Страница 1 из 5
Лёха-124i
вообщем есть у тещи пасека на 70 ульев, после откачки меда получается много воска с которого в принципе можно сделать свечи церковные. посмотрел оборудование, стоит 21 тысячу. в принципе останется вопрос как сдавать и покупают ли церкви у частных лиц свечи, или им главное дешевле ?

Последний раз редактировалось: Лёха-124i (03 Июня 2011 09:28), всего редактировалось 1 раз
_Den_1984
маленький свечной заводик (с) ? Smile
кеды глухаря
тут вроде кто-то имеет отношение к АО РПЦ
переобзови тему чтоб они заинтересовались. зайдут да ответят наверное.
Лёха-124i
да. почему б и нет!
Art_16R

им конкуренты не нужны Pardon
Dron_spb
Отдай воск бесплатно, ты же rусский пrавославный. А мед не отдавай, я разрешаю.
V1T
наверняка у каждой церкви это все налажено, всякими братьями, сестрами, племянниками и внуками...
Mitiok
Лёха-124i тебе прямая дорога на форумы "выживальщиков". Они стеарин и воск бочками закупают....
133
бесполезняк,там своя мафия supercool Попы как покупали у попов так и будут...Сафронов и ко..... supercool
Лёха-124i
понятно, эта тема значит тухлая, проще тогда воск сдать в магазин на обмен ващины чтобы потом на рамки было что напаять
Ковбой Джо
Лёха-124i писал(а):

понятно, эта тема значит тухлая


а всё равно почему б не попробовать? Попытка не пытка.
Приди в храм, скажи мол так и так...предложи, если что, дешевле им продавать чем их нынешний поставщик. Кто знает какая там ситуация в данный момент в конкретном храме, всё может быть)

Если самому лень обходить/обзванивать храмы то можно найти мальчика/девочку фрилансера с процентом от продаж)
Dron_spb
Лёха-124i

Ты лучше расскажи если в теме как обороняться от пчел если медку захотелось, ну например едешь на машине по области и случайно видишь штук 70 ничьих ульев. Ну и в свободное время ночью если зайти медку поесть пчОлы съедят или если аккуратно они не проснутся?
Лёха-124i
съедят, они на шум реагируют очень четко, на счет ночью не знаю ,а вот днем у них даже такая своя некая охрана на улье сидит, так что пизд..ей наваляют как нехер делать, а так конечно сетку маскитную, да лезь в улий, как реакция на укусы? а то у меня родственичку в губу бабахнула, дак блин таких уродов даже в фильме ужасов не увидишь бывает.
Kuvshin
делай свечи и отдавай их в дар.Такой вариант их устроит.
Лёха-124i
такой вариант мою жену не устроит. хотя когда медом торговали дак некоторым пенсионера хорошую скидку давали на мед, а иногда даже и бесплатно. кстати в москве или в питере есть куда сдать оптом мед (отвечаю что без сахара и всякой херни, анализы само собой сделаны в лаборатории)
gkbest
Лёха-124i писал(а):

кстати в москве или в питере есть куда сдать оптом мед


лучше самому, ибо за копейки будут покупать
Лёха-124i
ну да, думаю таких оптовиков не найдется которые купят 3 литра за 1500 р
34rus
сделай свечи, но знай что их тебе придется засунуть в одно место, так что толстые очень не делай... hehe я так думаю...
а вообще если без шуток, то воск же сдают в обмен на фощину...
похоже ты что то мутишь...
Лёха-124i
дак да, воск мы меняем на вощину. но как правило остается воск еще.
Lednik
Лёха-124i
а что, ты по осени кинь объяву на форуме, 3л мёда по профсоюзной цене, я б взял баночку, если в мск кто привезёт Smile
Art_16R
Lednik писал(а):

я б взял баночку, если в мск кто привезёт



доставка на тигуане девушкой в леопардовых стрингах? pst
Mitiok
Lednik писал(а):

я б взял баночку


Что маца без меда в горло не лезет?
Ковбой Джо
я б кстати тоже взял баночку для сестры, она мёд любит
Олёшег
Кто тут последний за баночками мёда? Меня запишите. Smile
Лёха-124i
на счет меда в конце лета безпроблем в москву закину на Ленинградский вокзал, продам само собой только от 3 литров и больше
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы