Страница 2 из 15
Anhel
Виктор-Вишня
насчет безопаснее - куйзнаид. вон поехали, так потравились до смерти двое. странно что не обсуждается на лол. разве угадаешь? гарантий ноль даже и дома в оплаченном интернете тебе никто не даст )))
F1
Anhel
Да ты че? Это же заграница! там безопасно особенно в Египте где акулы жрут или с калашами попуасы власть меняют hehe Турция тоже все в шоколода ну подумаешь сивушный спирт не усваивается организмом... gpn
кеды глухаря
я в лазаревское гоняю последние 4 года, но путёвка в пансионат халява - 5тр 12 дней. вместе с бензином выходит 10-11 т.р. в принципе там хорошо, но пляж галька (если кто не любит).
Olegan-TLT
в турции намного безопаснее. и даже в египете несмотря на всю ту шнягу, что была- тоже безопаснее чем в абхазии, да и чем у нас. просто в египет сейчас жесть из-за жары ехать, а в турцию элементарно раскуплены нормальные отели-места на ближайшие три недели, а в июле на анталийском побережии уже аццкая жара, имхо. хотя есть бодрум-кушадасы-даламан-мармарис, но туда с регионов меньше летят. про отравление в турции метилой - жесть жестяцкая. вообще никаких мыслей на этот счет, только что про маньяка-больного. но такое везде увы может быть. а так там в турции сейчас мульены людей с разных стран отдыхают. всех не перетравятSmile)
kotmu
Sagesurder1 писал(а):

про отравление в турции метилой - жесть жестяцкая.


+1
F1
Sagesurder1
В Рашке ты у себя дома будешь в случаи чего по проще будет. В Турции и Египте безопасно это потому что шарится там один не будишь и территорию отеля покидать с пляжной зоной самостоятельно не будешь. Думаю что в Египте что в турции при желании легко приключений на свою попу найти забредя в нужный район... supercool
kotmu
F1 писал(а):

Думаю что в Египте что в турции при желании легко приключений на свою попу найти забредя в нужный район...


достаточно свернуть с туристического маршрута... или зайти в подсобку магазина...
Anhel
Почемуэто не покинешь територию? очень даже покинешь))
лазоревское - тоска когда каждый камень знаешь.
по поводу отельмест- когда выезжал ресепшн сокрушался что из двух номеров заехал один. найти реально.
F1
Anhel писал(а):

Почемуэто не покинешь територию? очень даже покинешь))


потому что купил тур и все расписано катают везде на автобусе по экскурсиям...
Anhel писал(а):

лазоревское - тоска когда каждый камень знаешь.


Лазаревское это для тех кому нужно тока море и тем кто живет на одном дошираке копя пару лет на отдых Pardon
Если нужно море и развлечения это Адлер. Если одни развлечения без моря это Сочи. Как то так Smile
Olegan-TLT
F1 турция и египет совершенно разные страны- меня умиляет, когда в один ряд их ставят. но это побывать надо, с чужих слов может трудно восприниматься. но скажу так - турция вполне цивильная страна даже вне турзон. ну там курды, у нас армяны да адыги в сочи - один фиг. турецкие черныши подоброжелательнее будут. египет же совсем другое дело. там вообще вне турзон и жилых мест то раз-два и обчелся. ну разве что хургада сама. конечно поспецифичней турции, и там выходить лишний раз не стал бы я за отель. хотя бы потому, что большинство отелей территориально далеко от хургады, и выйти в принципе некуда. но сами отели и комплексы из них - огроменные поселки. но они все из приезжих и из обслуживающего персонала. больше местных нету. шармельшейх весь такой. но турция - совсем другое дело. можно смело туда ехать. там в пять раз больше длина куда более приятного хотя бы по морю и природе побережия, чем у нас в сочах.
Mitiok
F1 писал(а):

потому что купил тур и все расписано катают везде на автобусе по экскурсиям...


Чаво? wwow Какой тур сразу с экскурсиями, тебе уже на месте присядут на уши куда должен съездит. А там твое дело, хошь езжай, хошь сам броди, хоть весь отдых у бассейна водку жри...
Anhel
Впринципе если знаешь район можно и самому заселиться.
Olegan-TLT
F1 море что в лазаревском, что в сочи что в адлере одинаково фиговастенькое по сравнению даже с самыми левыми местами анталийского побережия. я был и там и там и там и там. Wink в адлере сейчас на одном олимпийском объекте братан троюрдный трудится, не айс тама сейчас. про лазаревсеое сказали. к тому же львиная часть побережия с проходящей у кромки жд. турция куда как приятнее.
F1
Mitiok писал(а):

Чаво? Какой тус сразу с экскурсиями, тебе уже на месте присядут на уши куда должен съездит. А там твое дело, хошь езжай, хошь сам броди, хоть весь отдых у бассейна водку жри...


это все в отеле присядут. И там же все организуют
Sagesurder1 писал(а):

выходить лишний раз не стал бы я за отель. хотя бы потому, что большинство отелей территориально далеко от хургады, и выйти в принципе некуда. но сами отели и комплексы из них - огроменные поселки. но они все из приезжих и из обслуживающего персонала. больше местных нету.


ну так с этого надо и начинать. Впринципи я прав был. Вспоминаются слова Бодрова из Брат 2 фильма "...Я же не знал что у вас не везде можно ходить..." 63 В Адлере-Сочи тоже есть такие санатории или гостиницы с закрытой территорией и пляжами в принципе можно жить в них не покидая територию...
kotmu
Sagesurder1 писал(а):

турция и египет совершенно разные страны- меня умиляет, когда в один ряд их ставят


я с бодуна даже не сразу могу понять .. где я ... лица у персонала - одинаковые... ROFL
Sagesurder1 писал(а):

турецкие черныши подоброжелательнее будут


на чуть-чуть...
Sagesurder1 писал(а):

египет же совсем другое дело. там вообще вне турзон и жилых мест то раз-два и обчелся.


100% один песок и срач...

зато мне в Египте уж больно нравится климат и экскурсии опупительные... и моте заепок.... только сейчас в Египте делать некуя.... чутка подразвалился сервис... убирают плохо, кормят плохо... много разговоров про ислам...
F1
Sagesurder1
места знать надо. Хотя конечно такого песка как в Доминикано нету Pardon
Море не везде одинаково. Все нормальные пляжи в Адлере в Сочи их практически нет это мизерные клочки гальки в море валяются плиты бетонные и вода тухнет как в речке))) В Адлере можно пляжи найти и 40 метров шириной. Можно найти песок, можно гальку или каменные.
Anhel
Не. ща жара дикая, туш докуя. яб всетки чо полегче повыбирал.. типа прибалтику всякую))
Olegan-TLT
F1 ничего ты не прав. суть в том, что в египте огроменные высокого уровня ресорты построены (арабами из эмиратов, местными нуворишами, европейскими и амеровскими сетями отельными). все вышаково, ну примерно представь прометей в лазаревском - а там кругом такие прометеи как минимум, только куда больше и большинство получше. у офигенско теплого моря. где круглый год сезон. где от подводного мира башнб сносит. но это опять же с чужих слов не так воспринимается. представь тебе про какую-нить песню будут рассказывать по интрернетам- но пока не послушаешь, представления будут искаженными.
F1
Sagesurder1
да какой отдых может быть в мусульманских странах? Что зимний что летний это риск...За пределами отеля вся эта мишура и доброжелательность исчезает как мираж
Mitiok
F1 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):
выходить лишний раз не стал бы я за отель. хотя бы потому, что большинство отелей территориально далеко от хургады, и выйти в принципе некуда. но сами отели и комплексы из них - огроменные поселки. но они все из приезжих и из обслуживающего персонала. больше местных нету.

ну так с этого надо и начинать. Впринципи я прав был. Вспоминаются слова Бодрова из Брат 2 фильма "...Я же не знал что у вас не везде можно ходить..."


Если человек не ходил в Хургаду, то это не значит что ты прав. Я бродил по Хургаде, и экскурсии не в отеле брал, а имено в Хургаде.
В принципе нет там ничего ужасного. Даже "аквариум" там есть. Смешной, маленький правда. На мурен и всяких рыбок через стекло позырил. Хотя в море этого добра пруд пруди, правда мурен не видел...
До рынка местного доходил, вот где грязюка... lol1
К морю в городе подход только на общественном пляже. Город освещается как новогодняя елка. Куда то забрести в сторону собственно желания не было, потому как городок сам по себе небольшой.
Ну а в том же Геленджике, что? Набережная и все...Так же пару раз вечером прошел и уже все знакомо...

Последний раз редактировалось: Mitiok (01 Июня 2011 00:24), всего редактировалось 1 раз
Olegan-TLT
F1 а вот представь, что анталийское побережие, это место почти в три раза большей протяженности, чем от джубги до адлера, где море по умолчанию потеплее-поюжнее и пляжи намного лучше, где рядом с морем более разнообразная природа (сосновых лесов таких, как около кемера, у нас около сочи нету). где бананы растут да апельсины. где нет железной дороги. и где все это оборудовано по самому вышаковому классу, где отели на совершенно разный кошелек. но главное - везде все по человечески. а бодрум-мармарис-кушадасы еще краше.
Anhel
Да яб не сказал что юбк сильно проигрывает.. вот вперлись вам эти сочи)))
Mitiok
F1 писал(а):

За пределами отеля вся эта мишура и доброжелательность исчезает как мираж


В туристических зонах все нормально. Никто никуда не исчезает...
F1
Sagesurder1
если все так шоколадно объясни мне почему сочи с середины июня по октябарь забит под завязку?
Mitiok писал(а):

Я бродил по Хургаде, и экскурсии не в отеле брал, а имено в Хургаде.

В принципе нет там ничего ужасного.


А что такого ужасного в Сочи в плане безопасности?
Olegan-TLT
F1 писал(а):

Sagesurder1
да какой отдых может быть в мусульманских странах? Что зимний что летний это риск...За пределами отеля вся эта мишура и доброжелательность исчезает как мираж


турция светская страна по моему с конца 19-го века. никакая она не мусульманская (другое дело, что большинство населения мусульмане, ну так и у нас под боком куча татарских сел, тут и башкирия рядом, и татарстан). те, кто отделил религию от власти в турции полтора века назад - очент мудрые люди были...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы