Страница 2 из 2
CTPAHHuK
okay писал(а):

На сайте появились уже х14 и х15. http://www.multitronics.ru/products/x15/
Насколько я понял, цена указана на х15 (1820), но судя по небольшому совсем изменению, х14 будет примерно 2500 стоить


Скорее бы уже в продаже появились Smile
Rescator
Возможно заказать Comfort X14 через интернет, в розничной торговле у нас в Тюмени МК появиться явно не скоро...
S@M
Х-ы уже торгуют через инет здесь:
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/
CTPAHHuK
S@M писал(а):

Х-ы уже торгуют через инет здесь:
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/


Спасиб! Выписал Smile
ВО! Уже привезли Smile Больше всего порадовало наличие разьема! pray:
Помню как парился с Е9 паяя провода Rolling Eyes
Больше я не вернусь
[quote="S@M"]Он уже есть (X14 и Х15). Визуально выглядит как М15. Но в продажу поступит видно только после праздников. Все комплекстующие (не только мультитроников, но и других электронных и компьютерных фирм) придерживают на таможне (толи терактов бояться, толи еще чего). Так, что анонс нового компа будет видно после дня победы.[/quote]

Ну это фирма так говорит. М15 и остальные сделаны на PIC18 F252 - их полно как грази в стране. ЖКИ - там тоже полно. А остальное - это кучка резисторов и конденсаторов стандартных. Я его смотрел. В принципе сделан не плохо. Хотя ляпы и натяжки есть. Но все равно по качеству лучше любого китая и кореи. Собирают в России их. Это точно. Сборка в китае обошлас бы дороже значительно (некоторые производители для понта говорят, что собирают в Китае - это ерунда. Чтобы там что то собрать выгодно - нужно миллионные партии заказывать).. В России сборка - лучше.

В обшем они просто прошивку его дорабатывают видимо
CTPAHHuK
2 6600 Они уже в продаже есть.
У меня 11 мая получил прописку в машине Х14.
Единственное, лоханулся, не разобрался до конца. Нужно было с инверсным дисплеем брать. О то при темных тонах цифр не видно.
Ну а в целом доволен. Настроил себе дисплей:

Время t за бортом Скорость Остаток топлива
Напр. АКБ t анифриза Обороты Пробег на остатке
White Cat
В Москве в Южном порту X14/X15 - 2450/1700 руб.
CTPAHHuK
White Cat писал(а):

В Москве в Южном порту X14/X15 - 2450/1700 руб.


Я за 2450 с доставкой брал
S@M
6600 писал(а):

S@M писал(а):

Он уже есть (X14 и Х15). Визуально выглядит как М15. Но в продажу поступит видно только после праздников. Все комплекстующие (не только мультитроников, но и других электронных и компьютерных фирм) придерживают на таможне (толи терактов бояться, толи еще чего). Так, что анонс нового компа будет видно после дня победы.



Ну это фирма так говорит. М15 и остальные сделаны на PIC18 F252 - их полно как грази в стране. ЖКИ - там тоже полно. А остальное - это кучка резисторов и конденсаторов стандартных. Я его смотрел. В принципе сделан не плохо. Хотя ляпы и натяжки есть. Но все равно по качеству лучше любого китая и кореи. Собирают в России их. Это точно. Сборка в китае обошлас бы дороже значительно (некоторые производители для понта говорят, что собирают в Китае - это ерунда. Чтобы там что то собрать выгодно - нужно миллионные партии заказывать).. В России сборка - лучше.

В обшем они просто прошивку его дорабатывают видимо


С фирмой у меня тесные отношения и мне в уши дуть они не будут. Х-серия собрана уже на другом процессоре (в отличие от М15) и из Тайваня они получают только платы (окончательная сборка ессно в Москве). Ляпов в М15 было много, т.к. его буквально слепили с Е9 (даже плату под новый индикатор перепаяли со старой). В Х-14 уже другая плата, так что ляпов думаю будет поменьше.
А поскольку я имею еще прямое отношение к производителям автосигнализаций, то заверю тебя, что все российские разработки (экселенты, фортрессы ....) паяют свои платы в Китае, а в России только заталкивают их в корпуса Very Happy
ott0
CTPAHHuK писал(а):

2 6600 Они уже в продаже есть.
У меня 11 мая получил прописку в машине Х14.
Единственное, лоханулся, не разобрался до конца. Нужно было с инверсным дисплеем брать. О то при темных тонах цифр не видно.
Ну а в целом доволен. Настроил себе дисплей:

Время t за бортом Скорость Остаток топлива
Напр. АКБ t анифриза Обороты Пробег на остатке


Нельзя ли поподробнее о дисплее. Хочу купить себе этот аппарат, но после мучений с магнитолой,
у которой на солнце ни хрена не видно Sad , не хотелось бы снова наступать на те же грабли.
CTPAHHuK
ott0 писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

2 6600 Они уже в продаже есть.
У меня 11 мая получил прописку в машине Х14.
Единственное, лоханулся, не разобрался до конца. Нужно было с инверсным дисплеем брать. О то при темных тонах цифр не видно.
Ну а в целом доволен. Настроил себе дисплей:

Время t за бортом Скорость Остаток топлива
Напр. АКБ t анифриза Обороты Пробег на остатке


Нельзя ли поподробнее о дисплее. Хочу купить себе этот аппарат, но после мучений с магнитолой,
у которой на солнце ни хрена не видно Sad , не хотелось бы снова наступать на те же грабли.


Машинка то какая? В принципе в евро нормально все видно.
Разница в том, что инверсный дисплей белыми цифирями показывает,

а обычный черными (мой вариант).

Соответстенно при установке темных тонов подсветки нифига не видно на обычном. У меня магнтола просто с синим экраном и белыми цифрами, я и маршрутник хотел в синий тон загнать. Попробовал-ничего не видно. Выбрал более яркую подсветку и все пучком.
Stacid
пищалка нормально работает при превышении оборотов? или тормозит?
интересно, в десятину его можно пристроить?
CTPAHHuK
Stacid писал(а):

пищалка нормально работает при превышении оборотов? или тормозит?
интересно, в десятину его можно пристроить?


Я думаю можно, если физически пристроишь его.
Пищалка..... Пищалка не только срабатывает, но еще и дисплей краснеет и приятный женский голос сообщает "Превышение оборотов двигателя" :cool:
Stacid
не. голосовой оповещатель мне нафиг не нужен - пока тетка будет проговаривать я уже 2 раза переключиться успею.
а вообще это похоже единственный комп для инжекторов, который о превышении оборотов оповещает..
ещё б паузу для дворников выставлял и предупреждал о невыключенных габаритах - цены б ему не было :)
CTPAHHuK
Stacid писал(а):

не. голосовой оповещатель мне нафиг не нужен - пока тетка будет проговаривать я уже 2 раза переключиться успею.


Ну эт смотря на какую частоту оповещение настроишь Smile
Stacid писал(а):

ещё б паузу для дворников выставлял и предупреждал о невыключенных габаритах - цены б ему не было Smile


Что касаемо первого-говно вопрос http://www.partner.ryazan.ru:8101/54.htm цена 150 рублей.
С габаритами сложнее. Откуда маршрутнику знать, что они у тебя включены если он данные берет с ЭБУ, а последнему глубоко насрать включены они у тебя или нет.
Вообще, поднималась тут уже тема про габариты. Можно к штатному зумеру хитрым изворотом подключиться. Будет орать при выключеном зажигании и открытой двери. Поищи в поиске.
Dimka_Piter
Цитата:

С габаритами сложнее. Откуда маршрутнику знать, что они у тебя включены если он данные берет с ЭБУ, а последнему глубоко насрать включены они у тебя или нет.

Как откуда? На штатную колодку МК должен приходить провод от выключателя освещения! По крайней мере у меня (2120) приходит. ПО схеме 2110 такой провод тоже подразумевается. Значит просто МК должен уметь распознавать этот сигнал.
Мой Штаб Прогрессор, например, при включении освещения уменьшает яркость свечения дисплея.
CTPAHHuK
Dimka_Piter писал(а):

Цитата:

С габаритами сложнее. Откуда маршрутнику знать, что они у тебя включены если он данные берет с ЭБУ, а последнему глубоко насрать включены они у тебя или нет.

Как откуда? На штатную колодку МК должен приходить провод от выключателя освещения! По крайней мере у меня (2120) приходит. ПО схеме 2110 такой провод тоже подразумевается. Значит просто МК должен уметь распознавать этот сигнал.
Мой Штаб Прогрессор, например, при включении освещения уменьшает яркость свечения дисплея.


На 2110 и 2120 может быть, не спорю. На "Самарах" нет такого провода.
StrayCat
CTPAHHuK писал(а):

На "Самарах" нет такого провода.


У меня 15-шка и БК http://www.microline.ru/prestige_v15.php когда выключаю зажигание пишит и выводит табличку, типа что не плохо бы выключить габариты. Вообще очень классный комп рекомендую всем обратить на него внимание Very Happy
CTPAHHuK
StrayCat писал(а):

CTPAHHuK писал(а):

На "Самарах" нет такого провода.


У меня 15-шка и БК http://www.microline.ru/prestige_v15.php когда выключаю зажигание пишит и выводит табличку, типа что не плохо бы выключить габариты. Вообще очень классный комп рекомендую всем обратить на него внимание Very Happy


ХМ... Странно...
Может реально с ЭБУ берет, потому как на колодке только питание, ДУТ и от замка провода.
StrayCat
Stacid писал(а):


а вообще это похоже единственный комп для инжекторов, который о превышении оборотов оповещает..
Smile


Кстати Престиж за кучей параметров может наблюдать.- можно выставить пределы (верхний и нижний) при выходе за который сразу вылезает соответствующие сообщение http://www.microline.ru/prestige_v15.php?m=600 у меня машина на обкатке пока, я выставил себе, что когда обороты больше 3200 выдается звуковой сигнал и сообщение Smile
Stacid
блин, Stray! в натуре глаза открыл.
надо брать...
Кста, он в режиме езды обороты может показывать? и не в курсах как он дружит со старым активированным иммо? и бошем 154?
StrayCat
Stacid писал(а):

Кста, он в режиме езды обороты может показывать? и не в курсах как он дружит со старым активированным иммо? и бошем 154?

я иммо не активировал, поэтому нечего не могу сказать по этому повод, а обороты может показывать во время движения , даже график может изобразить :cool: рекомендую брать с голубой подсветкой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы