Страница 3 из 189
Санёг
Косолапый
нужно ездить и накатывать правильные рефлексы.
JustBull
alex83i писал(а):

нужно ездить и накатывать правильные рефлексы.


рефлексы в аварийных ситуациях ты куй накатаешь без оных
DAI
Ромег писал(а):


мужиков которые сидят пассажирами с бабами вообще презираю.


В данной ситуации да. Он сидел и подп.здывал ей, типо не съезжай вправо, объедет не трамвай. По большому счету с моральной точки зрения если он не технический идиот, то виноват он. Если знаешь, что она с рулем не дружит, то зачем лесть на рожон и провоцировать дорожные конфликты. Мне тоже такие алени встречались.
Серго К.
Косолапый писал(а):

Выворачивать руль влево при опасности - это рефлекс



Почему не вправо?

Почему не дать по тормозам? Мазда - не девятка, жопу при торможении не кидает...

Когда учил жену и сына водить заставлял раз по 100 просто тупо тормозить прямо на площадке...
rezident писал(а):

водиле жипа ничего не будет

+1 Если касания не было, то он не виноват, что кто-то при виде его джипа шарахается на встречку.
Ромег
JustBull писал(а):

рефлексы в аварийных ситуациях ты куй накатаешь без оных



освобождать левый ряд это не аварийная ситуация.....а смотреть по зеркалам водила вообще обязан.....
DAI
gkbest писал(а):

DAI писал(а):

Так ПДД допускают! А все остальные идут лесом!


в населенно пункте еще куй сним, но за ним ghr


Ты эта, я щас огласил положение ПДД. Но не собственное ИМХО и неписанную водительскую этику. Тех кто едет тише меня в левом ряду призирал, призираю и призирать буду.
JustBull
Ромег писал(а):

освобождать левый ряд это не аварийная ситуация


Речь шла про торможение вместо выезда на встречку, когда впередиидущая машина экстренно тормозит
Санёг
JustBull писал(а):

alex83i писал(а):

нужно ездить и накатывать правильные рефлексы.


рефлексы в аварийных ситуациях ты куй накатаешь без оных

рефлексы они на то и рефлексы, что работают всегда, а не изберательно по понедельникам.
Acquirer
Kirill111 писал(а):

Но чувство что на тебя болт положили не пропадает. Хочется убить накуй.


Да ладно, с такими мыслями лучше вообще за руль не садиться. Объехал и забыл, пусть тащится дальше. Уроды увеличивающие скорость когда их обгоняешь гораздо опаснее.
Вообще показательно сколько комплексов и тараканов в голове у всех при езде по дорогам, уступать - нельзя, пропустил - слабак, подрезал или влез первым на перекресток, объехав всех - просто герой, проехал на красный и не поймали - красавец. Женщине надо обязательно показать свое превосходство даже если в канаву улетишь... Пресмыкание перед марками-размерами машин...
Косолапый
alex83i писал(а):

Косолапый
нужно ездить и накатывать правильные рефлексы.


Создавать аварийные ситуации и тренирвоаццо или как?
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Выворачивать руль влево при опасности - это рефлекс



Почему не вправо?

Почему не дать по тормозам? Мазда - не девятка, жопу при торможении не кидает...


Рефлексы не поддаюццо логике, когда обжигаешься о горячую сковороду - просто отдергиваешь руку, а не думаешь какбэ ее отвести, чтоб ничего не задеть.
Серго К. писал(а):


Когда учил жену и сына водить заставлял раз по 100 просто тупо тормозить прямо на площадке...


Делать это на площадке и делать это в критической ситуации - не одно и тоже.
DAI
rezident писал(а):

водиле жипа ничего не будет


Ага. Его просто могут найти и убить. А так ниче не будет, делов то...
Chud
Acquirer писал(а):

Вообще показательно сколько комплексов и тараканов в голове у всех при езде по дорогам, уступать - нельзя, пропустил - слабак, подрезал или влез первым на перекресток, объехав всех - просто герой, проехал на красный и не поймали - красавец. Женщине надо обязательно показать свое превосходство даже если в канаву улетишь... Пресмыкание перед марками-размерами машин...


Впечатление такое, что выехали на войну, а не просто до работы добраться.
JustBull
alex83i писал(а):

рефлексы они на то и рефлексы, что работают всегда, а не изберательно по понедельникам.


Для тех кто в танке, как ты будешь тренировать рефлекс экстренного торможения, когда перед твоей машиной внезапно возникает лось? В роли лося в данном случае был крузак.

Именно торможение, а не уход в другую полосу движения.
Ромег
Acquirer писал(а):

Вообще показательно сколько комплексов и тараканов в голове у всех при езде по дорогам, уступать - нельзя, пропустил - слабак, подрезал или влез первым на перекресток, объехав всех - просто герой, проехал на красный и не поймали - красавец. Женщине надо обязательно показать свое превосходство даже если в канаву улетишь... Пресмыкание перед марками-размерами машин...





это не комплексы и тараканы, это жизнь в стае, коей является плотный автомобильный поток мегаполиса.
:lol1
Ромег писал(а):

ТП за рулем не жаль, ибо ездить надо учиться, либо не ездить вовсе.


мужиков которые сидят пассажирами с бабами вообще презираю.

ты себя то не презираешь, такую куйню пишешь?
Kirill111
Acquirer писал(а):

Kirill111 писал(а):

Но чувство что на тебя болт положили не пропадает. Хочется убить накуй.


Да ладно, с такими мыслями лучше вообще за руль не садиться. Объехал и забыл, пусть тащится дальше. Уроды увеличивающие скорость когда их обгоняешь гораздо опаснее.
Вообще показательно сколько комплексов и тараканов в голове у всех при езде по дорогам, уступать - нельзя, пропустил - слабак, подрезал или влез первым на перекресток, объехав всех - просто герой, проехал на красный и не поймали - красавец. Женщине надо обязательно показать свое превосходство даже если в канаву улетишь... Пресмыкание перед марками-размерами машин...

Это да, все правда. Я ощущаю разительную разницу в отношении себя когда езжу на 2109 и на 320. И от этого малеха противно. Razz
кеды глухаря
Kirill111 писал(а):

Изначально проблема возникла из-за ТП за рулем. Ну а дальше произошло то что произошло. Я часто встречаю таких ТП - сидит, в руль иплом уперлась и рулит по принципу я тут еду мне класть на всех. И главное ей хоть обмигайся, хоть обсигналься, демонстративно даже бровью не поведет. И едет в левом ряду при пустом правом, ибо ей видите ли перестроиться сложно или стремно. Т.к. права купила, а ездить не купила. Pardon


а ты на спринты свои нахера ездишь? можно подумать тебе объехать трудно такого затупившего водителя. да проще не напрягаясь обойти и дальше поехать. просто ты в данном случае такой же принципиально упёртый баран как и впередиползущий. а в итоге бестолковые бибиканья, нервы, и не дай Бог такие вот случаи.
Серго К.
Косолапый писал(а):

Создавать аварийные ситуации и тренирвоаццо или как?



JustBull писал(а):

Для тех кто в танке, как ты будешь тренировать рефлекс экстренного торможения, когда перед твоей машиной внезапно возникает лось? В роли лося в данном случае был крузак.



Упражнение 1
Сидишь в машине, которую жена спокойно водит по площадке и периодически командуешь "Лось"...
Упражнение 2
Выходишь из машины, жена спокойно водит по площадке, периодически резко даешь отмашку "Лось"...

Приучается торомозить резко, не крутя рулем...
Kirill111
JustBull писал(а):

alex83i писал(а):

рефлексы они на то и рефлексы, что работают всегда, а не изберательно по понедельникам.


Для тех кто в танке, как ты будешь тренировать рефлекс экстренного торможения, когда перед твоей машиной внезапно возникает лось? В роли лося в данном случае был крузак.

Именно торможение, а не уход в другую полосу движения.


Для начала - вбить гвоздями в дурную голову что встречка - святое. Чтоб даже малейшей мысли не возникало вылезать на встречку, рулить в ее сторону и т.д. и т.п. Это по-хорошему еще в автошколе вдалбливают, мне например вдалбилвали. Если ТП купила права ниасилив автошколу - ну туда ей и дорога.

Почему я так думаю? Потому что на мазде есть АБС, ее не могло потащить на стречку, вывод - она сама повернула руль. Потому что для нее встречка не была святым правилом. Я нарушаю кучу правил, но только не встречку. Потому что встречка это
1) права
2) жизнь.
psiha
Мужик на джипе урод-найти и расстрелять. Слева много кто тошнит: тетки, ученики, деды и тд. Просто надо относиться терпимее, корона ни у кого не упадет, потошнить за ними, а потом при первой же возможности обогнать и ехать по своим делам.
МКС
http://samara.bezformata.ru/listnews/tragediya-na-doroge/819049/

1. Муж был лишен прав.

2. Её стаж около 8 лет.

3. Изначально пыталась уйти вправо.

Не уступила - там мог отрезок дороги со сплошной разметкой, например, т.к. пеш. переход рядом. Или еще что, не оправдываю. Уходила вправо не убедившись в отсутствии помех, факт. Бить в зад этого ушлепка не смогла, видимо, поскольку срок велик был, такое вот смешение обстоятельств и инстинктов. Отчасти сама виновата, пилила бы себе в правом ряду...
shubin81
alex83i писал(а):

Косолапый
нужно ездить и накатывать правильные рефлексы.



Серго К. писал(а):

Почему не дать по тормозам? Мазда - не девятка, жопу при торможении не кидает...

Когда учил жену и сына водить заставлял раз по 100 просто тупо тормозить прямо на площадке...



ну вы то сами много натренировали ? ДТП то хоть такие были, или нет ?
Санёг
JustBull писал(а):

alex83i писал(а):

рефлексы они на то и рефлексы, что работают всегда, а не изберательно по понедельникам.


Для тех кто в танке, как ты будешь тренировать рефлекс экстренного торможения, когда перед твоей машиной внезапно возникает лось? В роли лося в данном случае был крузак.

Именно торможение, а не уход в другую полосу движения.

рулём эту пелотку в сторону встречки кто вращать учил ? все новички в 99% при возникновении любой аварийной ситуации, давят тормоз в пол без выруливания... опытные водятлы тормозят на грани и шарахаются по зеркалам кудаб съепать.
Kirill111
кеды глухаря писал(а):

Kirill111 писал(а):

Изначально проблема возникла из-за ТП за рулем. Ну а дальше произошло то что произошло. Я часто встречаю таких ТП - сидит, в руль иплом уперлась и рулит по принципу я тут еду мне класть на всех. И главное ей хоть обмигайся, хоть обсигналься, демонстративно даже бровью не поведет. И едет в левом ряду при пустом правом, ибо ей видите ли перестроиться сложно или стремно. Т.к. права купила, а ездить не купила. Pardon


а ты на спринты свои нахера ездишь? можно подумать тебе объехать трудно такого затупившего водителя. да проще не напрягаясь обойти и дальше поехать. просто ты в данном случае такой же принципиально упёртый баран как и впередиползущий. а в итоге бестолковые бибиканья, нервы, и не дай Бог такие вот случаи.

Ты за меня много додумываешь.. В данный момент времени я сначала висну на хвосте - 90% нормальных водил пропускают без морганий. Остальным 10% могу моргнуть пару раз, могу молча обогнать если вижу что он стремается вправо уйти и в трафик упереться. Но есть 1% - те кто не уйдет вправо принципиально.

Вот таких я раньше учил, когда подурнее и помоложе был. А сейчас объезжаю с сигналом. Пару раз плавно перед ними оттормаживался пока они вправо не перестраивались - это если время есть. Ведь как ни крути, но как-то объяснять им надо что они не правы. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы