Страница 3 из 5
Перец
PachaG писал(а):

Перец писал(а):

а что такого? я, конечно, скептически отношусь к этому, но попробовать стоит, тема интересная и актуальная, я в ней продвинут, завязки определенныесть, почему бы и не прпробовать.


ну так давно пора было



Была проблема в отсутствии части нормативки, сейчас она фактически устранена, и процессы начались, раньше смысла не было этим заниматься.
SDRIVER
Я смотрю как плодятся везде эти консалтинговые конторы всякие, в каких только сферах и с камкими названиями их нет, и удивляюсь как раньше в стране все крутилось и работало без этих контор. Сейчас и производства то в стране почти нет, а консалтинговых контор тысячи hehe
Перец
SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

Нет, не публичные дома и не наркота, все в рамках законодательства, направлений несколько - консалтинг, интеграция и разработки в области связанной с транспортной безопасностью и тем около нее.

Бизнес на "воздухе" Smile занимайся раз решил, вложений практически не надо сиди да бабки стриги, отличный бизнес



Согласен, фактически на воздухе, хотя тут идет игра на обязанностях собственников ОТИ и ТС , т.е. бизнес строится на исскуственно созданном государством рынке.
SDRIVER
Перец писал(а):

SDRIVER писал(а):

Перец писал(а):

Нет, не публичные дома и не наркота, все в рамках законодательства, направлений несколько - консалтинг, интеграция и разработки в области связанной с транспортной безопасностью и тем около нее.

Бизнес на "воздухе" Smile занимайся раз решил, вложений практически не надо сиди да бабки стриги, отличный бизнес



Согласен, фактически на воздухе, хотя тут идет игра на обязанностях собственников ОТИ и ТС , т.е. бизнес строится на исскуственно созданном государством рынке.

Да я в курсе всех этих кормушек которые создает государство
Перец
SDRIVER писал(а):

Я смотрю как плодятся везде эти консалтинговые конторы всякие, в каких только сферах и с камкими названиями их нет, и удивляюсь как раньше в стране все крутилось и работало без этих контор. Сейчас и производства то в стране почти нет, а консалтинговых контор тысячи hehe



Консалтинг, а по сути предпроектные работы по созданию и обоснованию замысла той или иной вещи это нормально, прежде чем начать что то делать руками лучше спросить а зачем это нужно и кому и как это должно выглядеть, на эти вопросы на которые отвечают консалтеры. При создании любой системы в любой отрасли, надо разработать ряд ключевых документов, к примеру концепцию, общесистемное ТЗ, ФЭО, план создания и т.д. а городить с колена не получиться, особенно если задумал серьезные вещи.
SDRIVER
Перец писал(а):



Консалтинг, а по сути предпроектные работы по созданию и обоснованию замысла той или иной вещи это нормально, прежде чем начать что то делать руками лучше спросить а зачем это нужно и кому и как это должно выглядеть, на эти вопросы на которые отвечают консалтеры. При создании любой системы в любой отрасли, надо разработать ряд ключевых документов, к примеру концепцию, общесистемное ТЗ, ФЭО, план создания и т.д. а городить с колена не получиться, особенно если задумал серьезные вещи.

Особенно интересно когда консалтеры дают советы по вопросу который знают только в теории, например видел консалтеров по сельскому хозяйству которые даже в поле ни разу не были pst , но зато советы умные дают. наверно именно эти консалтеры консультируют отечественных производителей сельхозтехники потому что иногда посмотришь на то, что они производят и думаешь какой идиот это делал имеет ли он представление о условиях эксплуатации или нет.
АНТИфриз
Перец писал(а):

Andrey163 писал(а):

тема напрашивается на название - Бизнес инкубатор



не, бизнес инкубаиором я назвал контору, которая оказывает услуги по регистрации, не надо самому нигде бегать, пришел, бабла занес, копии доков принес и сиди жди, они все делают под ключ, потом забираешь все готовые доки, печать и начинаешь работать.


Это актуально было лет пять назад. Сейчас все просто и цивильно (в вмкаде). Хотя если это не дорого, то почему бы нет.
Ромег
SDRIVER


та не, "консалтеры" это же обычно люди знающие кому надо дать кое-что, чтобы получить определенный результат.....или могущие выступить посредником между клиентом и госструктурой.....

поэтому Перец и выступает идеальным звеном между частной клиентурой и богатой знакомствами бюрократией....


к примеру "сделать паспорт по-быстрее" может "консталтинговая фирма, а в чеке так и стоит "консультирование" 63
V1T
Перец
а каков будет прайс у твоей конторы? например в консультации кого нить от и до, под ключ так сказать?
Муса Джалиль
Перец писал(а):

Нет, не публичные дома и не наркота, все в рамках законодательства, направлений несколько - консалтинг, интеграция и разработки в области связанной с транспортной безопасностью и тем около нее.


Спецтехники может тебе подкинуть? Smile
Перец
Ромег писал(а):

SDRIVER


та не, "консалтеры" это же обычно люди знающие кому надо дать кое-что, чтобы получить определенный результат.....или могущие выступить посредником между клиентом и госструктурой.....

поэтому Перец и выступает идеальным звеном между частной клиентурой и богатой знакомствами бюрократией....


к примеру "сделать паспорт по-быстрее" может "консталтинговая фирма, а в чеке так и стоит "консультирование" 63



У нас немного другое, есть ряд мероприятий, которые в соответствии с законодательством должен реализовать субъект, эти мероприятия написаны не без нашего участия, поэтому механизм понятен и прозрачен, а мероприятие быстро и качественно выполнимы как возмездная услуга, в итоге субъект за небольшие деньги снемает с себя головную боль и продолжает фнкционировать дальше в официальном правовом поле, не имеяпроблем с надзорными органами.
PachaG
SMF писал(а):

Спецтехники может тебе подкинуть?


я, есичо, могу прогу написать hehe
gkbest
автоматизация, электричество - лехко supercool 63
мим
Перец писал(а):

У нас немного другое, есть ряд мероприятий, которые в соответствии с законодательством должен реализовать субъект, эти мероприятия написаны не без нашего участия, поэтому механизм понятен и прозрачен, а мероприятие быстро и качественно выполнимы как возмездная услуга, в итоге субъект за небольшие деньги снемает с себя головную боль и продолжает фнкционировать дальше в официальном правовом поле, не имеяпроблем с надзорными органами.


и никакого конфликта интересов? сам установил правила и сам будешь брать деньги чтобы их можно было выполнить? hehe
нда.......
Перец
V1T писал(а):

Перец
а каков будет прайс у твоей конторы? например в консультации кого нить от и до, под ключ так сказать?



некоторые из услуг тарифицируются государством и предоставляются на основе публичного договора, тарифы мы будеи получать в ФСТ и утверждаться они будут их приказом (86 тарифов), если интересен порядок, то зависит от масштабов объекта и субъекта, цены варьируються от сотен тысяч рублей до десятков миллионов, плюс сопутствующие продукты, цены на которые пока не понятны, т.к. рынок формирутся еще.
Zibnow
PachaG писал(а):

я, есичо, могу прогу написать


gkbest писал(а):

автоматизация, электричество - лехко


И т.д.
Надо доску добрых дел, кто что может предложить. Good supercool
Перец
мим писал(а):


и никакого конфликта интересов? сам установил правила и сам будешь брать деньги чтобы их можно было выполнить? hehe
нда.......



Правильно, что бы не было конфликтов, кто как не создатель лучше знает как сделать Wink
Муса Джалиль
Перец писал(а):


некоторые из услуг тарифицируются государством и предоставляются на основе публичного договора, тарифы мы будеи получать в ФСТ и утверждаться они будут их приказом (86 тарифов), если интересен порядок, то зависит от масштабов объекта и субъекта, цены варьируються от сотен тысяч рублей до десятков миллионов, плюс сопутствующие продукты, цены на которые пока не понятны, т.к. рынок формирутся еще.


Good
Перец
SMF писал(а):

Перец писал(а):

Нет, не публичные дома и не наркота, все в рамках законодательства, направлений несколько - консалтинг, интеграция и разработки в области связанной с транспортной безопасностью и тем около нее.


Спецтехники может тебе подкинуть? Smile



Я вкурсе про ваш товар, но это немного не то Pardon

В рамках реализации планов возможны поставки техники, но в основном это оборудование связанное с системами комплексной безопасности и досотровые комплексы и то не все, требования к ним жестко установлены центром спецтехники ФСБ, есть официальный документ, существенно ограничивающий круг производителей.

Это вторй этап развития которы, сейчас это не сильно актуально, спроса пока нет, т.к. сначала пойдет волна бумажная, а до интеграции и поставок с монтажом дело дойдет в лучшем случае к концу года и самим смысла нет развивать у себя экспертизу при большом количестве существующих поставщиков на рынке. А если это направление пойдет хорошо, то проще организовать СП с крупным интегратором или купить контору, которая этим занимается.
shubin81
Перец писал(а):

Можно, если это не ведет к конфликту интересов госслужбы, если ведет, то я могу передать в доверительное управление в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.



так законодательно же вроде нет порядка до сих пор ? да и организации уполномоченных нет...да и небудет их никогда ROFL
я пока несовсем понял - толи ты не в теме (но вроде дядька серьезный), толи у вас там все оговорено, кому и сколько ты засылать будешь...просто иначе если ты вот так вот будешь грести лопатой бабки под боком руководства, ну тебя как бы очень быстро уволят, когда выяснится чем ты занимаешся и чем владеешь.
Перец
shubin81 писал(а):


так законодательно же вроде нет порядка до сих пор ? да и организации уполномоченных нет...да и небудет их никогда ROFL
я пока несовсем понял - толи ты не в теме (но вроде дядька серьезный), толи у вас там все оговорено, кому и сколько ты засылать будешь...просто иначе если ты вот так вот будешь грести лопатой бабки под боком руководства, ну тебя как бы очень быстро уволят, когда выяснится чем ты занимаешся и чем владеешь.



Не беспокойся, я знаю что я делаю, закон я не нарушаю, соответствующие консультации с юристами я провел на всякий случай, не понял, причем здесь уполномоченные организации?

Это распространенная практика, к примеру один из наших замминистров официально совладелец Volgo-Balt Transport Holding Limited, а управление отдано Jysk Staalindustri, которой владеет обсуждаемый в одной из тем тут Лисин, так что все нормально Razz
shubin81
а кому ты в управление доверительное сдавать собрался ?? дяде васе чтоли ?
не ну если консультации провел - Pardon но это интересно конеш
shubin81
...просто если бы за это не еб@ли - то непонятно почему каждый налоговый инспектор, дпс-ник, сотрудник пфр, пожарки и прочий простой люд не намутит свое ооо с пронырами-компаньенами, и не делают бабки на воздухе...смысл там через посредников талоны то делать, когда можно организовать легальную фирму и консалтировать на тему как получить талон...
Kulagin
SDRIVER писал(а):

Я смотрю как плодятся везде эти консалтинговые конторы всякие, в каких только сферах и с камкими названиями их нет, и удивляюсь как раньше в стране все крутилось и работало без этих контор. Сейчас и производства то в стране почти нет, а консалтинговых контор тысячи hehe


Так это нормально для нашей страны, человек в теме, будет получать госконтракты через свои связи, наверняка еще и по должности своей будет их курировать от гос-ва, а дальше все по привычной схеме - часть под обнал и в карман себе и связям, заодно можно консультировать тех, кто хочет примазаться к госконтрактам - объяснять правила игры. Многие чиновники так работают.
Перец
shubin81 писал(а):

а кому ты в управление доверительное сдавать собрался ?? дяде васе чтоли ?
не ну если консультации провел - Pardon но это интересно конеш



У меня нет конфликта интересов, поэтому никому, а вот доверительное управление активом будет осуществлять гендиректор на платной основе, коим является человек не обремененный никакими запретами, к тому же по уставу он является официальным бенефициаром.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы