Страница 1 из 2
Artecom
Цитата:


Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом

Министерство финансов РФ решило обложить налогом воду, которую организации закупают для офисных работников. Ведомство Алексея Кудрина считает, что стоимость выпитой работниками питьевой воды должна вычитаться из их зарплаты.

Как пишет сегодня РБК-daily, в справочных правовых системах накануне появилось письмо Минфина, в котором дается ответ на вопрос, подлежит ли удержанию НДФЛ стоимость питьевой воды, приобретаемой организацией для своих работников.

"При приобретении организацией питьевой воды для своих сотрудников указанные лица могут получать доходы в натуральной форме, как это установлено ст. 211 Налогового кодекса, а организация, приобретающая питьевую воду, - выполнять функции налогового агента, предусмотренные ст. 226 кодекса", - говорится в документе.

Эксперты издания поясняют данную позицию Минфина. По их словам, если организация закупает питьевую воду в кулерах, а сотрудники ее пьют, то у них возникает доход в натуральной форме в виде безвозмездно полученного ими имущества. Иначе говоря, организация должна учесть, сколько воды из общего кулера выпил каждый сотрудник. Соответственно, если ей это удастся, она должна удержать из зарплаты 13% от стоимости выпитой воды и сообщить о полученном доходе в налоговые органы.

Собеседники газеты признают, что определить, кто сколько выпил, не так-то просто. В то же время, по их мнению, решить проблему можно поставив около кулера сторожа, чтобы тот записывал, кто к нему подходит и сколько пьет, или установив видеокамеру.

При этом эксперты издания не без иронии замечают, что при таком подходе организации следует попытаться еще посчитать, сколько холода "потребил" каждый сотрудник из кондиционеров, сколько ковролина "протоптал" и сколько стульев он "отсидел".


http://top.rbc.ru/society/03/06/2011/598621.shtml
zett
Феерично! Адски ржал 63 63 63
Боже мой, что за страна такая - долбойоп на долбойопе.... Pardon
V1T
это у бюджетников шоле? 63
у нас не закупают, так что пох 63
Artecom
zett
А вот мне как-то грустно... не КВН все-таки... а министерство...
мехокро
А потом буду считать, кто сколько перднул ?
V1T
впомнил 63
доинспектор сам рассказывал, как с работы с кулера воду домой сливает...придется много налогу платить 63
и вообще, 5 литров стоит 25 рублей, это упиться просто на неделю, сколько они там вычитать из з/п собрались хз pst зато сторожу у бутыли надо 20-тку платить

Последний раз редактировалось: V1T (03 Июня 2011 09:40), всего редактировалось 1 раз
komatoz
Dmitry82 писал(а):

А потом буду считать, кто сколько перднул ?


кстати туалетная бумага .... поставить в каждой кабинке видеокамеру с фиксациеме метража бумаги + доступ в кабинку только по пропуску. чобы работодатель знал, кто как много, как долго и сколько метров потратил бумаги.
Иначе сплошное разорение получается и нарушение налогового законодательства.
Artecom писал(а):

Воду, которую пьют работники офисов, хотят обложить налогом


Давно пора! Я бы ваще всех крыс офисных обложил налогами, а по выходным вывозил бы на поля, картошку окучивать. Хоть какая-то польза для страны.
Zibnow
Про налог на воздух слышно чё?
GENA
Да муйня вопрос! Мочой будем сдавать! Как раз 13%, а то и более за день будет от выпитого. Кудрину не жалко. Зальем все его министерство. hehe пусть вводит мочевой налог. Уринатерапия его конторе полезна будет. vfac
GENA
Человек 1 писал(а):

Про налог на воздух слышно чё?


После выборов обязательно введут. vfac
Ездец
Я худею, это полный ппц.... vfac
zett
Artecom писал(а):

zett
А вот мне как-то грустно... не КВН все-таки... а министерство...


Почем знать, почем знать...
Да так это, смех сквозь слезы...
зы. Ты этто, за наносчетчики на кулеры не слыхал?
PachaG
а и правильно
а то развели тут демократию
gkbest
и цепями к креслу приковать, некуя демократию разводить
отцеплять 2 раза в день и утку под стол
PachaG
gkbest писал(а):

и цепями к креслу приковать, некуя демократию разводить

отцеплять 2 раза в день и утку под стол


да пля vfac
kolhoznik
пляя, а у нас чай, кофе сахар, сливки бесплатно. А ещё можно налог за канцелярию драть. Мля, как бы в минусах не остаться. Выгоднее будет дома сидеть. ROFL
Mitiok
Цитата:

Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы, наезд на пешехода 2 июня совершил водитель Автотранспортного комбината Управления делами Президента РФ, управляя автомобилем BMW 750 с государственным номером А006МР97.

Собеседник агентства уточнил, что автомобиль следовал с включенным спецсигналом по Новому Арбату в сторону центра по разделительной полосе и сбил пешехожа напротив дома №7. Неизвестный пострадавший с места ДТП скрылся. wwow
номер А006МР97 соответствует служебному автомобилю, которым пользуется глава Минфина РФ А.Кудрин.


Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/03/06/2011/598667.shtml

PachaG
Mitiok писал(а):

Неизвестный пострадавший с места ДТП скрылся.


вот гад
maxFZ20
насчет туалета кстати не очень смешно, не бумага конечно а вода - прямая экономия домашней воды = доход
MilleniumD
Цитата:

Неизвестный пострадавший с места ДТП скрылся. wwow


В багажник затолкали supercool
Mitiok
MilleniumD писал(а):

В багажник затолкали


Нет тела - нет дела... Pardon
PachaG
maxFZ20 писал(а):

прямая экономия домашней воды = доход


ну, вот проценты и уплати
все правильно, я щетаю
минфин рулит
Limon
komatoz писал(а):

Dmitry82 писал(а):

А потом буду считать, кто сколько перднул ?


кстати туалетная бумага .... поставить в каждой кабинке видеокамеру с фиксациеме метража бумаги + доступ в кабинку только по пропуску. чобы работодатель знал, кто как много, как долго и сколько метров потратил бумаги.
Иначе сплошное разорение получается и нарушение налогового законодательства.


Тут лучше спецаильный аппарат поставить, который открывает доступ к бумаге когда к нему поднесешь магнитный пропуск. Пропуск поднес, система идентифицировала сотруднка и включила счетчик. Так же и с водой можно сделать. Smile
мехокро
А потом на трахею и в жопу еще счетчики. Чтоб посчитал сколько вдохнул воздуха, выдохнул углекислого газа. А так же сколько напердел. И чтоб каждый месяц налог платил за это. rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы