Страница 5 из 8
tankistRKKA
не, ну я понимаю что ребята за бугром не дремали, но все же основные причины развала были именно внутренние и их было слишком много. Насчет влияния разведок и спонсорства всяких большевиков, то здесь согласен Smile
tankistRKKA
S597SMRUS писал(а):

tankistRKKA писал(а):

спецом загубили из-за бугра??


И это не просто из-за бугра.Это делается жидами, через своих ставленников .Посмотри на современную российскую действительность Wink Кто у нас у власти последние 20-ть лет? Ельцыны, Чубайсы, Мендели,Дворковичи и им подобные мразоты Pardon Или ты хочешь сказать, что русский народ сам себя разрушает.Не хочет работать, жить по человечески??? Я так не думаю, в отношении русского народа.
ЗЫ.Под русским народом я понимаю все коренные народы России.Т.е. русских, татар, чувашей...якутов и прочие народы.Прошу прощения, что кого то не перечислил явным способом.Жидов коренным народом России-не считаю Pardon Good

в целом ты прав конечно и здесь я с тобой согласен Drinks or Beer
в123вв
tankistRKKA
S597SMRUS
tankistRKKA писал(а):

здесь я с тобой согласен


Drinks or Beer
в123вв
S597SMRUS писал(а):

tankistRKKA писал(а):

здесь я с тобой согласен


Drinks or Beer


Бунша, вечно ты со своими жидами... Laughing
в123вв
S597SMRUS писал(а):

tankistRKKA писал(а):

спецом загубили из-за бугра??


И это не просто из-за бугра.Это делается жидами, через своих ставленников .Посмотри на современную российскую действительность Wink Кто у нас у власти последние 20-ть лет? Ельцыны, Чубайсы, Мендели,Дворковичи и им подобные мразоты Pardon Или ты хочешь сказать, что русский народ сам себя разрушает.Не хочет работать, жить по человечески???



Ну вообщем это так примерно и есть. Расскажи, какие "жиды" сейчас у власти? Какой пост занимает ву правительстве Чубайс? Ельцын - еврей? Это интересно. Расскажи поподробнее у еврейских корнях русского мужика с Урала.

Жжош, Бунша. pst
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

Швеция, Финляндия, Дания, Норвегия, Исландия, Швейцария, Австрия, Ирландия


Вошем то эти страны ,в принципе, мононациональны .Жидов там мало, и власти у них в руках нет



При чём тут национальность? Ты с темы не съезжай. Вот ты заявил, что преуспевающие страны построили своё благосостояние путём эксплуатации колоний. Я тебя порпросил рассказать, какие колонии были у вышеперечисленных стран. Жду ответа.
в123вв
А еще попрошу рассказать, какого лешего мне ломают комп разные киберсуперагенты?
rezident
Цитата:

е, ну я понимаю что ребята за бугром не дремали, но все же основные причины развала были именно внутренние и их было слишком много. Насчет влияния разведок и спонсорства всяких большевиков, то здесь согласен
_________________


Ну дык никто никогда не дремлет дай повод они тебе батальон засланых казачков вышлют. Царь сам был виноват распустил местных олигархов ворюг казнокрадов а потом удивлялся а чо так нехорошо вышло
tankistRKKA
rezident не надо мне батальон казаков wwow
PB
Как Кортес Хабаров осваивал Хабаровский край

Например, поход Ерофея Палыча Хабарова по Амуру.
Избиение дауров, отказавшихся платить ясак в Гуйгударовом городке.

«И на тех приступах побили их дауров двести четырнадцать человек; и те свирепые дауры не могли стоять против государской грозы и нашего бою и из того города напролом они побежали, человек десятка полтора лишь те ушли из города, а достал всех, которых в городе захватили дауров, со всех стороны их дауров в город сжали, и драка была съемная и копейная у нас казаков, и Божею милостью и государским счастьем тех дауров в пень порубили всех с головы на голову и тут на съемном бою тех даур побили 427 человек, больших и малых, и всех их побито дауров, которые на съезде и которые на приступе и на съемном бою, больших и малых 661 человек, а наших казаков убили они дауры четырех человек, да наших же казаков переранили тут у городка 45 человек, и те все от ран казаки оздоровели».

Ну и трофеи, вестимо – «бабья старых и молодых и девок 243 человека, ребенков сто осьмнадцать человек, да коневья поголовья 237 лошадей, да рогатого скота 113 скотин».

http://dekarmi.livejournal.com/708321.html
S597SMRUS
PB
Ну и че ты этим сказать то хотел?Завоевания новых земель ВСЕГДА шли через войны и чьи-то смерти.Разница в том,что мы АССИМИЛИРОВАЛИ покоренных, т.е. онистановились частью страны, сохраняя при все этом свою язык,культуру, уклад жизни.А вот западники старались покоренные народы вырезать или свести к минимуму-яркий пример североамериканские индейцы
PB
S597SMRUS писал(а):

мы АССИМИЛИРОВАЛИ покоренных, т.е. онистановились частью страны, сохраняя при все этом свою язык,культуру, уклад жизни.

Что они могли сохранить, когда основой ассимиляции являлась повальная русификация? Посмотри, во что превратилась бывшая Карело-Финская ССР, где коренной этнос стал меньшинством на собственной земле и где не услышишь ни финского, ни карельского языка.
S597SMRUS писал(а):

А вот западники старались покоренные народы вырезать или свести к минимуму-яркий пример североамериканские индейцы

Уважаемый! Антинаучные теории про "холокост" для индейцев от Колумба и Кортеса до правительства США просьба тут не постить. Я с ними знаком. Можете не повторяться.
S597SMRUS
PB писал(а):

, когда основой ассимиляции являлась повальная русификация?


Да ты че???????? Буряты не говорят на бурятском? Манси на мансийском? И т.д. А язык, как известно,основа культуры любого народа.Пока жив язык-жив и народ , говорящий на этом языке.Ты в какой тайге живешь?????
PB писал(а):

Антинаучные теории про "холокост" для индейцев от Колумба и Кортеса до правительства США просьба тут не постить.


Антинаучные -это те, которые идут вразрез с твоими взглядами? hehe
Ты уже тут обосрался неоднократно , лысенковец hehe

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (02 Июня 2011 10:46), всего редактировалось 1 раз
в123вв
S597SMRUS писал(а):

PB
Ну и че ты этим сказать то хотел?Завоевания новых земель ВСЕГДА шли через войны и чьи-то смерти.Разница в том,что мы АССИМИЛИРОВАЛИ покоренных, т.е. онистановились частью страны, сохраняя при все этом свою язык,культуру, уклад жизни.



Ассимиляция это совсем не сохранение культуры покорённых. Это когда маленький народ растворяется в большом. Что и произошло в Сиьири.
в123вв
S597SMRUS писал(а):

PB писал(а):

, когда основой ассимиляции являлась повальная русификация?


Да ты че???????? Буряты не говорят на бурятском? Манси на мансийском? И т.д.



В Америке тоже индейцы говорят на своих языках.
Кстати идея американских резерваций и была - сохранить язык и культуру индейцев. Автономные округа в России - те же самые рехервации.
Всё зависит от того, под каким углом на это смотреть. И как преподносить в учебниках истории. В российских учебниках всё, что было связано с расширением России традиционно преподносилось позитивно. Все негативные моменты замалчивались.
S597SMRUS
в123вв писал(а):

Ассимиляция это совсем не сохранение культуры покорённых. Это когда маленький народ растворяется в большом


Да, но с сохранением своей самобытности
S597SMRUS
в123вв писал(а):

Кстати идея американских резерваций и была - сохранить язык и культуру индейцев.


hehe 63 pst Согнали на неплодородные земли и сказали -развивайтесь и сохраняйтесь hehe 63
Зачетно пукнул Good
rezident
говорят а сырье с их земель москали все себе забирают. Да и небывает ассимиляции без войн врятли кому понравится если у тебя дома поселятся даги у будут переодически всех в нем осеменять
PB
S597SMRUS писал(а):

Буряты не говорят на бурятском? Манси на мансийском?


Ты выйди в центре Петрозаводска и задай вопрос на карельском. Хотя бы, как пройти в библиотеку. Smile Получишь ли ты на карельском ответ? Давай Карела-1982 спросим?
S597SMRUS писал(а):

Антинаучные -это те, которые идут вразрез с твоими взглядами?


Я не против чужих взглядов. Если они не состоят из криков и малоаргументированных пересказов межгосударственных срач-боянов.
S597SMRUS писал(а):

Ты уже тут обосрался неоднократно


Пока тут подтирались исключительно тобою, если не хватало страниц журнала "Столица".
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

Ассимиляция это совсем не сохранение культуры покорённых. Это когда маленький народ растворяется в большом


Да, но с сохранением своей самобытности



Ну вот индейцы в резервациях тоже сохранили свою самобытность.
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

Кстати идея американских резерваций и была - сохранить язык и культуру индейцев.


hehe 63 pst Согнали на неплодородные земли и сказали -развивайтесь и сохраняйтесь hehe 63
Зачетно пукнул Good



Индейцы Северной Америки разве когда-то возделывали землю? Ты никогда романы Купера и Песнь о Гайавате не читал?
Окстись, товарищ Бунша, hehe Индейцы были всю жизнь кочевниками.


Кроме этого никто никогда не запрещал индейцам уезжать из резерваций. Это не загон для скота, огороженный колючей проволокой. Это территория, где они могут жить, сохраняя свою культуру.
rezident
ага.у них самобытно курят а у нас бухают
chia
Туземцы могли выбирать: вечно проигрывать европейцам, или учится у них. Выборы были разными.Все эти триста лет туземцы прилежно учились. Когда-то потомки галлов и даков стали римлянами.
Почти все восточные народы приняли европейский тип общества, построенный на частной собственности, личной свободе и договоре вместо приказа.
Сопротивление подавлено, аграрно-традиционных обществ, локальных культур на земле больше нет. Мы живем в дни полнлго и окончательного торжества европейской идеи. Если в мире воцарится бардак - то именно поэтому: мир уже усвоил уроки Европы, сам сделался Европой, и больше не нуждается в руководстве из Центра.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы