Страница 62 из 108
STAS152005
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7cJBnlKjNfo
212-й учебный центр Забайкалье....Может послушаем тех кто реально питается сейчас там....
STAS152005

Это завтрак АМЕРИКАНСКОГО СОЛДАТА воюющего в Афганистане....
Приятного аппетита...
Цитата:

Меню обычно напрямую зависит от размера базы. Чем база больше, тем меню разнообразней. Как я уже писал на некоторых базах это только сухпайки. На довольно больших готовят завтрак и ужин, а на обед сухпаек, на совсем больших, но их всего несколько, готовят три раза в день. О сухпайках стоит отдельно написать, а вот завтраки всегда одинаковые. Это омлет, к нему какая-то подливка с мясом и вот такие колбаски. Но самое главное, на завтрак есть кипяток и кофе, хоть я его почти и не пью. Потому что в другое время суток, если нет своей горелки или чайника (но не факт, что будет доступ к электричеству) кипяток взять негде.


Последний раз редактировалось: STAS152005 (27 Май 2011 16:10), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
про хранцузов теперь давай что-нить ppc

хочу увидеть толпы в наше посольство в Париже rlzz
Extreme
STAS152005 писал(а):

Это завтрак АМЕРИКАНСКОГО СОЛДАТА


а чо там в правом углу? собачьи какашки шоле?
STAS152005
Цитата:

"Мираж" - это небольшая база. За минуту я легко пройду от одного конца до другого. Но сейчас она принимает на себя весь удар. Каждый день пальба. Каждый день и по много раз. Здесь нет ни то что душа, даже толком нет туалета. Кто не ходил в душ три недели, кто-то три месяца, кто-то шесть. Когда на посту стреляют, то даже в палатке пахнет порохом. Лейтенанты спят под открытым небом в обнимку с рюкзаком (а выше лейтенантов никого и нет). Одного из них скоро должны перевести на большую базу для работы в офисе. Это повышение, но от мысли, что он не будет видеть всего, что видит сейчас, он ужасно злится. Если кто-то об этом напоминает он его выгоняет из штаба и какое-то время запрещает заходить. Вечерами, он все время что-то пишет, пишет и пишет. Оказывается, это все документы для представления к наградам отличившихся морпехов. Только за последние три недели, уже троим оторвало по обе ноги. Причем один из них получил гражданство США по грин-карте всего три месяца назад. Кто-то пишет, что у нас тут затишье. Да нет, просто многого не видно. Оторвало ноги, прилетел вертолет, забрал, улетел. Все. Если это произошло не в твоем патруле, ты этого не увидишь.


Блог американского солдата русского происхождения решившего получить гражданство через американскую армию...
http://kostyukov.livejournal.com/99940.html
STAS152005
Ужин американского солдата:
STAS152005
К сожалению много фото пищи уже пропало....Можете поверить на слово такая же хрень ....
STAS152005
А вот легендарное...
Омовение сапог в индийском океане:
Good
Otto Frija
Знакомый дембельнётся через месяц - по 8 патронов из АК и ПМ отстреляли впервые за всё время. АК он держал в руках второй раз за срок службы. Первый раз стрельнул его на минутку пофоткаться.
Varta
AMAROCK
Otto Frija писал(а):

Знакомый дембельнётся через месяц - по 8 патронов из АК и ПМ отстреляли впервые за всё время. АК он держал в руках второй раз за срок службы. Первый раз стрельнул его на минутку пофоткаться.


За 2 года высрели-бы 16 ... 63
Дюжина
Ковбой Джо писал(а):

общий костёр для всего племени где делят одну на всех тушу лося, общие жёны, все продукты свежие, ляпота-с

Демагогтя тебя не украшает. Ты же можешь быть тоньше.
Армейская еда внешне не презентабельна, ну и что? Ажурно нарезанные огурчики и красиво разложенная зелень, пищевой ценности не прибавят. А она - суть.
Козманавты, вообще, невесть что из туб едят.
AMAROCK
Дюжина писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

общий костёр для всего племени где делят одну на всех тушу лося, общие жёны, все продукты свежие, ляпота-с

Демагогтя тебя не украшает. Ты же можешь быть тоньше.
Армейская еда внешне не презентабельна, ну и что? Ажурно нарезанные огурчики и красиво разложенная зелень, пищевой ценности не прибавят. А она - суть.
Козманавты, вообще, невесть что из туб едят.


Нашол с кем дискутировать по этому вопросу... 63
Это-ж нуб кухонный... 63
STAS152005
Otto Frija
ВУС скажи....Вы зае..ли требовать чтоб операторы ПВО к примеру стреляли из Ака...
Bird64
Otto Frija писал(а):

Знакомый дембельнётся через месяц - по 8 патронов из АК и ПМ отстреляли впервые за всё время. АК он держал в руках второй раз за срок службы. Первый раз стрельнул его на минутку пофоткаться.


а часть какая, в смысле - род войск?
1. племянник год назад дембельнулся, с его слов "стрелял из всего стрелкового, что было в части, половину службы (служил год в пехоте) - в поле, на учениях"
2. знакомый отслужил лет 6 назад - говорит автомат видел только на присяге и 1 раз на стрельбище перед присягой, НО есть одно но... РВСН - паяльником что-то по ремонту (больной на голову радиоэлектронникой) "воевал" Wink
в отношении СССР кормежки колхозников: где-то в 1996 году довелось отобедать в "колхозной столовой" в д. Казачья Пелетьма (вроде так называется, если память не подводит) Пензенской губернии: вкусно (фактически домашняя еда), сытно и не дорого, размеры порций - нынешние "бизнес ланчи" в "Резиново-Собянинске" можно смело на 4 умножать Wink
хотя вон смотрю народ борщ за еду не приемлет, от гречки тоже нос воротит, но тут каждому свое, я, например, вские суши-хренуши, ролы и т.п. за еду не считаю, а у ж без "первого" блюда я вообще не могу Wink
STAS152005
Bird64 писал(а):

"первого" блюда я вообще не могу


Да это те кто за компами всю сознательную жизнь сидит..Так для таких суши и гамбургер еда... Их бы в поле на недельку....Я б посмотрел как они на суши посмотрели после пробежки км. 10-ть по лесу с автоматом в сапогах...
STAS152005
Bird64 писал(а):

1. племянник год назад дембельнулся, с его слов "стрелял из всего стрелкового, что было в части, половину службы (служил год в пехоте) - в поле, на учениях"
2. знакомый отслужил лет 6 назад - говорит автомат видел только на присяге и 1 раз на стрельбище перед присягой, НО есть одно но... РВСН - паяльником что-то по ремонту (больной на голову радиоэлектронникой) "воевал" Wink


Все почему-то считают что каждый одевший форму должен стрелять как рембо...Это далеко не так...Механик-водитель Т-90 должен прежде всего водить танк...Оператор ПВО работать на комплексе...Водитель водить....И таких вот специальностей 90% в Армии...И только 10% реально стреляют из стрелковки...И те кто ТАК СЛУЖАТ реально СТРЕЛЯЮТ...Вон француз хотел стрелять, так вон из РПГ на всю жизнь настрелялся...Так что стрельба из АКа это не критерий учебы....
Ковбой Джо
весь мир у Стаса делится только на тех кто сидит за компом всю сознательную жизнь и ни разу 10 км не бегал, и на армейских трактористов-комбанёров, которые в институт поступить не смогли, - никаких промежуточных состояний у комнатного теоретега нет......ето печально...насколько уж узкий у человека кругозор к 40-ка годам(( Интересно, этот дремучий человек вообще знает что многие в парках бегают, в спортзалах занимаются, в конце концов по выходным арендуют с друзьями зал и играют там в футбол?

Вы ему расскажите-то хоть, просветите, вот откровение для него будет.

И вообще чем можно объяснить тот факт что человек, 40-летний москвич, этого не знает? Армия головного мозга? Частичный склероз? Амнезия? Похищение пришельцев с последующим стиранием памяти? Может аутизм какой-нибудь, не?
Varta
STAS152005 писал(а):

И таких вот специальностей 90% в Армии...И только 10% реально стреляют из стрелковки..



то есть, где-то 900 тысяч солдат сидят в казармах и чистят унитазы? Ну я так и думал... Крутая армия, ничего не скажешь Good 63
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):


весь мир у Стаса делится только на тех кто сидит за компом всю сознательную жизнь и ни разу 10 км не бегал, и на армейских трактористов-комбанёров, которые в институт поступить не смогли, - никаких промежуточных состояний у комнатного теоретега нет......ето печально...насколько уж узкий у человека кругозор к 40-ка годам(( Интересно, этот дремучий человек вообще знает что многие в парках бегают, в спортзалах занимаются, в конце концов по выходным арендуют с друзьями зал и играют там в футбол?


Родной ты не из этих....Если бы ты бегал и играл то такой херни бы не постил....
Varta писал(а):



то есть, где-то 900 тысяч солдат сидят в казармах и чистят унитазы?


Чистка унитазов это для вас....
Я говорю а массе других специальностей где владение автоматом не требуется... А тем не менее тот же наводчик орудия стреляет из пушки...Танкист водит танк... Оператор ПВО вообще стреляет ЗУР каждый выстрел стоит под пол ляма... Матрос служит на корабле. Им автоматы вообще не выдают. Но от этого он не перестает быть солдатом и бойцом...
tvist
STAS152005 писал(а):

Я б посмотрел как они на суши посмотрели после пробежки км. 10-ть по лесу с автоматом в сапогах...


Можно побегать?
У военнослужащих по призыву разве хватит ума, к примеру, потребовать мяса в тарелку 200 грамм в день, как и сахара 70г. Ведь они же не собаки и кости не едят!
ГМП
STAS152005 писал(а):

10-ть по лесу с автоматом в сапогах...


Бежать с автоматом, засунутым в сапоги? supercool
Ну ты изверг, Стас... 63
Varta
ГМП писал(а):

Бежать с автоматом, засунутым в сапоги?



а в сапогах насрато hehe
AMAROCK
ГМП писал(а):

STAS152005 писал(а):

10-ть по лесу с автоматом в сапогах...


Бежать с автоматом, засунутым в сапоги? supercool
Ну ты изверг, Стас... 63


Тихо плещется вода
В сапогах солдата
Низабуду никогда
Своего сержанта
63
А вообще - теоретеги идут лесом. Как можно свои фантазии и детские страхи выдавать за действительность ? Я понимаю-б, писАли служивые - куйтам... 63 Строчут дрочеры... 63
KaReL1982
Посмотрел фотографии Стаса. Ну что...есть это можно, еда совсем не домашняя но с голодухи пойдет, дело в том что это обычная столовская еда, только пользуются самыми экономичными раскладками, соответственно вид у готового изделия мягко говоря неочень...заметил сильную экономию мясных продуктов, видимо сказывается кризис да и просто бедность!!! а скорее всего просто экономят, а потом все изобилие на столе людей в погонах со звездами...возможно.
Тем не менее мясо это белок, а его очень и очень мало...жаль...зато все добивается засчет углеводов, которые в большом количестве неполезны, зато засчет них добиваются забитости желудка и соответственно якобы сытых и прибавивших в весе солдат...вот и весь секрет.
И прошу не забывать российского менталитета, то есть если фотографируют значит комиссия и т.д., значит на стол лучшее, то есть в обыденности все думаю немножко более скудное...
Но тем не менее есть можно и с голоду не сдохнуть, тут уж позаботились что уже неплохо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 62 из 108
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы