Страница 3 из 6
kotmu
Лёха198 писал(а):

кому нужно инспектировать ведро возрастом 10 лет и более? это чудо сервису просто неинтересно!!!


хи хи... на ведре в 10 лет болячек можно наковырять на 100 тыщ... такие ведра самое то инспектировать....
Лёха198
andreyal553 писал(а):

Не прорабатывается всё, до конца. А, потом, у народа проблемы.


да сто мильёнов в плюс! ни одного закона умного нет!!! а потому что в Думе в карты рубятся, а президент у нас выбирается по принципу "лысый после волосатого"... тьфублин... дейфолт не встряхнул, катаклизмы от бортниковских - тоже... какая ж неповоротливая Держава у нас...
kotmu
andreyal553 писал(а):

К гайцам не надо. Злые они теперь будут


гайцы на улице... это не те гайцы, которые проводят техосмотр... так что уличным... им пофигу....
злые они с рождения... гайцами не становятся... ими рождаются...
я серьезно supercool
Лёха198
Whiteheaven писал(а):

Читай Конституцию.


неохота! ткни носом! где про премьера написано?
lexikon
дааа...кому нужно инспектировать моё ведро hehe

оскорбительно звучит...тут все от рук зависит
Лёха198
kotmu писал(а):

хи хи... на ведре в 10 лет болячек можно наковырять на 100 тыщ... такие ведра самое то инспектировать....


ну и? дальнейшие твои действия какие?
kotmu писал(а):

гайцы на улице... это не те гайцы, которые проводят техосмотр...


правда? а технадзор, который шпили-вили за тонировку - это кто?
kotmu писал(а):

гайцами не становятся... ими рождаются...

я серьезно


становятся, не рождаются. не тешь себя...

Последний раз редактировалось: Лёха198 (26 Май 2011 00:25), всего редактировалось 1 раз
Whiteheaven
kotmu писал(а):

более исправные авто..



На неисправном авто ты и так туда не доедешь. А аптечку, писюн-тушитель и прочую хрень, включая дворники на ксенон, все (у кого не имеется) давно берут у друзей на день техосмотра. На следующий день прикручивают обратно любимые стопари-диодки, убивают денек на перекидку задних барабнов на диски и т.п.

Техосмотр - гнусная бутафория, его надо просто отменить.
Лёха198
Whiteheaven писал(а):

Техосмотр - гнусная бутафория, его надо просто отменить.


а я согласен! ни разу сам не проходил при полностью исправном авто!!! и мне не стыдно!!! даже на Калине почти новой - и то купил ТО - бо накуй тратить время на тупые бюрократические препоны? я не понимаю!!!!!
Art-M
Whiteheaven писал(а):

Техосмотр - гнусная бутафория, его надо просто отменить


Good
Но как же они от такой кормушки сразу откажутся nea
kotmu
Лёха198 писал(а):

kotmu писал(а):

хи хи... на ведре в 10 лет болячек можно наковырять на 100 тыщ... такие ведра самое то инспектировать....


ну и? дальнейшие твои действия какие?

черт знает... я наверное перед заездом или сам поковыряюсь, либо подешевле сервис поищу...т.е. все как и было, для тех кто сам..
kotmu писал(а):

гайцы на улице... это не те гайцы, которые проводят техосмотр...


правда? а технадзор, который шпили-вили за тонировку - это кто?
kotmu писал(а):

гайцами не становятся... ими рождаются...

я серьезно


становятся, не рождаются. не тешь себя...



гайцы на дороге если будут проверять баллоны, да аптечки - так и будут - у них ничего не меняется... а по поводу выбора профессии - есть склонность с рождения - кто-то космонавт, а кто голубой Smile
Whiteheaven
Лёха198 писал(а):

накуй тратить врмея на тупые бюрократические препоны?



gpn Drinks or Beer Drinks or Beer

Даже добавлю - назуя кормить этих припогоненных звездорасов?! )
Whiteheaven
kotmu писал(а):

гайцы на дороге если будут проверять баллоны, да аптечки



Не имеют права. Не ведись - учи свои права! Я уже привык их задрачивать так, что у них руки трясутся (реально на видео снимал с демонстрацией всех выдержек из НПА). Главное - не хамить Wink
kotmu
Whiteheaven писал(а):

Техосмотр - гнусная бутафория, его надо просто отменить


в том виде как есть - да....
Я ДУМАЮ будет так... сервис выдает талон... тачку просматривают во все дыры... но вероятно ведут к тому... что если на дороге отвалится колесо.. или еще какое состояние техническое приведет к аварии - то через суд можно тянуть будет сервис...
т.е. - выдача талона уже не будет такой халявой... ни к чему не обязывающей.. для организации... и соответственно владельцу будет труднее просто купит талон, потому как реально сервис будет отвечать юридически... конечно взятки останутся .. но в меньшем размере...
краем уха слышал, что так у америкосов... потому как тех осмотра нет, но владельцы сами заинтересованы в обслуживании у дилеров.. типа коснись чего на дороге тормоза не сработали есть на кого кивнуть, а сервисам есть интерес.. запчасти и работу навялить...
идем в цивилизацию.. епть Wink
Whiteheaven
Art-M писал(а):

Но как же они от такой кормушки сразу откажутся



Презик сказал - "передать!", значит, передадут. Кормушка перейдет к другим, а это уже, как говорится, "второй вопрос, профессор!"
lml-83
Whiteheaven писал(а):

на видео снимал


давай ссыль посмотрим как
Whiteheaven писал(а):

у них руки трясутся

Whiteheaven
kotmu писал(а):

реально сервис будет отвечать юридически...



Невозможно. Никакой сервис не в состоянии прозвонить каждый болт на колесе на предмет технологических дефектов (а ведь болты ты имеешь право покупать в магазине хоть каждый день!) Никто на себя не возьмет такую ответственность.
Лёха198
kotmu писал(а):

а по поводу выбора профессии - есть склонность с рождения - кто-то космонавт, а кто голубой


не аргумент для меня ни разу, т.к. космонавтом может стать даже человек больной параличом при определённых обстоятельствах в плане прогрессии лечения такой страшной болезни, ну а пидоры - это никуя не врождённое. чпокаться с мужиками - болезнь башки капитальная от стресса страшного в случае кидалова от деффки страшно любьимой либо как Моисеева отчпокали против его воли, а он и рад... , и не переубедите меня в этом!!! никакие это не гены! это дурь дебильная!!!
Art-M
lml-83 писал(а):

давай ссыль посмотрим как


Поддерживаю
Или
Whiteheaven писал(а):

Невозможно


???
Whiteheaven
lml-83

Да я не выкладывал в инет. На мобиле осталась, друзьям показываю в качестве наглядного пособия, так сказать Smile
kotmu
Whiteheaven писал(а):

kotmu писал(а):
гайцы на дороге если будут проверять баллоны, да аптечки


Не имеют права. Не ведись - учи свои права!




конкретно по этому вопросу - проверка огнетушителя и аптечки и сроков их пригодности...
гайцы имеют право... предусмотрен штраф - 100 руб. в прошлом году имел разборку именно по этому вопросу, кроме того писал в прокуратуру, на что получил потом ответ, что формально - права не имеют, но могу, но раз проверили - то штраф обязаны выписать (что и сделали), реального наказания для гайцев за проверку - нет... типа им поставили на вид... вот такая отписка...
Лёха198
kotmu писал(а):

если на дороге отвалится колесо.. или еще какое состояние техническое приведет к аварии - то через суд можно тянуть будет сервис...


или тебя пошлют со страховкой, т.к. ты куёвый закручивальщик своих колёс. вот так будет по-русски pst
Whiteheaven
kotmu

Зачем же багажник открывал? Smile Досмотр - два понятых, протокол, в котором четко прописаны РЕАЛЬНЫЕ причины, по которым гаец стал тебя подозревать. Видео в инете есть, в котором мент отпускает понятых именно потому, что не мог сформулировать внятные основания своих подозрений к водителю. "Закон о полиции". Тоже, кстати, странноватый НПА. Smile
Whiteheaven
Лёха198 писал(а):

или тебя пошлют со страховкой, т.к. ты куёвый закручивальщик своих колёс.



+21093

Так все и будет! Good
СИД
kotmu писал(а):

Whiteheaven писал(а):

Техосмотр - гнусная бутафория, его надо просто отменить


в том виде как есть - да....
Я ДУМАЮ будет так... сервис выдает талон... тачку просматривают во все дыры... но вероятно ведут к тому... что если на дороге отвалится колесо.. или еще какое состояние техническое приведет к аварии - то через суд можно тянуть будет сервис...
т.е. - выдача талона уже не будет такой халявой... ни к чему не обязывающей.. для организации... и соответственно владельцу будет труднее просто купит талон, потому как реально сервис будет отвечать юридически... конечно взятки останутся .. но в меньшем размере...
краем уха слышал, что так у америкосов... потому как тех осмотра нет, но владельцы сами заинтересованы в обслуживании у дилеров.. типа коснись чего на дороге тормоза не сработали есть на кого кивнуть, а сервисам есть интерес.. запчасти и работу навялить...
идем в цивилизацию.. епть Wink


а как же принцип - хочешь сделать хорошо - сделай сам? я сервисам не доверяю и судится в случае чего (тьфу-тьфу) в перспективе ни с кем не желаю. я лично заинтересован ездить в исправном авто. и никакой техосмотр на это не влияет. токма бабки ежегодно отваливаешь одним уродам, чтобы не докапывались до отсутствия талона другие уроды.
kotmu
Whiteheaven писал(а):

Никакой сервис не в состоянии прозвонить каждый болт на колесе на предмет технологических дефектов


да .чего ли баня то сгорела...
при ДТП и экспертиза будет и все остальное... там страховой бизнес будет на прямую завязан и экспертизу болта оборванного за 20 тыров сделают, вместо того, что бы за перевертыша отдать 50...

а как люди во всем мире у дилеров обслуживаются? там если колесо на дороге оторвется - только четыре причины -
производитель детали
дорожное покрытие
сервисное обслуживание
управление машиной владельцем...
и далее страховая начинает рыть с кого баблосы качнуть.. или как владельцу не дать...

у нас ведь как сейчас - влетел в колодец - поплакался на форуме и за новым колесом... я думаю, что потихоньку уйдем от этого...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы