Страница 6 из 8
rezident
ну верно в принципе только в слове европейский опечатка есть
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Да, но с сохранением своей самобытности


Бунша, ну сколько раз тебе говорить, не употребляй слов, смысл которых не понимаешь. 63
Цитата:

Ассимиля́ция (лат. assimilatio — уподобление) в социологии и этнографии — потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части (другого этноса). В целом, это этнокультурный сдвиг в самосознании определённой социальной группы, ранее представлявшей иную общность в плане языка, религии или культуры.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Ассимиляция_(социология)
Никого сохранения самобытности при ассимиляции не происходит, это полно растворение и потеря собственной культуры.
в123вв
rezident писал(а):

говорят а сырье с их земель москали все себе забирают. Да и небывает ассимиляции без войн врятли кому понравится если у тебя дома поселятся даги у будут переодически всех в нем осеменять


Не москали, а понаехавшие сюда и отсвечивающие в телевизоре колхозники Laughing
Darth
chia писал(а):

Солдаты! Несите в колонии

Любовь на мирном штыке,

Азбуку в левом кармане

Винтовку в правой руке



А если черная сволочь

Не примет наших забот,

Их быстро разагитирует

Учитель наш, пулемет.

Р. Киплинг



Киплинг поэт так себе... Процитировал бы хоть Маяковского
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

потеря одной частью социума (или целым этносом) своих отличительных черт и замена заимствованными у другой части (другого этноса)


Буряты , пляяя, потеряли свое узкоглазое лицо?Не разговаривают на бурятском, не сохранили свою культуру, религию и свои национальные наряды в конце концов???Или они не являются ассимилированными в русское общество и культуру??????
Это ты по-моему не понимаешь смысла ассимиляции Pardon Они стали частью русского народа с сохранением всех черт своей национальности. Это пляяя, не ассимиляция по-твоему, догматик хренов lol1 lol1 ?
То же самое можно сказать про татар, башкир, удмуртов, чувашей и другие народы России
S597SMRUS
PB писал(а):

Ты выйди в центре Петрозаводска и задай вопрос на карельском. Хотя бы, как пройти в библиотеку. Smile Получишь ли ты на карельском ответ? Давай Карела-1982 спросим?


Это проблемы карелов, если они предпочитают разговаривать на общегосударственном языке.Насильно их никто не сгонял с их традиционных мест проживания, в другую веру никто не обращал, культуру и этнос не отнимал....
PB писал(а):

если не хватало страниц журнала "Столица".


Давай опрос штоль замутим на тему отправлял де Голль зеленые фантики в обмен на золото пиндосам.Посмотрим , как народ думает.Правда это или нет.И еще , в догонку тебе вопрос.Не подскажешь, грамотейка, почему Франция при де Голле вышла из НАТО и только при сарко-жиде пару лет назад в него вступила вновь? Wink
в123вв писал(а):

Это территория, где они могут жить, сохраняя свою культуру.


А раньше они жили на территории ВСЕЙ северной Америки, а щаз-в резервациях Pardon Смысл понятен???
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...А раньше они жили на территории ВСЕЙ северной Америки, а щаз-в резервациях Pardon Смысл понятен???


Давно - они там умеют разбираться src
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Это ты по-моему не понимаешь смысла ассимиляции


Я тебе написал, что такое ассимиляция. Даже ссылку привел. Читай до просветления.

Если сохранен язык, культура и религия, то это не ассимилиция. Учись правильно применять термины. А лучше не используй слов, смысла которых не понимаешь.
Vlad B
PB писал(а):

Пока тут подтирались исключительно тобою, если не хватало страниц журнала "Столица".



Чаппа, ты здесь, исключительно как многоразовая туалетная бумага, каждый раз с новой этикеткой, но суть не меняется - "54 метра однослойной". pst
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Давай опрос штоль замутим на тему отправлял де Голль зеленые фантики в обмен на золото пиндосам.Посмотрим , как народ думает.


Да чего опрос мутить? Есть исторические факты, а есть байки. Надо одно от другого отличать.
S597SMRUS писал(а):

Не подскажешь, грамотейка, почему Франция при де Голле вышла из НАТО и только при сарко-жиде пару лет назад в него вступила вновь


Бунша, тебе нравится выставляться дураком? Не знаешь нефига, так зачем писать? Франция не выходила из НАТО. Она не участвовала в военном блоке НАТО, но оставалась в политическом блоке НАТО.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Буряты , пляяя, потеряли свое узкоглазое лицо?Не разговаривают на бурятском, не сохранили свою культуру, религию и свои национальные наряды в конце концов???Или они не являются ассимилированными в русское общество и культуру??????


Я понятия не имею о бурятах. Если они не сохранили свой язык и культуру, то они ассимилировались. Если они говорят на своем языке и исповедуют, чего они там исповедовали, то они не ассимилировались. Понятно? Учи матчасть.
PB
S597SMRUS писал(а):

Давай опрос штоль замутим на тему отправлял де Голль зеленые фантики в обмен на золото пиндосам.


А зачем его устраивать, если спор был не о том, отправлял-не отправлял, а о том, что:
1) Было ли это чрезвычайным каким-то событием или нет?
2) Сокращались ли радикально золотовалютные запасы США в результате обмена парохода долларов на пароход золота?
3) Стало ли именно результатом обмена парохода деголлевских банкнот на пароход золота то, что США прекратили обменивать доллары на золото?
S597SMRUS писал(а):

почему Франция при де Голле вышла из НАТО

Франция из НАТО не выходила никогда. Она лишь выходила из военных структур.
в123вв
PB писал(а):

...обмена парохода долларов на пароход золота...


Круто и то и то - вот прикинь, у тебя есть пароход с баксами.
Вот кто откажется от парохода с баксами? Не нравятся баксы - поменяешь на золото Laughing
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

Я тебе написал, что такое ассимиляция.


Хорошо, допустим.Твой термин тогда какой будет применен к этим народам? Wink
BlackCat писал(а):

Я понятия не имею о бурятах.


Вот именно , а лезешь рассуждать hehe
BlackCat писал(а):

Есть исторические факты, а есть байки.


Ну вот , давай, выступи так сказать независимым экспертом в нашем споре с РВ Я утверждаю, что де Голль отправлял пиндосам их зеленые фантики в 1960-х годах,а РВ утверждает, что этого не было. Pardon Кто из нас 2-х прав?
PB писал(а):

А зачем его устраивать, если спор был не о том, отправлял-не отправлял,


hehe pst Вот ты и задний ход уже даешь, пустобрех Pardon
PB писал(а):

Было ли это чрезвычайным каким-то событием или нет?


А может поднимем тему Wink , поглядим о чем там спор шел? Wink
PB писал(а):

Она лишь выходила из военных структур.


hehe 63 pst
Цитата:

21 февраля 1966 г. Франция официально заявила о выходе из военной организации НАТО. Мотивируя свое решение, Ш. де Голль заявил, что в связи с изменившимися условиями в мире политика, проводимая в рамках НАТО, противоречит интересам Франции и может привести к автоматическому вовлечению ее в конфликты. Ш. де Голль добился от США эвакуации с французской территории всех военных штабов НАТО, вывода союзнических войск и ликвидации иностранных военных баз. Все французские вооруженные силы были подчинены национальному командованию с 1 июля 1966 г., а с 6 октября 1966 г. представители Франции покинули постоянный комитет НАТО.


http://www.diphis.ru/vihod_francii_iz_voennoy_organizacii_nato-a797.html
Цитата:

Выборы 1965 г. - первые прямые всеобщие выборы- принесли де Голлю победу.
Предоставив 14 странам Африки независимость (1960) и прекратив войну в Алжире (1962) де Голль приступил к восстановлению величия Франции путем независимой внешней политики. Де Голль выступил за "Европу отечеств". Были ликвидированы военные базы США, осуществлен выход Франции из НАТО (1966), осуждена агрессия США во Вьетнаме, улучшены отношения с СССР.


http://tsput.ru/res/hist/rodovitch/Rod04.htm
Садитесь за учебники новейшей истории -митрофанушки PardonХотя, госдеповские методички наверняка этот казус трактуют в выгодном им свете, ну и вы...вторя методичкам hehe

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (02 Июня 2011 16:03), всего редактировалось 1 раз
GENA
в123вв писал(а):

PB писал(а):

...обмена парохода долларов на пароход золота...


Круто и то и то - вот прикинь, у тебя есть пароход с баксами.
Вот кто откажется от парохода с баксами? Не нравятся баксы - поменяешь на золото Laughing


ну ты и абориген- колонизатор речника. 63
в123вв
S597SMRUS писал(а):


Буряты , пляяя, потеряли свое узкоглазое лицо?Не разговаривают на бурятском, не сохранили свою культуру, религию и свои национальные наряды в конце концов???



А индейцы что перестали быть узкоглазыми?
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

Это территория, где они могут жить, сохраняя свою культуру.


А раньше они жили на территории ВСЕЙ северной Америки, а щаз-в резервациях Pardon Смысл понятен???



Они могут и сейчас жить где захотят, если ты не понял.
в123вв
BlackCat писал(а):

Понятно? Учи матчасть.



Немного офф-топика. Откуда на Автоладе это выражение "учи матчасть"? Что это за "матчасть", как её надо учить и зачем? hehe
в123вв
GENA писал(а):

...ну ты и абориген- колонизатор речника. 63


Не, я не колонизатор - колонизатора у меня один сосед корчил Laughing
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Твой термин тогда какой будет применен к этим народам?


Народы проживающие на территории Российской Федерации.
S597SMRUS писал(а):

Вот именно , а лезешь рассуждать


О чем? Я писал о значении термина "ассимиляция", что там с бурятами происходит, мне фиолетово. Если не говорят на бурятском и не молятся деревянным чурбакам, значит ассимилировались. Если нет, значит не ассимилировались. А ассимилировались они или нет, предлагаю тебе выяснить самостоятельно. Мне это не интересно.
S597SMRUS писал(а):

Я утверждаю, что де Голль отправлял пиндосам их зеленые фантики в 1960-х годах,а РВ утверждает, что этого не было. Кто из нас 2-х прав?


Без понятия, и мне пох. Надо поднимать официальные документы и смотреть.
S597SMRUS писал(а):

Вот ты и задний ход уже даешь, пустобрех


Какой задний ход? Я не говорил, что отправлял там Де Голь чего-то или нет. Я говорил, что выяснять это надо не голосованием, а просмотром официальных источников. Понятно?
S597SMRUS писал(а):

Франция официально заявила о выходе из военной организации НАТО.


Ну вот, наглядный пример. Смотрим в книгу, видим - фигу.
Цитата:

С июля 1966 Франция вышла из военной организации НАТО, оставаясь участницей политической структуры Североатлантического договора. В 2009 вернулась во все покинутые структуры.


Никогда Франция из НАТО не выходила. Войска не поставляла, было такое. Но членом НАТО оставалсь всегда.
BlackCat
в123вв писал(а):

Откуда на Автоладе это выражение "учи матчасть"?


Это не только на автоладе, это общеупотребительный термин. Полагаю из армии пошло - учи материальную часть, т.е. читай учебники. Аналог интернетовского английского RTFM.
S597SMRUS
в123вв писал(а):

Они могут и сейчас жить где захотят, если ты не понял.


Ток земли их им не принадлежат(а до колонизации-принадлежали, за сколько кило стеклобус у индейцев был выкуплен Манхеттен?Не напомпнишь? 63), а у нас по Конституциям,действовавшим до 1993 земля принадлежала народу , а вот с приходом жидовласти эту строчку из Конституции УБРАЛИ!!! И земля теперь народу не принадлежит ,даже декларативно Wink Pardon
BlackCat писал(а):

Народы проживающие на территории Российской Федерации.


Эк ты по жидовски hehe pst Good Молодец, настоящий жидяяяра hehe pst Нерезиденты , проживают во время своих командировок , путешествий и проч на нашей земле.Они что, тоже граждане России по твоим словам выхоит? hehe pst 63
BlackCat писал(а):

Без понятия, и мне пох


hehe 63 тоже заднюю врубил Good
BlackCat писал(а):

Я не говорил, что отправлял там Де Голь чего-то или нет


А тебе это никто не предъявляет, тебя просто я попросил выступить независимым экспертом в нашем споре Pardon Нет, значит нет, ток тогда не надо пи з дить вот такими словами
BlackCat писал(а):

Есть исторические факты, а есть байки. Надо одно от другого отличать.


Вот тебя и попросили отличить-исторический ли это факт или байка.А так получается ты пукнул не по делу Pardon
BlackCat писал(а):

Цитата:
С июля 1966 Франция вышла из военной организации НАТО, оставаясь участницей политической структуры Североатлантического договора. В 2009 вернулась во все покинутые структуры.


Ток вот цитатка ссылочкой не подкреплена Pardon где прочесть сие утверждение?В твоей голове?Извини, я не телепат hehe А вот мои цитатки со ссылочками, и можно прочесть своими глазками, пропустить через свой мозг написанное.Штудируйте методички дальше hehe

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (02 Июня 2011 16:31), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Ток вот цитатка ссылочкой не подкреплена где прочесть сие утверждение?


http://ru.wikipedia.org/wiki/Организация_Североатлантического_договора#.D0.A1.D1.82.D1.80.D1.83.D0.BA.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0_.D0.9D.D0.90.D0.A2.D0.9E
Члены НАТО 4 апреля 1949 г. Франция. Примечание.
S597SMRUS писал(а):

А вот мои цитатки со ссылочками, и можно прочесть своими глазками, пропустить через свой мозг написанное.Штудируйте методички дальше


Да в том то и беда, что ты сам понять не можешь, что постишь. Я же для тебя специально выделил в твой цитате. Франция вышла из военного блока, о чем в твоей копипасте и написано. А ты как-то странно пропускаеш через мозг, похоже что мимо. 63

Последний раз редактировалось: BlackCat (02 Июня 2011 16:38), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Вот тебя и попросили отличить-исторический ли это факт или байка.


Меня никто не просил, ты собрался какое-то голосование по этому поводу устраивать. Я написал, что голосование ничего не даст, только и всего.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Нерезиденты , проживают во время своих командировок , путешествий и проч на нашей земле.Они что, тоже граждане России по твоим словам выхоит?


А при чем тут граждане или не граждане? Ты что теплое с мягким мешаешь? Гражданство и ассимиляция, не тождественные понятия. Что такое "ассимиляция", я привел ссылку. То, что ты пытаешся сказать называется "интеграция".
Цитата:

Процесс установления оптимальных связей между относительно самостоятельными малосвязанными между собой социальными объектами (индивидуумами, группами, социальными классами, государствами) и дальнейшее их превращение в единую, целостную систему, в которой согласованы и взаимозависимы ее части на основе общих целей, интересов.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы