Страница 541 из 732
Вовчик52
1 камеру ставить от нивы. вторую уже подбирать.
A-lexx 099
Вовчик52 писал(а):

1 камеру ставить от нивы. вторую уже подбирать.

что у нивы?
Вовчик52
A-lexx 099
150х107,5
A-lexx 099
Вовчик52 писал(а):

A-lexx 099
150х107,5

есть такие чечки Smile
спасибо попробую
Тимофеевич161
kazak1102 писал(а):

Этим слегка обеднишь низа...


kazak1102 писал(а):

- обеднишь верха


kazak1102 писал(а):

В выходные себе буду колдовать с ZD...


Pardon Как вы умудряетесь сделать без приборов,что она у вас и кушать не хочет совсем и едет по низам и верхам Pardon Ученые всего мира бьются над этим десятилетиями и не могут этот вопрос решить,а вы всего лишь за выходной успеваете 63 Колдуны,честное слово Good Я,правда,не пробовал по выходным колдовать над этой проблемой,бегу подальше от этой работы,да ещё и в рабочие дни стараюсь иногда отпроситься supercool
UBER
Тимофеевич161 писал(а):


Pardon Как вы умудряетесь сделать без приборов,что она у вас и кушать не хочет совсем и едет по низам и верхам Pardon Ученые всего мира бьются над этим десятилетиями и не могут этот вопрос решить,а вы всего лишь за выходной успеваете 63 Колдуны,честное слово Good



Да это плюс ОДИН! ROFL Талантливые люди талантливы во всем. gpn
Вовчик52
UBER писал(а):

Талантливые люди талантливы во всем.


ну сделали же они запорожецЪ Good
A-lexx 099
Тимофеевич161 писал(а):

Как вы умудряетесь сделать без приборов


я на слух Smile
Вовчик52 писал(а):

1 камеру ставить от нивы (150х107,5). вторую уже подбирать.


kazak1102
что думаешь?

p.s. мож кому пригодится...
доставание винта качества без проблем
берем колпачок от иглы обычного шприца, отрезаем ~2/3 со стороны шприца, оставшийся колпачок отлично одевается на винт качества и вытаскивает его Smile
Тимофеевич161
A-lexx 099 писал(а):

я на слух


я на правое ухо туговат,поэтому верха плохо слышу Pardon cry
Тимофеевич161
A-lexx 099 писал(а):

дядька с газоанализатором ничего плохого не заподозрил, все параметры были в норме.
Сейчас хочу его привести в нормальное состояние, попробовать раздобыть нужных внутренностей и пробовать


63 После этого к дядьке не подъезжай nea Я без газоанализатора отсюда уже подозреваю,что будет Жопа после замены жиклеров PardonВот такой я подозрительный тип supercool
A-lexx 099
Тимофеевич161 писал(а):

A-lexx 099 писал(а):

дядька с газоанализатором ничего плохого не заподозрил, все параметры были в норме.
Сейчас хочу его привести в нормальное состояние, попробовать раздобыть нужных внутренностей и пробовать


63 После этого к дядьке не подъезжай nea Я без газоанализатора отсюда уже подозреваю,что будет Жопа после замены жиклеров PardonВот такой я подозрительный тип supercool


я имею ввиду, на техосмотре, когда проверяли...
никакой жопы, техосмотр прошол
p.s. подозреваю, так и хочешь мне всю малину испортить... Smile
лучше посоветуй что сделать
kazak1102
A-lexx 099 писал(а):

kazak1102
что думаешь?


Ну я те тож саме говорил, токо другими словами...
Тимофечь.
.. Нету приборов, потому без них и справляемся...
Вовчик... Ты русо-нацисто...
hehe
Народ, вы не представляете, как херово с айпода писать... lol1

Последний раз редактировалось: kazak1102 (28 Май 2011 23:20), всего редактировалось 1 раз
Тимофеевич161
A-lexx 099 писал(а):

лучше посоветуй что сделать


Приведи его действительно в нормальное состояние,а после начнешь проводить "экскременты".Послушай пока Вовчика,потом аккуратно будешь делать первые другие шажки,чтобы не было прыжков и гримасс Drinks or BeerДля твоего движка и этого карбюратора от Нивы за глаза хватит,если не увлекаться дутым наобум-тюнингом lol1Дядька сразу таких видит 63
A-lexx 099
я вот еще нефига не пойму...
на нем маркировка, что он 83
как у него диффузоры могут быть 24/26?
Тимофеевич161
A-lexx 099 писал(а):

я вот еще нефига не пойму...
на нем маркировка, что он 83
как у него диффузоры могут быть 24/26?


Где ты его взял я не знаю,родной Pardon
Должен быть 21-23,если так,а 073 -24-24

Последний раз редактировалось: Тимофеевич161 (29 Май 2011 11:01), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
A-lexx 099 писал(а):

как у него диффузоры могут быть 24/26?


А ты его располовинь, и на диффах должна быть маркировка фиффузоров... Ну если он не распилен... Или промеряй сужение...
kazak1102
Тимофеевич161 писал(а):

Тюнинг в домашних условиях.Теоретические познания


Ну... И с чего тогда ржачка бывает, если вот этот материал и есть начало так называемого тюнига...??? Лично я когда-то это и нарыл, тогда и было решено поставить 24/24...
Zhenya1777
Ну Привет всем---Нужна ваша помощ--- у меня такой прикол -- еду по трассе скорость 80-70-- жму на газ машана оч быстро разгоняется и доходит до 90-95 дальше начинается Контузия (дерганья причем ухх какие)-как бутто Бензанасос не качает-( пекар которому 14 лет и его даж не трогали как установили) --уменьшаю скорость до 80 все ок машина не дергается--- съезжаю на обочену глушу ДВ смотрю с ним все нормально-- заводит а она не заводится-- жму качать он не качает я жму чащ он резко наполняет Бензо фильтр---наполнив карб бензином и охладив пыл насоса Холодной тряпкой- завелась и поехала ( понял то что лучше не глушить и не остановливаться)---Приехал на рыбалку --открыл капот - открутил шлангу от насоса открутил штуцер от насоса снял от туда метал сетку (продул)=собрал но 1 хрен толку нет больше 100 не в какую (колбасня начинается )---ЧТО это может быть (карбюратор чисттттт -- чистил его в этот же день )--- Помогитееееее я не мог обогнать Оку которая ехала 97км\ч из за того что у меня машина больше 95 не ехала -- был как дебил посмотрел на мужика на 1 уровне и сбавил скорость---так как контузия начиналась)
Подскажитееееее bboyan bboyan (искал визде ,но нет ни где все разное пишут)-Что это
Вовчик52
A-lexx 099 писал(а):

посоветуй что сделать


Пришвин проснется с у тра
руками ощупает зад
и будет думать всю жизнь
"что делать" и " кто виноват"

pst
A-lexx 099
Тимофеевич161
где взял, где взял, говорю ж привезли (заказал в отделе авто-спорт)
тогда я еще не разбирался, увидел 24/26 и рад тому был ))))
когда дальше начал копать (пытаться разбираться с ним), сам в ах.е... )))
этот раздел читал перейдя по твоей ссылке, спасибо

kazak1102
конечно я его уже половинил, на диффузорах 24/26, он не пиленый и выбито на нем 21 83
фиг знает, как будто для меня специально собрали, что б я с ума сошел, открыв его pst

Вовчик52
ай маладца! Smile

а вот это чудо-юдо


я все правильно думаю?

p.s. выкручивал винт качества, там столько бяки )))
Замучился искать жики, а карбюраторщики с нужными дырками не продают. Кто знает, подскажите как и чем можно из 95ых точить все остальные. Стенд для проливки соберу и буду пилить себе то, что нужно. Все равно заводские говорят делают с браковаными дырками
kazak1102
A-lexx 099 писал(а):

я все правильно думаю?


Правильно...
A-lexx 099 писал(а):

Кто знает, подскажите как и чем можно из 95ых точить все остальные.


Свёрлышки... Токо с шагом 0,05 щас найти проблема... После свёрлышка - треугольный надфиль, запиленный, чтобы треугольной "иглой" разворачивать до нужной пропускной способности, уменьшая размер цилиндрической части отверстия... Эта цилиндрическая часть, чем короче, тем больше производительность (но не значительно)...
A-lexx 099
kazak1102 писал(а):

разворачивать до нужной пропускной способности


а что, не диаметр отверстия разве дает пропускную способность?
kazak1102
A-lexx 099 писал(а):

а что, не диаметр отверстия разве дает пропускную способность?


В основном, диаметр...
kazak1102 писал(а):

6. Маркировка топливных жиклёров карбюраторов "Солекс" означает, что пропускная способность жиклёра аналогична эталонному жиклёру, диаметр тарированной части которого в сотых долях миллиметра численно равен значению числа маркировки. В производстве жиклёров их соответствие пропускной способности эталонному жиклёру обеспечивается не только диаметром отверстия, но и длиной его тарированной части. Поэтому фактический диаметр отверстия жиклёра может несколько отличаться от номинального значения...


http://seppo.members.winisp.net/WWW/carbs/daaz/faq11.htm
Но глубина отверстия тоже, но незначительно...
kazak1102 писал(а):

Эта цилиндрическая часть, чем короче, тем больше производительность (но не значительно)...

Тимофеевич161
Zhenya1777 писал(а):

Помогитееееее


Снимаешь Б/Н разбирашь и увидишь сам проблемы б/н внутри.Там скорее всего болтаются клапана в гнездах (подмотаешь в кр. случае нитку для уплотнения)разберешь сами клапана ,торцы гнезд клапанов приведешь в порядок,сами клапана и уплотнительные тканевые шайбы глянешь или перевернешь другой стороной.Внимательно к этому отнесешься и все будет работать..и притри плоскости Drinks or Beer В крайнем случае навари на пару мм шток
MakarT
Zhenya1777
Все нидорога! Новый насос бери и новый толкатель, можна и термо проставку новую. За компанию фильтр тонкой очистки махни. И как снимешь бензонасос открути заливную пробку бензобака и со стороны бензонасоса подуй в бак - должно булькать! 14 лет проработал насос там кроме корпуса ниче живого уже нету.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 541 из 732
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы