Страница 1 из 2
Ромег
плохи дела Батьки.....не дадут ему построить единственный рай на всем постсоветском пространстве.....


вот и гордость Беларуси - МАЗ прибирает КАМАЗ.....дело ясное, что все закончится согласием Лукаша....

http://www.zr.ru/a/322169


а мне жаль, МАЗы гораздо современнее, удобнее, качественнее камазов....


и это настоящее производство, а сделают максимум площадку сборную из машинокомплектов, по типу мерседесовской....

можно надясться на чудо, но боюсь, что судьба единственного конкурента камаза предрешена....

вот вам и все нанотехнологии вкупе с поддержкой отечественного производителя - налицо обычное рейдерство.....
V1T
если подумать, то раз они такие замечательные, то почему все берут камазы или б/у ино, что чаще, а у маза "обороты падают", как написано в статье?
Ромег
V1T писал(а):

то почему все берут камазы



не все берут камазы.....
V1T писал(а):

или б/у ино



уровень жизни вырос - выросли запросы.....
V1T писал(а):

а у маза "обороты падают", как написано в статье?




потому как зажимают и давят....

был москвич и ваз, 41 был по всему лучше девятины....а выжила девятина.....
Шилов
от водил дальнобоев слыхал что и мазы и камазы говно, все стараются на ино ездить
antipinoman
у 41 печка была ваще песдатая, ацке грела и спереди и сзади, ваще кайфова Good
Acquirer
Ромег писал(а):

41 был по всему лучше девятины...


Ага, по проектной документации. Ещё печка в реале.
Killer Speed
ТИМУP писал(а):

от водил дальнобоев слыхал что и мазы и камазы говно, все стараются на ино ездить



но если инотягач не тянешь и стоит выбор маз vs камаз - мало кто в здравом уме каказ выберет.
Вобще с грузовиками такой же холивар, как на автоладе. Кто то берет америкоса с пробегом пропуканного и тащиться от него, а кто то убогий камаз, зато новый hehe
Ромег
Killer Speed писал(а):

и стоит выбор маз vs камаз - мало кто в здравом уме каказ выберет.




вот це факт....ибо камазовская кабина единственная под дальнобой НЕ подходит....
V1T
отцу на работе дали новый камаз вездеход 3-ех осный со здоровыми колесами (модель не знаю), месяц отработал, потом начал перегреваться...на гарантийке фиг че нашли и послали, оказалось куча всего недокручено, несколько форсунок не подключены..в общем как обычно, доделай все сам
Ромег
V1T писал(а):

отцу на работе дали новый камаз вездеход 3-ех осный со здоровыми колесами (модель не знаю), месяц отработал, потом начал перегреваться...на гарантийке фиг че нашли и послали, оказалось куча всего недокручено, несколько форсунок не подключены..в общем как обычно, доделай все сам




с такими дотациями и полным карт-бланшем от правительства поднимать качество смысла никакого.....
Hyster9
[quote="Ромег"]
V1T писал(а):

отцу на работе дали новый камаз вездеход 3-ех осный со здоровыми колесами (модель не знаю),

4310
almaznic
хз по юности на дальнобой и камаз и маз поюзал.....
мазила интересней НАМНОГО!
в итоге как ща помню собрал солянку...камаз с раздвинутым задним мостом +двиг мазовский со свистулькой....
зашибися тачко.....
но мазила всеравно был лучше!
Killer Speed
Ромег писал(а):

Killer Speed писал(а):

и стоит выбор маз vs камаз - мало кто в здравом уме каказ выберет.




вот це факт....ибо камазовская кабина единственная под дальнобой НЕ подходит....



да там все под дальнобой не подходит, ни рулевое, ни коробка. Выбора то нет - маз и подержанные иногрузовики давят пошлинами, берите граждане приору камаз, будьте патриотами.
TRANS MISSION
Ромег писал(а):


потому как зажимают и давят....

был москвич и ваз, 41 был по всему лучше девятины....а выжила девятина.....



негры в африке и латиносы соответсвенно в латиноамерике? в европах думаю не пройдет по экологии...
Муса Джалиль
Ромег писал(а):

а мне жаль, МАЗы гораздо современнее, удобнее, качественнее камазов....


Кто тебе это сказал?
shubin81
ну не гораздо - просто кабина получше, да мотор для тягача бодрее...а так теже яйца с профиля, имхо.
Ромег
SMF писал(а):

Кто тебе это сказал?




опыт транспортников знакомых...
slavbek
В 2006 году Камаз поставил в Судан партию машин. Основная проблема была в том, что в период действия гарантии машины приходили с подломленными рессорами (не выдерживали заявленную грузоподъемность) и перегревом тормозов. (этож надо было додуматься поставить в страну, где ночные температуры не бываю нже 27 градусов, машины в стандартном исполнении).
Также я присутствовал при разговоре человека, у которого на юге Судана имелось некоторое число машин, не на ходу, поставленных по программе ООН, с человеком из Камаза, который на предложение починить эти машины за деньги ответил отказом.
Вот такой он наш Камаз - дерьмо!
Snejno 010
Блин а все-таки прикольно, что автолада расползлась по всему миру Good
34rus
ТИМУP писал(а):

от водил дальнобоев слыхал что и мазы и камазы говно, все стараются на ино ездить


ну это и понятно, лучше быть здоровым и богатым чем на оборот...
CoolM
slavbek
Это не Камаз гавно а тот человек.
Так то Камаз исправно чинит за границей по гарантии. У меня друг месяц летал в Эмираты на устранение дефектов.
slavbek
CoolM,
В ОАЭ есть представительство Камаза, зачем в Эмираты летать на устранение деффектов? Они технарей не держат чтоли?
Муса Джалиль
Ромег писал(а):

опыт транспортников знакомых...


За МКАДом? Что-то я в Нижневартовске и Томске не вижу им места... pst У них есть только тягачи, ну и размер кабины... остальное как попало. Сервиса нет, ломучие... верь мне, я же руководитель центра продаж грузовых автомобилей... Wink
АНТИфриз
Просто наблюдение. Миксеров и самосвалов на базе камаза реально больше в ближайшем замкадье. Больше даже чем китайцев, не говоря про мазы.
CoolM
slavbek писал(а):

CoolM,
В ОАЭ есть представительство Камаза, зачем в Эмираты летать на устранение деффектов? Они технарей не держат чтоли?


в Камаз много заводов входит, друг от НефАЗа ездил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы