Страница 3 из 4
Skiff
Да видел я таких в Праге.
Люди реально едут ТОЛЬКО пить пиво. То есть на красоту города им положить, на экскурсии не ходят, только бы в бар засесть с обеда и до ночи там просидеть Smile
Не, нафиг нафиг.
Kulagin
Ромег писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

так-то оно конечно так, но всё-таки справедливое зерно есть в словах Skiff


Мы когда с любимой после 2-ух недель на Кипре вернулись в Домодедово, мы реально были в шоке, настолько культурные и прочие различия бросаются в глаза.

Например на Кипре (и в курортной зоне и в столице) за 2 недели ни разу я не был свидетелем того чтобы хоть кто-то на кого-то повышал голос или кричал, ни разу. Всё у людей делается как-то просто и спокойно, с улыбкой, без каких-либо нервов. И заборов у них вообще нет, я тут тоже выкладывал фотку что стоит дом со стеклянной кухней (то есть видно всё что внутри делается) и вокруг территории только небольшой полуметровый бетонный заборчик скорее для вида.

У нас же в Домодедово прилетели....всё как с ног на голову, - гарь (ну это ладно допустим, форс-мажор), тут же огромные толпы нервных орущих людей, спецназовцы какие-то в камуфляже всюду стоят и шмонают каких-то таджиков (на Кипре за 2 недели почти ни одного полицейского не видели) и тд....Ор, гам-бедлам, везде нервные-орущие и куда-то бегующие люди, постоянная нервотрёпка и напряжение (не говоря про то что по уровню инфраструктуры и сервису почти всюду 'совок и гогно')....Всё-таки разница весьма ощутима даже невооружённым взглядом, и не только одному мне со Скиффом, а любому вменяемому человеку.

Отчёт McRae про Лондон опять-таки можно поднять, у него тоже культурный шок по возвращении в Москву был





подпишусь.....в Берлине я жил и наслаждался тишиной, вежливостью, спокойствием.....там детей в лес отпускают одних гулять....животные пасуться - даже дикие кабанчики неиспуганные гопниками.....в метро свободно, на дорогах - порядок.....там люди живут, у нас выживают.....


По поводу голос повышать, я сам само спокойствие, но летел я домой маршрутом Детройт-Вашингтон-Нью-Йорк-Москва, почему в штатах я только выходил из зала прилета, а мой багаж уже ждал меня на ленте, а в сраном шереметьево я прождал его 40 минут, а потом еще должен был на выходе ручную кладь класть на ленту для просвечивания таможней, я им сказал, вам надо - сами кладите или открывайте, не стали. Когда летел из египта то ждал багаж около часа, а потом ждал автобус, потому что больше оттуда уехать было не на чем, аэроэкспресс ходит из другого терминала, когда автобус к нему подъехал, а другой связи между терминалами там нет, то я не смог выйти - столько народа набилось. Когда улетал из шереметьево, то купил билет на Белорусском на аэроэкспресс у девочек рядом с кассой, они там тоже как бы из кассы, но чтобы не создавать очередь продают билеты вручную т.е. все официально, но этот билет не считывается автоматом на платформе в аэропорту, поэтому люди с такими билетами стоят в отдельной очереди, у них не автомат, а контролер их проверяет и длится это раза в 3 дольше, чем через автомат. Я думал, что только Шереметьево такое говно, оказалось, что и Домодедово туда же, недавно встречал родителей, в зале прилета вообще не работало табло, оно просто зависло и за час, что я там был, не заработало, а онлайн табло на сайте показывало, что самолет вылетел по расписанию, хотя его задержали ровно на час. Летел из Киева, в зале пасп. контроля набилось чел 200-300, работают всего 2 таможенника, очередь не двигается, прошло 20 минут, люди в зал прибывают, на выходе движения нет, люди начали кричать и возмущаться, тут же прибежали еще 10 таможенников и процесс пошел. Поэтому я теперь вполне понимаю людей, которые повышают голос, у нас без этого нельзя.
Alex Kh.
Skiff
Не ну речь не об этом что красоты не надо смотреть)
Ну уж кружечку, то, холодного, пенного, НАСТОЯЩЕГО, чтобы жажду утолить gpn
Ромег
Alex Kh. писал(а):

Ну уж кружечку, то, холодного, пенного, НАСТОЯЩЕГО, чтобы жажду утолить



пиво жажду не утоляет - це заблуждение и оправдание алкозависимости 63
Alex Kh.
Ну пусть не жажду утолить, а просто испить этого напитка - вкусить! gpn
Ромег
Alex Kh. писал(а):

а просто испить этого напитка - вкусить!




да честно говоря, этого напитка можно вообще не пить и ничего в жизни не потерять, а только обрести.....
JustBull
Skiff писал(а):

дворик за двориком я все больше приходил в восторг от Праги.


Есть от чего, очень красивый город. Хороший отчет , спасибо Good
V1T
Ромег писал(а):

да честно говоря, этого напитка можно вообще не пить и ничего в жизни не потерять, а только обрести.....


можно вообще от многого в этой жисни сознательно отказываться и чего то обретать, тока накуя...
но это другой вопрос
Ромег
V1T писал(а):

можно вообще от многого в этой жисни сознательно отказываться и чего то обретать, тока накуя...
но это другой вопрос




я хз, про многое, но есть вещи спорные с 2 сторонами - положительными и отрицательными......пиво же не несет ничего положительного в принципе.....уж если алкоголь, то хорошее красное вино.....
Alex Kh.
Ромег
В таком случае что положительного в красном вине ?
и что отрицательного в пиве?
Olegan-TLT
вот я прагу фоткал




morall





Я тоже,вот в конце апреля фоткал Прагу.
Darth
Hudoi писал(а):

Пилять кругом чистота



Это бросается в глаза, тоже подумал.

Интересно, когда Сифу на отчет о сенсейшене начнут писать "баян" 63
xav1er
места маловато, дороги узкие хрен развернешься где. И слишком чисто.
Skiff
Darth
Почему боян то? Это до меня уже кто то делал? Smile
Olegan-TLT
нифига в праге не сильно чисто. в праге в общем обычное дело увидеть бычок из машины выкинутый, бумажку. ну и вообще там русскоязычных такое впечатление что треть. ну в смысле понаехавших. коренные их аццки не любят, люто. хотя вида часто не подают.
Шульц
Alex Kh. писал(а):

Ромег
В таком случае что положительного в красном вине ?
и что отрицательного в пиве?



Красное вино- профилактирует сердечные заболевания.

Пиво - приводит к возникновению пивного алкоголизма (со всеми вытекающими) + метаболический синдром (ожирение, гипертония)
eugene-vaz
скиф, красафчег, пока не обременен семьей отдыхает и набирается впечатлений. gpn
Шульц
eugene-vaz писал(а):

скиф, красафчег, пока не обременен семьей отдыхает и набирается впечатлений. gpn



Скиф и Все парни в клубе танцевали под таблетками и только сын Геннадия Петровича Малахова под отвар из волчьих ягод и мать-и-мачехи.
Кот Чеширский
Шульц писал(а):

Красное вино- профилактирует сердечные заболевания.



И плохо действует на суставы.
чтоб я так жил. supercool
Шульц
Кот Чеширский писал(а):

Шульц писал(а):

Красное вино- профилактирует сердечные заболевания.



И плохо действует на суставы.



Только у подагриков! Причем, пиво влияет не меньше.
Alex Kh.
Шульц
Смотря как относиться к вину и пиву
Вино тоже можно сутками хлестать - тогда тоже возникнет алкогольная зависимость и прочий негатив.
Никто про это не говорит что надо упиваться напитками в усмерть.
А раз в неделю выпить кружку, другую пива - я считаю совершенно не повредит
Шульц
Alex Kh. писал(а):

Шульц

А раз в неделю выпить кружку, другую пива - я считаю совершенно не повредит



Про раз в неделю - никто не спорит. Речь о ежедневном потреблении.
Красное сухое - ежедневно бокал - профилактика атеросклероза сосудов.
Банка пива ежедневно (в русском исполнении- полторашка) - пивной алкоголизм с последствиями. Вот и вся разница.
Sergol
За отчет большой +
Прага замечательный город - был в прошлом году - тянет опять съездить. Город красивый, достопримечательностей полно, достаточно чисто, еда дешевая, пиво вкусное, пробок нет, женщины красивые, море сексшопов - что ещё нужно лоловцу для великолепной поездки? Good

минус - слишком много шкод.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы