Страница 1 из 8
chia
Солдаты! Несите в колонии
Любовь на мирном штыке,
Азбуку в левом кармане
Винтовку в правой руке

А если черная сволочь
Не примет наших забот,
Их быстро разагитирует
Учитель наш, пулемет.
Р. Киплинг
Много потрачено чернил, чтобы доказать - завоеванные народы были хорошие. а колонизаторы - плохие. Но все туземцы во всем мире не могли ни воевать с европейцами. ни тягаться с ними экономически, информационно или по квалификации.
Голландцы и англичане создали океанский корабль, у которого длина в 8 раз превышала ширину. Такой корабль мог плыть со скоростью до 500 километров в сутки. Система из 200 парусов позволяла плавать под углом к ветру любого направления.
Европейцы создали сетку параллелей и меридианов. Наблюдая за звездами, они научились определять своё положение в открытом море.
Колониализм не обязательно описывать одной розовой краской, но ведь именно европейцы приплыли к берегам Китая, Америки и Индии, и навели на берег пушечные жерла. Африканцы и индейцы не сделали это. И не смогли бы сделать.
kotmu
chia писал(а):

ведь именно европейцы приплыли к берегам Китая, Америки и Индии, и навели на берег пушечные жерла


интересно щас не очканут навести? просветители...
Extreme
выдыхай hehe
в123вв
chia писал(а):


Много потрачено чернил, чтобы доказать - завоеванные народы были хорошие. а колонизаторы - плохие.



+1
При этом забывается, что колонизация это результат многовекового прогресса, который был достигнут западной цивилизацией.

А для тех, кто желает убедиться, на каком уровне "культуры" стояли эти т.н. "угнетённые трудящиеся" в колониях, советую посмотреть фильм Гибсона "Апокалипсис". Очень поучительно для многих "борцов с империализмом".
в123вв
kotmu писал(а):

chia писал(а):

ведь именно европейцы приплыли к берегам Китая, Америки и Индии, и навели на берег пушечные жерла


интересно щас не очканут навести? просветители...



Это тупое стадо можно уделать на раз-два. Они как были баранами, так и остались. Просрали СССР на Даманском в 1969 году, просрали даже Вьетнаму в 1979 году. Воевать они не умеют вообще. Во Вторую мировую они не воевали вообще. Японцы их просто вырезали миллионами как свиней.

Направлять на них пушки никому не надо. Они и так фактически колония. Миллиард рабов, которые работают на западных хозяев за миску похлёбки.
chia
kotmu писал(а):

интересно щас не очканут навести? просветители...


В Ливии не очкуют. Smile
kotmu
в123вв писал(а):

Миллиард рабов, которые работают на западных хозяев за миску похлёбки.


ага и нападать будут маленькими отрядами по три миллиона человек Smile
Meffex
Это чо, типа колонизаторы понаехали?
Mitiok
А че там Россия колонизировала, какие отсталые народы? Только Ермак в Сибири пошумел. Америку просрали, одна опера "Юнона и Авось" осталась., и Аляску слили.
Ах, да черкесов вырезали, что бы Олимпиаду в Сочи провести...
в123вв
Балуются ребятишки. Но мне понравилась в свое время история про Кортеса
Цитата:

...В стране Табаско крупные силы индейцев напали на испанцев. Их пеший отряд индейцы окружили и напирали всё сильнее. Неизвестно, чем бы это все закончилось (и завоевание Мексики тоже), если бы в критический момент в тылу индейского войска не появилась «кавалерия» Кортеса. Шестнадцать всадников так напугали индейцев, что все они разом, побросав оружие, побежали кто куда. «Никогда ещё индейцы не видали лошадей, и показалось им, что конь и всадник — одно существо, могучее и беспощадное. Луга и поля были заполнены индейцами, бегущими в ближайший лес» (Берналь Диас)...

PB
в123вв писал(а):

Во Вторую мировую они не воевали вообще.


Ну да? Не забывай, что ПО ОДНОЙ ИЗ ВЕРСИЙ, Вторая Мировая началась как раз с агрессии Японии против Китая. И шло там две войны параллельно - Вторая Мировая с Японией и гражданская внутри страны между коммунистами Мао и националистами Чан Кай Ши.
Mitiok писал(а):

А че там Россия колонизировала, какие отсталые народы?

Список "принуждений к миру" здесь уже публиковался с нешуточным баттхертом в последствии. Могу повторить, если хочешь. Там не один Ермак, а задолго до Ермака.
в123вв
Везде написано, что типа мы не поступали так, как например в Америке с индейцами... src
Mitiok
PB писал(а):

Могу повторить, если хочешь.


Можно ссылкой
chia
Киплинг воспевал трудную жизнь. Для его героев успех был важнее здоровья и самой жизни. Жизнь в напряжении, в усилиях. на пределе возможностей казались им вершиной того, что может достаться человеку.
Эти несколько поколений британцев сделали свою страну Империей, над оторой никогда не заходит солнце. Эти люди умели идти шеренга за шеренгой под огнем. Под барабанный бой, уставя штыки, подняв знамя выше. Они умели умирать под этим знаменем, и умирали.Они умели водружать знамя над крепостями туземцев.А вот туземцы, может, и были лучше колонизаторов, но они ни разу не водрузили свои знамена над Тауэром.
Британцы 16-17 веков сделали Англию владычецей морей, а британцы 18-19 веков - мировой державой. Эти поколения придавали огромное значение закалке, умению играть в одной команде, стойкости,волевым качествам и дисциплине.
Еще при жизни Киплинга либеральная интелегенция Британии предала его имя ритуальному проклятию. За гробом Киплинга, гадкого певца империализма, шли высшие чиновники Британии, цвет ее администрации. Но не писатели, интелектуалы и поэты.
PB
Mitiok писал(а):

Можно ссылкой


У меня он в Ворде, к сожалению, ибо не помню уже, откуда копировал. Во избежание повторения того срача, закину сейчас тебе в личку. Подожди немного.

P.S: Отправил! Гляди в личку!

в123вв писал(а):

типа мы не поступали так, как например в Америке с индейцами...


А что случилось в Америке с индейцами?
Mitiok
PB писал(а):

P.S: Отправил! Гляди в личку!


Я несколько иное имел в виду. нас все же по большому счету расширение границ, а не создание колоний в других частях света. Хотя в принципе одна херня...
в123вв
PB писал(а):

...

в123вв писал(а):

типа мы не поступали так, как например в Америке с индейцами...


А что случилось в Америке с индейцами?


Слыхал, что их стало маленько меньше. Но самая забавная фраза была произнесена в вильме Maverick - типа в следующий раз я выберу для своего племени стоянку в болоте, и может быть тогда вы, белые, оставите нас в покое

в123вв
А вот почему присваивались княжеские титулы татарам - я даж и не знаю. Думаю, что будь английские колонизаторы на месте русских - кое кому бы шибко не поздоровилось src
Мож иго подкосило силы страны, и таким образом русские решили замять и не устраивать мясорубок?
Цитата:

ПОЖАЛОВАНИЯ ДВОРЯНСКИХ ТИТУЛОВ РОССИЙСКИМИ ГОСУДАРЯМИ.
1. ВАСИЛИЙ II Васильевич «Тёмный», Царь (1425 — 1462 гг.):

в 1447 г. присвоил титулы царевичей ордынским князьям Якубу и Касиму - Трегубу, а в 1450 г. последнему - ещё и титул царя Городецкого (Касимовского), а его сыновьям Данияру и Айдару -титулы царевичей.

2. ИВАН III Васильевич Великий, Император (1462-1505 гг.)

с 1480 по 1502 гг. присвоил восемь (!) титулов царей казанским, астраханским, крымским и касимовским ханам.

А с 1467 по 1505 гг. - два десятка титулов царевичей - ханским отпрыскам !

3. ВАСИЛИЙ III Иванович, Император (1505 - 1533 гг.):

с 1507 по 1533 гг. присвоил семь титулов царей ханам Казани, Крыма и Касимова, а также более десяти титулов царевичей ханским отпрыскам и не менее десятка княжеских титулов татарским и ногайским мурзам.

4. ИВАН IV Васильевич Грозный, Император (1533 -1584 гг.):

с 1536 по 1584 гг. присвоил восемь титулов царей ханам Казани, Крыма, Астрахани и Касимова, а также полтора десятка титулов царевичей - ханским отпрыскам.

С 1540 по 1584 гг. Иван IV возвёл в княжеское достоинство не менее двух десятков знатных фамилий татар, ногайцев и кабардинцев.

В 1584 г. Иван Васильевич пожаловал титул князя Сибирского русскому атаману Ермаку Тимофеевичу. Позднее, из-за гибели атамана титул этот перешёл к потомкам хана Кучума.

5. ФЁДОР I Иванович Блаженный, Император (1584 -1598 гг.):

Продолжал присваивать титулы царей, царевичей и князей ханскому отродью из Крыма, Сибири и Ногайской орды.

6. БОРИС I Фёдорович Годунов, Император (1598-1605 гг.):

В 1598 г. даровал титул царя Касимовского киргизскому князю Ураз -Магмету, а также пожаловал титулы царевичей сибирским ханским отпрыскам. Кроме того, неоднократно присваивал титулы князей тюркским мурзам и беям.

7. МИХАИЛ Фёдорович Романов, Император (1613 -1645 гг.):

В 1614 г. пожаловал титул царя Касимовского внуку Кучума - Альп -Арслану Сибирскому, а также около двадцати пяти (!) княжеских титулов - тюркам (татарам, башкирам, ногайцам).

8. АЛЕКСЕЙ Михайлович Романов, Император (1645 -1676 гг.):

Пожаловал 10 княжеских титулов тюркам, 2 - монголам, 1 - грузинам.

9. ФЁДОР III Алексеевич Романов, Император (1676-1682 гг.):

В 1681 г. ликвидировал Касимовское царство (ханство). Пожаловал 8 княжеских титулов тюркам, 1 - грузинам, 1 -манси.


Кстати, Путини К в чеченской проблеме пошел тем же проверенным путем - взяли, да и начали давать перевербованным террористам посты и звания src
И еще интересно, а без песдежа запада про права человека во время контртеррористических операций, Путин и К загасили бы Чечню, или пошли бы тем же путем?

Последний раз редактировалось: в123вв (01 Июня 2011 02:02), всего редактировалось 1 раз
PB
Mitiok писал(а):

нас все же по большому счету расширение границ, а не создание колоний в других частях света. Хотя в принципе одна херня...


А это и есть создание самых натуральных колоний. Только имеющих общую границу с метрополией.
в123вв писал(а):

Слыхал, что их стало маленько меньше.

Благодаря кому, точнее, чему? Вообще это архаистический антинаучный боян, но в московских краях среди троечников по истории популярен с начала нулевых.
в123вв
PB писал(а):

...Благодаря кому, точнее, чему? Вообще это архаистический антинаучный боян, но в московских краях среди троечников по истории популярен с начала нулевых.


Спорить не буду, т.к. эта проблема шибко далека - аж за морем-окияном Crazy Crazy
GENA
Лабуду тут пишете! Все колонии -это захват ресурсов, использование местного пипла по дешевке вплоть до рабовладения. Еще каких то 60 лет назад в америке были автобусы для черных.
Просветители мля. 63 Из китая сперли технологии бумаги, шелка, пороха и т.п.
Европа - самая безбашенная религия -каталицизм. Одни крестовые походы что стоят. 1-я мировая, 2 мировая - все пришли из цЫвилизованной европы. Скоро и третья придет. Все достижения науки -это свое обогащение и эксплуатация чужого. Просто центр сместился в США. Там у воров и прохиндеев всех мастей до сих пор эльдорадо. А прямое угнетение и эксплуатация сменились более некровавыми финансовыми пушками. Вот и все. supercool
в123вв
GENA писал(а):

Лабуду тут пишете! Все колонии -это захват ресурсов, использование местного пипла по дешевке вплоть до рабовладения...


С этим я лично и не поспорю src
GENA
Вот к нам цивилизацию может принести - http://www.secretblog.ru/knowledge-base/tretye-obrashcheniye-k-chelovechestvu-koalitsionnogo-otryada-nablyudateley-kon.html

если мы начнем жить дружно. Smile
в123вв
GENA писал(а):

Вот к нам цивилизацию может принести ...


Ниасилил все, т.к. если это инопланетяне, то нужно не одним глазком читать. Но в принципе они верно пишут в некоторых моментах
Есть такая версия, что Бог - это их разведчик, шибко умный, косящий под... перед недоразвитыми сносильщиками и отнимальщиками. И, если они есть и круты, то Суворовская глава "Как я воевал с инопланетянами" была в прошлом году - привет лунатикам! (С), спасибо за огонек Drinks or Beer
Типа трубка пятнадцать, прицел сто двадцать! Словом, бац-бац! И в точку! (С) frend
Так что ... ребятки, ваш "пилильный" генштаб и годится токо для... А будете ся плохо вести, шибко сносить и много "пилить", они снова как вкорячат, между прочим мало не покажется, и никакие миллионы и бункеры с охраной не помогут, если есть такие мальчики в галактике (или как там это называется) Laughing



— Я тебе тоже могу рассказать откровенно: я — пастор. Эти ру́бли — пожертвование Ему. Ну… осталось немножко…
— И вы верите в инопланетянина?
— Все люди верят. Одни верят, что инопланетяне есть, другие верят, что инопланетян нет. И то и другое недоказуемо. Будете пересчитывать?
— Буду! (С)
Поршеньковский
chia писал(а):

Солдаты! Несите в колонии
Любовь на мирном штыке,
Азбуку в левом кармане
Винтовку в правой руке

А если черная сволочь
Не примет наших забот,
Их быстро разагитирует
Учитель наш, пулемет.
Р. Киплинг



пиZдежь!!!
Киплинг этих строк никогда не писал

Более того, я так и не встречал полного перевода "Коричневой Бесс", с которой столько подобных пародий
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы