Страница 1 из 2
Vodila
Вчера на работе вручили уведомление о сокращении.С 1-го августа я безработный rlzz Вот только одного не понял: сколько полагается "отходных"?В уведомлении мутно написано.Цитирую:
Цитата:

при увольнении Вам будет выплачено выходное пособие в размере среднего месячного заработка.Также за Вами сохраняется средний месячный зароботок на период трудоустройства в течении второго месяца после увольнения.


Если в среднем за месяц я получал 32 тыс (с премией,если голый оклад - 28 тыс,без налогов),то сколько я получу?Чёт мутно как то написано.

Последний раз редактировалось: Vodila (03 Июня 2011 20:36), всего редактировалось 1 раз
Snejno 010
А чего ты радуешься-то?
Vodila
ну так рассчитывал на отпуск в августе.А работу найти мне проще паренной репы.

Последний раз редактировалось: Vodila (03 Июня 2011 20:37), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Vodila
если в конверте получал -то куй че получишь!
Mihalych78
предупредить должны за 2 месяца
пособие платят в течении 3х
Guzh
Надо смотреть что у тебя в трудововом договоре было написано, может там копейки фигурируют официально. supercool
Vodila
Виктор-Вишня писал(а):

Vodila
если в конверте получал -то куй че получишь!


всё по честному.
Виктор-Вишня
Vodila писал(а):


ну так рассчитывал на отпуск в августе.А работу найте мне проще паренной репы.


а куле тогда работал в этой шараге,раз найти работу проще пареной репы?
Vodila
Mihalych78 писал(а):

предупредить должны за 2 месяца
пособие платят в течении 3х


те три оклада?Или одна зарплата и два оклада?
алекс спб
у нас сокращали людей-кинули по ползарплаты и уволили
а они в трудовую пошли и комиссию наслали
в итоге им помимо последней з-пл в 30тыр(офиц 6)дали 3 оклада сверху(по 90тыр на нос)и в трудовой оформили-по соглашению сторон

я бы бабки взял,пересчитал,положил в карман и только после этого пошел искать 3й оклад hehe
Vodila
Краем уха слышал что должны выплатить зарплату за июль и в довесок два месячных оклада.Так?
viper31
жестко. нажрись
КАРАСЬ
радоваться надо отпуск огромный будет!
Vodila
Ну смотря сколько отбашляют.Я пока единственный кормилец в семье.
алекс спб
чего то не понятно про 30тыр и 4й галант в подписи
за 30тыр в наших краях реально только на классиге рассекать Pardon
если работник офиса-то там через адвокатов лучше выбивать и то проблематично
Vodila
алекс спб писал(а):

чего то не понятно про 30тыр и 4й галант в подписи
за 30тыр в наших краях реально только на классиге рассекать Pardon
если работник офиса-то там через адвокатов лучше выбивать и то проблематично


не 4-й а 6-ой(поколение кузова,в профиле подправил).Когда я его покупал он стоил 100 тыс рублей.Так что при зарплате в 30 можно позволить)))

К сожалению не работник офиса)))Простой работяга. Pardon
алекс спб
тогда жди наличку и не скем не порти отношения
проси,чтобы вернули обратно-если место будет
кидают тех-кто не вернется supercool
Niksea
удаляй все что сможешь с общих папок, базы, и прочую херь. и иди отдыхать спокойно с чистой совестью supercool
ах, да, еще можешь яйцо забросить в вентиляцию, ну и дрожжи в сортир.
все равно обманут, хоть не обидно будет.
А если серьезно, то 3 месяца по соглашению сторон дают среднюю зп за год.
Поршеньковский
Vodila
Значит так. По Закону один оклад + компенсация за неотгул. Второй оклад получишь после встатия на биржу.
Все остальное - возможная блажь работодателя, которому выгоднее, чтобы лашок подписал "по соглашению", бо в случае сокращения у него - работодателя отнимут(могут отнять) льготу по ЕСНу(если она была)
Виктор-Вишня
Vodila писал(а):


Ну смотря сколько отбашляют.Я пока единственный кормилец в семье


1-непонятна твоя радость -т.к. теперь вся семья будет куй сосать!
2-тебя при таком раскладе по законы не имеют права сократить!
3-если говоришь работы найти проще пареной репы -то накуя ты вообще время проиопывал в этой зачуханной конторе?
Vodila
ну куй сосать не будет.чай не инвалид.Профессия - водитель высотного погрузчика-ричтрака.Сокращают всё подразделение.Ближайший склад - Домодедово,но и там не всё в порядке.А главный склад в Голландии.Но это мечты)))А проёпывал я там 1,5 года по причине зарплаты.Если в других конторах ацкий труд и зряплата в 20-25 рублей,то тут была халява с чистой зарплатой в 32-37 тыс.Всё б было отлично,но голандцы отдали бразды правления русским.А наши начали хапать в карман,не беспокоясь о развитии фирмы.Вот и проипали фишку.
Сам склад-холодильник остаётся,сменяется хозяин.Мож и работяг оставят.Но точно ясно что не всех.У нас в клиентах : РуЛог(Макдачка и Sadia),Русский холод(мороженное и замороженные овощи),Панетти(тесто для пекарен),Продо(курица),Оникс(вся фигня),ВимБильДанн(ягоды и масло),Данон(ягоды и масло).Все клиенты в самом малом транспортном сообщении от производства до склада сырья.И проипать такое ...
Поршеньковский
Vodila писал(а):

водитель высотного погрузчика-ричтрака


Согласись, это и профессией-то сейчас не назвать, низкоквалифицированный геморрой
Виктор-Вишня
Vodila писал(а):

ну куй сосать не будет.чай не инвалид.Профессия - водитель высотного погрузчика-ричтрака.Сокращают всё подразделение.Ближайший склад - Домодедово,но и там не всё в порядке.А главный склад в Голландии.Но это мечты)))А проёпывал я там 1,5 года по причине зарплаты.Если в других конторах ацкий труд и зряплата в 20-25 рублей,то тут была халява с чистой зарплатой в 32-37 тыс.


ну если у тебя предел мечтаний -работяга с 32рублями в кармане -то да, конечно..-не проиопывал время... Pardon
устроиться охранником теперь еще можешь..-тоже заипись! Good

Ты бы хоть на завод какой шел - за станок встал бы что ли...-там ито перспектив больше.
Sol_Jah
Напишу тут, чтоб не плодить новые темы.
Мне тоже в апреле выдали уведомление о сокращении. Три недели назад позвали на новую работу, и я написал по собственному желанию, бо на старой уже началась форменная жопа, и торчать там до сокращения сил уже не было. В итоге отработал на той работе ровно 6 месяцев и 3 дня. Мне положены какие-то отпускные при расчете?
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

Ты бы хоть на завод какой шел - за станок встал бы что ли...-там ито перспектив больше.


а ты что, думаешь так вот и возмут? без специальности и за станок поставят?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы