Страница 1 из 2
Proteus
Получается ли у Вас быть самим собой? Или приходится "наигрывать" имидж, подчиняясь обстоятельствам и окружению?

Например: должны вы оценить что-нибудь. И лично вам это что-то нравится. Даже несмотря на недочёты. Но тут вы вспоминаете, что вокруг 99% считают, что это плохое. И вы уже не подчиняетесь своему мнению, а идёте на поводу. Т.е. не получилось быть самим собой.

Или ещё: по натуре своей вы добрый и отзывчивый, готовый помочь всегда, и т.д. Но вот к тебе обращается коллега с просьбой, вопросом. Ты понимаешь, что он спрашивает потому, что самому просто влом разбираться. И ты примерно знаешь, как решить его вопрос. И даже готов помочь. Но тут понимаешь, что на тебя просто хотят свалить свою работу, выехать за счёт тебя. Жизнь -- штука суровая, и поэтому, чтобы тебе не сели на шею, вынужден послать его в далёкое эротическое, и прослыть злюкой, грубияном, жмотом и ещё чёрт знает кем. Снова поступили не так, как поступил бы истинный вы, снова не получилось быть самим собой.

Вот так приходится изменять свои естественные поступки на другие, чтобы "быть на уровне". А стоит ли?
PachaG
ну не всегда конечно
иногда нельзя просто быть собой

а так вообще стараюсь
gkbest
и я бы не обобщал работу и все остальное время
работа это работа ибо нех
PachaG
Proteus писал(а):

Жизнь -- штука суровая, и поэтому, чтобы тебе не сели на шею, вынужден послать его в далёкое эротическое, и прослыть злюкой, грубияном, жмотом и ещё чёрт знает кем. Снова поступили не так, как поступил бы истинный вы, снова не получилось быть самим собой.


ну вот в этом эпизоде получается что ты именно злюка, грубиян, жмот и ещё чёрт знает кто Smile
Быдл-О
Приходится наигрывать. Даже в курилке надо быть подонком, а то все обсуждения скатятся в унылый обмен любезностями.
s-t-r-i-k-e-r
Быдл-О, pst
Art_16R
Proteus писал(а):

лично вам это что-то нравится. Даже несмотря на недочёты. Но тут вы вспоминаете, что вокруг 99% считают, что это плохое


как ты завуалированно про ПР**РУ задвинул. Ровер с шишками до Казани доехал чтоль? pst
poliman
Proteus писал(а):

Например: должны вы оценить что-нибудь. И лично вам это что-то нравится. Даже несмотря на недочёты. Но тут вы вспоминаете, что вокруг 99% считают, что это плохое. И вы уже не подчиняетесь своему мнению, а идёте на поводу. Т.е. не получилось быть самим собой.


мне покуй на 99%. я буду при своем мнении.

но если люди нормально попросят и мне не сложно - сделаю все что надо.
s-t-r-i-k-e-r
poliman писал(а):


мне покуй на 99%. я буду при своем мнении.

но если люди нормально попросят и мне не сложно - сделаю все что надо.


+1 примерно так
Красаучег Good
Косолапый
Все мы комформисты, как иначе?
Не скажешь остановившему тебя гаишнику все что думаешь о их пистабратии и не дашь в бубен. Не дашь в бубен заипавшего с дипломом преподу, который затрахал по мелочам, не дашь в бубен бабке у подъезда, которая недовольна что я тут езжу и мешаю катаццо на лясопеде ее тупорылому внуку...
poliman
Косолапый писал(а):

Не скажешь остановившему тебя гаишнику все что думаешь о их пистабратии и не дашь в бубен.


гибче надо с людями, гибче.
конечно не скажешь что питар, а то потом пешком гулять.
просто надо стараца общаца нормально со всеми людьми, не зависимо от пола, работы и прочей керни.
Косолапый писал(а):

Не дашь в бубен заипавшего с дипломом преподу, который затрахал по мелочам


я когда писал диплом, уже тогда понимал, что я буду бегать исправлять очень часто, ибо написание диплома - эдакое крещение в специалиста.
в етом ничего зазорного нет.
кто ходит и делает - все сдают.

и грузят всех.

нащет бабки не вкурсе ROFL
Ёхан Палыч
Если бы у меня была возможность быть собой, я бы прям щас послал бы нахер 90% людей, сидящих со мной в одном здании, отключил бы мобильный телефон и уехал бы на машине в Краснодарский край.
Там, на берегу моря, я бы нажрался (без фанатизма), сел на травку и закурил сигарету.
Косолапый
Цитата:

я когда писал диплом, уже тогда понимал, что я буду бегать исправлять очень часто, ибо написание диплома - эдакое крещение в специалиста.
в етом ничего зазорного нет.
кто ходит и делает - все сдают.

и грузят всех.


Сегодня этот питр нашел ошибку орфографическую в тексте, вместо "характеристика" было написано "харктеристика" и все, больше он никуя не нашел. Говорю - подпиши лист, я исправлю. Он - никуя, исправляй и приходи снова - опять 2 часа в ипаной очереди из-за сраной буквы, ладно бы что то важное было...
Цитата:

гибче надо с людями, гибче.
конечно не скажешь что питар, а то потом пешком гулять.
просто надо стараца общаца нормально со всеми людьми, не зависимо от пола, работы и прочей керни.


В том и есть суть комформизма - прогибаццо, чтоб было заипись(не было куево скорей), это не быть собой.
ПрапорЪ
"Весь мир – театр, и люди в нем – актеры…" (с)

Быть самим собой не получается: постоянно приходится находиться "в образе", и не всегда в одном и том же...
Ёхан Палыч
Alexxx753 писал(а):

Быть самим собой не получается: постоянно приходится находиться "в образе"


вот это иногда достает песдец как
poliman
Косолапый писал(а):

Сегодня этот питр нашел ошибку орфографическую в тексте, вместо "характеристика" было написано "харктеристика" и все, больше он никуя не нашел. Говорю - подпиши лист, я исправлю. Он - никуя, исправляй и приходи снова - опять 2 часа в ипаной очереди из-за сраной буквы, ладно бы что то важное было...


иди русский язык учи, неуч ROFL
какой тебе диплом ROFL ROFL ROFL
Косолапый писал(а):

В том и есть суть комформизма - прогибаццо, чтоб было заипись(не было куево скорей), это не быть собой.


тут выбор простой - либо ты прямой как слесарь дядя петя который любого накуй пошлет, но ему ничего не надо от жизни.
либо ты хочешь чего то добиться - надо учиться находить контакты с разными людьми.
сообственно все люди разные, подход к ним тоже разный должен быть.
в конце концов не стоит забывать свое положение в иерархической лестнице.

дуракам проще, но у них один минус - они дураки и их имеют.. nea
ПрапорЪ
Ёхан Палыч писал(а):

вот это иногда достает песдец как


а куда девацца? я пробывал "быть самим собой" - народ разбегается hehe
DerDen
ДА! !!11 вы все мудаки pst
Dimorik
Если не брать в счет работу/бизнес/карьеру, то да, получается. В кругу друзей и родных проблем нет. И нафиг тогда друзья, перед которыми приходится одевать маску?
ПрапорЪ
DerDen писал(а):

ДА! !!11 вы все мудаки


"Если Вам кажется, что вокруг мудаки - значит Вы центральный" (с) lol1
gkbest
Alexxx753 писал(а):

"Если Вам кажется, что вокруг мудаки - значит Вы центральный" (с)


жопа чтоли? 63
Proteus
PachaG писал(а):

Жизнь -- штука суровая, и поэтому, чтобы тебе не сели на шею, вынужден послать его в далёкое эротическое, и прослыть злюкой, грубияном, жмотом и ещё чёрт знает кем.


PachaG писал(а):

вот в этом эпизоде получается что ты именно злюка, грубиян, жмот и ещё чёрт знает кто


Почему? Постоянно делать за других то, что им влом? Ну уж нет. На шею себе сажать я никого не собираюсь.

Ёхан Палыч писал(а):

Если бы у меня была возможность быть собой, я бы прям щас послал бы нахер 90% людей, сидящих со мной в одном здании, отключил бы мобильный телефон и уехал бы на машине в Краснодарский край.

Там, на берегу моря, я бы нажрался (без фанатизма), сел на травку и закурил сигарету.


Ага, тоже хотелось бы сбросить оковы цивилизации.
shubin81
насчет похвалить/поругать что то - смотря как человеку эта штука - если по душе то похвалю, хоть на мой взгляд айтой и безвкусица - зачем людям портить настроение.
по втрому - помогаю - ноаккуратно чтоб не садились на шею - они это могут запросто
Kender
Proteus писал(а):

Получается ли у Вас быть самим собой? Или приходится "наигрывать" имидж, подчиняясь обстоятельствам и окружению?


для начала надо определиться с терминами: что такое быть самим собой.
Proteus писал(а):

Или ещё: по натуре своей вы добрый и отзывчивый, готовый помочь всегда, и т.д. Но вот к тебе обращается коллега с просьбой, вопросом. Ты понимаешь, что он спрашивает потому, что самому просто влом разбираться. И ты примерно знаешь, как решить его вопрос. И даже готов помочь. Но тут понимаешь, что на тебя просто хотят свалить свою работу, выехать за счёт тебя. Жизнь -- штука суровая, и поэтому, чтобы тебе не сели на шею, вынужден послать его в далёкое эротическое, и прослыть злюкой, грубияном, жмотом и ещё чёрт знает кем. Снова поступили не так, как поступил бы истинный вы, снова не получилось быть самим собой.


подмена понятий добрый и отзывчивый не есть лохапет, не способный сказать нет, и переживающий: что о тебе подумал Вася Пупкин из соседнего отдела... Вот берем доброго человека, который видит, что его помощь в общем-то и не нужна, а просто кто-то за его счет хочет что-то сделать... Вот какиеми принципами он поступится если откажет? А кем он там прослывет... к доброте это никакого отношщения не имеет
Proteus писал(а):


Вот так приходится изменять свои естественные поступки на другие, чтобы "быть на уровне". А стоит ли?


я захотел срать... посрать естественно? но я не стал срать посрелди улицы, а потерпел до туалета... я наступил на горло своей песне? lol1 hehe
Art_16R
Kender писал(а):

а потерпел ... я наступил на горло своей песне?


если спросить у египтянина - наступил 100%
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы