Страница 3 из 4

Использовали ли вы хоть раз режим продувки при заводке?

  • да, подсушивал свечи после неудачных запусков (зимой, или от бензина плохого)[ 30 ]31%
  • нет, не было необходимости, но знаю про этот режим[ 35 ]36%
  • использовал, но только на отечественных, на ино - ни разу[ 15 ]15%
  • ничего не знаю про этот режим[ 8 ]8%
  • знаю, но на моей машине такого режима нет[ 7 ]7%
Всего голосов: 95
мим
Минэнерго предлагает продлить оборот в РФ топлива "Евро-2".
сорри за ОФФ, ну не сцуки ли?????

РБК 03.06.2011, Москва 13:21:25 Министерство энергетики РФ предлагает продлить сроки оборота 92-го бензина и дизельного топлива класса "Евро-2" в России до 31 декабря 2012г., а также сдвинуть сроки обязательного перехода на использование бензина классов "Евро-3" и "Евро-4" до конца 2014г. и до конца 2015г. соответственно. Об этом сегодня, выступая с докладом на "правительственном часе" в Госдуме, сообщил министр энергетики РФ Сергей Шматко. Кроме того, ведомство предлагает смягчить сроки перехода на использование дизтоплива, соответствующего стандартам "Евро-3" и "Евро-4", продлив их до 31 декабря 2015г.

С.Шматко добавил, что в ближайшее время ожидается внесение изменений в технический регламент по срокам перехода на использование топлива более высокого экологического класса.
Kirill111
мим
Кстати, хуже едет скорее всего из-за жары. Чудес не бывает - на жаре все машины едут хуже. Тем более с климатом включенным. Тем более если у тебя как на БМВ огромный вентилятор приводится от коленвала вискомуфтой. Razz
мим
Kirill111 писал(а):

мим
Кстати, хуже едет скорее всего из-за жары. Чудес не бывает - на жаре все машины едут хуже. Тем более с климатом включенным. Тем более если у тебя как на БМВ огромный вентилятор приводится от коленвала вискомуфтой. Razz


у меня климат всегда включен, на лето я еще там 2wd включаю, но я не сказал бы, чтобы погода радикально отличалась от недельной давности, кстати, даже жена заметила что разгон стал вялый (она ездит в более динамичном стиле, чем я, судя по среднему расходу hehe)
Hudoi
если зальет то данная фича не помогает
замена свечей и точка
Гомер Симпсон
на десятке, зимой регулярно при температуре ниже -30 градусов
SUNshineNT
последствия запуска с продувкой
Kirill111
Hudoi писал(а):

если зальет то данная фича не помогает
замена свечей и точка

Ап чем и речь, но все почему-то мимо ушей пропускают.
sdl2000
Цитата:

На БМВ нет. Не Опеле нет. На Х-трейле не факт что есть. Судя по тому что ты процитировал - нет. Т.к. про продувку ничего не сказано, а сказано про "облегчение запуска".. При продувке же двигатель не пустится вообще, не находишь?

Возьми да проверь, господи. Имхо Х-трейл заведется при педали в полу.



Смешные pst И главное с таким апломбом. Типа истина в последней инстанции ROFL

По факту - помогает НА ВСЕХ АВТО! И регулярно исползуется зимой. В т.ч. и для незадачливых клиентов.

Только... Хитрости есть Wink

Цитата:

и после первого неудачного запуска в мороз выжал педаль и повернул ключ - сразу завелась и до 5000! Понял что это всё фигня и больше так не выделываюсь!



pst pst pst

Курите теорию, уважаемый. А то - конечно фигня получится.

P.S. Для облегчения процесса курения.
При неудачно запуске - что происходит? Ась?
А потом, то, что произошло, куда денеться?
А когда дроссельная заслонка открыта полностью, и то, что "куда денеться" воспламенилось - что дальше произойдет?
А когда обороты поднялись выше стартерных (200 об/мин) - какой режим работы двигателя?

Вот подумайте, а потом ахинею несите vfac

Последний раз редактировалось: sdl2000 (03 Июня 2011 17:12), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
sdl2000 писал(а):

По факту - помогает НА ВСЕХ АВТО! И регулярно исползуется зимой. В т.ч. и для незадачливых клиентов.

Только... Хитрости есть Wink



sdl2000 писал(а):

Смешные pst И главное с таким апломбом. Типа истина в последней инстанции ROFL



63
sdl2000
Kirill111 писал(а):

В любом споре преимущество на стороне того, кому пох!




Да-да. Я вижу. Выше там прочитайте. Ликбез.

Можете такую же умную мысль зайти и сказать на форуме диагностов.
Ну у Вас БМВ можете тут
http://bmwpost.ru/forum/forumdisplay.php?f=59

Результаты сюда Wink
Mihalych78
Chud писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Вот на некоторых БК, есть функция предварительного прогрева свечей.
Интересно мнение


С учетом, что при -10 и ниже у меня замерзал дисплей, то воспользоваться этой фичей ни разу не получилось. pst



+многа
но щас там кнопка отдельная

продувку пользую
особенно после того как где нить в деревне заправишся и не с первого раза потом заведешся
sdl2000
Kirill111

Для Вас уважаемый

И для Вас

мим

Обычная прошивка от Января 5.1
Вот и смотрите, когда начинается продувка

rover
Чтоб в мороз завестись можно снять еще воздушный фильтр.
восьмиклапанники могут курить в сторонке, со снятым фильтром у них и летом не заводится у многих hehe
Kirill111
sdl2000 писал(а):

Kirill111

Для Вас уважаемый

И для Вас

мим

Обычная прошивка от Января 5.1
Вот и смотрите, когда начинается продувка


Ооо, ты открыл мне америку.. Good gpn

Я эти прошивки еще лет 6 назад вдоль и поперек исковырял, и когда включается режим продувки на ТАЗах знаю без этих картинок.

Одно непонятно - к чему это? Я разве говорил что у ТАЗа нет режима продувки? Есть он, у меня по крайней мере на 09 исправно работает. Тока нафиг вобщем-то не нужен. Pardon
sdl2000
Kirill111

Да я вообще-то по поводу вот этого

"На БМВ нет. Не Опеле нет. На Х-трейле не факт что есть. Судя по тому что ты процитировал - нет. Т.к. про продувку ничего не сказано, а сказано про "облегчение запуска".. При продувке же двигатель не пустится вообще, не находишь?"
fox_74
DAI писал(а):

поскольку у большинства авто педаль газа упирается в коврик, то никакой продувки не получилось и мотор запустился до отсечки))


неправильные коврики, у мну на ваз 2110 коврик был с прорезью куда уходило основание педали газа до полика gpn
Правда изначально прорезь была маловата, что оборачивалось несколько раз зависанием педали в положении ВКЛ в самый неподходящий момент 63 Пришлось расширить, и потом всё стало совсем хорошо...
Ёхан Палыч
мим
в обчем так
После того как у меня той зимой Трейл не завелся в -27 с двух раз, я нажал тапку и держал. Мануал не читал Smile
С тапкой завелся как миленький. После этого никаких особенностей поведения замечено не было.
мим
Ёхан Палыч писал(а):

мим
в обчем так
После того как у меня той зимой Трейл не завелся в -27 с двух раз, я нажал тапку и держал. Мануал не читал Smile
С тапкой завелся как миленький. После этого никаких особенностей поведения замечено не было.


перед тем как завестись он стартером крутил какое-то время? или сразу завелся?
Ёхан Палыч
мим писал(а):

перед тем как завестись он стартером крутил какое-то время? или сразу завелся?


Прокрутил, но немного, может оборота три, потом уверенный пуск и ровная работа на холостых.
Kirill111
Значит все-таки нету на трейле режима продувки также Pardon

Просто канал РХХ замерзает, или просто сечение недостаточное для уверенного пуска в морозы. Залитые свечи за 3 оборота стартера не высушатся, и тем более ровненько работать на ХХ не будут.
Ёхан Палыч
Kirill111 писал(а):

Залитые свечи за 3 оборота стартера не высушатся, и тем более ровненько работать на ХХ не будут.


Ну ты ж понимаешь, что я обороты не считал, но что недолго крутил это точно!
Но как объяснить уверенный пуск? Перед этим два раза по нулям.
PachaG
все еще спорите кто хуже знает матчасть?
Ёхан Палыч
PachaG писал(а):

все еще спорите кто хуже знает матчасть?


я ее ваще не знаю Smile последний раз четырку ремонтировал в 2004 году
у меня практический опыт, дальше пусть знающие разбираюццо
Kirill111
Ёхан Палыч писал(а):

Kirill111 писал(а):

Залитые свечи за 3 оборота стартера не высушатся, и тем более ровненько работать на ХХ не будут.


Ну ты ж понимаешь, что я обороты не считал, но что недолго крутил это точно!
Но как объяснить уверенный пуск? Перед этим два раза по нулям.

Я уже объяснил выше. Канал РХХ замерзает - мотору не хватает воздуха для пуска.
poliman
а чо за режим?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы