Страница 3 из 7
Otto Frija
dorinspector писал(а):

Otto Frija писал(а):

Кому? Если спортбайкам выше 100 л.с. - я за



ну хотя бы им


Ну так тогда давайте рисовать реальную картинку - журналюгам требуется жареная тема, стаду депутатов нехер делать, и пошла моча по трубам - создают проблему на ровном месте. В ток-шоу еще не обсудили. "Общественность" в виде уродцев из Ер, осознавших себя делегатами от байкеров РФ слушают.
Chud
Otto Frija писал(а):

Ну так тогда давайте рисовать реальную картинку - журналюгам требуется жареная тема, стаду депутатов нехер делать, и пошла моча по трубам - создают проблему на ровном месте. В ток-шоу еще не обсудили. "Общественность" в виде уродцев из Ер, осознавших себя делегатами от байкеров РФ слушают.


Ну ты как всегда все под политику подвел, а факт простой, двухколесные мешаются на дороге. pst
dorinspector
Chud писал(а):

двухколесные мешаются на дороге.



причем даже больше чем пресловутые мигалки Smile
Totarin
Андрюша писал(а):

мля.. пропустил педерачу.. есть в инете где глянуть?


На "Дебилизаторе" есть: http://www.debilizator.tv/tv.cgi?kanal=3&time=1307300700 после 23.20 смотреть программу "Специальный корреспондент".
мехокро
Otto Frija
60 было, по городу блин. Аш с середины 70х годов для всех ТС.
Otto Frija
Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну так тогда давайте рисовать реальную картинку - журналюгам требуется жареная тема, стаду депутатов нехер делать, и пошла моча по трубам - создают проблему на ровном месте. В ток-шоу еще не обсудили. "Общественность" в виде уродцев из Ер, осознавших себя делегатами от байкеров РФ слушают.


Ну ты как всегда все под политику подвел, а факт простой, двухколесные мешаются на дороге. pst


Цели какие будем ставить? Навести порядок с двухколесными на дороге? Для этого нужно:
1) Заставить полицаев работать.
2) Скопировать японское законодательство 1:1.
Всё.
мехокро
Да и по трассе 60. Для всех остальных 80 (до 90) км.ч.
Otto Frija
Dmitry82 писал(а):

Otto Frija
60 было, по городу блин. Аш с середины 70х годов для всех ТС.


Дык это по городу - а из вашего поста следует, что везде. Или что сейчас по городу мотоциклу можно 200.
Chud
Otto Frija писал(а):

Цели какие будем ставить? Навести порядок с двухколесными на дороге? Для этого нужно:
1) Заставить полицаев работать.
2) Скопировать японское законодательство 1:1.
Всё.


Достаточно выплачивать премию за каждого сбитого двухколесника....вас через три дня ни одного не станется. pst
Otto Frija
Dmitry82 писал(а):

Да и по трассе 60. Для всех остальных 80 (до 90) км.ч.


Не было для мотоциклов 60 по трассе. В 80-х по крайней мере.
dorinspector
Otto Frija писал(а):

Цели какие будем ставить? Навести порядок с двухколесными на дороге? Для этого нужно:




Otto Frija писал(а):

Заставить полицаев работать.



согласен

Далее:

1. спортбайки на дорогах общего пользования запретить

2. С мотоциклиста в МСК и Питере за все нарушения ПДД драть штраф в 20 раз побольше чем с автомобилиста
Otto Frija
Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):

Цели какие будем ставить? Навести порядок с двухколесными на дороге? Для этого нужно:
1) Заставить полицаев работать.
2) Скопировать японское законодательство 1:1.
Всё.


Достаточно выплачивать премию за каждого сбитого двухколесника....вас через три дня ни одного не станется. pst


На двоих проверим наличие того света - 140 кг+18 л бензина, влетающие через лобовое в Хонду + я до кучи = будет весело.
мехокро
Otto Frija
С 76 года, было 60. А для легковых и грузовых ТС до 3.5т 80-90. После 80го сделали для всех 80-90 а по магистрале 110
Otto Frija
dorinspector писал(а):

Otto Frija писал(а):

Цели какие будем ставить? Навести порядок с двухколесными на дороге? Для этого нужно:




Otto Frija писал(а):

Заставить полицаев работать.



согласен

Далее:

1. спортбайки на дорогах общего пользования запретить....


Зачем? Почему они не создают никаких проблем в других странах? Разруха в сортирах или в головах? Уже приводил пример одного из самых матерых спортов - RVF400 так там всего 56 л.с. и чудовищно эффективные тормоза, отменная управляемость - с хера ли его запрещать?

dorinspector писал(а):

...2. С мотоциклиста в МСК и Питере за все нарушения ПДД драть штраф в 20 раз побольше чем с автомобилиста


Глупость. Неисполняемые законы не выправить их ужесточением - это азы, можно бы выучить.
Otto Frija
Dmitry82 писал(а):

Otto Frija
С 76 года, было 60. А для легковых и грузовых ТС до 3.5т 80-90. После 80го сделали для всех 80-90 а по магистрале 110

Да, в ту эпоху я на мото не ездил. Думаю, клали тогда все на это в 70-х.
dorinspector
Otto Frija писал(а):

Глупость. Неисполняемые законы не выправить их ужесточением - это азы, можно бы выучить.



они не исполняются ввиду копеечности наказания
мехокро
Otto Frija
Дед ездил и отца знакомые. Больше 60 не гоняли.
Otto Frija
Dmitry82 писал(а):

Otto Frija
Дед ездил и отца знакомые. Больше 60 не гоняли.


Мой явно больше 60-и ездил.
Otto Frija
dorinspector писал(а):

Otto Frija писал(а):

Глупость. Неисполняемые законы не выправить их ужесточением - это азы, можно бы выучить.



они не исполняются ввиду копеечности наказания


Это типа отмазка полицая - я не работаю, так как мне впадлу бюджет на такую малость пополнять? Тут только что жопу рвали про езду по городу на скорости 200+ расскажите, что у нас там за "копеечное наказание" за это? А за езду на незарегистрированном ТС без номера - тоже скажете штраф 50 копеек?
Chud
Otto Frija писал(а):

На двоих проверим наличие того света - 140 кг+18 л бензина, влетающие через лобовое в Хонду + я до кучи = будет весело


Проверю я при наличии 8 подушек. А ты можешь считать, что в стенку въехал. pst
Otto Frija
Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):

На двоих проверим наличие того света - 140 кг+18 л бензина, влетающие через лобовое в Хонду + я до кучи = будет весело


Проверю я при наличии 8 подушек. А ты можешь считать, что в стенку въехал. pst


А, да, 18 литров / 8 = 2,25 литра на каждую. Пойдет. "Хорошо горит - примета. Значит, жарким будет лето" (с) Шаов.
dorinspector
Otto Frija писал(а):

Тут только что жопу рвали про езду по городу на скорости 200+ расскажите, что у нас там за "копеечное наказание" за это? А за езду на незарегистрированном ТС без номера - тоже скажете штраф 50 копеек?



а ты знаешь что ловить мотораста на оживленной трассе-значит создавать опасность для других участников? Что его желательно только на мотоцикле ловить? Гаишный чпокус за мотиком угонится? А стрелять в них запрещено
Chud
Otto Frija писал(а):

Chud писал(а):

Otto Frija писал(а):

На двоих проверим наличие того света - 140 кг+18 л бензина, влетающие через лобовое в Хонду + я до кучи = будет весело


Проверю я при наличии 8 подушек. А ты можешь считать, что в стенку въехал. pst


А, да, 18 литров / 8 = 2,25 литра на каждую. Пойдет. "Хорошо горит - примета. Значит, жарким будет лето" (с) Шаов.


Я что-то не видел сгоревших машин при дтп с моциками, а вот моцики и их владельцы в черных пакетах довольно жалкое зрелище.
Косолапый
У большинства мотоциклистов нет ни прав, ни страховки, и байк не на учете. А накуй? Все-равно никто не поймает.
Да и ловить смысла нет, все равно нарушитель не остановиццо - втопит 200, а там либо уйдет, либо уипеццо куда-то и кого-нибудь с собой заберет еще. С таким же успехом можно нарушителей из винтовки в голову останавливать, точнее так даже безопаснее.
Зы глупо считать, что человек который не бережет свою жизнь будет думать о жизнях окружающих или бояццо наказания какого то.
dorinspector
Chud писал(а):

Я что-то не видел сгоревших машин при дтп с моциками, а вот моцики и их владельцы в черных пакетах довольно жалкое зрелище.



да бывает и так что у авто только царапины на крыле а мотоциклиста в пакетик ссыпают Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы