Страница 1 из 3
snow02rus
Многие наверное видели тюнинг "гоп-стайл" в виде 15" колпаков на 13" колёсах. Как интересно, крепят эти колпаки и как ездится с подобным?

Давеча у меня тут образовался комплект колпаков "Cosmos" диаметром 15 дюймов и я попробовал их приколхозить, благо достались за копейки и не жалко было испортить. Отрезал болгаркой лишнее с колпаков, чтобы прилегали плотно к резине, закрепил на скобы что держатся за два колёсных болта и дополнительно притянул каждый парой нейлоновых одноразовых стяжек.
Смотрится конечно здорово: возникает иллюзия низкопрофильной резины на крупных дисках... но поездив пару дней заметил потёртости на боковинах покрышек в местах контакта, да и поскрипывало это хозяйство на ходу немного, так как покрышка пластичная, выгибается внизу от нагрузки и кромка колпака по ней ёрзает... ввиду этого снял пока "красоту". ll

Существует ли способ как-то грамотно приколхозить 15" колпаки?
И ещё вопрос-предположение: когда колесо спускает, колпак неизбежно ломается от контакта с дорогой?

Советы, мысли, флуд и флейм по теме и без - приветствуются! Good
алекс спб
если Спарко и Спорт где написано-то можно попробовать так- ROFL

чтобы не терло-надо отодвигать через проставки какие-нить к диску(видел самод скобы,крепятся на 2 болта дисковых насквозь),я бы зазор сделал в 2-3мм от колеса
ничего не подтачивать снаружи,будет совсем порнуха
Г.у.М.а
нет лавандоса на нормальные колеса нечего вы*бываться Smile Ибо на ходу это еще как то смотрится, а вот когда машина бездвижна это жалкое зрелище Wink
SOF
snow02rus писал(а):

но поездив пару дней заметил потёртости на боковинах покрышек в местах контакта, да и поскрипывало это хозяйство на ходу немного,


смазку надо было юзать
графиткой смажь
она темненькая еще и новизну резине придает
Smile
albertik
фотки в студию =) такого я ещё не видел на улицах москвы)
kazak1102
albertik писал(а):

фотки в студию =) такого я ещё не видел на улицах москвы)


Лучше и не видеть, думаю... ТС сам же сказал:
snow02rus писал(а):

грамотно приколхозить

Drakon4ik76
Не стоит с такой шнягой заморачиваться даже,это куета-стайл будет))
Вова Длинный
Аффтар, купи Приору и успакойся!!!
х123ас
Я предлагаю крепить колпаки стяжками - просто и надёжно! Можно взять прозрачные, их будет почти не заметно... Ну или покрасить в цвет, и как то симметрично их разместить. Ну а резину графиткой, или силиконовой смазкой смазать, и скрипа не будет Good
GaRik67
Лень искать но точно помню что в предыдущей теме ара-тюнинга был товарищ на восьмерке(вроде на ней) с такими колпаками, можешь найти и посмотреть lol1
Snejno 010
pst Good Хотя я на даче такое видел, но блин все ничего, но когда наезжает на яму резина проминается, а вместе с ним колпак, тот еще прикол короче, выглядит действительно зачетно Smile
Что-то типа такого
GaRik67
GaRik67 писал(а):

Лень искать


Хотя не лень

х123ас
kazak1102
х123ас писал(а):


pst


Действительно... pst
х123ас
главное ещё такими шурупами прикручено, где их взяли только, не саморезы, а именно совковые шурупы)))))))))
maclein
ужас....
Andrew White
Вот я дурак купил себе 15е катки.
Интересно а есть 17" колпаки?
SOF
pst
ппц
серьезно...
ППЦ! hehe

не делайте ЭТОГО Sad
beavis
уфа - столица R&B ))))))
kipish
а я себе на комби 2125 ставил такие колпаки, посадочный диаметр 13", но выступают на резину на 2.5-3 см примерно и выглядели как 15, крепятся как обычные колпаки, без всяких саморезов)

http://s2.images.drive2.ru/car.photos/3840/000/000/007/ffd/88cb949a49e93f80-original.jpg
Serg_x
kipish
Ара-комби 63 Good
kipish
ну да rlzz молодой-зелёный был))))))))))))))))
tankistRKKA
kipish спортивная комби 63
так-то суровая камбала hehe
kipish
я вам ещё свой автокам 2160 не показывал), вот это ВЕЩЬ! )))))))
tankistRKKA
kipish ну а в чем проблема, фото в студию Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы