Страница 19 из 67
ТЕВ
Darth
tvist

ты не устал еще???
tvist
Darth писал(а):

ты не устал еще???


Смеяться над д...ами, никогда не устанешь!
http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html
У нас в стране более 2,5 тысячи пунктов техосмотра. На них работает около 1700 - 1800 госинспекторов технического надзора. По самым скромным подсчетам, машин, которые получили годовую отсрочку в техосмотре, - более 60 процентов. Получается, что пункты техосмотра на это время будут разгружены более чем вдвое.

Куда пристроить автоинспекторов, у ГИБДД вопросов не возникает. Они очень востребованы при проверке коммерческого транспорта, которая требует выезда на предприятия. Их можно использовать на постах ДПС, наконец, при осмотре транспортных средств на регистрации автомобилей

Пост Правительства 880 гласит так?
10. На транспортное средство, прошедшее государственный технический осмотр, Госавтоинспекция выдает талон о прохождении государственного технического осмотра, форма которого утверждается Министерством внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2005 N 862)
(см. текст в предыдущей редакции)
Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Талон выдается после предъявления собственником (представителем собственника) платежного документа об уплате государственной пошлины за выдачу талона о прохождении государственного технического осмотра.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 13.11.2010 N 908)
zmey999
имееться такое чудо:

не проходили уже 6 лет ТО можно ли ездить после 4 июня?
без ТО?
Darth
zmey999 писал(а):

не проходили уже 6 лет ТО можно ли ездить после 4 июня?

без ТО?



Нельзя
tvist
tvist писал(а):

Darth писал(а):
ты не устал еще???
http://www.rg.ru/2011/05/26/pravila-site.html
Куда пристроить автоинспекторов, у ГИБДД вопросов не возникает. Они очень востребованы при проверке коммерческого транспорта, которая требует выезда на предприятия. Их можно использовать на постах ДПС, наконец, при осмотре транспортных средств на регистрации автомобилей


Это ж я специально для тебя нашел!
Дополняю?
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=106879;fld=134;dst=4294967295;from=85167-6
4. Отнести к ведению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации установление на период до 1 июля 2005 г. введения проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при государственном техническом осмотре в следующем порядке:
а) I этап - транспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров (автобусы; легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе; легковые автомобили, принадлежащие юридическим лицам; грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей), специальные и специализированные транспортные средства и прицепы к ним для перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов;
б) II этап - грузовые транспортные средства и прицепы к ним, а также изготовленные на базе таких транспортных средств и прицепов специальные и специализированные транспортные средства;
в) III этап - прочие транспортные средства.
Darth
tvist писал(а):

Это ж я специально для тебя нашел!



Ты задолбал...

че ты как попка тычешь всем постановлением
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 июля 1998 г. N 880
??

тебе ясно написали черным по белому:
http://www.rg.ru/2011/05/27/tehosmotr-dok.html

Цитата:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;



Новое постановление имеет юридическую силу над старым. Осознал, не?
Darth
Бермадей писал(а):

А как-жежь Постановление Совнаркома №456/45 "О трёх колосках"?



Чо? hehe
tvist
Darth писал(а):

Новое постановление имеет юридическую силу над старым. Осознал, не?


не смеши п...ду она и так смешная!
Почему же всё это прокатывает снова и снова? Ответ найден в КАТЕХИЗИСЕ еврея и я считаю что это справедливо замечено:
"Русские не способны глубоко мыслить, анализировать и делать глубокие обобщения. Они воспринимают все явления слишком поверхностно, слишком конкретно, они не видят факты в их последовательности, в их связях, они не способны думать, обобщать и абстрагироваться. Для них каждый случай - только случай, как бы часто он не встречался."
Darth
tvist писал(а):

Ответ найден в КАТЕХИЗИСЕ еврея



Шел бы ты со своим жидомассонским катехизисом. Мягко говоря.
tvist
Darth писал(а):

Мягко говоря


С 1917 года Россией правят евреи одни евреи?
Darth писал(а):

Новое постановление имеет юридическую силу над старым. Осознал, не?


На основании чего?
Первый раз вижу! И кто это написал?
Extreme
ну чо решили то? можно на ТО йух класть или нет?
tvist
Darth писал(а):

Новое постановление имеет юридическую силу над старым. Осознал, не?


http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=111836;div=LAW;mb=LAW;opt=1;ts=9093372E2A5D665C9263F3CCA8B12638
МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 15 марта 1999 г. N 190
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Приказов МВД РФ от 18.05.2001 N 528, от 19.03.2004 N 187, от 1.12.2008 N 1048, от 13.07.2010 N 515, от 20.01.2011 N 28)
24. Транспортное средство, техническое состояние и оборудование которого не отвечают хотя бы одному из требований безопасности дорожного движения, считается неисправным, и его эксплуатация запрещается.
В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, эксплуатация транспортных средств запрещается со снятием государственных регистрационных знаков в установленном порядке <*>.
(абзац введен Приказом МВД РФ от 19.03.2004 N 187)

<*> Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 г. N 759 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 51, ст. 4990).
(сноска введена Приказом МВД РФ от 19.03.2004 N 187)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=99098;dst=0;ts=713952C622C95662ABBE964E7179CA5D
Статья 8.23. Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума

При совершении данного правонарушения в соответствии со статьей 27.13 настоящего Кодекса запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации

Эксплуатация гражданами воздушных или морских судов, судов внутреннего водного плавания или маломерных судов либо автомобилей, мотоциклов или других механических транспортных средств, у которых содержание загрязняющих веществ в выбросах либо уровень шума, производимого ими при работе, превышает нормативы, установленные государственными стандартами Российской Федерации, -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Если бы это выполнялось гаишниками, то ТО давно бы стал другим?
Extreme писал(а):

ну чо решили то? можно на ТО йух класть или нет?


Ждемс?
Extreme
я кароче ипал в рот этих пидарасов! куй я больше на ТО поеду, теперь всегда покупать буду vfac -1 к честному гражданину.
Darth
Extreme писал(а):

ну чо решили то? можно на ТО йух класть или нет?



да все уже положили, кроме tvist

он наверно работает на станции т/о hehe Pardon


tvist

без обид, но нет желания спорить с ВВП
ВВП сказал - маратория - значит - маратория pst
Кот Чеширский
Техосмотр проживет еще неделю
Стало известно, с какого числа вступит в силу постановление правительства об отмене техосмотра до 2012 года. Документ опубликован в «Российской газете» сегодня, и это означает, что установленные в нем изменения начнут действовать через семь дней, то есть с 4 июня.

Напомним, что согласно постановлению Владимира Путина, машины, у которых действие талона заканчивается в этом году, получат освобождение от осмотра еще на 12 месяцев. А новые легковые автомобили и машины младше одного года получают талон техосмотра при регистрации.

Новая норма не касается транспортных средств массой более 3,5 тонн и любых автомобилей, занятых в коммерческих перевозках (например, такси).

Некоторые автомобилисты полагают, что лучше все-таки пройти техосмотр в этом году. Полученный сейчас талон будет действовать два года (если автомобиль младше семи лет), и это позволит избежать возможных проблем в 2012 году. Ведь на будущий год система техосмотра будет реформирована, процедуру совместят с получением полиса ОСАГО, и пока тут много неясного. Во-первых, неизбежны очереди. Во-вторых, ожидается повышение расценок.

«Что касается водителей, выезжающих за границу, то они могут во избежание проблем обратиться перед поездкой в ГИБДД и получить дубликат талона о прохождении техосмотра, в котором будет указан соответствующий месяц 2012 года вместо 2011-го», - сообщил представитель ДОБДД МВД России Дмитрий Лейбов.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34391
У меня заканчивается что делать?
Darth
Кот Чеширский писал(а):

Ведь на будущий год система техосмотра будет реформирована, процедуру совместят с получением полиса ОСАГО, и пока тут много неясного. Во-первых, неизбежны очереди. Во-вторых, ожидается повышение расценок.



Потом мне будет плохо, но это лишь потом (с) pst

Кот Чеширский писал(а):

У меня заканчивается что делать?



Предлагаю - убить забить Smile
freeman29
у меня до декабря 2012.надеюсь что больших толп народу уже не будет
ТЕВ
мне талон на два года не дадут тк авто старше 7ми лет, а лишний раз проходить и платить за него у меня как то настроения нет. талон заканчивается 10 июня. так что забил я на этот год, в том году полюбому проходить хоть по старым расценкам хоть по новым, никуда не денешься Pardon
leon1180
меня вот что интересуют.. В понедельник таможня выдает ПТС на белорусскую старую иномарку. Во вторник ставлю ее на учет, в течении 30 дней могу ездить без ТО.. а дальше? к новым мое авто не относится, старого ТО который в 11 г заканчивается у меня нет и не было.. как быть?
ТЕВ
leon1180 писал(а):

старого ТО который в 11 г заканчивается у меня нет и не было.. как быть?


проходить ТО
tvist
Кот Чеширский писал(а):

Техосмотр проживет еще неделю
Стало известно, с какого числа вступит в силу постановление правительства об отмене техосмотра до 2012 года. Документ опубликован в «Российской газете» сегодня, и это означает, что установленные в нем изменения начнут действовать через семь дней, то есть с 4 июня.


Не спешите? Подождем 2-го чтения ФЗ "О техосмотре", предполагается его рассмотрение 31 мая в Госдуме?

Последний раз редактировалось: tvist (01 Июня 2011 19:21), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
ТЕВ писал(а):

талон заканчивается 10 июня


Ничо не путаешь ? Талон заканчивается в Июне, но не числа, месяца. Там пох. Можно и 32 Июня проходить ТО.
Не ?

Последний раз редактировалось: AMAROCK (29 Май 2011 22:04), всего редактировалось 1 раз
ТЕВ
AMAROCK
да хз. у меня на обратной стороне стоит дата прохождения и действителен до 10.06.2011. Дырка пробита на июне. Как вот это понимать
AMAROCK
ТЕВ писал(а):

AMAROCK
да хз. у меня на обратной стороне стоит дата прохождения и действителен до 10.06.2011. Дырка пробита на июне. Как вот это понимать


А вот х.з. ??
Ты меня задуматься заставил. Всегда думал, что прохождение это месяц. А когда - пох...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 67
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы