Страница 6 из 7
Otto Frija
Bubble, дешево - на хвост другу упасть, дорого и хорошо - к кроссменам податься они отменные первичные навыки дают, после такого мало кто падает.
Проблем как обычно - мы старые, моторные навыки нарабатываются долго. Много часов надо, чтобы ездить по-нормальному.
Многие берут себе что-то типа йобра или эндурки 200-250сс и суют их в универсал, сами учатся в полях. 250сс отменно влезает плашмя в ФФ - проверено лично.
Автомобильный + велоопыт (особенно велоопыт) отменно помогают.
youth
V1T писал(а):

мне вот такие нравятся, дорожные зовутся??
Вопрос для знатоков - сколько такой может стоить б/ушный? мож когда нить обзаведусь когда потолстеюhehe
еще видел такие, тока покрашенные полностью в серебро, типа снежки, смотрелся супер..



http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/455067-4f83.html

Сказка!!! Продать машину и как раз на моцик и экип хватит
lol1
youth
Otto Frija
Вот ты хорошо в теме. Подскажи сколько денег нужно для вхождения в мотоводители? Т.е. какой мот купить на первое время и какая экипировка по-минимуму нужна. Рассматриваются варианты как можно дешевле. Что-нить типа ижа/урала/хз че взять и изучать основы вождения и мотостроения. А потому уж, если затянет и финансы позволят брать нормальную технику.
Otto Frija
youth писал(а):

Otto Frija
Вот ты хорошо в теме. Подскажи сколько денег нужно для вхождения в мотоводители? Т.е. какой мот купить на первое время и какая экипировка по-минимуму нужна...


Если по-нормальному, то Серов 225 или Хонда SL 230 или Сузуки DR 200 за 75-90 тыр. Или Ява 350сс 15-30 тыр. Это всё Б\у. Из наших - только Иж Планета, желательно "3", хуже "4", "5" и всё остальное - нафиг.
Шлем - 4000-38 000 рэ, перчатки 1500-6 000 рэ, боты 3500-34 000 рэ. Без этого не соваться. Спину бы еще. Около 3000. Наколенники бы еще. 2000-30 000 рэ. Из китая - Фокс приличный.
Санёг
Otto Frija писал(а):

Bubble, фиг сдашь из-за того, что не пустят. Выжимают посещаемость педрошкол, только выпускникам которых подгоняют средней говняности Йобр. Остальным дают специально изговнянный Восход или Планету, на которой никто никуда не проедет по-любому.

неправ, тот кто вкатывался на восходе, успешно сдал площадку таких было 2ое, отдельные лохе садятся, едут коридор, перед разворотом начинается судорожное подёргивание переднего тормаза, который там вообще отключен, очём тут вообще говорить.
Otto Frija
alex83i, отключать передний тормоз на мотоцикле для сдачи - крайняя форма педерастии. Причем не единственная - затыкают в карбе жиклеры, разрегулируют сцепление и т.д. Я лично уверен, что идея специально нарабатывать навыки под такое скотство, привыкая к одному тормозу из двух и рывками движущемуся тросу сцепы - мало того, что маразм, так еще никто обычного сдающего к конкретно изгаженному Восходу не пустит - сюрприз. Короче, твари они. Еще б машинам тормоза портили к экзамену.
pupus
Bubble писал(а):

Что, сложно вообще даются права?)


в это воскресенье буду сдавать на ш. Революций, имея категорию В, открыть А 4 рубля стоит.
Санёг
Otto Frija писал(а):

alex83i, отключать передний тормоз на мотоцикле для сдачи - крайняя форма педерастии. Причем не единственная - затыкают в карбе жиклеры, разрегулируют сцепление и т.д. Я лично уверен, что идея специально нарабатывать навыки под такое скотство, привыкая к одному тормозу из двух и рывками движущемуся тросу сцепы - мало того, что маразм, так еще никто обычного сдающего к конкретно изгаженному Восходу не пустит - сюрприз. Короче, твари они. Еще б машинам тормоза портили к экзамену.

я приехал заранее на площадку, один из сдавших до приезда гайцов, выхватил этот восход и начал на нём раскатываться. Передний тормоз на площадке ненужен, все упражнения проходят с поджатым задним и под газом, пару человек от моего инструктора сдало на этом самом восходе, правда не с первого раза. Да он подубит, 2Т, раздрюченная КПП, вообще никак не тянущий мотор снизу. Но всёже 2-3 человека из 30-40 сдают + нас было 3ое на ёбыре сдавших, не такой уж маленький процент
J_rockiN
Otto Frija писал(а):

Из наших - только Иж Планета, желательно "3", хуже "4", "5" и всё остальное - нафиг.


А как же наши тяжи? Урал, Днепр? Научишься на тяже - сможешь потом на любом моте.

По сабжу: обычно рукой махну или кивну. На скутеристов-комариков не обращаю внимания. Иногда в силу редкости моего мотоцикла в городе отвечаю на некоторые вопросы о технике...

А по экипу - шлем по-любому. Вчера и сегодня из-за жары ездил в шортах и майке. Но обычно катаюсь в джинсах и джинсовой куртке.
Секундочка
Человек 1 писал(а):

Секундочка писал(а):
Вопросики мотоциклистам)))

А почему только мотоциклистам, где мотоциклистики?


нет, вы только посмотрите на него, в теме про скромность даже не появился, хотя самый скромный, а тут нате hehe почему почему.... потому что серьзных вопросов у меня к мотоциклистам нет Pardon
MikeLoDeon
На Каширке в Москве восходов нет, сдают на ебрах (в позатом и том году точно). Совершенно нормально сдается...
Axel_Foley
Человек 1 писал(а):

А почему только мотоциклистам, где мотоциклистики?



63
Sensas
нормально все сдается и на восходах, я ваще сдавал в марте на убитом минскаче простояв 2 часа на морозе на улице дожидаясь очереди с окоченелыми руками 63
2 тормоза на площадке нах не нужны, там и один почти не нужен)) а так двиг не глохнет главное, а дальше дело техники.
Нормальный водила и на убитой копейке экзамен сдаст, тож самое и тут.

сдал на мотик кстати с первого раза, правда до этого с детства на даче на моциках гоняли))
V1T
Sensas писал(а):

Нормальный водила и на убитой копейке экзамен сдаст, тож самое и тут.


помню сдавал на раздолбанной пятерке старой, там заглохнуть анрил, все маневры проводил просто отжимая и вжимая спепу Good
Bird64
Otto Frija писал(а):

Восход


сдавал на Восходе, нормально везде умещается
самое оптимальное для сдачи - Минск, тк по размерам, как мопедка hehe
Bubble писал(а):

асколько сложно научиться ездить, чтобы сдать экзамен? Опыта в принципе нет


начальный опыт = езда на велосипеде, имхо.
+ если решишь научится, не гонись за кубатурой двига, какой-бы длины рулету не доставали оппоненты, лучше "меньше, да лучше" Wink
"уральское" детство дает о себе знать: на 2х колесах как-то неуютно себя чуйствую, надо 3 хотя бы hehe , но хоцца мот, правда марка многих, когда узнают что, в ступор вводит hehe : ИЖ49 хочу (может быть и удастся, вроде есть 1 на примете)

вот такой, нравится почему-то Pardon

Последний раз редактировалось: Bird64 (03 Июня 2011 11:44), всего редактировалось 2 раз(а)
rezident
секунда если за тобой гонится кто-то с битой в руках это верный знак что ты кого-то задела в пробке и тебя бегут приветствовать
Otto Frija
J_rockiN писал(а):

Otto Frija писал(а):

Из наших - только Иж Планета, желательно "3", хуже "4", "5" и всё остальное - нафиг.


А как же наши тяжи? Урал, Днепр? Научишься на тяже - сможешь потом на любом моте...


На Яве и Планете-3 еще можно "ездить с чистыми руками", на ИМЗ и Днепре - пардон, руки строго как у тракториста широкого профиля, а это не всегда удобно. И тяжело.
На японотехнике вообще как легковушке. Сел, завел. Ну, масло поменял.
Bird64
Otto Frija писал(а):

на ИМЗ


могу поспорить Smile
с 11 -12 лет самостоятельно ездил на М-63 (в тихушку от мамы, с согласия папы), не выезжая на центральные "направления", дабы на гаи не нарваться Wink
Bubble
pupus
Напиши обязательно отчет, как сдавал. 4 рубля за что конкретно и это включая все затраты? Ты, я так понимаю, экстерном сдаешь? Экипировка требуется на экзамен?
Обязательно напиши мотоцикл какой, ну и как вообще проходит экзамен. Мне в случае чего туда же ехать сдавать.
Extreme
J_rockiN
Otto Frija писал(а):

На Яве и Планете-3 еще можно "ездить с чистыми руками", на ИМЗ и Днепре - пардон, руки строго как у тракториста широкого профиля, а это не всегда удобно. И тяжело.


Ну нинааада.... Разок зимой попачкаться, а потом все путём)))
Bubble
pupus
Жду отчета о полученных правах!! Smile
Un-real
Extreme писал(а):

вот они какие


этот парнишка разбился уже...
pupus
вообщем открыл категорию.
приехал к 10 часам, уехал в 17.00
вначале сдал теорию на компе, потом пошел на площадку. время было попервого, сказали что с 1 до 2 обед, поэтому свалил домой. приехал обратно в 14.15
в 3 позвали на площадку.
мотоцикл минск, считай вобще мопед.. проехал просто круг. мот нормальный, сцепление хорошо настроено..
те кто сами сдавали ездили восьмерки и прочую хрень.
из экипировки дают шлем, больше ничего не надо. как-то так..
pupus
4 рубля стоило теорию и практику. + 800 руб квитанция за ВУ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы