Страница 1 из 2
rover
Нужен двухсторонний оптрон в обе стороны на фотоэлементе, а с другой стороны можно как полярный, так и двухсторонний тоже.

Вот такой, какой первый на рисунке, вверху.



Надо сделать гальваническую развязку. Суть в том, что на двух устройствах есть свой вольтаж. Стыкую оба устройства без оптрона, глохнут.
Надо разделить каналы.
Оптронов туча по маркам, какой искать хоть приблизительно = х.з.
Подскажите примерную марку на фотодиоде. Желательно, чтобы сопротивление во включенном состоянии было равно нулю. В выключенном - от 10КОм и до бесконечности. Скорость импульса - ну, х.з., герц 20 где-то
Мегалодон
rover писал(а):

Посоветуйте марку оптрона.


совсем епнулся??? pst
maxFZ20
поля колосяцца...
s-t-r-i-k-e-r
Таурин писал(а):

rover писал(а):

Посоветуйте марку оптрона.


совсем епнулся??? pst


ROFL
Косолапый
Надо облагородить тему, я щетаю pst
Кот Чеширский
rover
на ибэй можно продать дороже supercool Good
Ludvig
Интерфейсные реле тебе впомощь. Заходи на kazus.ru и решай проблему.
rezident
4n35 аод101. эти односторонние сам только вчера занимался этой темой гальванической развязки
DimaG
rover писал(а):

Нужен двухсторонний оптрон в обе стороны на фотоэлементе, а с другой стороны можно как полярный, так и двухсторонний тоже.



Двусторонних оптронов в жизни не видел. Для твоих целей гугли на тему оптореле - должны как раз подойти.
ПрапорЪ
rover писал(а):

Надо сделать гальваническую развязку. Суть в том, что на двух устройствах есть свой вольтаж. Стыкую оба устройства без оптрона, глохнут.
Надо разделить каналы.
Оптронов туча по маркам, какой искать хоть приблизительно = х.з.
Подскажите примерную марку на фотодиоде. Желательно, чтобы сопротивление во включенном состоянии было равно нулю. В выключенном - от 10КОм и до бесконечности. Скорость импульса - ну, х.з., герц 20 где-то


Ты бы хоть написал штоль какие уровни сигналов с обеих сторон или что за интерфейс связи между приборами (232-й ?).
rover
Alexxx753 писал(а):

rover писал(а):

Надо сделать гальваническую развязку. Суть в том, что на двух устройствах есть свой вольтаж. Стыкую оба устройства без оптрона, глохнут.
Надо разделить каналы.
Оптронов туча по маркам, какой искать хоть приблизительно = х.з.
Подскажите примерную марку на фотодиоде. Желательно, чтобы сопротивление во включенном состоянии было равно нулю. В выключенном - от 10КОм и до бесконечности. Скорость импульса - ну, х.з., герц 20 где-то


Ты бы хоть написал штоль какие уровни сигналов с обеих сторон или что за интерфейс связи между приборами (232-й ?).


Аналоговая частота тупо в герцах.
Я тут экспериментами занялся и не могу два устройства связать. Сейчас поеду покупать. Надо чтобы читающее частоту устройство увидело частоту выдающее другое устройство.

Цитата:

Двусторонних оптронов в жизни не видел. Для твоих целей гугли на тему оптореле - должны как раз подойти.


Осилит 3-4 вольта? Больше не получится выжать с них. Там частота вольтажом идет. А принимающее устройство требует пассивного входа, ибо само выдает с плюса на минус вольтаж. 2 контакта входа - + и -

Цитата:

4n35 аод101.


Записал Drinks or Beer
zett
Лет 15 назад мож чета посоветовал бы...
А сейчас уже все забыл, кроме, пожалуй, что марка АОД Pardon
rover
zett
Я тоже погуглил, диодные идут все с маркой АОД, значит примерно ясно уже что искать. Радиодетали кстати на Хмельницкого сьехали cry
Там висит вивиска, что теперь они на Туркестанской 19
Я там был уже - что-то не але. А сам хозяин с Хмельницкого тусит в ларьке радиодетали, со стороны входа с Аксакова ц. рынка
Вот туда и поеду Smile

Дома весь хлам расшарил по платам. Есть уже сложные оптопары, на 8 ножек, нафиг, как их подключать - х.з., нужны четырехножковые обычные, тупо вход с одной стороны, выход с другой
ПрапорЪ
rover писал(а):

А принимающее устройство требует пассивного входа, ибо само выдает с плюса на минус вольтаж. 2 контакта входа - + и -


Если я правильно понял, то вход однополярный (нафига тебе "двухсторонний" оптрон в обе стороны на фотоэлементе) ? Эмиттер выходного транзистора оптопары к "Вход-", коллектор к "Вход+". Входной диод оптрона к выходу устройства с резистором последовательно.
Вот ещё рассейский аналог 4N35 :
http://www.microcontrollerov.net/index.php/sprav/optopairs/8-aot128
Michail_09
rover писал(а):

Желательно, чтобы сопротивление во включенном состоянии было равно нулю. В выключенном - от 10КОм и до бесконечности. Скорость импульса - ну, х.з., герц 20 где-то
Аналоговая частота тупо в герцах. Надо чтобы читающее частоту устройство увидело частоту выдающее другое устройство.
Осилит 3-4 вольта? Там частота вольтажом идет. А принимающее устройство требует пассивного входа, ибо само выдает с плюса на минус вольтаж. 2 контакта входа - + и -


из приведенных и несколько противоречивых требований нифига толком не понять, чтоже требуется.
Если надо, чтоб сабж передавал некие сигналы прямоугольной формы, амплитуда которых в принципе не важна, то пойдет любой оптрон 4n35, pc817 и т.д. (попробовал вспомнить отечественные, коих применяли горы, и не смог Smile - слава российским нано технологиям - даже такого дерьма не осталось, коего был о много ROFL ).
Если надо передавать аналоговый сигнал, т.е. сигнал в котором амплитуда несет важную инфу, то можно рс817. Но будет температурная зависимость. А вообще по уму в этом случае надо аналоговый сигнал преобразовывать в цифровой, его передавать, а затем проводить обратное преобразование.
Hans11
rover писал(а):

Надо сделать гальваническую развязку.


Не эпи мозг поставь трансформатор.
Секундочка
rover писал(а):

Я тут экспериментами занялся и не могу два устройства связать. Сейчас поеду покупать. Надо чтобы читающее частоту устройство увидело частоту выдающее другое устройство.


это будет шпионский передатчик???
hakim11
а открыть любой журнал радио годов 80-х -90х и кусок любой готовой схемы с оптронной развязкой использовать-религия не позволяет??
если сигналы логические-фронты будут поломаны..не всё так просто будет

Последний раз редактировалось: hakim11 (03 Июня 2011 13:36), всего редактировалось 1 раз
zett
rover писал(а):

Радиодетали кстати на Хмельницкого сьехали cry


Печально. ДушЕвный был магазинчеГГ...
Секундочка
rover
Требуется вот что:



Тупо чтобы замыкались контакты А - Б, когда на выходе снизу есть напряжение. Т.е. идет частота вольтажом, а контакты А и Б замыкаются тупо в такт этой частоте. Подал напругу, контакты А и Б замкнулись в оптроне. Убрал напругу, котакты разомкнулись
Импульс х.з., по-моему прямоугольный. Оптосимистор подойдет под это дело? Резистор надо сажать, или взять и подключить?

АОД-101 сегодня пробовал вкрячить - нифига не работает. cry
Секундочка
rover
как дила??? Smile
rover
Секундочка
Ну почти, только вместо гитары я бы самолетики запускал бы, или читал Smile
rover
Секундочка писал(а):

rover
как дила??? Smile


Еще не родила, как видишь. Не могу схему собрать wnk3
Секундочка
rover писал(а):

Секундочка
Ну почти, только вместо гитары я бы самолетики запускал бы, или читал


или паял бы схемы????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы