Страница 2 из 2
AuCT
gkbest писал(а):

а кому там твои рубли нужны?


Белорусам нужны
gkbest
Unforgiven писал(а):

gkbest писал(а):

а кому там твои рубли нужны?


Белорусам нужны


да ну нах, им еврики и баксики нужнее
slavbek
AMAROCK
Тогда золото, вроде, как платежное было.
AuCT
gkbest писал(а):

им еврики и баксики нужнее


Тебе, по идее, тоже Smile Но это не отменяет того, что российский рубль на территории Беларуси вполне конвертируем.
PB
Зyбиловод писал(а):

Дык это ж удобно! Не надо менять на зайчики по грабительскому курсу. Не?


Поскольку российские рубли не являются белорусской нацвалютой, то в магазине тебе просто пересчитают тамошнюю цен в зайцах-белках в российские рубли. И ты именно что заплатишь российскими, вопрос лишь в том, КАКИМ ОБРАЗОМ они это пересчитают, по "бацкиному" курсу или по рыночному? В СССР "бацкин" курс был 0,60 рублей за доллар, а реальный - 3-4 рубля за доллар. Вот и делай выводы из ошибок предков!
Acquirer
PB писал(а):

Вспомнил, в Совдепе была сеть магазинов "Берёзка", где продавались товары только за инвалюту.


Чеки там были вроде. За валюту на руках статья корячилась как помню.
gkbest
Unforgiven писал(а):

Но это не отменяет того, что российский рубль на территории Беларуси вполне конвертируем.


я не спорю, но в данный момент я бы предпочел евро или доллар
slavbek
gkbest
Это верно, только взять их не где. А если они у тебя есть, то за них ты ни чего не купишь. А обменные пункты валюту не покупают. Только на "черном рынке", а за это, я думаю, статья. Так что где этот народ, который брызгал слюной на тему "у белорусов все в шоколаде", хрен там, нет такого и ни когда не было. Потому что они на внешний рынок ни чего не поставляют. То есть они поставляют, но ни кто не покупает, кроме нас.
PB
Acquirer писал(а):

Чеки там были вроде. За валюту на руках статья корячилась как помню.


Чеки получали только советские, поnому что наличие СКВ на руках было запрещено. Иностранцы покупали сразу за валюту по курсу 0,60 рублей за доллар. Сдача давалась рублями, остатки которых конвертировались в СКВ при выезде из СССР.
slavbek писал(а):

Так что где этот народ, который брызгал слюной на тему "у белорусов все в шоколаде",

Мне это тоже интересно узнать. Ибо с момента начала дефолта в Белоруссии, апологеты бацки сюда свои рыла не кажут.

Последний раз редактировалось: PB (01 Июня 2011 16:55), всего редактировалось 2 раз(а)
slavbek
Вообще Беларусь уже давно просто ширма для черных делишек российских бизнесменов и военных. В первую очередь торговля оружием. Виктор Бут очень часто на своих самолях в Минске приземлялся. И "Трансавиаэкспорт" не гнушается зеленые ящики возить.
Женёк439
В начале мая проезжал через Беларусь в Калининград, бензин там стоил 95 по-моему 33 руб на наши если, и не о каких 25, как писали ранее речи нет + почти на каждой заправке (я заправлялся прям у границы с литвой) принимают еврики, наши рубли и местные белорусские
PB
Женёк439 писал(а):

принимают еврики, наши рубли и местные белорусские


А сейчас всё, накрылась халява медным тазом. Если ты на машине с российскими номерами - изволь платить еврами, долларами, российскими рублями или ещё чем. Но не зайцами-белками.
Женёк439
ну да, да мне даже так удобнее по-идее чтоб нигде ничего не менять. курс нацбанка самый честный потому что, в отличие от коммерческих банков и тем более уличных менял
Валентиныч63
Цитата:

Более того, толко в странах бывшего СССР, и то не во всех, российский рубль можно официально обменять в банке.



В Таиланде меняют. Правда по грабительскому курсу (хотя примерно 1:1 меняют 1:1,2).
Несколько раз со здачей давали наши рубли (монеты) и брали также монеты, они с их монетами практически совпадают по цвету и размеру, да и по крусу примерно равны.
Тоже самое в СССР было с Болгарскими стотинками. Они даже в телефонные автоматы и с газированой водой проходили.
Косолапый
Женёк439 писал(а):

ну да, да мне даже так удобнее по-идее чтоб нигде ничего не менять. курс нацбанка самый честный потому что, в отличие от коммерческих банков и тем более уличных менял


У нац банка РБ курс зайчика завышен, сколько там щас? Вроде около 5к за бакс, вот только хрен купишь баксы в банке ибо банки не дураки продавать по курсу "как батька сказал".
Вот предположим ты приехал в РБ и можешь скинуть свои баксы(про рубли не буду ибо хз чо там с их курсом) барыгам, скажем, по 7к зайчиков за каждый бакс, но сейчас ты за эти зайчики уже не заправишься. А на заправке тебе пересчитают по курсу нац банка т.е 5к зайчиков за доллар.
В чем выгода?
По сути такое решение - есть признание необоснованности курса нац банка.

Последний раз редактировалось: Косолапый (01 Июня 2011 17:22), всего редактировалось 2 раз(а)
PB
Женёк439 писал(а):

курс нацбанка самый честный


wwow wwow Там довольно таки некислая разница между курсом бацки и коммерческим курсом, в том-то и дело. Smile Если бы бацка не занимался бы валютным регулированием, а проще говоря, онанизмом, то в стране был бы один курс, а не пять-шесть, как сейчас.
Валентиныч63 писал(а):

Правда по грабительскому курсу


Вот-вот, такой футбол нам не нужен! Smile
Косолапый писал(а):

А на заправке тебе пересчитают по курсу нац банка т.е 5к зайчиков за доллар.

Шибкоумие бацки придётся лечить заправкой бензина в Смоленске, иначе никак. Pardon

Последний раз редактировалось: PB (01 Июня 2011 17:29), всего редактировалось 1 раз
gkbest
Валентиныч63 писал(а):

В Таиланде меняют


ага, только ноги до жопы сотрешь, если не знаешь где такой обменник находится
Женёк439
официальный курс белорусского рубля на 7 мая был 92 руб на 10000 местных, у барыг 100 на 10000, про евро не в курсе. вот и получается что при курсе нацбанка запрявляться выгоднее, чем менять где-то
Косолапый
Женёк439 писал(а):

официальный курс белорусского рубля на 7 мая был 92 руб на 10000 местных, у барыг 100 на 10000, про евро не в курсе. вот и получается что при курсе нацбанка запрявляться выгоднее, чем менять где-то


ммм, а какой дурак будет палиццо, меняя рубли у барыг себе в убыток?
У них же там не с зайчиками, а с валютой проблема supercool
Женёк439
ну когда менять больше негде, а платить как-то надо, то не на такое пойдешь. уж по-ночам ни один банк не работает
Валентиныч63
Цитата:

ну когда менять больше негде, а платить как-то надо, то не на такое пойдешь. уж по-ночам ни один банк не работает



Это точно. Помню раз ехал с женой и детьми от Геленджика, до Евпатории, через Керченский пролив. Простояли мы в этом Порт Крым (или как его там) пол-дня.На паром только в 10 вечера попали. Там предлагали менять рубли на гривныпо какому-то левому курсу. Думаю там переправимся обменяем. Ну вообщем переправились, а там ж..., все закрыто. Так и поехали дальше. А бензина до Евпатории толи хватит, толи нет. Вообщем километров через 150 решили заправится по возможности, на какую заправку не тыркались ни за рубли, ни за баксы. Пришлось заехать в аэропорт в Симферополе и там у барыг-охранников обменять ну по очень невыгодному курсу. Это они мне еще скидку дали, за детей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы