Страница 4 из 6
kentavr
ДюКЧ писал(а):

ccc......!!! б.....!!!! п,,.!!!!мать ....!!!2 штуки коню под хвост!!!


Соболезную!!!!Успокойся, выпей вотки
andreyal553
Думаю, что всё направлено на отсев пожилых машин. Если будет
kotmu писал(а):

Я ДУМАЮ будет так... сервис выдает талон... тачку просматривают во все дыры...


На более-менее свежей машине затраты будут не очень большие. А на пожилой? Сервис как выкатит счёт.... с четырмя нулями, а то и с пятью. Хозяин будет вынужден бросить машину (прям в сервисе) и бежать за новой. В автосалон (который находится за углом) - дочернее предприятие сервиса.
kotmu
СИД писал(а):

а как же принцип - хочешь сделать хорошо - сделай сам? я сервисам не доверяю и судится в случае чего (тьфу-тьфу) в перспективе ни с кем не желаю. я лично заинтересован ездить в исправном авто.


100% поддерживаю... но осмотрись по сторонам - сколько офисного планктона, сколько дачников - они все хорошие люди... но пока у него колесо не отвалится на дороге - он будет думать, что стучало что-то в бардачке...
системе нужны не единично ответственные люди, а системный подход...в котором есть с кого спросить...
Лёха198
kotmu писал(а):

конкретно по этому вопросу - проверка огнетушителя и аптечки и сроков их пригодности...

гайцы имеют право... предусмотрен штраф - 100 руб. в прошлом году имел разборку именно по этому вопросу, кроме того писал в прокуратуру, на что получил потом ответ, что формально - права не имеют


дык ты сам им дал повод тебя наказать! чего тут кляузничать в прокуратуру, когда сам допустил добровольно гайцов к осмотру авто, когда они не имели на это права (как стало мне понятно из поста)
lml-83
Whiteheaven писал(а):

Зачем же багажник открывал? Smile Досмотр - два понятых, протокол, в котором четко прописаны РЕАЛЬНЫЕ причины, по которым гаец стал тебя подозревать


+21093, пару раз пытались проверить наличие, злые отпустили.
kotmu
andreyal553 писал(а):

На более-менее свежей машине затраты будут не очень большие. А на пожилой? Сервис как выкатит счёт.... с четырмя нулями, а то и с пятью. Хозяин будет вынужден бросить машину (прям в сервисе) и бежать за новой. В автосалон (который находится за углом) - дочернее предприятие сервиса.


Естественно к тому и идем... а откуда на западе взялась фигня - отдай старую, добавь и купи новую..... кроме того, специально вводят большие налоги на старые машины.. экология и т.пр.... + поддержка спроса (производства)
Лёха198
kotmu писал(а):

при ДТП и экспертиза будет и все остальное... там страховой бизнес будет на прямую завязан и экспертизу болта оборванного за 20 тыров сделают, вместо того, что бы за перевертыша отдать 50...


pst почти бесплатно (за откат в 5 тыщ) - неправильный манёвр водителя, результатом кювет с ушами - и курите бамбук, "пострадавший из-за мягкого болта"! это ж Рашка ёпта!!!
Лёха198
kotmu писал(а):

Естественно к тому и идем...


ведут...
kotmu писал(а):

- отдай старую, добавь и купи новую.....


не с нашими ценами и пошлинами на новое ино...
kotmu
Лёха198 писал(а):

дык ты сам им дал повод тебя наказать! чего тут кляузничать в прокуратуру, когда сам допустил добровольно гайцов к осмотру авто,


я два часа на дороге провел с этими долпоепами... тем более не забываем, что гиббоны имеют полное право на осмотр+ на досмотр при свидетелях... ты что предлагаешь - пристрелить их за проверку dns4

обжалование действий сотрудников гос.службы - это не кляуза...
Лёха198
вот скажи на чистоту - платишь штрафы - или в руки даешь?

я может и допустил... а три последних штрафа обжаловал в суде... выиграл и подтянул гиббонов через прокурора... и считаю, что правильно сделал... а взяток не даю лет 5 или больше..
Whiteheaven
СИД писал(а):

я лично заинтересован ездить в исправном авто. и никакой техосмотр на это не влияет.



Вот этот принцип и должен быть в основе современной безопасности ДД.

Кстати:

Цитата:

"По официальной статистике, всего 0,5 процента ДТП в России происходит из-за технической неисправности автомобиля"



Источник: http://m.specletter.com/obcshestvo/2011-04-29/prezident-lishaet-gaishnikov-bumazhnogo-korma.html

З.Ы. Не верьте ублюдскому "Коммерсанту" - он всю жизнь писал так же правдиво, как правдиво показывает самарская приборка температуру двигла - от фонаря.
Лёха198
kotmu писал(а):

вот скажи на чистоту - платишь штрафы - или в руки даешь?


после продажи 21083 и перед покупкой Калины - отдал 5тысяч за неоплаченные в срок налоги и штрафы - чтоб в гаёвне при постановке на ч=учёт не было никаких претензий.
на лапу не даю принципиально. хошь - верь, хошь - не верь!!! а ТО - покупаю!!!
kotmu писал(а):

а три последних штрафа обжаловал в суде...


в таких ситуациях даже до протокола дело не доходит у меня Wink так что советую немного подучиться в плане своих прав. и время экономишь, и гаишнеГ ПДД узнает от тебя Good
Whiteheaven
kotmu писал(а):

имеют полное право на осмотр+ на досмотр



Осмотр - не вылезая из авто, открываешь капот - "осматривайте, инспектор!" Досмотр - см. выше, фантазии БЕЗ РЕАЛЬНЫХ подозрений не хватит НИ У ОДНОГО гайца. Хватит, разве что, тупости, залезть в ловушку, позвав двух понятых и оформив беспонтовый протокол (потеряв 2-3 часа времени), в котором ты на полном праве отпишешь инспектору (!) АПН по 19.1 ст. КоАП "Самоуправство", а, если он совсем не шарит, и 286 УК "Превышение". Wink
kotmu
Лёха198 писал(а):

не с нашими ценами и пошлинами на новое ино...


а кому бедные нужны... им и бабы не дают.. hehe
введут какой нить норматив ЕВРО4 строго для всех - и писта нашим машинам cry
lml-83 писал(а):

Whiteheaven писал(а):
Зачем же багажник открывал? Smile Досмотр - два понятых, протокол, в котором четко прописаны РЕАЛЬНЫЕ причины, по которым гаец стал тебя подозревать

+21093, пару раз пытались проверить наличие, злые отпустили.


я не пристегнут был... штраф корячился на 500 руб... кроме того ехал из бани, где выпил полстакана пива... потому очканул сильно быковать... либо пятихатку бы накатили за ремень... я им сказал, что пристегнут был.. т.е. как бы отшил по этому пункту ... в результате попросили открыть багажник.... типа есть наводка на аналогичную машину... они уже и так злые были из-за ремня... в результате у меня там аптечка 5-ти летней давности разломанная и огнетушитель с оторванной башкой... вот и понеслось... так и написали на стольник...

они тоже люди.. тоже хитрожопые Smile
Whiteheaven
Лёха198 писал(а):

в таких ситуациях даже до протокола дело не доходит у меня




+21093 и еще S70 Wink Как говорит мой друг - высококлассный юрист - главное - не выиграть дело в суде. Главное - разрешить спор в интересах клиента в досудебном порядке.
kotmu
Лёха198 писал(а):

на лапу не даю принципиально. хошь - верь, хошь - не верь!!! а ТО - покупаю!!!


Drinks or Beer тоже самое...
Лёха198 писал(а):

до протокола дело не доходит у меня Wink так что советую немного подучиться в плане своих прав. и время экономишь, и гаишнеГ ПДД узнает от тебя Good


я их люблю подтягивать, поэтому молчу в начале... у меня это извращенное хобби... сначала пишут постановление, я его подписываю, а потом и говорю, что и как я сделаю... приятно посмотреть как глаза из орбит лезут... два ! раза меня посылали... при этом постановление на отрез отказывались выдавать на руки... что они там мудрили- не знаю, но штрафов и повесток никаких не приходило...
Whiteheaven
Whiteheaven писал(а):

в результате попросили открыть багажник....



Абсолютно вежливо и доброжелательно говоришь инспектору, что не можешь открыть багажник, т.к. твой лепший кореш (брать, тесть, сын, кот или попугай), на которого у тебя оформлена генеральная доверенность, запер багажник и дрыхнет с ключами от него под подушкой дома. А ты вот как раз домой к нему за ключами движешься, чтобы, так сказать, обеспечить надлежащее состояние авто (доступ-то к аптечке, писюнтушителю и треугольнику у тебя должен быть). Wink
Лёха198
kotmu писал(а):

введут какой нить норматив ЕВРО4 строго для всех - и писта нашим машинам


нарисуют они какой-нить нанокатализатор не видный глазу и нанолямбду! и будет Евро-8!!! ну ты как будто Пу и ростеховских воров не знаешь Smile
kotmu писал(а):

что они там мудрили- не знаю, но штрафов и повесток никаких не приходило...


рвут, далее отписывают в рапорте, что бланк утерян безвозвратно, т.к. на него пролили бочку нефти... ну или там НЛО пролетало и выкрало именно это бланк 63

Последний раз редактировалось: Лёха198 (26 Май 2011 01:04), всего редактировалось 1 раз
lexikon
а разве есть такое понятие осмотр ТС?
вроде там оговаривается только досмотр
Whiteheaven
kotmu писал(а):

что они там мудрили- не знаю



Списывали бланки, как испорченные. Для них это - головная боль, т.к. если бланк испорчен - должны быть оба (оригинал и копия) у ИДПС на руках. Чего-то не хватает - служебное расследование и геморрой Wink
Лёха198
lexikon писал(а):

осмотр ТС?


есть. 185 приказ
Whiteheaven
lexikon

Есть. Админрегламент, введенный приказом № 185 МВД в 2009 году. Smile

Внятные действия ИДПС при осмотре, при этом, там не прописаны никак ROFL
lexikon
Лёха198 писал(а):

есть


это наверное документы на авто, права, свид., талон ГТО...но никак не капот открыть


блииин...вот черти lol1
Цитата:

При этом осуществляется проверка соответствия марки, модели, модификации (типа), цвета, года выпуска, идентификационного номера транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, идентификационных (порядковых производственных) номеров шасси (рамы), кузова (коляски, прицепа), двигателя, государственного регистрационного знака данным, указанным в регистрационных документах.


тобишь ту табличку что под капотом могут посмотреть)
Whiteheaven
lexikon писал(а):

но никак не капот открыть



Именно капот открыть, чтобы ИДПС смог сверить номер кузова. При этом ИДПС НЕ ИМЕЕТ права требовать от тебя протереть номер кузова (ВИН), если он запачкан. Сам хочет осмотреть - сам должен протирать.

Так что ты можешь спокойно продолжать сидеть в своем авто Wink
kotmu
lexikon писал(а):

но никак не капот открыть


вероятно гайцы могут всегда отмазаться, что водитель вел себя нервно и привлек внимание... в результате они проявили бдительность и провели проверку в рамках антитеррористической операции...
lexikon
kotmu писал(а):

вел себя нервно и привлек внимание... в результате они проявили бдительность и провели проверку в рамках антитеррористической операции...


это все должно иметь основания вроде как...в письменной форме, ориентировка на авто...разве нет? даже любые операции перехват или еще че должны бумаженцую сунуть
просто подозрения гайца могут быть вызваны его херовым настроением сегодня...и он что может всех этим кормить целый день Very Happy
Whiteheaven писал(а):

Так что ты можешь спокойно продолжать сидеть в своем авто

а потом он в конце капот не закроет Very Happy и скажет едте мол lol1

Последний раз редактировалось: lexikon (26 Май 2011 01:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы