Страница 3 из 3
gkbest
Unforgiven писал(а):

если человек проработал 10 лет в одной организации, разве, основываясь лишь на этом факте, можно о чем-то судить?


можно, но до собеседования
LonelyBeast
Слушайте, а если с ростом тупо увеличивались обязанности, то новые обязанности на новой должности писать или все перечислять? в первом случае решат, что только новыми обязанностями занимался, а во втором резюме слишком перегружено получится .... nea
AuCT
gkbest писал(а):

можно


И о чем же?
LonelyBeast писал(а):

решат, что только новыми обязанностями занимался


Не решат. На крайняк, на собеседовании объяснишь.
gkbest
LonelyBeast писал(а):

а если с ростом тупо увеличивались обязанности, то новые обязанности на новой должности писать или все перечислять?


имхо писать, все чем занимался и можешь заниматься плюс можно даже приукрасить
gkbest
Unforgiven писал(а):

Не решат. На крайняк, на собеседовании объяснишь.


если его пригласят на него

Unforgiven писал(а):

И о чем же?


о том что он ниипический специалист со знанием тонкостей своего дела, а верно это или нет уточняется на собеседовании
FinVal
Unforgiven

Да это не хорошо и не плохо.
После 10 лет на одном месте очень сложно менять сложившийся ритм жизни, обстановку, знание всей рабочей ситуации и общее спокойствие на все абсолютно новое. Чем дольше на одном месте сидишь, тем оно труднее.

LonelyBeast

Удачи
AuCT
FinVal писал(а):

После 10 лет на одном месте очень сложно менять сложившийся ритм жизни, обстановку, знание всей рабочей ситуации и общее спокойствие на все абсолютно новое.


Это да
LonelyBeast
Ну что там, закончил? Smile
gkbest
PachaG писал(а):

у меня за стенкой HR'щицы сидят


это те, которые ищут работников для сторонних организаций?
дык понятно, что им пох на выполняемые обязанности, лишь бы перекинуть резюме заказчику и получить свои деньги
FinVal
Unforgiven писал(а):

PachaG писал(а):

надо составлять резюме для тех, кто его читать будет в конерктной фирме на конкретную должность


В идеале - да, но очень часто запускают резюме в "свободное плавание".



Это еще мягко сказано. В среднем девицы из отдела подбора персонала не читают все резюме. Сопроводительные письма, если кто пишет, они тоже обычно не читают. Максимум - это просмотр резюме на необходимые ключевые навыки. И чем у вас специальность более узконаправленная, тем меньше эти курицы обычно понимают supercool

Про заскоки с личными данными отдельная песня. Пишите лучше хобби типа книги там или шахматы. Не вздумайте писать про экстремальный отдых или подобное . У многих это повод для отказа
LonelyBeast
Unforgiven писал(а):


LonelyBeast
Ну что там, закончил? Smile



Сложно свои обязанности четко, лаконично и в тоже время понятно сформулировать
В нормальной конторе непосредственный будущий руководитель дает в отдел кадров разнарядку нужно то-то и фильтр возрасту\знаниям\опыту, кадровики находят дают попавшие по фильтру резюме руководителю, тот уже просматривает и говорит с этими забиваем разговор, в результате кадровик собеседует твои навыки работы в коллективе, какие-то социальные данные о тебе, а рук-ль по твоей профессии и будущей работе..
Короче выкладывай резюме, насоветуем, поправишь..
LonelyBeast
Переношу в шапку

Последний раз редактировалось: LonelyBeast (25 Май 2011 10:10), всего редактировалось 3 раз(а)
LonelyBeast
Причем, такое ощущение, что опыта работы у меня намного больше, просто он немного в других специфических банковских областях, чем я бы хотел заниматься. Поэтому я не стал это здесь указывать - это правильно?
AuCT
Внедрил, сопровождал и т.п. - убрать. Внедрение, сопровождение, ...
LonelyBeast
Если программист - то основные языки по которым реально можешь что-то делать, а то тебя на джаву может возьмут и пр. Так же не понятно, в каком направлении хочешь двигаться как программер или как сис.админ, или как нескафе все в одном..Различные фиговины типа внедрил удаленный доступ, как то смешно, ERP система это да, внедрение, удаленный доступ такая масштабная штука что ли, что там внедрять надо? Корпоративная антивирусная система тоже, достаточно указать что знаю DNS\DHCP\bla-bla. Опять же, пишем только в чем реально разбираемся, а не все термины подряд. Кроме этого нужна вилка по з\п. Ну а по вакансиям стандартно хаха, суперджоб, можешь на скуль ру зайти, там вакансии интересные появляются в разделе работа.
LonelyBeast
snake's revenge писал(а):

Если программист - то основные языки по которым реально можешь что-то делать, а то тебя на джаву может возьмут и пр. Так же не понятно, в каком направлении хочешь двигаться как программер или как сис.админ, или как нескафе все в одном..Различные фиговины типа внедрил удаленный доступ, как то смешно, ERP система это да, внедрение, удаленный доступ такая масштабная штука что ли, что там внедрять надо? Корпоративная антивирусная система тоже, достаточно указать что знаю DNS\DHCP\bla-bla. Опять же, пишем только в чем реально разбираемся, а не все термины подряд. Кроме этого нужна вилка по з\п. Ну а по вакансиям стандартно хаха, суперджоб, можешь на скуль ру зайти, там вакансии интересные появляются в разделе работа.



На самом деле я сначала занимался обычным хелпдеском и железками, постепенно, с появлением опыта, я все больше стал заниматься администрированием. То что написано в трудовой не совсем отражает то - чем я занимался (кадровики мудаки). Все это время я целенаправленно занимался администрированием, в последнее время все больше тянет (и нравится) работать с оборудованием Cisco. Сейчас планирую пойти на курсы и получить официальные сертификаты.

Различные фиговины типа внедрил удаленный доступ, как то смешно - думаешь это надо убрать? Я это написал, чтобы показать, что я всегда старался развиваться


Опять же, пишем только в чем реально разбираемся, а не все термины подряд. - а что я такого написал, то что я перечислил я реально понимаю и знаю[/quote]
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы