Страница 2 из 2
Гаврилыч
Тендеры шлак. Никогда в них не принимал участия, а все предложения посылаю нах. ибо когда контора просто покупала продукцию и была довольна, а тут вдруг тендер объявляет и............. это победитель посредник, который у нас же берёт продукцию и втридорога перепродаёт вышеупомянутой конторе.
Некуй посредников, дармоеды... ghr
Parus
Виктор-Вишня писал(а):

Parus
не так ты понял меня(мож я не корректно выразился)
вот допустим -есть завод - он хочет купить че-то..-скинул заявку на сайт,заплатил за это(для завода копейки) при сумме тендера,скажем 10млн, согласись заплатить 10тыс руб -это ни о чем.
Зато больше предложений получишь...
я просто хз -где найти сайт,чтоб для продавцов была инфа в свободном доступе -как,например, на госзакупках.
иначе вообще какой смысл скидывать свою заявку на сайт, на который куй кто пойдет - т.к. там за бабло... Pardon



Всё я правильно понял. Smile

Говорю же тебе как делаем мы - при закупке больших кол-в определённых товаров "Мы обычно при проведении тендера разсылаем запрос действующим подрядчикам + инфа в соответствующем разделе нашего корпоративного сайта."

Всё! Больше инфы о тендере нигде нет, иначе менеджер от звонком ЧП-шников и прочей мишуры переедет в сумасшедший дом. supercool
V1T
тендеры всегда выигрывают приближенные..остальным некуй жопу рвать..
можно принять за теорему
Parus
V1T писал(а):

тендеры всегда выигрывают приближенные..остальным некуй жопу рвать..
можно принять за теорему



Не всегда и не везде так.

Но логика верная - зачем кому-то поднимать лишний шум, если можно тихо-быстро провести нужный тендер? Речь даже не об откатах или взятках, а о быстроте и эффективности.
Андрей 777
если будите заниматься аукционами, котировками и конкурсами в дальнейшем рекомендую попробовать вот это программу: http://yandex.ru/yandsearch?text=seldon+2010+%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C&lr=62

сам пользуюсь ей на работе! Ну а вообще для самого начало рекомендую почитать 94ФЗ
Андрей 777
Гаврилыч писал(а):

Тендеры шлак. Никогда в них не принимал участия, а все предложения посылаю нах. ибо когда контора просто покупала продукцию и была довольна, а тут вдруг тендер объявляет и............. это победитель посредник, который у нас же берёт продукцию и втридорога перепродаёт вышеупомянутой конторе.
Некуй посредников, дармоеды... ghr



Категоричное весьма мнения по этому поводу... Объясню один момент различные аукционы, котировки и открытые конкурсу проводятся по большей части крупными компаниями и гос.учреждениями.. Есть еще один очень весомый момент, если организация сидит на бюджете, то ей просто без вариантов приходиться проводить торги, т.к. на одноименные группы товаров в одном квартале разрешено проводить 100 000 рублей, все остальное через торги.. А так как наша Государство нас ценит и бережет оно совместно с Минэконом развитием решило, что надо нам издать Приказ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ
ТОВАРОВ, РАБОТ, УСЛУГ ДЛЯ НУЖД ЗАКАЗЧИКОВ.
В которой тупо в одной группе внесены БЫТОВАЯ ТЕХНИКА, ОФИСНАЯ ТЕХНИКА и Электроника - это как пример! Из всего этого следует, что на крупном предприятии это 100 т.р. улетают за 2 недели максимум за месяц.. А все остальное приходится пускать через торги...
Так вот поверти организации не против у вас покупать все это дело не е..я себе голову и поставщику, но как всегда есть одно НО! А приходиться покупать у посредников, т.к. Поставщик тупо этим некогда не занимался и шевелиться не хочет...
Андрей 777
Parus писал(а):

V1T писал(а):

тендеры всегда выигрывают приближенные..остальным некуй жопу рвать..
можно принять за теорему



Не всегда и не везде так.

Но логика верная - зачем кому-то поднимать лишний шум, если можно тихо-быстро провести нужный тендер? Речь даже не об откатах или взятках, а о быстроте и эффективности.


да конечно можно... и откаты получают, это Россия)
Но бывает и такое, что приходить УФАС России ну иные органы если дело совсем серьезное и выносит так конкретно)
Поэтому и проходят сейчас электронные аукционы там вся информация отправляется на элект.площадку, представитель площадки ее отправляет заказчиком.. все торги проходят в онлайне режиме и участнику не знают друг друга до окончания аукциона.... - это ка пример...
Андрей 777
Виктор-Вишня писал(а):

Parus
не так ты понял меня(мож я не корректно выразился)
вот допустим -есть завод - он хочет купить че-то..-скинул заявку на сайт,заплатил за это(для завода копейки) при сумме тендера,скажем 10млн, согласись заплатить 10тыс руб -это ни о чем.
Зато больше предложений получишь...
я просто хз -где найти сайт,чтоб для продавцов была инфа в свободном доступе -как,например, на госзакупках.
иначе вообще какой смысл скидывать свою заявку на сайт, на который куй кто пойдет - т.к. там за бабло... Pardon



Смотри местные сайты муниципальные заказы, а вообще гос.закупки он единый для все страны! Даже если заказчик проводит электронный аукцион, информация поступает на закупки...
Андрей 777
А вообще читайте законы.... много интерсного
Виктор-Вишня
Андрей 777 писал(а):

Смотри местные сайты муниципальные заказы, а вообще гос.закупки он единый для все страны! Даже если заказчик проводит электронный аукцион, информация поступает на закупки...


про госзакупки я отписал уже в самом первом посте.
этот сайт итак всегда просматриваю.
я про коммерческие организации ща говорю..
кста, по поводу откатов и договоренностей на таких тендерах - бывают такие крупные конторы, что им глубоко покуй на эти самые откаты -они не тратят на это время -а просто покупают то, что подходит больше всего!-покуй у кого.
Parus
Виктор-Вишня писал(а):


кста, по поводу откатов и договоренностей на таких тендерах - бывают такие крупные конторы, что им глубоко покуй на эти самые откаты -они не тратят на это время -а просто покупают то, что подходит больше всего!-покуй у кого.



Занимается этим же не владелец "крупной конторы", а менеджер-снабженец... Wink А там где "не моё, не жалко" всегда возможны варианты. Sad
Виктор-Вишня
Parus писал(а):

Занимается этим же не владелец "крупной конторы", а менеджер-снабженец... А там где "не моё, не жалко" всегда возможны варианты.


недавно был случай - тендр, с технарями 2 дня обсуждали технику мы и наши конкуренты, у всех есть плюсы или минусы...
приходит директор завода - "Переварачиваем свои ТКП, и на обратной стороне пишите за сколько готовы продать!"
Все! и там покуй было до приближенных и откатов - да и до техники как таковой было покуй -все более менее подходит, вот такой был подход.. Pardon
Parus
Виктор-Вишня писал(а):

Parus писал(а):

Занимается этим же не владелец "крупной конторы", а менеджер-снабженец... А там где "не моё, не жалко" всегда возможны варианты.


недавно был случай - тендр, с технарями 2 дня обсуждали технику мы и наши конкуренты, у всех есть плюсы или минусы...
приходит директор завода - "Переварачиваем свои ТКП, и на обратной стороне пишите за сколько готовы продать!"
Все! и там покуй было до приближенных и откатов - да и до техники как таковой было покуй -все более менее подходит, вот такой был подход.. Pardon



Директор - тоже наёмный менеджер, а не владелец. Wink
Ковбой Джо
работал я как-то с сайтом где размещались тендеры на проведение аудита. Сайт был платный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы