Страница 2 из 2
_Remus_
пля а я еще нормокнтроль... lol1
ЗЫ
чота я очкую все сильнее... lol1
shmayselez
atime писал(а):

"статистический анализ в управлении портфелем ценных бумаг при работе на фондовом рынке"


сам то понимал что защищал?
по сабжу защита через 2 недели, пока тока 3 раздела подписано из 9, но у меня тема уж попроще чем у atime Smile "реконструкция школы под детский сад"
s-t-r-i-k-e-r
В тему немного:
Kender
_Remus_ писал(а):

Пляяя... больная тема... с рецензентом и экономикой я думаю проблема не будет... А от БЖДист, зараза такой... vfac


ой да ладно... не боись, все пучком будет Smile
RoN
После того как я рассказал свой диплом, мне задавали такие вопросы - что меня на смех проперло! Это из разряда: "а почему у машин колеса круглые?" То есть наитупейшие вопросы! Диплом делал сам, поэтому был как рыба в воде, и их тупые вопросы отвечал как семечки! Пару вопросов - и они уже поняли, что я шарю, а они никуя, и готово! Smile Самые опасные для меня вопросы были это охрана труда и экономическая часть (ВУЗ технический и тема диплома никаким боком к этому не относится).

У случаев в которых студент тупо купил диплом и рассказал, или скатал откуда половину... короче не сам делал, и комиссия это замечала, в основном ставили все четверки ориентируясь на какой-нибудь один не отвеченный вопрос. supercool
Grishka
У нас на защите было по три доп. вопроса. Собственно по ним и решалась оценка. Каждая ошибка - минус балл.
AND517
maxFZ20 писал(а):

если сам писал то сдаш, меньше 4 не поставят


+100. Тут еще главное тему правильно выбрать. К моменту выбора темы я уже достаточно пообщался со всеми преподами, понял кто в чем спец. Потому и выбрал тему, в которой никто не шарит. Самый головняк был с экономикой, у меня получилось что при вложении 300 лямов окупаемость проекта 6 месяцев. Экономистка раза четыре сама все пересчитывала, отдавала еще кому-то проверять - все сходилось. Smile Потому от нее подвоха на защите я и не ждал. По БЖД вообще никаких проблем не было, ибо это моя работа и я еще препода мог поучить. Smile В общем, на защите диплома я задвинул речь, после чего одному доценту пришло в голову понтануться и задать каверзный вопрос. В общем уделал я его по полной программе, потом меня понесло и я начал разжевывать тему во всех подробностях, пока декан не начал мне маячит чтобы я свалил нах. Оценка отлично. После защиты декан предложил мне пересдать пару предметов, которые я на 2 и 3 курсе еле сдал на трояки, и получить красный диплом. Отказался, за оценки мне не платят на работе, а знания по этим предметам вряд ли когда нибудь пригодятся мне в жизни.
Art_16R
AND517 писал(а):

Потому и выбрал тему, в которой никто не шарит


Блин, это я понял только на защите. Часть народу такую куйню несло - что я за вечер бы накатал и ушли с 5-ми. Я а завяз в математике и получил 4 nea
gkbest
15 минут позора и ты дипломированный специалист
Лёха-124i
когда защищался, и дошла очередь до красных дипломов, то комиссия спросила у чела вопрос, на который он должен был ответить еще на 1 курсе, дак он застремался, покраснел от стыда. кароче все поняли все!
gkbest
основной вопрос, который задается в 99% случаев:
накуя ты все это сделал и кому это нужно
Ватыт
gkbest писал(а):

основной вопрос, который задается в 99% случаев:

накуя ты все это сделал и кому это нужно


во во. чел распинается 5 минут. потом ему говорят - а в чем актуальность вашей работы?
немая сцена.

пля мне щас на рецензию отдавать, а я на лоле сижу ROFL еще не распечатал даже.

кстати, случай был на моей кафедре: один паренек узнал, что дипломы на защите никто не читает, а только смотрят презентацию. ну он взял и в выводе написал: т.к все равно это никто не читает, могу установить, что ток в моем опыте течет по деревянным проводам. lol1 это заметил, вроде его научник, когда проверял.


а еще случай с дипломом у подруги был в том году. мы сделали ей все, норм. Только печатали в 2003 ворде, а распечатка была на 2007м. в итоге формулы превратились в абракадабру, а заметили мы это уже ночью перед сдачей когда уже диплом был сшит hehe на покуй сдали, комиссия даже не заметила. а может, сделала вид Pardon
Вова Длинный
Ватыт писал(а):

во во. чел распинается 5 минут. потом ему говорят - а в чем актуальность вашей работы?


Можно ответить, что не была бы тема актуальной, ее бы не утвердили бы в качестве дипломной... pst

Ватыт писал(а):

кстати, случай был на моей кафедре: один паренек узнал, что дипломы на защите никто не читает, а только смотрят презентацию. ну он взял и в выводе написал: т.к все равно это никто не читает, могу установить, что ток в моем опыте течет по деревянным проводам. lol1 это заметил, вроде его научник, когда проверял.


Я году в 2003-м принимал участие в резензировании дипломных работ в качестве независимого рецензента. Лично я все работы прочитал от корки до корки (работ пять что-ли было). Могу заверить, что по работам даже видно, сам писал или готовую купил, или "нарезку" из двух-трех работ сделал.
А госкомиссия естественно работы не читает. Они друг-друга могут по именам не знать.
Ватыт
Вова Длинный писал(а):

Можно ответить, что не была бы тема актуальной, ее бы не утвердили бы в качестве дипломной...


где-то еще ходит такая фраза - актуальность моей дипломной работы в том, что без нее мне не дадут диплом supercool
Вова Длинный
А вообще, странно получается: кто-то определяет перечень тем, кто-то его утверждает, потом тебе насильно впихивают тему, а ты умным дядькам должен обосновать ее актуальность.
Слава Богу, у меня по первому высшему было пять госов а диплома не было. А по второму бабки заплатил, мне вытащили какую-то кончелыжную работу, вручили и защитился. Даже я понимал, что там шняга написана и тему нужно перерабатывать, но меня руководитель проекта убедил, что все проканает.
$@#Y@

ROFL
актуально

защитился кто уже?? hehe
Kender
Ватыт писал(а):

кстати, случай был на моей кафедре: один паренек узнал, что дипломы на защите никто не читает, а только смотрят презентацию. ну он взял и в выводе написал: т.к все равно это никто не читает, могу установить, что ток в моем опыте течет по деревянным проводам. lol1 это заметил, вроде его научник, когда проверял.


про похожие случаи частенько слышал... различные только вариации были, как, например, про деревянное зубчатое колесо
Вова Длинный
У меня сотрудница одно время пошла преподавать в институт. Проверяет курсовик, а там нет-нет по тексту вставочка проскакивает: "эта работа скачана из Интернета".
Так что письменные работы иногда не только проверяющие не читают, но и те, кто их написал...
Skippi
Парни а кто нить на электроэнергетическом учится или учился? Нада схему кэс(со сливным насосом обязательно) або пипец найти немогу, а до защиты меньше 2х недель.
poliman
если вас просят на защите в чем актуальность работы и вы прощелакаете еплом - вы долпоеп.
расчитывать нужны объекты, за которые реально мгут заплатить деньги и соорудить.
а проектировать вауумные футуристические обьекты - жить в воображаемом мире.
Extreme
poliman
ты точно диплом не покупал? hehe
Surbet
Защищался, спрашивали, мало понимали сложность работы, диплом - читали-смотрели, как до защиты, так и во время, поставили 4 в итоге - пойдет.
wasd
Минут 15 позора перед подченной публикой,и ты спец с дипломом lol1 Razz wwow
shmayselez
poliman писал(а):

если вас просят на защите в чем актуальность работы и вы прощелакаете еплом - вы долпоеп.

расчитывать нужны объекты, за которые реально мгут заплатить деньги и соорудить.


Good поэтому я и взялся за реальный проект, как бы не было сложно все делать с нуля зато интересно, а то встречаеш в институте одногруппников с дипломами прошлых лет, которые за 5 лет не научились в автокаде чертить и не знают что делать когда их на исправление отправляют, и становится стыдно за универ, который таких специалистов выпускает
shubin81
Extreme писал(а):

не ссы, главное всё подписать. а если оно там будет неправильно это уже косяк того кто подписывал. а оно им надо? supercool



я полдевятого утра подписывал. в день защиты за полтора часа
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы