Страница 5 из 6
Лёха198
lexikon писал(а):

но никак не капот открыть


и его тоже! а вот что касается шмоток в багажнике - это уже с понятыми! и это досмотр!!! и это только через протокол!!! учти на будущее, досмотр - очень серьёзная штука для ИДПС если он ничё у тя не найдёт
Whiteheaven
kotmu писал(а):

водитель вел себя нервно



В существующих НПА нет понятия "нервно". Wink Равно, как и нет запрета на "ведение себя нервно" во время управления ТС. Smile Так что "нервно", "нервозно", "вызывающе", "умиротворяюще", "сексуально" и прочие "ально" и "вно" - лесом Smile Вместе с наглым инспектором Smile
Лёха198
kotmu писал(а):

вероятно гайцы могут всегда отмазаться, что водитель вел себя нервно и привлек внимание... в результате они проявили бдительность и провели проверку в рамках антитеррористической операции...


опять же это не причина остановки, т.к. такое поведение не оценится обьективно при движении водителя. и вот тут уже превед прокуратура, но сначала КПО попугать надо!
Whiteheaven
lexikon писал(а):

и провели проверку в рамках антитеррористической операции...



Операция готовится и согласовывается за весьма продолжительное время. И утверждается приказом не только по МВД. Одинокий инспектор на обочине, бодро рапортующий о проведении "Вихря-Антитеррора" должен
вызвать однозначную реакцию - закрытое окно и газу от этого человека, всм своим видом кричащего "Я оборотень!". На первом же посту - остановка и заявление (что б потом самого не привлекли, в случае чего).

lexikon писал(а):

а потом он в конце капот не закроет



Попрощался с ИДПС, тот отошел, ты вылез из авто, закрыл капот и спокойно едешь дальше.
lexikon
а раньше вообще любители были мутузить иногородних ( всех у кого регион отличается от местного ) lol1
и пофиг было что гражданин РФ имеет правонаходиться, передвигаться по любым субъектам РФ
помню на юга матались давно давно с родителями...вот они доконали нас((

это я к тому что сначало одна причина в массы выходит, потом другая....БУМ просто какой то) в след году еще какую нить фигню придумают)
kotmu
lexikon писал(а):

или еще че должны бумаженцую сунуть
просто подозрения гайца могут быть вызваны его херовым настроением сегодня...и он что может всех этим кормить целый день


бумаженцию вряд ли покажут... да и нет ее.. могут ведь ориентировку лать и по рации... а плохое настроение у них может быть всегда - если бабла не дают...
Whiteheaven
kotmu писал(а):

могут ведь ориентировку лать и по рации...



Тоже гнилой вариант, если ориентировки не было никакой - судья, внимательно изучив грамотно подписанный водителем протокол, затребует ориентировку. И если её нет - ИДПС попадает конкретно, как минимум, на АП, а то и на "Превышение" с "Заведомо ложным внесением" по УК.

И гаец это знает. И если он видит, что и водитель это знает, поспешит скорее сдриснуть.
Лёха198
lexikon писал(а):

а раньше вообще любители были мутузить иногородних ( всех у кого регион отличается от местного )


3 недели назад проехал ульяновцев, мордву и нижегородцев. внаглую на постах сам тормозил спрашивая, туда ли еду - ни вопроса, кто я такой и чё я там делаю не поступало!!!
lexikon писал(а):

помню на юга матались давно давно с родителями...вот они доконали нас((


ты про ростовских штоль? это легендарные мудаки 63 как и башкирята в принципе. больше нигде не слыхал за таких у@гайцев... реально там звери какие-то!!!
kotmu писал(а):

бумаженцию вряд ли покажут...


в лес!
kotmu писал(а):

да и нет ее..


тем более
kotmu писал(а):

могут ведь ориентировку лать и по рации...


бывает такое. тут не отнекиваемся. можно в ДЧ позвонить, можно спросить телипон КПО у гайца. авось окстится бесноватый Smile
kotmu писал(а):

а плохое настроение у них может быть всегда - если бабла не дают...


почти. но когда я нарушаю и мне в лицо фотку показывают с Арены с явным превышением, а я и спорить не собираюсь. еще с ними поржу, что мол рожи моей не видно, а то такую классную фотку да на аву в контакте бы разместить. шумахер отдыхает! и обычно штраф в минимум 300рэ и выше трансформируется в сотку. почему? потому что в гаёвне тоже люди работают. и когда к ним подхожу и говорю: "дорога отличная, видимость - идеал, тапка сама топчется на нарушение. нарушил - признаю вину" - ребята пишут минимум! и самим денег просить как-то не хочется, и я им совать не буду! как-то так. Pardon
Whiteheaven
Плят, а что я вообще делаю на этом форуме-то!? ROFL Полез же по привычке Smile
kotmu
Whiteheaven писал(а):

Тоже гнилой вариант, если ориентировки не было никакой - судья, внимательно изучив грамотно подписанный водителем протокол, затребует ориентировку. И если её нет - ИДПС попадает конкретно, как минимум, на АП, а то и на "Превышение" с "Заведомо ложным внесением" по УК.

И гаец это знает. И если он видит, что и водитель это знает, поспешит скорее сдриснуть.


не знал этого... поробую повыяснять у знакомого юриста... на сегодняшний день, когда меня останавливают и просят предъявить документы - не ссорбсь - предъявляю, но спрашиваю - "по какому поводу"... чето мямлят... надо действительно уточнить...
kotmu
Лёха198 писал(а):

когда я нарушаю и мне в лицо фотку показывают с Арены с явным превышением, а я и спорить не собираюсь


у меня знакомые отъехали в "досудебном порядке".. говорят два раза с нервотрепкой... повод... "а где свидетели, а где привязка к местности..". отпускали...
Whiteheaven
kotmu писал(а):

просят предъявить документы



Остановка ТС для проверки документов допустима, но ТОЛЬКО на стационарном посту ДПС!!! (Приказ 185 - Админрегламент)

Вне поста - шлем ИДПС лесом, т.к. согласно Закона о Полиции граждане обязаны выполнять ТОЛЬКО законные требования сотрудников полиции.
Whiteheaven
kotmu писал(а):

у меня знакомые отъехали в "досудебном порядке"



Без фото - ИДПСу предстоит трудная работа, чтобы доказать нарушение тобой ПДД (а именно он должен доказывать твою вину, а не ты свою невиновность)! Wink Там можно (и нужно!) требовать оригинал сертификата на прибор, пломбы, госресстр техсредств, срок последней проверки и т.п. В общем, заставлять гаишника доказывать, что это именно твоя скорость на "фене". Smile
BPSNSK
Народ, подскажите, вот тормозят вне поста ДПС, просят сразу документы. На вопрос о причине остановки называют отсутствие талона ТО на лобовике, и типа посмотреть его хотят. Это законное требование остановки?
Ещё любят бухтеть про предъявление доков по первому требованию мента. Но для этого требования же нужно как минимум законно остановить Pardon

В инете почитал, так по этому вопросу полный фарш.
Отсутствие ТО на стекле не нарушение, а устанавливается он туда лишь рекомендовано.

Ещё заколупывают остановки без причины, но они называют всякие спецоперации типа "трезвый водитель" и прочее. Как однозначно реагировать? Конечно без проблем, но уже поднадоедать начинает.
Covax
Ништяг! gpn
lexikon
Whiteheaven писал(а):

срок последней проверки


ПОВЕРКИ!! тут это важно...и прося сертификат о проверке вам всунут чухню какую нить и будут правы)
DrOn55
BPSNSK писал(а):

Народ, подскажите, вот тормозят вне поста ДПС, просят сразу документы. На вопрос о причине остановки называют отсутствие талона ТО на лобовике, и типа посмотреть его хотят. Это законное требование остановки?


Требование остановки в таком случае законно
Основные положения по допуску ТС к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, пункт 2:
"На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка."
Административный регламент, пункт 63:
"Основаниями к остановке транспортного средства сотрудником являются:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения..."
Так что тут всё законно.
BPSNSK писал(а):

Ещё заколупывают остановки без причины, но они называют всякие спецоперации типа "трезвый водитель" и прочее. Как однозначно реагировать? Конечно без проблем, но уже поднадоедать начинает.


Реагировать надо просто, но твёрдо.
ИДПС подал сигнал об остановке ТС, останавливаешься и одновременно блокируешь все двери и закрываешь окна, чтобы руку не мог просунуть.
Далее подошёл и говорит:"Здравия желаю. Старший лейтенант Иванов. Ваши документы."
Вот тогда вспоминаем свои права и его обязанности и говорим:"Здравствуйте. Согласно административному регламенту, представьтесь, назовите причину остановки и предъявите служебное удостоверение в развёрнутом виде." К этому моменту надо всё писать на видео или аудио(если есть возможность) и иметь в руке блокнот и ручку, чтобы записать ФИО, должность, звание и № нагрудного жетона сотрудника.
После того как названа причина остановки, можно дать документы, из авто не выходить, если нет протокола отстранения от управления/задержания/досмотр(2 понятых).
Drw75
Так постановление вступило в силу или нет? У меня дыра на мае, то есть до 1 июня должен пройти ТО... теперь выходит можно ездить еще год?
Lliver
C перврго июня вступает вроде как
Serg79
Путин то подписал, но с оговоркой: "если иное не установлено законодательством Российской Федерации". Так вот в Госдуме на рассмотрении закон о передаче страховщикам, там уже все более подробно. Посмотрите почитайте. Пока прошел только в первом чтении, планируется к середине Июня выйдет. http://www.rg.ru/2011/05/12/tehosmotr-site-dok.
Что-то мне подсказывает, что ТО будет по плану и ничего на год не отложиться. Через месяц узнаем.
Drw75
Биля че делать то, проходить или нет?
1nfern0
Serg79
по ссылке еророр 404
(абсурдно) но может мароторий ТО на год-это попытка правительства посмотреть как измениться статистика по ДТП? И они все таки отменят это ТО? Хотя не ту страну назвали Гондурасом......
rg-45
Drw75 писал(а):

теперь выходит можно ездить еще год?


Drw75 писал(а):

Авто: ВАЗ 21093 карб 1993г.в.


тебе нельзя.вся эта бадяга распространяется на авто не старше 7ми летhttp://government.ru/gov/results/15355/
Цитата:

указанных в подпункте «б» пункта 4

    кому проходить ТО раз в год,тот проходит как обычно.
кому последний раз на два года положено могут не проходить,но через год один хрен проходить придётся и получать но уже на год hehe а чё там и как будет одному едорасу известно hehe но жопа будет похлеще нынешней.
T@NGO
будем жить будем пасматреть, как эта байда с ТО пойдёт
Relanium
Цитата:

кому проходить ТО раз в год,тот проходит как обычно.



ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 1998 г. N 880
4. Транспортные средства подлежат государственному техническому осмотру со следующей периодичностью:
б) легковые и грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой до 3,5 тонны, а также мототранспортные средства (за исключением транспортных средств, указанных в подпунктах "а" и "г" настоящего пункта):
зарегистрированные в установленном порядке в Госавтоинспекции и прошедшие первый государственный технический осмотр до 31 декабря года, следующего за годом изготовления транспортного средства, - через 36 месяцев;
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, - каждые 12 месяцев;


Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

как ты так вычитал я не понимаю...те машины, которые попадают под данный пункт и у которых истекает ТО в этом году, могут пройти его в следующем

Последний раз редактировалось: Relanium (26 Май 2011 11:21), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы