Страница 1 из 2
Darth
http://www.pleza.ru/catalog/oil%20flax/

Цитата:

Масло из семян льна является естественным источником Омега-3 и Омега-6 с самым высоким содержанием (Омега-3 - 57%, а Омега-6 - 16%). Хотя масло из семян льна и рыбий жир содержат одну и ту же жирную ненасыщенную кислоту Омега-3, в человеческом организме их действие весьма различно. Масло из семян льна содержит линоленовую кислоту, а рыбий жир - eicosapentaenoic и docosahexaenoic кислоты, являющиеся производными линоленовой. Отношение между линоленовой кислотой и ее производными подобно соотношению бета - каротина с витамином А. Бета-каротин является предшественником витамина А и безвреден даже при передозировке. Когда это случается, то единственное последствие - появление безопасного оранжевого цвета в одном из сегментов пигментации кожи. Организм накапливает и хранит в себе бета-каротин, пока не требуется преобразовать его в витамин А. Когда индивидуум принимает витамин А, то организм вынужден использовать его весь без остатка. Поэтому при использовании витамина А в больших количествах он может стать ядовитым. Организм так же реагирует на линоленовую кислоту и ее производные. Даже при том, что линоленовая кислота может быть преобразована в организме за 20 минут, это делается только при необходимости. Прием Омега-3 в виде рыбьего жира может иметь почти лекарственное действие со своими противопоказаниями. Так происходит непосредственное воздействие на сворачиваемость крови и могут быть проблемы с ранозаживлением. Некоторые исследования показывают, что рыбий жир принятый с аспирином или диабетиками, может вызывать неблагоприятные эффекты в функционировании организма. С другой стороны масло из семян льна содержит Омега-3 в виде вещества предшественника необходимого для метаболизма организма, которое может запасаться организмом и использоваться по мере надобности. Именно поэтому, прежде чем потреблять рыбий жир, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Наоборот, масло из семян льна безопасно даже для младенцев.



http://foodculture.ru/2009/08/ribii-jir-ili-lnyanoe-maslo/

Цитата:

Думаю многие из Вас не знают, что предпочесть в качестве источника омега-3 жиров. У нас есть всего две настоящие альтернативы:
рыбий жир;
льняное масло (в том числе можно использовать и льняное семя).
Когда лучше принимать рыбий жир

Рыбий жир лучше подходит, когда требуется как можно скорее понизить уровень триглицеридов в крови, потому что жирные кислоты полученные из рыбьего жира (ДГК – докозагексаеновая и ЭПК – эйкозапентаеновая) быстрее усваиваются. Льняное масло тоже превращается в организме в теже самые жирные кислоты, но это может занять период времени до нескольких недель, и уровень ДГК существенно ниже, чем при приеме рыбьего жира.
Теперь поговорим про льняное семя

На мой взгляд, у льняного масла есть несколько чисто практических преимуществ:
На отечественном рынке намного проще купить качественное льняное масло, чем выбирать среди огромного количества некачественных таблеток;
Льняное масло не вызывает побочных эффектов при заболеваниях желудочно-кишечного тракта;
Трудно устоять перед возможностью заменить в своем ежедневном рационе рафинированное подсолнечное масло на качественное льняное масло холодного отжима.



http://www.fitness-online.by/2006/03/11/omega-3-omega-6.html

Цитата:

Всем известны и лекарственные свойства льняного семени и масла. В народной медицине их используют от глистов, изжоги, различных язв. Современные исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37 %. По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло в 2 раза превосходит рыбий жир. В общем, можно жить "как по маслу", и не бояться таких страшных болезней, как диабет, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, и многих других.



ЗЫ. В ашане 0,5 120 или 130 руппей Wink rlzz
Hilander
пейте водку-будете здоровы ROFL
zett
Darth
У тя глисты штоль?
Кот Чеширский
я за льняное масло. не знал что его можно пить. обычно я им дерево на приклады пропитываю.
Darth
Цитата:

ПНЖК Омега 3 служат источником для синтеза в организме важнейших биорегуляторов — эйкозаноидов (омега-3 простагландина и омега-3 тромбоксана). Эйкозаноиды, входящие в состав комплекса ДГК и ЭПК, оказывают положительное влияние на повышение противовоспалительного статуса. Они замедляют образование атеросклеротических бляшек, тормозят агрегацию тромбоцитов (разжижают кровь) и препятствуют образованию тромбов, тормозят воспалительные процессы, поддерживают тонус кровеносных сосудов и бронхов, нормализуют кровяное давление, снижают содержание в крови триглицеридов, повышают иммунный статус, подавляют аллергические состояния, регулируют процессы секреции, улучшают состав и состояние слизистых. ПНЖК Омега 3 являются важным структурным компонентом биологических мембран клеток организма человека и необходимы для их нормальной работы. От свойств мембран зависят различные процессы жизнедеятельности организма: передача сигналов между нервными клетками, эффективность работы мозга, сердца, состояние сетчатки глаз.

rover
Вот нифига вброс. Наверное к дождю, неиначе Pardon
Darth
Лол настолько отупел, что даже забавно читать комменты supercool
rover
Darth
На кой черт мне рыбий жир в воскресенье вечером, можешь обьяснить? Pardon
Darth
rover писал(а):

На кой черт мне рыбий жир в воскресенье вечером, можешь обьяснить?



Завтра медики придут в тему - разъяснят.
Hilander
Darth писал(а):

rover писал(а):

На кой черт мне рыбий жир в воскресенье вечером, можешь обьяснить?



Завтра медики придут в тему - разъяснят.


лиля недавно из больнички-пусть просветит supercool
Darth
Hilander писал(а):

лиля недавно из больнички-пусть просветит



Лиле скорее облепиху. Или оплеуху. Вобщем поипалу pst
Hilander
Darth писал(а):

Hilander писал(а):

лиля недавно из больнички-пусть просветит



Лиле скорее облепиху. Или оплеуху. Вобщем поипалу pst


Изабелла...не...заепала...тьфу анжела 63
Mihalych78
конопляное масло gpn
rover
Darth писал(а):

rover писал(а):

На кой черт мне рыбий жир в воскресенье вечером, можешь обьяснить?



Завтра медики придут в тему - разъяснят.


Больше помогает горчичник, что доктор в очках прописывает. Если заболевание местное (форумное) Smile
S597SMRUS
А мне с детства нравится рыбий жир Good
На черный хлеб намажешь с сольцой...ууух, аж слюни потекли Good
Кот Чеширский
Mihalych78 писал(а):

конопляное масло gpn


+1
я даже знаю гден взять

эту я сегодня проезжал что ж не заехал то
gpn


Mihalych78
S597SMRUS писал(а):

А мне с детства нравится рыбий жир Good
На черный хлеб намажешь с сольцой...ууух, аж слюни потекли Good



щас придет триждывафельный и скажет про твое трудное детство 63
S597SMRUS
Mihalych78 писал(а):

триждывафельный и скажет про твое трудное детство


Да похЪ на него, пуст лает собака.Его участь такова-брехать на проходящих мимо hehe
Darth
S597SMRUS писал(а):

А мне с детства нравится рыбий жир

На черный хлеб намажешь с сольцой...ууух, аж слюни потекли



Тема как раз о том, что льняное вкусней и полезней Smile
Al_Dimich
zett писал(а):

Darth
У тя глисты штоль?

63
Al_Dimich
Darth

Ты хошь спросить какая гадость ужаснее?
Anhel
тебе то зачем.
Anhel
Darth писал(а):

Hilander писал(а):

лиля недавно из больнички-пусть просветит



Лиле скорее облепиху. Или оплеуху. Вобщем поипалу pst


псб. учтывая шо я итак почти лысая - украсим pst
Al_Dimich
Либо шишка не стоит, либо волосы из жопе выпали pst
Hilander
Al_Dimich писал(а):

Либо шишка не стоит, либо волосы из жопе выпали pst


аткуда у лили шышка? ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы