести правильный подход ко всему и к поиску ответов на вопросы из этих книг.

Cobusca писал(а):

имеет смысл становиться евреем?


это ты сам для себя должен решить Pardon
мехокро
Вот у меня вопрос ко многим есть. А какого хера а? Заепали вот чес слово. И что что еврей? Что из этого то? У меня друган есть, еврей чистокровный. От этого ниче не изменилось. И помочь всегда готов, в отличие от некоторых не евреев. И не кречит о всякой херне (холокост и т.п.). Он даже не верит в него hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы