Страница 8 из 15
Olegan-TLT
AND517 писал(а):

Parus писал(а):

Кому нужен сервис - Турция и Египет, кому воздух и "мобильность" - Крым.


Не хочу Турляндию. Виски бодяжный, революция, акулы. Да и еду все включено не хочу. Нет желания весь отпуск на толчке ракету изображать


офигеть не встать какие сильные географо-ботаническо-политическо-гастраномические познания Wink
какая революция в турции произошла? тут такое дело - если уж по всему миру будет революция, то у нас она произойдет пораньше, чем в турции. акулы в турции - смешно. если повезет при нырянии с маской увидить - то счастливчик, людей не кусают. при этом есть места на земле, где акулы действительно опасность -тихоокеанское побережие сша, австралия. вон что википедия говорит по этому поводу
Цитата:

Подсчитано, что шанс человека быть подвергнутым нападению акулы составляет 1 к 11,5 млн, а шанс погибнуть от такого нападения 1 к 264,1 млн[37]. К примеру, годовое количество утонувших в США составляет 3 306 человек, а погибших от акул 1[38].


причем даже в египте эти нападения ни о чем не говорят, а в турции про акул можно забыть.

равно как и потравиться метилой вместо виски - в тыщу раз больше шанс быть убитым в своем родном городе, или быть сбитым пьяным лихачем. в случае с тем виски на яхте- какая-то диверсия или маньяк. увы, в любой стране и при любых обстоятельствах есть возможность с этим столкнуться.

а так много пить вообще вредно, бодяжное или небодяжное, не важно. в средних отелях в той же турции более-менее какой-нить напиток можно подобрать, можно и с собой взять, это по моему не вопрос. в дорогих отелях вполне нормальные выпивка.

про еду- да проблемы эти все не от того, что еда плохая (она везде там нормальная, в среднем правильная, не пересоленная-не переперченная, не жирная не кислая, просто в дорогих и дешевых отличается разнообразием и наличием разной хавки, правда нигде нету свинины, ну и в дешеванских курочку только прийдется покушать). проблемы от неумеренности, жадности и обжорства. так это везде можно обожраться. а если проблемы с пищеварением - так в любой стране с непривычной едой возможны проблемы, хоть в азии, хоть в европе.

а так -свет клином на турции не сошелся. у меня брат ездил совсем незадорого в грецию, тоже пакетный тур с детьми и "все включено".

ну и понимать надо, что турция курортная она совершенно разная. есть скромные отели, а есть "адам и евы", "амарыдольчевиты" и т.п. но отдых в них стоит куда как дороже, чем в пристойных отелях греции или черногории или хорватии.

но если темность из людей хлещет -то кто-то считает, что в россии медведи по улицам с балалайками гоняют. кто то вон на полном серъезе про турецкие революции пишет...
Штейгер
DAI писал(а):

Купить УАЗ Хантер, отделать его, установить кондишен и в Крым дикарем в места недоступные обычным машинам.


Так "доступных" мест всё меньше и меньше - то на Батилиман въезд закроют, то на мыс Айя. Мотивируют, мол повышенная пожароопасность и т.д. На самом деле просто желают хапануть кусок земли у моря (например в местах с реликтовым можжевельником) - земелька-то дороже золота, ни девальвация, ни кризис, ни хера не действует - ползёт и ползёт цена вверх...
DAI
shteiger писал(а):


Так "доступных" мест всё меньше и меньше


Лисья бухта и 1-2 км по береговой линии от Любимовки в сторону Качи. Я эти места пока присмотрел.
Виктор-Вишня
DAI писал(а):

Лисья бухта и 1-2 км по береговой линии от Любимовки в сторону Качи. Я эти места пока присмотрел.


так если 1-2 км от какого-то поселка -так там местных будет пруд-пруди - даже без машин -тупо пешком придут или на мотиках приедут... Pardon
Olegan-TLT
DAI это утопическая у тебя идея про такую поездку. начиная с того, что как сказали местные мест то почти не осталось, куда можно подъехать (а куда можно подъехать, пусть и полуэкстремально, там народу будет и местных и приезжих пруд пруди, как говорит Виктор-Вишня, понаедут на машинах, на квадриках, пешком, на лисапетах, с моря катерами подойдут). у нас то тут трудно найти нормальное место в походе, а уж чего про крым говорить (наверное можно где-нить в районе евпатории, но что там две недели делать, я не знаю).

а если и собираться в такой вояж -то это офигеть какие затраты. это куда дешевле на хорошие европейские курорты ездить. потому что если действительно ехать туда, куда нормальным жипом можно доехать, то этих жипов должно быть два (один может сломаться, ну все здравые люди ездят в экстрим-походы группами, в долгие заплывы запасной мотор берут или
на двух лодках идут, это с позиции здравого смысла). а сколько и на какую сумму причиндалов для такого туризма надо -я даже боюсь считать. мне в трешку выходит парудневный вояж (с двумя ночевками). то-се купи, провиант, бензины, моторы обслужи, генераторы заряди-подготовь, пятое-десятое-снасти - недешево это все.

ну и рисков много при таких поездках, например местные отпистят или мзду затребуют (и действительно - какого хрена понаехали чужаки на их родную землю на халяву). это вам не риск акулой быть съеденным. кончая невозможностью оперативно выехать обратно (поломки машины, катаклизмы природные и т.п.). короче это все не так просто, и это не для обычных людей.
ну и такой момент -правильно, что море отгораживают от такой возможности доехать кому то и разбить палатку. потому что засрут. элементарно обосрут все окрестности. большинство проявит малодушие и прикопает моментально заванивающие мясные останки легенько в песочек. который потом разроют собаки и разнесут всю эту шнягу и пакеты и прочие тампоны по побережию. люди так то в общем то свиньи (большинство).
Тимыч
чо тут? повсеместно уговаривают на чурцию?
Крым это для души......
Но только крым, а не сраный краснодарский край pst
Olegan-TLT
Тимыч зачем чурчия. много хороших мест и кроме нее. испания, греция, кипр, хорватия-черногория.
Тимыч
Sagesurder1
безусловно. Сервис в миллион раз лучше нашего. Всё намного лучше нашего. а где нибудь в индийском океане вообще рай...ммм....
Но Крым - для души.
ИМХО.
Я понимаю автора. Очень хорошо представляю все прелести отдыха Европы, а еще лучше Азии или Америки....Но в Крым на машине нельзя не ездить)))
P.s. это я как помешанный заявляю)))
Olegan-TLT
Тимыч не знаю не знаю, меня сколько лет ни разу не тяне на машине ехать в крым, нуегонах, 2 тыщи км офигительно загруженных в сезон дорог. сравнивая с той же турцие - дело не только в сервисе. турция это большой крым, во много раз больше побережий там всяких, при том, что в крыму действительно самых кошерных мест протяженность километров может 80-100 (юбк). эдакий хорошо и по человечески оборрудованный крым, с более приятным морем, более южный (только это минусом в июле августе на анталийском побережии, сильно уж жарко). про особенность и неповторимость природы юбк - преувеличение. даже по сравнению с турцией (на которой еще раз -свет клином не сошелся). опять же из личных наблюдейний.

индийский океан это конечно хорошо, но уже специфично. с детками ни-ни, да и самому трижды осторожным нужно быть. как впрочем и во многих странах азии.
Тимыч
Sagesurder1
ты думаешь я с тобой спорить буду ))))?!)
В дороге туда вся фишка )))
Тимыч
в общем летом крым, зимой другие теплые страныSmile
kotmu
Sagesurder1 писал(а):

люди так то в общем то свиньи (большинство).


согласен... cry я сам никогда и ни где....
Тимыч писал(а):

Крым это для души......


именно !!!!!!!!!!
Тимыч писал(а):

В дороге туда вся фишка )))


я бы даже так написал В ДОРОГЕ ТУДА !!!! Good
Вова Длинный
Sagesurder1 писал(а):

офигеть не встать какие сильные географо-ботаническо-политическо-гастраномические познания Wink
какая революция в турции произошла? тут такое дело - если уж по всему миру будет революция, то у нас она произойдет пораньше, чем в турции


Дело в том, что 12 июня в Турции выборы и неизвестно, какую политическую карту захочет разыграть "дядя Сэм". В принципе, Турция стабильная и в экономическом и политическом плане страна и я не думаю, что там что-то начнется, но до 12-го я бы не совался.
DAI
Sagesurder1
Виктор-Вишня
То все фигня. Меня другое напрягает. Мне вообще жип не нужен по жизни, за исключением тех 2 раз в год которые могу позволить себе вырваться дикарем на море. И еще. Я думаю лучше переплатить 150 т.р и взять Патриот в максималке, где есть уже и кондей и АБС. Ну разве что зиму можно будет ездить чисто на Патриоте. Короче война план покажет. Поживем увидим. Я думаю нормальная конюшня была бы. W211 и Патриот в полном фарше. Щас реконструирую гараж в деревне, буду на всякий случай поднимать ворота и крышу. Ворота 210 см буду делать, против 180 что щас есть.
AND517
Вова Длинный писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

офигеть не встать какие сильные географо-ботаническо-политическо-гастраномические познания Wink
какая революция в турции произошла? тут такое дело - если уж по всему миру будет революция, то у нас она произойдет пораньше, чем в турции


Дело в том, что 12 июня в Турции выборы и неизвестно, какую политическую карту захочет разыграть "дядя Сэм". В принципе, Турция стабильная и в экономическом и политическом плане страна и я не думаю, что там что-то начнется, но до 12-го я бы не совался.


Вот и я про тоже. А что будет после 12 тоже неизвестно. Если покупать тур сейчас, пока не дорого, продавец в случае чего денег не вернет. Если все нормально будет, цены будут космические. Сейчас мне пока зарядили 58 рублей за 10 дней в четверке на двоих. В прошлом году мы за такие деньги 2 недели втроем в пятерке были.
В общем принял решение в Адлер рвануть. В августе. Тем более что и старший с нами увязался. Вчера купил билеты на самолет, 28 рублей на троих в оба конца. Сначала поезд мониторил, купе 6500 в один конец, мелкому скидка 50 процентов. Итого под 40 только проезд, РЖД окуели совсем.
Olegan-TLT
AND517
Вова Длинный ничего там не будет ни до 12-го, ни после 12-го. и намеков никаких нету. если что-то там случится - то гораздо раньше это случится в действительно нестабильных странах (нашу страну пожалуй проще раскачать будет). а так в турции каждый год куча демонстраций и акций оппозиции в стамбуле - это десятилетиями длится. но если такой кипишь будет - то нуегонах куда вообще ехать.

а по путевкам - уже позно брать в турцию на конец июня, почти ничего нормального не осталось, и билеты на самолет раскуплены (хотя можно улететь, больше сдерживает то, что в нормальных отелях уже мест нету). июль август в турцию -нуегонафиг. жесть жестяцкая. баня. или в мармарис-кушадасы - но туда меньше самолетов летает, и вообще подороже будет.

AND517 28 рублей за самолетные билеты туда-обратно на троих в адлер это весело... я уже писал - за 58 на 10 дней 11 ночей в турцию в пятерку (бюджетную, но очень нормальную и даже улбтраолл) еду (два взрослых, дите 10 лет и дите полгода).
Anhel
Sagesurder1
да забей. их уговаривать на турцию бесполезняк - всеравно будут по советски ездить всю жизнь в одно и тоже место гдето в сочи. ну идеология такая ROFL
Hilander
некоторые от смоленска торчат ROFL
Алексей 123
kotmu писал(а):

Тимыч писал(а):

Крым это для души......


именно !!!!!!!!!!
Тимыч писал(а):

В дороге туда вся фишка )))


я бы даже так написал В ДОРОГЕ ТУДА !!!! Good


В чем фишка? Ползти в пробке? Тащиться за чадящем КАМАЗом? Разгадывать засады гайцев? Быть на стреме что б не попасться бандюганам? Травиться в придорожных кафешках? Стоять х.э. сколько часов на границе?
От чего претесь? Smile
Алексей 123
Sagesurder1 писал(а):

AND517 28 рублей за самолетные билеты туда-обратно на троих в адлер это весело... я уже писал - за 58 на 10 дней 11 ночей в турцию в пятерку (бюджетную, но очень нормальную и даже улбтраолл) еду (два взрослых, дите 10 лет и дите полгода).


28 рублей за самолет + такси туда и обратно наверное то же не дешево. Смысл?
Алексей 123
AND517 писал(а):

Сначала поезд мониторил, купе 6500 в один конец, мелкому скидка 50 процентов. Итого под 40 только проезд, РЖД окуели совсем.


Еще надо прикинуть расходы на жрачку, она в поезде нефига не дешёвая.
Тимыч
Алексей 123
таким как ты не понять, ты из эры потребления, макдаков, самолетов, дьютифри, айпэдов и т.д. pst
Ludvig
3тр на бензин в одну сторону на этот год + 10 тр на подготовку по максимуму с тюнингом авто к пробегу 3,5тк. Вот мой ежегодный бюджет.
Цитата:

В чем фишка? Ползти в пробке? Тащиться за чадящем КАМАЗом? Разгадывать засады гайцев? Быть на стреме что б не попасться бандюганам? Травиться в придорожных кафешках? Стоять х.э. сколько часов на границе?
От чего претесь?


Наверно газелисты подругому видят дорогу. Прочим вохотку, как зарядка утром, прокатиться до моря без тягот ЖД переезда. Из России выехал, так все менты пофиг, можешь рвать протокол у них на глазах и ехать дальше. А если умеешь ездить за спонсором, то и по России не напряг. Фуры не напрягают, за ней вночи пристроился, она едет 80-100 и ты за ней и никто не слепит, до ночлега хватает.
Parus
Тимыч писал(а):

Алексей 123
таким как ты не понять, ты из эры потребления, макдаков, самолетов, дьютифри, айпэдов и т.д. pst



pst Good
Olegan-TLT
Тимыч писал(а):

Алексей 123
таким как ты не понять, ты из эры потребления, макдаков, самолетов, дьютифри, айпэдов и т.д. pst


да ладно брось. я из всяких эпох. я на машине накатался так по нашим и украинским дорогам - что у меня эти поездки дальние поперек горла сидят. причем на всяких машинах ездил. по всяким маршрутам. дорогу из москвы до крыма прекрасно представляю -в общем то она лучше, чем от нас до крымы, и ближе на 500 км, но тем не менее какое может быть желание там ехать, если на гоптивке простоять долгие часы можно. если потом по украине можно по офигенно забитой симферопольской трассе ехать, да и перед украиной она бывает забитой (хотя получше, чем м4 летом).

а так и дьютифри и самолеты и потребления были всегда. а айпэды удобные штуковины. и самолет удобен. а вот в макдаках нам взрослым людям уже вредновато есть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы