Страница 7 из 8
S597SMRUS
BlackCat
А насчет ассимиляции...Да, тут ты пожалуй прав, нашим народам больше подходит не термин-ассимиляция, а термин -ИНТЕГРАЦИЯ Good
Ассимиляция подразумевает насильственный путь внедрения покоренных в основную массу,а интеграция путь добровольный , с приемом всех культурных,духовных и прочих черт покоренных народов,с сохранением самобытности Good
Так что разница , на мой взгляд, все же есть и она немалая Wink
S597SMRUS
BlackCat
Я всегда говорил, что ваша педивикия для меня не совсем авторитетный источник инфы Pardon Ибо, туда пишут такие как ты и РВ Pardon А к вам у меня не особо вера есть Pardon Звиняйте хлопчики, но не зачет Pardon
BlackCat писал(а):

S597SMRUS писал(а):
Вот тебя и попросили отличить-исторический ли это факт или байка.

Меня никто не просил,


pst hehe 63 Ну жииид,ты такооой жиииид.А это что такое?
S597SMRUS писал(а):

BlackCat писал(а):
Есть исторические факты, а есть байки.

Ну вот , давай, выступи так сказать независимым экспертом в нашем споре с РВ Я утверждаю, что де Голль отправлял пиндосам их зеленые фантики в 1960-х годах,а РВ утверждает, что этого не было. Pardon Кто из нас 2-х прав?


Смысла моей просьбы не понял, не осилил? hehe У тебя наверное сегодня был трудный день hehe pst Жена не дала, или работодатель тебя без твоего на то желания отпердолил в дымоход? hehe pst
PB
S597SMRUS писал(а):

Я утверждаю, что де Голль отправлял пиндосам их зеленые фантики в 1960-х годах,а РВ утверждает, что этого не было. Кто из нас 2-х прав?

Тема спора не была отправлял-не отправлял.
в123вв
S597SMRUS писал(а):

...Ассимиляция подразумевает насильственный путь внедрения покоренных в основную массу,а интеграция путь добровольный , с приемом всех культурных,духовных и прочих черт покоренных народов,с сохранением самобытности Good
Так что разница , на мой взгляд, все же есть и она немалая Wink


Часто еще говорят про терпимость в подобных (или просто в конфликтных случаях) src
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Ассимиляция подразумевает насильственный путь внедрения покоренных в основную массу


Ассимиляция может быть как насильственной так и добровольной, и не обязательно покоренные. Но ассимиляция, это всегда потеря собственной культуры и принятие новой. Как пример, эмигранты первой волны из России во Францию 1917-19 г.г. ассимилировались, а выходцы из арабских стран - нет. Притом, что и первые и вторые добровольно приехали во Францию.
S597SMRUS писал(а):

Так что разница , на мой взгляд, все же есть и она немалая


Разница есть. Но не там где ты ее видишь. Ассимиляция - растворение, интеграция - объединение. И то и другое может быть как насильственным, так и добровольным. Результат разный.

Последний раз редактировалось: BlackCat (02 Июня 2011 16:47), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Я всегда говорил, что ваша педивикия для меня не совсем авторитетный источник инфы Ибо, туда пишут такие как ты и РВ А к вам у меня не особо вера есть Звиняйте хлопчики, но не зачет


Да блин, ты читать умеешь. В твоей ссылке тоже самое написано. Я даже специально выделил. Все равно не видишь? Купи очки, хотя боюсь очками тут не поможешь.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Смысла моей просьбы не понял, не осилил?


Бунша - ты дурак. Это не оскорбление, а констатация факта. Рыть за тебя интернет и искать подтверждение или опровержение баек, мне не интересно. Я тебе еще раз повторяю смысл того, что я написал: "Правдивость или ложность какого либо исторического события следует искать по официальным документам, а не голосованием". Если ты этого не понимаешь, то тут боюсь медецина бессильна, только живительная эвтаназия и поможет.
в123вв
S597SMRUS писал(а):

в123вв писал(а):

Они могут и сейчас жить где захотят, если ты не понял.


Ток земли их им не принадлежат(а до колонизации-принадлежали, за сколько кило стеклобус у индейцев был выкуплен Манхеттен?



Ты хочешь сказать, что ханты, манси и якуты владеют сибирской нефтью, газом и алмазами?
S597SMRUS писал(а):


а у нас по Конституциям,действовавшим до 1993 земля принадлежала народу ,



Иди лечи детей. 63
Лапти тебе до 1993 года принадлежали и стакан гранёный для водки Экстра. pst

ЗЫ А, забыл, ещё грязные, вонючие, много раз заштопанные НОСКИ. gpn
в123вв
BlackCat писал(а):

..."Правдивость или ложность какого либо исторического события следует искать по официальным документам, а не голосованием"...


Некоторые считают, что официальные документы могут искажать картину src
в123вв
BlackCat писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Смысла моей просьбы не понял, не осилил?


Бунша - ты дурак. Это не оскорбление, а констатация факта.



Судя по тому, что он здесь пишет и с какой ретивостью отстаивает весь этот бред, то это факт.
S597SMRUS
PB писал(а):

Тема спора не была отправлял-не отправлял.


PB писал(а):

Легенда эта распространена в Интернетах немалыми тиражами (тысячи их: http://www.google.com/search?hl=en&source=hp&biw=1973&bih=1256&q=%D0%B4%D0%B5+%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%8B+%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE&aq=0m&aqi=g-m1&aql=f&oq=%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C+%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D1%80%D1%8B) про то, что де Голль потребовал в 1965 году обменять доллары из французских ЗВР на золото, чем вызвал катастрофические последствия для бреттон-вудской системы. Эта байка пробралась и в русскую Википедию, правда стоит заметить, что это не худшее дерьмецо там:


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=280433&start=175
Pardon
BlackCat писал(а):

Но ассимиляция, это всегда потеря собственной культуры и принятие новой


Ну так я поэтому и признал, что более верный термин в этом случае-ИНТЕГРАЦИЯ Wink
BlackCat писал(а):

В твоей ссылке тоже самое написано.


Выдели еще раз-не заметил Pardon Искал по ключевой фразе в твоем и моем варианте.В моем-не нашел Pardon
BlackCat писал(а):

ты дурак. Это не оскорбление, а констатация факта


Я в твой адрес так же думаю Pardon ROFL что дурак-ты Pardon Про байки и исторические факты ты пукал, а не я Pardon Не разобрался в сути?Бывает hehe Pardon Pardon
BlackCat писал(а):

по официальным документам, а не голосованием"


Про опрос мы уже речи не вели Pardon А в том что я прав -весь инет пестрит ссылками на инфу по запросу-де Голль золото обмен доллары.А вот на запрос что это вранье-ссылок не нашлось Wink Так что голосование по этому поводу на ЛОЛе устраивать смысла нет.Достаточно погулить.Ну а про опрос было сказано только для того , чтобы подключив голос народа утврдиться что прав я , а не РВ Но даже и опроса не надо -он уже заднюю влючил Wink hehe , начал изворачиваться и сам себя опровергать
PB писал(а):

Тема спора не была отправлял-не отправлял


hehe pst
Изначально было так-де Голль отправил кораблик с баксами и обменял их на золото.А обрушил или не обрушил бреттон-вудскую систему, это всего лишь следствие его первого шага-отправки кораблика с зеленью к берегам пиндосии Wink и в данном споре не имеет никакого значения.РВ сказал , что отправка кораблика де Голлем-байка, фейк. Pardon
PB
S597SMRUS писал(а):

весь инет пестрит ссылками на инфу по запросу-де Голль золото обмен доллары


...со взаимными ссылками друг на друга среди бывших и нынешних сдатчиков ЕГЭ распространяется боян про то, что обмен долларов на золото в 1965-ом был чем-то экстраординарным и тем, что американцы поскребли по сусекам остатки своего золотого запаса, обменяли банкноты, а потом перекрыли эту лавочку, о чём и речь здесь:
де Голль потребовал в 1965 году обменять доллары из французских ЗВР на золото, чем вызвал катастрофические последствия для бреттон-вудской системы
Так что просьба не дёргать куски!
S597SMRUS
PB писал(а):

нынешних сдатчиков ЕГЭ распространяется боян про то, что обмен долларов на золото в 1965-ом был чем-то экстраординарным


Я сдавал нормальные экзамены, по -советским еще лекалам , что в школе, что в ВУЗе.А учили нас не то, что нынешних.Поосновательнее Wink.Ну и + параллельно сам питал интерес к политике ,почитывал газеты Известия,Советскую Россию.Те еще...советские , а не нынешние желтушки.А на то, что там враг-Фурсенко прививает через свои ущербные ЕГЭ-мне нас рать с высокой колокольни Wink Pardon Это проблемы нынешнего поколения , получающего образование ради корки Pardon
PB писал(а):

де Голль потребовал в 1965 году обменять доллары из французских ЗВР на золото, чем вызвал катастрофические последствия для бреттон-вудской системы


Я знаю, что Де Голль обменивал зелень на золот.Это факт, освещаемый во всех источниках инфы, доступных.Разговор шел о факте приплытия кораблика к пиндостану.А какие цели при этом преследовал де Голь-мне лично, посрать.Хотел он разрушить бретон-вудскую систему или нет, мне параллельно.Речь изначально шла не об этом.А с бретон -вудом и его фейковостью влез ты Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (02 Июня 2011 18:30), всего редактировалось 1 раз
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

Выдели еще раз-не заметил


Пожалуйста
S597SMRUS писал(а):

21 февраля 1966 г. Франция официально заявила о выходе из военной организации НАТО.


В НАТО есть политическая организация, есть военная. Из военной выходила Греция, т.к. имела конфликт с Турцией (другим членом НАТО). А Испания, входящая в блок НАТО, в военной структуре не участвовала никогда. Однако им это не мешало оставаться в политической структуре НАТО.
S597SMRUS
BlackCat писал(а):

В НАТО есть политическая организация, есть военная.


Дааа? Одно с другим получаетс не связано wwow hehe Ну ну...Т.е. по -твоему получается , что Франция заявила -Ребята, мы поддерживаем ваши военнные операции в мире и войны, но воевать в них не будем.Будем смотреть на это со стороны и аплодировать.
Так штоль? А как быть тогда со 2-й частью цитаты из тоого же самого абзаца, которую ты намеренно опустил
Цитата:

Все французские вооруженные силы были подчинены национальному командованию с 1 июля 1966 г., а с 6 октября 1966 г. представители Франции покинули постоянный комитет НАТО.


И как трактовать вот эти слова из этой же статьи ?
Цитата:

Стремление Парижа к обособлению внутри военно-политической стратегии Запада усиливалось по мере разрастание войны США во Вьетнаме в 1965-1966 гг. Франция резко критиковала Вашингтон за начало вьетнамской кампании.


http://www.diphis.ru/vihod_francii_iz_voennoy_organizacii_nato-a797.html
Darth
S597SMRUS писал(а):

А учили нас не то, что нынешних



Мля, щас в школу ходил, ребенка из лагеря забирал. Внизу висят результаты экзаменов по алгебре 9 класс.. Одна пятерка на 35 человек cry
S597SMRUS
Цитата:

Де Голль проводил самостоятельную внешнюю политику, которая демонстрировала независимость Франции от союзников по НАТО и способствовала повышению авторитета страны на международной арене. Франция официально признала Китайскую Народную Республику, вывела французские войска из подчинения НАТО и потребовала вывода штаба НАТО из Франции. В стране было ускорено развитие программ ядерного вооружения, и поэтому Франция отказалась подписать договоры о прекращении ядерных испытаний и о нераспространении ядерного оружия. Де Голль открыто критиковал войну США во Вьетнаме, осудил позицию Израиля в арабо-израильской войне 1967, налаживал более тесные связи с СССР и другими странами Восточной Европы и препятствовал вступлению Великобритании в Общий рынок.

Цитата:

Франция
Интересные заметки о Франции.
История Франции. Пятая республика.


http://about-france.ru/history/history23.htm
Где у нас щаз штаб-квартира НАТО?? Если мне память не изменяет-в славном городе Брюсселе Wink hehe А это ни разу не Франция,а Бельжик Pardon Получается что вышли и пришлось натовцам другой городок искать для своего штаба Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (02 Июня 2011 18:51), всего редактировалось 1 раз
в123вв
S597SMRUS, ты заместо хранцуза НАТО критикуешь чтоль? Laughing
Прально - по пикируйтесь, по пикируйтесь. Типа в спорах рождается истина?
Цитата:

...И этика, и логика — лишь стороны одного и того же процесса познания. Обе эти дисциплины изобретены для того, чтобы дать человеку четкие ориентиры поведения в мире.
...
всякие неэтичные действия не могут привести к полезному результату, поскольку у противника обязательно найдется опровержение. Сам факт нарушения законов этики означает, что такое опровержение существует. Дело командира — его найти...

PB
S597SMRUS писал(а):

Я знаю, что Де Голль обменивал зелень на золот

Этого никто не отрицает.
S597SMRUS писал(а):

Разговор шел о факте приплытия кораблика к пиндостану

Речь шла о том, что в 1965 году (имеенно этот год выбран непонятно почему, хотя такой обмен шёл в 40-е, 50-е, 60-е и после 1965 года тоже) де Голль повелел отправить в США пароход с долларами, чтобы там обменять их на золото. Американцы от такой наглости лягушатников немного прикуели (согласно современной версии событий, хотя куеть там было нечего, всё как всегда, рутинная работа), по Форт-Ноксу поскребли (хотя золота там было over 9000), деньги обменяли на слитки (пацан сказал - пацан сделал) и отправили пароход назад во Францию к де Голлю. Обмен ТАКОГО (какого такого?)количества банкнот, тем более, что потянулись вслед за Францией Германия, Бельгия, Испания и др. (типа им никогда не меняли?), вызвал КРИЗИС ЗОЛОТОГО ЗАПАСА США (чистейший фейк, не подтверждённый никакими данными) и ПРЕКРАЩЕНИЕ ОБМЕНА ДОЛЛАРОВ НА ЗОЛОТО (событие, которое никак не связано с пароходом 1965 года). Вследствие чего развалилась бреттон-вудская система. Smile
S597SMRUS писал(а):

Хотел он разрушить бретон-вудскую систему или нет, мне параллельно

Ну да, к чему тут тогда де Голль с красивой байкой про пароход?
Darth писал(а):

Одна пятерка на 35 человек


Это примерно равно результатам экзамена по истории новейшего времени зарубежных стран и макроэкономике в "курилке". Так что всё закономерно.
в123вв
А бывает, что суда с золотом тонут - так что все эти делишки шибко беспокойные supercool
Цитата:

...13 июня 1782 года трехмачтовый фрегат "Гровенор" - один из лучших восьмидесяти пяти парусников "Ост-Индской Компании" - вышел из цейлонского порта Тринкомали в Англию. Англичане везли в Лондон драгоценные камни, похищенные из священных храмов в Дели; алмазы, рубины, изумруды и сапфиры были уложены в девятнадцати ящиках, их стоимость составляла пятьсот семнадцать тысяч фунтов стерлингов. На "Гровеноре" было также семьсот двадцать слитков золота стоимостью четыреста двадцать тысяч фунтов стерлингов, несколько ящиков золотых монет на сумму семьсот семнадцать тысяч фунтов стерлингов и тысяча четыреста пятьдесят слитков серебра. Эти сокровища вместе с принадлежавшими пассажирам оценивались на сумму свыше двух миллионов фунтов стерлингов.

...Капитан Коксон считал, что "Гровенор" находится в двухстах пятидесяти милях от берега. На самом деле судно следовало в непосредственной близости от африканской земли. Когда с мачты раздался крик матроса:

- Впереди буруны! - капитан ему просто не поверил. "Гровенор" под всеми парусами продолжал идти тем же курсом. Ошибку в счислении капитан понял слишком поздно.

Поворот перед самой грядой рифов не удался, и "Гровенор" с полного хода налетел на камни. Океанский прибой быстро разбил деревянный корпус фрегата, который вскоре пошел ко дну. Из ста шестидесяти двух человек, находившихся на "Гровеноре", до берега добрались сто тридцать пять, из которых всего лишь трем матросам и одному юнге чудом удалось добраться до Кейптауна. Остальные члены экипажа и пассажиры, не вынеся лишений, умерли в прибрежных зарослях африканского побережья...

Цитата:

...Ранним пасмурным утром 9 октября 1799 года "Лютин" под командованием капитана Ланселота Скиннера снялся с якоря и вышел из Ярмута к берегам континента. Спустя восемнадцать часов, когда "Лютин" находился у входа в залив Зейдер-Зе, начался сильный шторм. Стараясь избежать грозившей судну опасности быть выброшенным на прибрежные отмели голландского берега, капитан Скиннер решил штормовать в открытом море. Но все попытки отойти от берега были напрасны - поворот не удался, и фрегат сел на мель между островами Тершеллинг и Влиланд. Северо-восточный шторм ураганной силы быстро опрокинул судно, и оно затонуло на небольшой глубине. Из двухсот человек экипажа до берега добрался один матрос, который, получив сильное ранение, умер на пути в Англию,

Сообщение об этом кораблекрушении произвело в Англии сенсацию. Ведь на "Лютине" находилось много золота: золотые гинеи, пиастры, луидоры и золотые слитки оценивались в один миллион сто семьдесят пять тысяч фунтов стерлингов!

Золото, находившееся на борту "Лютина", принадлежало группе лондонских купцов, которые застраховали его у Ллойда на сумму девятьсот тысяч фунтов стерлингов...

S597SMRUS
PB писал(а):

Этого никто не отрицает.


я те ссылку на ту тему , где этот спор зародился, привел.Почитай , на свежий взгляд Wink Там ты утверждал , что это байка .Ну и для отхода огородами приплел бреттон-вуд. Wink Pardon Я тебя в той теме несколько раз спрашивал, отпралял или нет Де Голль зелень пиндосам.Там ты кричал, что этгоо не было.И даже какие то расчеты делал, доказывая , что золотой запс пиндосии не уменьшился тогда.Я помню все... Wink Меня на этом не поймаешь
PB писал(а):

вызвал КРИЗИС ЗОЛОТОГО ЗАПАСА США


Я не знаю, пошатнуло это их (пиндосов) или нет.Я знаю только, что через несколько лет , а именно в 1972 году золотой стандарт был отменен.И зеленый с тех пор больше не подкреплялся золотом, и с тех пор стали надуваться пузыри, ибо себестоимость напечатанного зеленца была минимальной, не помню щаз точно , но по-моему 0, 03 цента вроде за 1 зеленец(стоимость краски и бумаги , ну и прочие накладные расходы) Получилась ситуация как с Попандопуло из к-ф "Свадьба в Малиновке" -"Бери Гриша, бери, я себе еще напечатаю" А последствия отказа от этого отмена расхлебываем сейчас мы с вами...Ибо аппетиты у воров-финансистов растут.А реального золота или другого эквивалента нет на такое количество зеленых бумажек , да и не требуется, после 1972 г.Вот и раздувают пузыри , не боясь никакой ответственности Pardon
ЗЫ. Коли такой грамотный и уверенный, то посмотри сколько стоила тройская унция золота ДО 1972 года, и сколько ПОСЛЕ 1972.Мож поймешь чего....Вопрос с чего бы это так пошло? hehe 63 Wink
PB
S597SMRUS писал(а):

Там ты кричал, что этгоо не было.И даже какие то расчеты делал, доказывая , что золотой запс пиндосии не уменьшился тогда.Я помню все...


Херово то, что ты так и не дочитал ничего, а лишь, презрительно фыркнув, бросился копипастить мне писания журнала "Столица", представляющие из себя не более чем фантастический рассказ о том, как де Голль поставил в стойло США. Меж тем я специально привёл тебе графики изменения золотовалютных запасов США и Франции в указанный период. Вот они:





Где тут резкое падение золотых запасов США в 1965-ом? И где такой же рост этих запасов у Франции?
S597SMRUS писал(а):

Я знаю только, что через несколько лет , а именно в 1972 году золотой стандарт был отменен

Причины мною изложены, потрудись прочитать мой пост в 21.36 30-го апреля, на который ты и ссылаешься.
rezident
Еще был черный принц эпохи крымской войны и крейсер Эдинбург времен второй мировой и испанские галеоны на которых утонуло золотишко больше чем на всех остальных кораблях вместе взятых
в123вв
rezident писал(а):

Еще был черный принц эпохи крымской войны и крейсер Эдинбург времен второй мировой и испанские галеоны на которых утонуло золотишко больше чем на всех остальных кораблях вместе взятых


Вот и пусть возят свои лимиярды, если им так нравиццо src
Otto Frija
Darth писал(а):

S597SMRUS писал(а):

А учили нас не то, что нынешних



Мля, щас в школу ходил, ребенка из лагеря забирал. Внизу висят результаты экзаменов по алгебре 9 класс.. Одна пятерка на 35 человек cry


Скажу честно - это ни о чем. Есть феноменальные преподы с шизой, лепящие всем 0-1-2-3-4 и никому 5, есть дармоеды, понимающие, что нужно организовать стандартные, не выбивающиеся из статистики результаты своим ученикам. Чтоб вопросов не было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы