Страница 52 из 72
genich
MEPHI_Aahz
кстати, с батей подумываем 1 на 2 взять. Поперечины, которые у многих видел. Это оно?
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

В общем пришлось выбирать между резкой и топать домой пешком со строматериалом в руках. Выбрал резку - теперь на полу будут лишние швы (



Вывод: в жопу чОткие большие седаны.



ну это называется из огня да в полымя....
может для начала определится как часто надо возить там куски всякого разонго и какого размера и т.п.
а то если раз в год, так надо нанять транпсорт и привезти. если часто - для того что ты сказал нет никаких проблем - багажник на крышу покупаешь и везешь до 10 таких листов аккуратно. если нет денег на багажник - ну я тебе искренне сочуствую cry
сраные практичные хетчи - какими бы практичными небыли не предназначены для перевозки габаритов 1.2х1.5 это транспортер нужен тогда
maxred
MEPHI_Aahz писал(а):

Может, стоит багажник на крышу купить... Pardon


скрытая реклама шубина 63
Toshka
shubin81 писал(а):

сраные практичные хетчи - какими бы практичными небыли не предназначены для перевозки габаритов 1.2х1.5 это транспортер нужен тогда


я в сиде вез дверь 80х205 + наличники, коробка (2.5 м они вроде). в машине пассажир еще был и багажник закрыт соответственно Razz в сраном непрактичном седане (если перефразировать твою фразу) это возможно?
shubin81
Toshka писал(а):

shubin81 писал(а):

сраные практичные хетчи - какими бы практичными небыли не предназначены для перевозки габаритов 1.2х1.5 это транспортер нужен тогда


я в сиде вез дверь 80х205 + наличники, коробка (2.5 м они вроде). в машине пассажир еще был и багажник закрыт соответственно Razz в сраном непрактичном седане (если перефразировать твою фразу) это возможно?



0,8х2 несколько отличается от 1.2х1.5 впрочем я давно не возил ничего - щас прикинул что это такое - никакие транспортеры тут ненужны конеш. просто у автора видимо спинка не складывается вообще...ну бывает Pardon
MEPHI_Aahz
у меня проём 1.10, а в гетце и рио 1.05 по диагонали влезает только...

пестец cry 1.20 никак!
neprezent
MEPHI_Aahz писал(а):

Попытка загрузить два куска фанеры размером 1200 на 1525 в шведский премиум не увенчалась успехом...

Поиск знакомых в радиусе 10км с универсалами выявил 3х человек, все трое куярили пиво на дачах hehe Sad


Доставка на Синдике стоит 500-700 рублей (мне так возили).Машина Газель. Это стоит того.
MEPHI_Aahz
neprezent писал(а):

Доставка на Синдике стоит 500-700 рублей (мне так возили).Машина Газель. Это стоит того.


Вместо этого я сделал два распила и вез 4 куска 1200*750.

Экономия составляет до 700-40 = 660 рублей. Good

Но лучше бы был багажник на крышу.
:lol1
MEPHI_Aahz
ты сколько денек за срок эксплуатации примерно вбухал... и вкратце на что - из крупного? Лениво 50 страниц срача анализировать...
MEPHI_Aahz
60к за первый год с учетом осаго 6к, транспортного 6к итп. Сюда входит 2 то, первое с заменой всех расходников и ремня, второе масло-фильтры. Перетряс всю подвеску по кругу - это считать за крупное? 35к с работой. Также поменял передние диски и колодки.

9-3 довольно надёжен и проблем не доставляет.
:lol1
MEPHI_Aahz писал(а):

Перетряс всю подвеску по кругу - это считать за крупное? 35к с работой.

если самому трясти, то думаю не крупное =)
MEPHI_Aahz
что значит самому? Заказал запчасти - привезли и установили.

Я заплатил за детали и за работу.
:lol1
MEPHI_Aahz писал(а):

что значит самому?

это значит привезли запчасти, а ты пошёл и установил. Заплатил только за запчасти. И вообще, сам подвеску до этого проверил - может там ничего и менять не надо Pardon у меня вообще отвращение к этим мордам в "сервисах". Ты еще к ним не приехал, а тебя уже за лоха держут... И начинается, то подвеску перетрясти, то куй передернуть =)
poliman
имхо 50штук ето не дорого для езды на д-классе
Killer Speed
Profe§oR писал(а):

у меня вообще отвращение к этим мордам в "сервисах". Ты еще к ним не приехал, а тебя уже за лоха держут... И начинается, то подвеску перетрясти, то куй передернуть =)



того же мнения, но саабовскими сервисами остался весьма доволен. Good
MEPHI_Aahz
Profe§oR писал(а):


это значит привезли запчасти, а ты пошёл и установил. Заплатил только за запчасти. И вообще, сам подвеску до этого проверил - может там ничего и менять не надо Pardon у меня вообще отвращение к этим мордам в "сервисах". Ты еще к ним не приехал, а тебя уже за лоха держут... И начинается, то подвеску перетрясти, то куй передернуть =)


Я вообще не диагностировал ничего. Пробег 105 000км, подвеска родная была - явно уставшая.

По каталогам заказал все сайленты, аморты, тяги, наконечники, опорные подшипники, втулки, косточки... не стал брать только шаровые в сборе с рычагом - пока рано и пружины оставил штатные.

И поменял все сразу. Закрыл вопрос с подвеской на ближайшие несколько лет. Good
pklyonov
MEPHI_Aahz писал(а):

Закрыл вопрос с подвеской на ближайшие несколько лет.

Ты ж недавно говорил, что сливать ее собирался?
Killer Speed
pklyonov писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

Закрыл вопрос с подвеской на ближайшие несколько лет.

Ты ж недавно говорил, что сливать ее собирался?



это не повод ушатывать машину и ездить на убитой подвеске. И потом фик знает как жизнь повернется, сегодня собрался сливать - а завтра на ней может понадобиться еще 5 лет ездить.
pklyonov
Так он же у нас главный экономист, практически.
Хотел сливать - сливай сейчас, раз пора перетряхивать. Иначе или езди теперь "несколько лет" или, получается, перчики страдали зазря.
shubin81
бред какой...планировать брать другое ведро меньше чем через год, и делать полную переборку подвески...да еще и по лоховски - "через 105 ткм она явно уставшая"...хоть бы посмотрели чо там. мож половину покупать ненужно Pardon
Kirill111
Ну как то да.. Менять просто ради прикола не умно. Pardon
poliman
а чо вы думали - в идеале соап то не берут
а поломанный никому в куй невпился ROFL
molot.o.k.
MEPHI_Aahz писал(а):

neprezent писал(а):

Доставка на Синдике стоит 500-700 рублей (мне так возили).Машина Газель. Это стоит того.


Вместо этого я сделал два распила и вез 4 куска 1200*750.

Экономия составляет до 700-40 = 660 рублей. Good

Но лучше бы был багажник на крышу.



на полу будут лишние швы

это как говорится каждый вибирает сам что ему важнее 660 рублей или швы на полу Smile
MEPHI_Aahz
Понабежали завистнеги.

Шубин на ведре за лимон, еще один на уг королла 1.6 в цену сааба и поля еле-еле на акцент накопил - всё туда же.


Скажу я вам вот что - в машине надо быть уверенным. Все должно работать как часы. Неужели жалко потратить немного денег? Меня результат глобальной замены подуставших элементов категорически обрадовал. Вполне ощутимый приход. rlzz Drinks or Beer
Gravesen
MEPHI_Aahz писал(а):


Скажу я вам вот что - в машине надо быть уверенным. Все должно работать как часы. Неужели жалко потратить немного денег?



+100500!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы