Страница 1 из 2
Grishka
Небольшой отчет о моей первой поездке на приличное расстояние, ну и немного о новой машине.

Выезд. 5 утра Ярославское шоссе, из 6 машин на выезде из Москвы, не остановили только нас. Видимо Кайрон, увешанный парой плюшевых жирафов внушает доверие. Ребенок дрых до самой Костромы, так что примерно за 4 часа доехали. Дорога прекрасная, до Ярославской области 2 полосы. Все едут довольно бодренько, так что с фурами особо тягаться не пришлось, средняя скорость 120. В Ярославль не заезжали, благо есть объездная. Толком никаких впечатлений, разве что дешевый бенз, неизвестных марок и огромные НПЗ. От Ярика до Костромы дорогая, по московским меркам, хреновенькая, но терпимо.

Кострома. Первое впечатление: Кругом русские! НУ правда, никогда не думал что буду радоваться просто лицам людей ). Сделали привал в местной макдачке. Кажется, что ее недавно открыли, людей очень мало (примерно 10 утра) заказывают в основном пирожок и кофе. Попали в небольшую пробку на Волге, никто не хамит не лезет по обочине, либо просто мне повезло. Едем дальше.

Костромская область. Граждане - это тихий ужас! Сказать, что дороги плохи - это ничего не сказать. Мне кажется за все 400км скока мне пришлось пробираться, было 3 или 4 участка с нормальным покрытием. Каждые 10 км знак "сиськи", либо колея.. Вот тут я прочувствовал, рамный кайрон и жесткую подвеску.. Всю души из нас вытрясло. После пары ямок размером с мое колесо пришлось вылезти и проверить все ли на месте. А так дорога действительно свободная, фур мало. Иногда едешь минут 10 и ни одной машины. В общем скорость то 20 по обочине то 140 по "переносимым" ямам. Еще одна неприятность - насекомые, как мне потом объяснили это нормальное таежное явление остатки мух на лобовухе. Обычной омывайкой не убирается.

Кировская область. Проезжаем стелу, дорогу как подменили, даже цвет асфальта другой. Пускай узкая, и появляются фуры, зато гладко Smile. Какашками не кидать, но после 44го региона в 43й въезжаешь как в Европу Smile), спасибо тов. Белых.

До Орлова (Кировская область) добрались без приключений. Кайрон и ребенок достойно выдержали поездку Smile

Киров. На выходных ездили к родственникам жены. Понравилось. Провинция в хорошем смысле, все спокойно ездят, пропускают пешеходов, не пытаются подрезать москалей. Такая вежливость при полном отсутствии разметки поражает. Дороги, в целом терпимые, видно что их ремонтирую.

А девушки какие кругом, ну это отдельная тема, все-таки не зря я жену себе привез от сюда Smile.

Обратно ехали через Нижний, пускай на 120 км больше, зато приличная дорога. Если местами и были хреновые участки то максимум 3-4 км и то видно, что дорогу ремонтируют. А природа какая в НН области, заливные луга, березки, красота! В НН попали в пробку перед мостом, потратили примерно пол часа. Водятлы как в МО, по возможности пруца по обочине.. эх это вам не Киров.

Кстати вопрос, как я понял проезд через мост открывается для каждой стороны в определенное время, мне вот видимо повезло, стояли недолго. Как бы узнать этот график, перед следующей поездкой.
Нижний Новгород. Ощущение, что попал в Москву. Хорошие дороги и хамоватые водители, город ничем не запомнился, хотя вид с моста через Волгу отличный. особенно когда стоишь на нем пол часа.


НН - Владимир - Москва, даже особенно не о чем рассказывать, отличная трасса, хрусталь по обочине и скорость под 200 (это не я, это меня поршик обошел на бреющем полете). В общем если б не 3х часовая пробка от Купавны до Москвы (9е мая вечер), то все прекрасно Smile.

В общем в следующий раз в Киров еду только через НН, главное время подгадать с мостом и пробками.

О машине: за поездку ничего не сломалось не отвалилось. Но жесткая подвеска это не для российских дорог. Пружины надо менять.
Скорее всего перед следующей поездкой сделаю чип, грят до 170 л.с. поднимаю. Все таки фуры на Кайроне напряжно обгонять после 120. На шкоде делал это играючи Smile. А так можно считать, что обкатку прошел успешно, на одометре 6000.
PachaG
фото путешествия будут?
Grishka
PachaG писал(а):

фото путешествия будут?



К сожалению мало снимал, хотелось доехать побыстрее, а так несколько фоток Кирова и Костромы есть.
D_Diesel
Выкладывай, что есть
Acquirer
Grishka писал(а):

Вот тут я прочувствовал, рамный кайрон и жесткую подвеску.. Всю души из нас вытрясло.


Grishka писал(а):

Но жесткая подвеска это не для российских дорог. Пружины надо менять.


Как-то не по ЛОЛ стандартам все это...
Grishka писал(а):

Скорее всего перед следующей поездкой сделаю чип, грят до 170 л.с. поднимаю.


Я пропустил наверное, автомат стоит или ручка?
Grishka
Acquirer писал(а):

Grishka писал(а):

Вот тут я прочувствовал, рамный кайрон и жесткую подвеску.. Всю души из нас вытрясло.


Grishka писал(а):

Но жесткая подвеска это не для российских дорог. Пружины надо менять.


Как-то не по ЛОЛ стандартам все это...
Grishka писал(а):

Скорее всего перед следующей поездкой сделаю чип, грят до 170 л.с. поднимаю.


Я пропустил наверное, автомат стоит или ручка?



Автомат.

По лоловским стандартам можно через Кострому и не доехать supercool

А так да, лучше всего американский рыдван типа ТАхи, и мощи много и мягонько!
Grishka
D_Diesel писал(а):

Выкладывай, что есть



Вечером будет. Good
Acquirer
Grishka писал(а):

Автомат.


После чипа, момент перевариваемый коробкой, не будет превышен или хотя бы максимальным?
Grishka писал(а):

А так да, лучше всего американский рыдван типа ТАхи, и мощи много и мягонько!


Не, мягонько не катит, обязательно рама, раздатко и колесья от 20 дюймов и далее.
PachaG
Grishka писал(а):

Вечером будет.


ждем
maxred
Автар молодец.
Grishka
maxred писал(а):

Автар молодец.

Официально подтверждаю, за мкадом местами есть жизнь! rlzz
Grishka
Acquirer писал(а):

Grishka писал(а):

Автомат.


После чипа, момент перевариваемый коробкой, не будет превышен или хотя бы максимальным?
Grishka писал(а):

А так да, лучше всего американский рыдван типа ТАхи, и мощи много и мягонько!


Не, мягонько не катит, обязательно рама, раздатко и колесья от 20 дюймов и далее.



Не все пучком, даже официалы делают чип.

Мде.. 20 дюймов на раме, это вообще наверное смерь, особенно на заднем сиденье.
Sergol
Я извиняюсь, а зачем фуры обгонять после 120? И вообще чтобы получить среднюю 120 нужно держать "среднюю" 180.
А так большой + за отзыв!
Grishka
Sergol писал(а):

Я извиняюсь, а зачем фуры обгонять после 120? И вообще чтобы получить среднюю 120 нужно держать "среднюю" 180.
А так большой + за отзыв!



Ну тут средняя не с математической точки зрения, это я к тому, что если есть была возможность то ехал примерно 120.

А про фуры, наверное выразился неудачно, 120-130 это моя скорость при обгоне Smile, но весьма напряжно ее набирать с 90.
Grishka
Вот еще интерсная циферка: средний расход (следил по одометру и кол-ву литров на заправке) - 8,5л на 100 км - по трассе.

Видимо пока еще обкатка была + автомат. Pardon Заправлялся везде только на Лукойле.
Acquirer
Grishka писал(а):

Не все пучком, даже официалы делают чип.


Это ни о чем не говорит, они тоже хотят кушать, ищи характеристики по коробке и характеристики момента после чипа у дрыгла. Я отказался от идеи в свое время, слишком велик риск, 440 момент после чиповки, 450 максимальный у коробки, но на динамику я вроде не жалуюсь и так.
Шилов
Grishka писал(а):

Кстати вопрос, как я понял проезд через мост открывается для каждой стороны в определенное время, мне вот видимо повезло, стояли недолго. Как бы узнать этот график, перед следующей поездкой.



на днях наплавной мост введут в эксплуатацию на летний сезон, так что из НН по наплавному мосту выезд, а в НН по основному.
Обычно так всегда делают
Grishka
Acquirer писал(а):

Grishka писал(а):

Не все пучком, даже официалы делают чип.


Это ни о чем не говорит, они тоже хотят кушать, ищи характеристики по коробке и характеристики момента после чипа у дрыгла. Я отказался от идеи в свое время, слишком велик риск, 440 момент после чиповки, 450 максимальный у коробки, но на динамику я вроде не жалуюсь и так.



Ну судя по форуму кайроноводов, там каждый второй уже чипанулся Smile, вроде не жалуются. На шкоде я вот тоже сиповался, до 55 000 проблем не было. Главное, наверное, не переусердствовать.
Шилов
Grishka

вообще НН и этот гребанный борский мост можно обойти, если с московской трассы уйти на Балахну, Городец, попетлять и выйдешь на Кировскую трассу перед пос. Линда
Grishka
ТИМУP писал(а):

Grishka писал(а):

Кстати вопрос, как я понял проезд через мост открывается для каждой стороны в определенное время, мне вот видимо повезло, стояли недолго. Как бы узнать этот график, перед следующей поездкой.



на днях наплавной мост введут в эксплуатацию на летний сезон, так что из НН по наплавному мосту выезд, а в НН по основному.
Обычно так всегда делают



А территориально он где будет?
Шилов
Grishka писал(а):

А территориально он где будет?



а там же, справа от Борского
Шилов
Наплавной мост через Волгу начнет работать в конце недели
24.05.2011 09:53




ОАО «Нижегородский порт» занимается монтажом переправы. Ее длина составит 377 метров, ширина проезжей части – 9 метров, пешеходная часть не предусмотрена.

В конце недели – 26-27 мая запланирована сдача переправы комиссии.

Как только комиссия одобрит качество монтажа – почти сразу же произойдет открытие движения. УГИБДД ГУВД по Нижегородской области обеспечит организацию движения автотранспорта.
Grishka
ТИМУP писал(а):

Наплавной мост через Волгу начнет работать в конце недели
24.05.2011 09:53




ОАО «Нижегородский порт» занимается монтажом переправы. Ее длина составит 377 метров, ширина проезжей части – 9 метров, пешеходная часть не предусмотрена.

В конце недели – 26-27 мая запланирована сдача переправы комиссии.

Как только комиссия одобрит качество монтажа – почти сразу же произойдет открытие движения. УГИБДД ГУВД по Нижегородской области обеспечит организацию движения автотранспорта.



О здорово, ну тогда точно в Киров тока через НН!
Шилов
Grishka писал(а):

О здорово, ну тогда точно в Киров тока через НН!



только не в пятницу вечером, жопа начинается при подъезде перекрестку Сормовское шоссе- Бурнаковский проезд, фур немеряно
AuCT
Grishka писал(а):

Ну тут средняя не с математической точки зрения, это я к тому, что если есть была возможность то ехал примерно 120


Это называется "крейсерская" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы