Страница 4 из 4
kotmu писал(а):

.. плохим быть легче... потому пузатых больше..


Если с пузом то плохой? wwow Железная логика!
kotmu
Kulagin писал(а):

а там 9-ка едет, примерно 30-40 км, ребенок ей попадает почти по центру. Отлетел пару метров, встал и побежал к маме, водитель в шоке, мамы тоже. Ребенок внешне цел. А кто виноват в такой ситуации? Водитель скоростной режим не нарушал, там 60 можно



я вот не думаю, что там 60 можно... правила поднимать не хотса... но если это подъездная дорога.... может и нельзя там 60..
водила должен думать... кроме того тачка- средство повышенной опасности... думать должен вдвойне..
х123ас писал(а):

У нас к сожалению всегда водитель виноват. Хотя я считаю что родители должны следить за своими детьми



мамаши обязательно должны следить (как в Америке)... водитель не всегда виноват... но как всегда на него валить пытаются...
kotmu
Зyбиловод писал(а):

Если с пузом то плохой? wwow Железная логика!


железная... нарушен нормальный обмен веществ... нет нормального тонуса мышц... не хватает подвижности и физической нагрузки... ожирение - путь к диабету... supercool
Ковбой Джо
kotmu
х123ас писал(а):

говорю ему а какого йуха твое дите шарится по дороге??? ты для мебели что ли, бери и следи чтоб он под машину не попал, я не по детской площадке езжу. ......Так что народ тупоголовый имеется все таки, галимые предъявы делают. Сначала сами ворон считают, вместо того чтоб за детьми следить и вообще объяснять что такое дорога, а потом еще виноватых ищут



много++++++
kotmu
Hexff писал(а):

Завтра тебе с эстакады на крышу авто пешеход упадет, тоже виноват будешь?


котлеты и мухи... всегда вместе и такие разные... разговор был о движении во дворе.. если водитель не уверен, что все пучком - пусть пасть откроет.. и сделает мамкам вежливое предложение посмотреть за детьми...
kaban_21124
kotmu писал(а):

Если с пузом то плохой? wwow Железная логика!




Плохой канешно. Сколько человек может в 40 летнем возрасте подтянутся 10-15 раз, а пробежать. А пройти 3 км минимальных в день, которые просто необходимы для нормальной циркуляции крови в простате???
Об этом никто не задумывается!!!
А сколько человек на форуме гульфик укорачивает??? Признайтесь!
Extreme
kaban_21124 писал(а):

гульфик укорачивает


это чо такоэ? hehe
kaban_21124
Extreme писал(а):

это чо такоэ?


Это расстояние от межпромежного шва до пуговицы на штанах - можно грубо назвать ширинка.
Так вот, минимальное расстояние это может быть 5 см. Это для пузатых дядек, которым просто необходимо его укорачивать иначе штаны пупом соберутся. hehe
И многим даже 5 см мног, а меньше уже ни одно ателье не берецца.
х123ас
замечания делать таким родителям бесполезно, в лучшем случае проигнорируют. Летом был случай, ребенок года 4, бегает через дорогу, от матери, потом к ней... Дело возле моего двора было, говорю мол девушка, тут вообще то машины ездят, вы как, не волнуетесь? Сначала сделала вид что я вообще не с ней разговариваю, я повторил настойчивее, она потом все таки подозвала ребенка, с таким видом как будто мне одолжение сделала. И аналогичных случаев полно.
Недавно знакомая девочка с парнем пошла на дискач, ну там встретила свою подругу, пошли обратно втроем, ну и парню сказала, проводи подругу до дому, время позднее и назад возвращайся..А подругу встречал возле дома ее парень, ну и втюхал без разговору провожатому, ну тот полежал в больничке с сотрясением мозга, плюс лечение оплачивал и пр. но здесь я так понимаю, поздно уже официально писать заявы, надо сразу было, как зафиксировали, сейчас только по беспределу, если желание есть.
komatoz
komatoz писал(а):


знака "жилая зона " нет поэтому формально 60 разрешено



Дюжина писал(а):

Вроде знак не обязателен, достаточно формальных признаков, не?



Сильно сомневаюсь ибо не встречал такого слова в ПДД (формальные признаки жилой зоны).....
kotmu
х123ас писал(а):

она потом все таки подозвала ребенка


вот видишь... возымело внушение... пользу принесло...
kotmu
komatoz писал(а):

Дюжина писал(а):
Вроде знак не обязателен, достаточно формальных признаков, не?


Сильно сомневаюсь ибо не встречал такого слова в ПДД (формальные признаки жилой зоны).....


по существу дорожники не дорабатывают... а так правила бы надо полистать последние... может уже что и появилось... я то сам сдавал слишком давно...
kotmu
snake's revenge писал(а):

А подругу встречал возле дома ее парень, ну и втюхал без разговору провожатому


По геройски... когда нибудь присядет... а в жизни - мудак...
Дюжина
komatoz
kotmu
Из ПДД
Цитата:

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 "Жилая зона" и 5.22 "Конец жилой зоны", движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Но определение термина "Дворовая территория" в ПДД нет, увы.
kotmu
Дюжина
спасибо.... обновил забытое Smile
х123ас
kotmu писал(а):

х123ас писал(а):
она потом все таки подозвала ребенка

вот видишь... возымело внушение... пользу принесло...


Да мне кажется я просто её достал, или она поняла что так просто не отстану от неё, и ей проще ребёнка своего отозвать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы