Страница 13 из 189
NWorker93
Strannik77 писал(а):

Черт, да никогда я в городе не моргаю и не сигналю просто так


А не просто так у тебя в каких случаях бывает? Wink
Strannik77 писал(а):

а просто резко перестраиваюсь влево перед тошнотом.


Зачем?
Kirill111
кеды глухаря писал(а):

кстате, бмв пропускают и без моргания. но я в последнее время и не езжу практически в левом ряду. тошню справа 90-100. мне хватает.

Пропускают гораздо охотнее, чем 2109. Но есть непробиваемые - тот самый злополучный 1%. Pardon
GENA
Strannik77 писал(а):

Kirill111 писал(а):

1, в городе только неадекваты полнейшие моргают


NWorker93 писал(а):

Моргать не надо... просто объезжаешь и все...


Черт, да никогда я в городе не моргаю и не сигналю просто так, а просто резко перестраиваюсь влево перед тошнотом.
Kirill111
Написал хрень про моргание не разобравшись о чем речь.


Это был выплеск диареи из головы. 63
DAI
Strannik77 писал(а):

Черт, да никогда я в городе не моргаю и не сигналю просто так, а просто резко перестраиваюсь влево перед тошнотом.


Смотря на какой дистанции от него. Если очень рядом, то можешь встать на одну грянь с тоетоводом по сабжу. Обучаемый может рефлекторно кивнуть рулем в строну встечки. Безопасней когда до него метров несколько.
Kirill111
GENA писал(а):

Strannik77 писал(а):

Kirill111 писал(а):

1, в городе только неадекваты полнейшие моргают


NWorker93 писал(а):

Моргать не надо... просто объезжаешь и все...


Черт, да никогда я в городе не моргаю и не сигналю просто так, а просто резко перестраиваюсь влево перед тошнотом.
Kirill111
Написал хрень про моргание не разобравшись о чем речь.


Это был выплеск диареи из головы. 63

63 Good gpn
aai
STAS152005 писал(а):

Вопрос в том что тупое торможение гораздо эффективнее некоего маневрирования...

Вопрос в том, что управляемое движение от неуправляемого отделяет очень тонкая грань: чуть резче нажал на тормоз, слегка дернул рулем и вуаля - ты уже летишь, хорошо если не на встречку ...
psiha
Особенно раздражают моргуны когда впереди тебя 3-4 машины, справа все занято, а он висит на хвосте и моргает vfac обычно я в таких случаях говорю: "Подожди милый, я сейчас подпрыгну и ты проедешь" supercool
Strannik77
GENA писал(а):

Это был выплеск диареи из головы.


Как долго они у тебя продолжаются?
Kuvshin
а ленд крузерам моргают?
мне кажется, что у нас это морганье привязано к соц.статусу. Господа на более дорогих машинах требуют от бедняков посторониться.
меня как-то попросили перегнать хаммер по москве - так у меня было ощущение, что я с мигалкой еду. Все технично расступались, либо обгоняли без всяких помаргиваний.

Последний раз редактировалось: Kuvshin (30 Май 2011 15:16), всего редактировалось 1 раз
Strannik77
DAI писал(а):

Смотря на какой дистанции от него. Если очень рядом, то можешь встать на одну грянь с тоетоводом по сабжу.


Да нет. Естественно чтобы в корму не прилетели.
NWorker93
Вот меня прикалывает то, что многие моргание расценивают как некий унизительный акт, показывающий крутость моргающего и ущербность того, кому моргают. Это просьба уступить дорогу... ну более. При этом на любую просьбу можно получить обоснованный отрицательный ответ, который должен быть принят моргальщиком как данность. ИМХО.
DAI
psiha писал(а):

Особенно раздражают моргуны когда впереди тебя 3-4 машины, справа все занято, а он висит на хвосте и моргает vfac обычно я в таких случаях говорю: "Подожди милый, я сейчас подпрыгну и ты проедешь" supercool


В данной ситуации я бы тебе рекомендовал сместится левее немного в пределах своей полосы, что бы моргун увидел что перед тобой помеха.
п.с Правило справедливо если моргун не пруль. Если пруль, то ближе к осевой прижаться на короткое время достаточное для его обзора вперед)
Kuvshin
NWorker93 писал(а):

Вот меня прикалывает то, что многие моргание расценивают как некий унизительный акт, показывающий крутость моргающего и ущербность того, кому моргают. Это просьба уступить дорогу... ну более. При этом на любую просьбу можно получить обоснованный отрицательный ответ, который должен быть принят моргальщиком как данность. ИМХО.



Все зависит, что после этого следует. Когда садятся на бампер, обгоняют и оттормаживаются - это грубость.
Само помаргивание таковым не считаю.
psiha
DAI писал(а):

psiha писал(а):

Особенно раздражают моргуны когда впереди тебя 3-4 машины, справа все занято, а он висит на хвосте и моргает vfac обычно я в таких случаях говорю: "Подожди милый, я сейчас подпрыгну и ты проедешь" supercool


В данной ситуации я бы тебе рекомендовал сместится левее немного в пределах своей полосы, что бы моргун увидел что перед тобой помеха.
п.с Правило справедливо если моргун не пруль. Если пруль, то ближе к осевой прижаться на короткое время достаточное для его обзора вперед)


Да обычно так и делаю Wink , но как правило от моргунов это не помогает nea
DAI
Strannik77 писал(а):

DAI писал(а):

Смотря на какой дистанции от него. Если очень рядом, то можешь встать на одну грянь с тоетоводом по сабжу.


Да нет. Естественно чтобы в корму не прилетели.


Эээ, родной, я могу перестроится в 30 см от заднего бампера. Мне в корму не прилетит никто, а вот на встречную шарахнется. Ты понимаешь о чем я? Это как бы разные вещи. Кроме того как он тебе может прилететь в корму, если ты просто резко не тормозя перестраиваешься?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Вот меня прикалывает то, что многие моргание расценивают как некий унизительный акт, показывающий крутость моргающего и ущербность того, кому моргают. Это просьба уступить дорогу... ну более. При этом на любую просьбу можно получить обоснованный отрицательный ответ, который должен быть принят моргальщиком как данность. ИМХО.



Соглашусь...

Более того, на трассе если вижу, что сзади кто-то движется быстрее меня - уступаю заблаговременно, не дожидаясь, чтобы мне моргали...
GENA
DAI писал(а):

psiha писал(а):

Особенно раздражают моргуны когда впереди тебя 3-4 машины, справа все занято, а он висит на хвосте и моргает vfac обычно я в таких случаях говорю: "Подожди милый, я сейчас подпрыгну и ты проедешь" supercool


В данной ситуации я бы тебе рекомендовал сместится левее немного в пределах своей полосы, что бы моргун увидел что перед тобой помеха.
п.с Правило справедливо если моргун не пруль. Если пруль, то ближе к осевой прижаться на короткое время достаточное для его обзора вперед)


Может ему лучше сразу в окошко свод правил ПДД почитать? hehe
STAS152005
aai писал(а):

Вопрос в том, что управляемое движение от неуправляемого отделяет очень тонкая грань: чуть резче нажал на тормоз, слегка дернул рулем и вуаля - ты уже летишь, хорошо если не на встречку ...


По моему Мазда летом на сухом асфальте...Очень постараться надо чтоб улететь...Что дама кстати и сделала..Резко крутить стала рулем...Прилетев в бок Форду и получив от него, вылетела на встречку...

NWorker93 писал(а):

Это просьба уступить дорогу... ну более.


Естественно просьба... supercool
GENA
Серго К. писал(а):

NWorker93 писал(а):

Вот меня прикалывает то, что многие моргание расценивают как некий унизительный акт, показывающий крутость моргающего и ущербность того, кому моргают. Это просьба уступить дорогу... ну более. При этом на любую просьбу можно получить обоснованный отрицательный ответ, который должен быть принят моргальщиком как данность. ИМХО.



Соглашусь...

Более того, на трассе если вижу, что сзади кто-то движется быстрее меня - уступаю заблаговременно, не дожидаясь, чтобы мне моргали...


На трассе ты и так должен сразу вправо свалить, если там свободно при первой же возможности. supercool НО можно ехать и по левой. Тольок камеру на крышу поставить и ГИБДД наклеить на багажник и пилить ровно 110 кмч. 63
Strannik77
DAI писал(а):

Мне в корму не прилетит никто, а вот на встречную шарахнется.


На крупных магистралях уже отбойники везде стоят (Дмитровка, Ленингрдка и т.д.)
Цифра
psiha писал(а):

В Германии была такая история. Мужик из правления БМВ на автомобиле БМВ без ограничителя скорости ( в Германии это запрещено на БМВ должен стоять ограничитель по моему 250 км/ч) на автобане стал мигать тетке, и требовать уступить полосу, она заметалась, случилось ДТП и тетка погибла. Ему дали много лет тюрьмы (14 или 18, не помню точно) и законодательно запретили совершать любые действия с требованием уступить, как-то: мигать сигнались и тд...


Вранье. На немецких автобанах не принято моргать или шахматить. В полицию стукнут тут же, штрафанут мало не покажецо. Если ты нагоняешь транспортное средство, включаешь левый поворотник и ждешь.

Последний раз редактировалось: Цифра (30 Май 2011 15:29), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
DAI писал(а):


В данной ситуации я бы тебе рекомендовал сместится левее немного в пределах своей полосы, что бы моргун увидел что перед тобой помеха.


от, блин, делать нечего! что бы моргун увидел!!!! pst pst
psiha
Hexff писал(а):

psiha писал(а):

В Германии была такая история. Мужик из правления БМВ на автомобиле БМВ без ограничителя скорости ( в Германии это запрещено на БМВ должен стоять ограничитель по моему 250 км/ч) на автобане стал мигать тетке, и требовать уступить полосу, она заметалась, случилось ДТП и тетка погибла. Ему дали много лет тюрьмы (14 или 18, не помню точно) и законодательно запретили совершать любые действия с требованием уступить, как-то: мигать сигнались и тд...


Вранье. На немецких автобанах не принято моргать или шахматить. В полицию стукнут тут же, штрафанут мало не покажецо.


Чистая правда, поищи в немецком инете
DAI
GENA писал(а):


Может ему лучше сразу в окошко свод правил ПДД почитать? hehe


Кроме ПДД существует куча неписанных, но общепринятых большей частью автомобильного сообщества правил поведения на дороге и жестов. Но многие тут их в упор толи не знают, толи не хотят знать.
Kirill111
psiha писал(а):

поищи в немецком инете

63 Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы