Страница 2 из 3
Быдл-О
Моему организму 7 часов сна точно не хватит. И еще я обожаю жрачку в Макдональдсе. Не вижу в ней ничего плохого.
Aleksey1975
а если серьёзно, прочитал и забыл... 95% так и сделают
s-t-r-i-k-e-r
Extreme писал(а):

26. не слушай интернетных философов hehe


ROFL
maxiz
DerDen писал(а):

всю эту куету из 25 пунктов можно заменить одним предложением- ЗАВЕДИ СЕМЬЮ!



Семья-то всего лишь замена одних проблем другими, семейными. А зачастую и дополнение к существующим.

У меня знакомый к 33-м годам уже дважды был женат (из правильных, лучших побуждений). Первая ушла через полгода - оказалась ветреной особой, вторая сначала была тоже нормальной, а после рождения ребенка пошла с подругой на какой-то психтренинг и ее туда засосало вместе с мозгом. Начала смотреть на мир с чертовой колокольни, необоснованно претензить мужу, устраивать скандалы и в результате ушла с ребенком..
Чувак реально афигевает: достаток есть, хор машина тоже, хату снимал рядом с Садовым, все свободное время проводил дома с семьей, по кабакам не шлялся...
Патрикевна
Быдл-О писал(а):

Моему организму 7 часов сна точно не хватит


хватит, но нужно привыкнуть
А зачем привыкать спать 7 часов когда можно поспать подольше .
Быдл-О писал(а):

И еще я обожаю жрачку в Макдональдсе. Не вижу в ней ничего плохого.


обожай, пока организм воспринимает .
Патрикевна
maxiz писал(а):

Чувак реально афигевает: достаток есть, хор машина тоже, хату снимал рядом с Садовым, все свободное время проводил дома с семьей, по кабакам не шлялся...


образно скажу: Может пресный он ? , а хотелось с перчинкой да ещё и посолить. Достаток тут не на первом месте
Alexxxa
Патрикевна писал(а):

maxiz писал(а):

Чувак реально афигевает: достаток есть, хор машина тоже, хату снимал рядом с Садовым, все свободное время проводил дома с семьей, по кабакам не шлялся...


образно скажу: Может пресный он ? , а хотелось с перчинкой да ещё и посолить. Достаток тут не на первом месте


+многа! чо ж у вас на первом месте достаток?
Секундочка
Быдл-О писал(а):

Моему организму 7 часов сна точно не хватит. И еще я обожаю жрачку в Макдональдсе. Не вижу в ней ничего плохого.


вот уж никогда бы не подумала ROFL
kex888
maxiz писал(а):


Чувак реально афигевает: достаток есть, хор машина тоже, хату снимал рядом с Садовым, все свободное время проводил дома с семьей, по кабакам не шлялся...

Скушно , нет так сказать топки страстей . Нужно было наоборот , периодически забухивать с друзьями , по кабакам шариться и погуливать . Дома соответственно разборы , ссоры , примирения , нормальный секас , все бурлит, а не манная каша. Smile
Перец
Патрикевна писал(а):

maxiz писал(а):

Чувак реально афигевает: достаток есть, хор машина тоже, хату снимал рядом с Садовым, все свободное время проводил дома с семьей, по кабакам не шлялся...


образно скажу: Может пресный он ? , а хотелось с перчинкой да ещё и посолить. Достаток тут не на первом месте



Конечно пресный, достаток не самое главное, главное отношение к жизни, то что написано ТС - полная куйня, языки, блоги и прочая куета, жить надо так как нравится и окружать себя теми, с кем комфортно, а создавать трудности, преодолевать и достигать целей - это пахнет элементами деструктивного психокульта и прочей культивируемой среди офисного планктона поепени.

Хотя без перчинки там явно не обошлось 63
Killer Speed
Собственно все правильно. Особенно первый пункт. Начнешь его выполнять и остальные как то сами дорисовываются.
У меня со сном только беда - 3-4 часа, в лучшем случае 5. Ибо вокруг столько всего, что нужно сделать, тстолько интересного, что спать некогда.
Косолапый
Killer Speed писал(а):

Собственно все правильно. Особенно первый пункт. Начнешь его выполнять и остальные как то сами дорисовываются.


Вот мне нравиццо пить пиво, хавать чипсы и зырить футбол. Какая могу жить и занимаццо тем, что мне нравиццо? Никак, этот пункт невыполнимhehe

Killer Speed писал(а):


У меня со сном только беда - 3-4 часа, в лучшем случае 5. Ибо вокруг столько всего, что нужно сделать, тстолько интересного, что спать некогда.


Типа на ЛОЛе посидеть? pst
НЕЛИХАЧ
опа!
у меня всё енто уже в обойме (книг конечно поменьше)
supercool
maxiz
Alexxxa писал(а):

+многа! чо ж у вас на первом месте достаток?



Alexxxa, уважаемая, это не у нас на первом, а у большинства барышень от 20 до 35... Не интересны им молодцы без элементов пшика Smile
НЕЛИХАЧ
надо перечитать!
Kender
Цитата:

1. Пойми, что тебе по-настоящему нравится. Это и самое главное, и самое сложное. Об этом еще будет отдельный большой разговор, но золотое правило гласит – делай то, что доставляет тебе истинное удовольствие, и тогда ты станешь намного счастливее.


Конечно. Только вот далеко не всегда делаешь то, что хочешь. Приходится делать и то, что надо. И надо не всегда совпадает с хочу. Те мужики, которые по вахте работают, очень хотят быть вдали от семьи? Те кто впахивает по 12 часов в сутки всегда этого хотят?
А может достаточно поменять отношение к тому, чем занимаешься, найти удовольствие в этом…
Цитата:


С развитием интернета все стало еще проще – результаты твоих стараний очень легко донести до публики, и она обязательно их оценит.


О да, цель, чтобы в твоем жж, тебе выразили респект несколько юзеров. Достойная цель…
Цитата:


Но надо быть готовым к тому, что поиск своего пути – это марафон, который может продолжаться много (десятков?) лет. (подробнее)


некоторые так и делают сидя на шее у родственников.
Цитата:


2. Откажись от мусора, который ты ешь, пьешь и куришь каждый день. Никаких секретов и хитрых диет – просто натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Не надо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, - достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, кофе, алкоголь и всю пластмассовую еду.


Ну что ж – здоровое питание, конечно вещь важная…
Цитата:


3. Учи иностранные языки. Это нереально расширит глубину восприятия мира и откроет невиданные перспективы для обучения, развития и карьерного роста. Русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Центр прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость.


Языки вещь полезная…
Цитата:


4. Читай книги. Примерный круг – твоя профессиональная область, история, естествознание, личностный рост, социология, психология, биографии, качественная художественная литература.


«личностный рост, социология, психология»… в-общем пополняй карманы издателей, распространяющих литературу для доверчивых потребителей… Еси я и читаю подобные опусы, то толь ко развлечения ради…
«биографии» ну что же… биографии, они разные бывают… одно дело прочитать биографию Петра I (это можно отнести к исторической литературе), а другое – какой-нить актрисы или режиссера… бульварное читво, типо журнала «Караван истории»… Почитать можно, конечно, но развлекухи ради. (ничего не вжу плохого в чтении сугубо для развлечения0
Цитата:


Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. Золотое правило – читай/слушай как минимум одну книгу в неделю. Это 50 книг в год, которые перевернут твою жизнь. (про книги подробнее)


Да уж, конечно, прямо-таки перевернут. Мне почти 34… мои взгяды и суждения уже сформировались, и далеко не только под влиянием книг. Для того, чтобы книга «перевернула мою жизнь» или хотя бы существенно повлияла на мои убеждения , э она не должна быть книгой которую достаточно «проглотить» прослушивая по дороге на работу, или урвав часок-другой в течение дня… Такие книги осмысливать надо. Ну а если книга несет информации (как исторические книги или техническая литература) то тут быстро не получится…
А я быстро читаю, и уж больше 50 книг в год получается, только больше половины из них, ну никак не для переосмысления жизни, а для развлечения и удовольствия…
Да и что такое серьезная литература? Мураками? Его называли «откровением современности» (тот который Харуки, Рю я вообще не смог читать, поблевал после первой книги). Если и откровение, то только для офисных хомячков, хотя как чтение для развлечения сойдет вполне…
Kender
Цитата:


5. Проводи с толком каждые свои выходные. Сходи в музей, на выставку, займись спортом, съезди за город, прыгни с парашютом, навести родственников, сходи на хороший фильм. Расширяй зону контакта с миром. Когда уже все объездишь и обойдешь, бери с собой друзей и рассказывай им то, что знаешь. Главное – не сиди на месте. Чем больше впечатлений ты пропустишь через себя, тем интереснее будет жизнь, и тем лучше ты будешь разбираться в вещах и явлениях.


Есть здравое зерно…
Цитата:


6. Начни вести блог или обычный дневник. Все равно о чем. Не беда, что ты не обладаешь красноречием и у тебя будет не больше 10 читателей. Главное, что на его страницах ты сможешь думать и рассуждать. А если ты просто регулярно пишешь о том, что ты любишь, читатели обязательно придут.


Это тем у кого времени дохрена… и заняться больше нечем. Есть люди которые зарабатывают при помощи своих блогов деньги, как правило это люди публичные в той или иной степени. А остальные… ИМХО блоги – прибежище графоманов, причем особо не обремененных делами и заботами. Для того, чтобы написать длинный и серьезный пост нужно время, для того, чтобы вести журнал, который действительно будет интересен и полезен остальных, нужно дохренище времени. Для того, чтобы давать полезные советы по каким-либо вопросам достаточно тематических форумов. А свои сокровенные мысли и искания так сказать на публику выставлять… «душеный стриптиз» это называется… А уж учить жизни кого-либо… ну что ж, этим я грешу, конечно \ Smile и на ЛОЛе тоже, только вот это обычно в разговоре получается
А вот специально выдавать свои откровения… смешно…
Цитата:


7. Ставь цели. Фиксируй их на бумаге, в Word’е или блоге. Главное, чтобы они были четкими, понятными и измеримыми (об этом тоже как-нибудь поговорим отдельно). Если поставишь цель, то можешь ее или достигнуть, или нет. Если не поставишь, то вариантов достижения нет вообще.


Прям как цитата из книги по личностному росту Wink … хотя совет и неплох. pst
Цитата:


8. Научись печатать на клавиатуре вслепую – не уметь этого в 21 веке все равно, что не уметь писать ручкой в 20-м. Время - это одно из немногих сокровищ, которые у тебя есть, и печатать ты должен уметь почти так же быстро, как и думать. А думать ты должен не о том, где находится нужная буква, а о том, что ты пишешь.


Михалыч78 владеет этим искусством в совершенстве
Цитата:


9. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Для начала почитай Аллена (Getting Things Done) или Глеба Архангельского. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай «на потом». Все дела либо делай, либо делегируй кому-то. Старайся, чтобы мяч никогда не задерживался на твоей стороне. Запиши на листе все «долгоиграющие» дела, которые до сих пор не сделаны и мешают тебе жить. Переосмысли, нужны ли они тебе (памятуя о п.1). Сделай то, что осталось, в течение нескольких дней, и ты почувствуешь неимоверную легкость.


Тоже цитата из книг по личностному росту? А как сделать приобрети соответствующие книги… supercool

Цитата:


10. Откажись от компьютерных игр, бесцельного сидения в социальных сетях и тупого серфинга в интернете. Минимизируй общенией в соцсетях (вплоть до оптимизации - оставь всего один аккаунт).


Отказаться от ЛОЛа?!!! А-а-а-а-а
В быдлоконтакте и пр. не сижу…
Цитата:


Уничтожь в квартире телевизионную антенну.


Это модно
Цитата:


11. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг, а дополнительная шумовая информация не приводит к улучшению качества принятия решений.


Конечно-конечно. Тетя Маша из соседнего подъезда, Петр Иваныч из 13 квартиры, коллега по работе и Карась с Автолады самые лучшие и надежные источники информации.
Очень актуальный совет, особенно в свете последующего совета насчет инвестиций. supercool
Цитата:


Человеку достаточно 7 часов сна, при условии качественной физической нагрузки и нормальном питании.


Мне- мало
Цитата:


13. Старайся окружать себя порядочными, честными, открытыми умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. Проводи больше времени с людьми, которых ты уважаешь и у которых можно чему-нибудь научиться (особенно важно, чтобы в категорию таких людей попадало твое начальство).


Автор живет в стране эльфов? Умный и успешый человек далеко (да и скорее всего редко) открытый человек (он может изображать открытого)…
ну а насчет порядочности… далеко не всегда успешый человек порядочен и наоборот.
Цитата:


Соответственно, старайся минимизировать общение с людьми негативными, унылыми, пессимистичными и злыми.


Больную бабушку – в дом престарелых, если друг попал в беду – в сад друга. Если жена заоблела, или у нее неприятности – сад жену, новую завести…
supercool
Kender
Цитата:


14. Используй каждый момент времени и каждого человека для того, чтобы узнать что-то новое. Если жизнь сводит тебя с профессионалом в любой области, попытайся понять, что составляет суть его работы, каковы его мотивации и цели. Учись задавать правильные вопросы – даже таксист может стать бесценным источником информации.


Откуда время-то брать на все это? И зачем?
Цитата:


15. Начни путешествовать. Не беда, что нет денег на Аргентину и Новую Зеландию – качество отдыха вообще никак не связано с потраченными деньгами, и лучшие мои путешествия были в регионы, которые совсем не отличаются пафосом и дороговизной. Когда ты увидишь, как разнообразен мир, ты перестанешь зацикливаться на маленьком пространстве вокруг тебя, и станешь толерантнее, спокойнее и мудрее.


Я не хочу быть толерантнее supercool
Цитата:


16. Купи фотоаппарат (можно самый простой) и пытайся ловить красоту мира. Когда у тебя получится, ты будешь помнить свои путешествия не только по смутным впечатлениям, но и по красивым фотографиям, которые ты привез с собой. .


И замучь родственников и друзей, показывая им эти фотки hehe
Цитата:


В качестве альтернативы - попробуй рисовать, петь, танцевать, лепить,


Если у человека нет способностей, то его потуги – жалки… а уж если он начне навязываться остальным…. Pardon
Цитата:


…проектировать. То есть делай то, что заставит тебя взглянуть на мир иными глазами.


Для того, чтобы проектировать нужно 5 лет отучиться в институте, а потом еще какое-то время в процессе работы… Это профессия конструировать, разрабатывать… а не баловство… supercool

Цитата:


17. Займись спортом. Не обязательно ходить в фитнес-клуб, где тусуются качки, пикаперы, бальзаковские дамы и фрики.


Ох Вани нет. lol1 hehe
Цитата:


18. Делай необычные вещи. Сходи туда, где ни разу не был,


В кафе «Голубая устрица»? lol1 hehe
Цитата:


езди на работу другой дорогой,


благодаря дорожникам так и делаю Razz
Цитата:


разберись в проблеме, о которой вообще ничего не знаешь.


вот ведь времени у кого-то докуя…
нет ничего более раздражающего чем человек который лезет туда где не петрит нихрена, да еще советы дает при этом…
Цитата:


. Переставь дома мебель (и делай это примерно раз в год),


Когда коту нечего делать… ну дальше понятно Razz
Цитата:


измени внешность, прическу, имидж.


это из дамского журнала совет?
Цитата:

Wink
19. Инвестируй. В идеале, каждый месяц стоит вкладывать часть своего дохода, ведь богатый человек – это не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто много инвестирует. Старайся инвестировать в активы, минимизировать пассивы и контролировать расходы. Если ты поставишь себе финансовую цель и наведешь порядок в личных деньгах, то удивишься тому, как легко ты будешь двигаться к ее достижению (подробнее)


Автор занимается этоим профессионально? supercool
Цитата:



20. Избавься от барахла. Выброси все вещи, которые не одевал или не использовал в течение последнего года (в следующем году тоже до них не доберешься). Оставь только то, что тебе действительно нравится и нужно. Жалко выбросить – раздай. При покупке новой вещи избавляйся от старой аналогичной, чтобы баланс сохранялся. Меньше вещей – меньше пыли и головной боли.


да
Цитата:


21. Отдавай больше, чем берешь. Делись знаниями, опытом и идеями. Человек, который не только берет, но и делится, неимоверно притягателен. Наверняка ты умеешь что-то такое, чему другие очень хотят научиться.


да
Цитата:


22. Принимай мир таким, какой он есть. Откажись от оценочных суждений, принимай все явления как изначально нейтральные. А еще лучше – как однозначно позитивные.


Хорошо жить в стране эльфов…. Только реальность рано или поздно ударит по голове supercool
Цитата:


23. Забудь о том, что было в прошлом. Оно не имеет никакого отношения к твоему будущему. Возьми с собой оттуда только опыт, знания, хорошие отношения и положительные впечатления.


Забудь, но помни гы…
Цитата:


24. Не бойся. Непреодолимых препятствий нет, и все сомнения живут только в твоей голове. Не обязательно быть воином, достаточно лишь видеть цель, обходить препятствия и знать, что ты добьешься ее без единого шанса испытать неудачу.


Ну да, а разребать потом кто будет, если что? Это для очень молодых хорошо…
maxiz
Kender, молодца Good Красиво разложил Smile
max50
ТС прав, очень задолбали негативные темы, часто необоснованно негативные, то есть просто полно народа, находящегося в вечно ноющем состоянии. Бред про невьезд лад в Москву, про платное образование, про полное отсутствие работающих русских крестьянских хозяйств.. "Глаза разуйте, по России поездьте", хочется сказать. Так что своевременно очень.

Стрёмный совет - окружайте себя "успешными людьми". Что-то вот с ними-то не очень интересно как правило, мне больше с "видмыми неудачниками" интересно, они как-то больше видят и понимают, чем "успешные". Вообще: Как можно так запросто выбирать друзей? Руководствуясь формальными признаками?
Что-то тут не так с автором

Последний раз редактировалось: max50 (28 Май 2011 13:19), всего редактировалось 1 раз
Александдр
Цитата:

Не претендуя на великие достижения на ниве личностного роста, в сегодняшнем посте я собрал все подобные вещи, которые когда-либо услышал, применил или посоветовал. Все они проверены на собственном опыте, и буду рад, если кому-то это будет полезным.


Ну да, всё это в принципе известно, но систематизировано и тезисно сведено.
И это гут, такая статейка. Good
max50
McRae писал(а):

разберись в проблеме, о которой вообще ничего не знаешь. Выходи из своей «зоны комфорта», расширяй знания и кругозор.


Вот это отлично сказано- "зона комфорта"
Александдр
max50 писал(а):

Стрёмный совет - окружайте себя "успешными людьми". Что-то вот с ними-то не очень интересно как правило,


+1
Современные "успешные" люди - это какое-то робото, с засранными ЕР и потреблядством мозгами. В большинстве своём. Но я так понимаю, зздесь речь идёт о самом позитиве и энергии, исходящими от у"успешных".
Kender
max50 писал(а):

ТС прав, очень задолбали негативные темы, часто необоснованно негативные, то есть просто полно народа, находящегося в вечно ноющем состоянии. Бред про невьезд лад в Москву, про платное образование, про полное отсутствие работающих русских крестьянских хозяйств.. "Глаза разуйте, по России поездьте", хочется сказать. Так что своевременно очень.


дык... что темы "все куево" плохие, и что "все заипись" тож ничего хорошего...
а вот темы про БП реально заипали уже, даже шуточные vfac хуже тем про преору
max50 писал(а):


Стрёмный совет - окружайте себя "успешными людьми". Что-то вот с ними-то не очень интересно как правило, мне больше с "видмыми неудачниками" интересно, они как-то больше видят и понимают, чем "успешные". Вообще: Как можно так запросто выбирать друзей? Руководствуясь формальными признаками?
Что-то тут не так с автором


думается мне что совет этот из книжки какой-нить...типа будь усппешным... небось и америкосовского автора...
Darth
Extreme писал(а):

26. не слушай интернетных философов



27. Допиши 7-ю часть, скотина hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы