Страница 11 из 15
Виктор-Вишня
AMAROCK писал(а):

Плятт...
Читаю и окуеваю...
Украина ? - таможня хреновая...
Нашебережье ? - вообще все хреново...
Хоть на север пиндуй...
_________________


пиндуй в турляндию!
а у нас совок и украина тот же совок!
Olegan-TLT
ну да. из недорогих стран - турляндия сейчас (вернее там как дорогие, так и недорогие есть варианты, больше недорогих и средних, делюксов все же меньше). а так бабки есть (а если на отдых собрался. то по любому есть - так куча мест. испания, греция, хорватия, черногория, италия - куда хошь езжай. сочи и иже с ними ялты-крымы в топку. если не капитальный любитель экстрима, автотуризма или невыездной Smile
Ludvig
С другой стороны, кто зажирел сидя на 5-ой точке, в Крым самое оно. Дело даже не в деньгах, видеть за свои деньги чебуречные рожи, турки те же азеры, мне в и метро хватает. В Италию, на Сицилию очень хочется. Суета авиаперелетов то же не айс. Сложил вещички в багажник, захлопнул дверку - отпуск начинается с экстрима.
Стырил с "Путешествий" http://s16.radikal.ru/i190/1106/20/4d435f59d50f.png
AND517
Алексей 123 писал(а):

28 рублей за самолет + такси туда и обратно наверное то же не дешево. Смысл?


Альтернативы нет. Аэрофлот зарядил со стыковкой в москве 38, Оренэйр 41. Поезд не конкурент. Почти трое суток тухнуть в купе без кондея - так уж лучше на машине. почти 5000 километров в оба конца, бензин, ночевки, еда, не такая уж большая разница с самолетом получается. Мелкому детенышу дохтор турляндию зарубила, потому вариантов не остается. К тому же за две недели в турляндии на троих мне сегодня цену назвали 86 тысяч. Это четверка. Про пятерку я даже спрашивать не стал. У детей загранпаспортов нет, и у меня заканчивается в октябре, это еще плюсом 7500 и вагон времени.
Самому мне это море нужно дня три, потом надоест. А вот детеныша лучше везти на 2-3 недели. Потому и выбрал Краснодарский край. Две недели вытерплю, а в сентябре лучше в Питер в одного бомжом сгоняю. Благо билеты туда от нас дешевые на самолет.
AND517
Ludvig писал(а):

Суета авиаперелетов то же не айс.


Какая суета? Сложил вещички в сумку, приехал в аэропорт, 2-3 часа и на месте.
Ludvig
AND517 писал(а):

Какая суета? Сложил вещички в сумку, приехал в аэропорт, 63 2-3 часа и на месте.


Как у вас всё просто. Приезжайте в Москву, а улетайте самолетом.
Тимыч
Ludvig писал(а):

Приезжайте в Москву,


ненадо сюда ездить даже в аэропорт pst
AND517
Ludvig писал(а):

Как у вас всё просто. Приезжайте в Москву, а улетайте самолетом.


Чего сложного то? По работе раз в месяц понаезжаю, а то и два. На самолете есличе.
Olegan-TLT
AND517 из какого города летишь? какой компанией взял за 28 тыщ билет? со стыковкой в мск на самолете с детьми малыми лететь -это жесть. можно засесть где-нить надолго. еще не дай Бог в разных аэпортах (прилетел в один, улетать с другого). это по самым скромным подсчетам под 2 тыщи только переезд из аэропорта в аэропорт (два раза на аэроэкспрессе ехать и на метро). с тем же шереметьево к примеру жестко попасть можно, не успев элементарно от терминала к терминалу доехать. хотя если аэрофлот - то наверно в шереме вся стыковка.

а то, что в турцию детеныша врачи не пускают, а в адлер в августе пускают - странно как минимум. если трое суток от тебя на поезде до сочей, то живешь ты где-нить на урале. для тебя и детеныша чежеродный климат что в сочи, что в турции. в августе и в адлере жара, кучи народу, битком забитые пляжи, все эти так называемые ротовирусные инфекции. хотя в турции в августе еще жарче, там вообще жесть.

а вот загранпаспорт конечно раньше надо было делать, если заблаговременно планировать. и не слушай ты этих девочек из турагенств - они всего лишь посредники. предложения на сайте туроператоров (корала, пегаса, тезтура, тройки, анекса и т.д.) каждый посмотреть может. и не надо ориентрироваться на пятерку или четверку. это все в корне неправильно, и звезды там оригинальные в туречине. могут быть такие левацкие пятерки, лучше которых есть куча трешек и четверок. и есть трешки очень достойные и четверки (для отдыха с детьми из недорогих очень хорошие лонисера ворлд 4-ка в алании, алара вест трешка куда лучше кучи липовых пятерок). из дорогих выбора намного больше. по этой части и сайты, и отзывы есть.
AND517
Sagesurder1 писал(а):

AND517 из какого города летишь? какой компанией взял за 28 тыщ билет?

Пермь. Билеты взял на кубанские авиалинии. Прямой перелет. Удобно. Летал на них в прошлом году из Москвы, компания нищебродская, но персонал душевный.
Sagesurder1 писал(а):

со стыковкой в мск на самолете с детьми малыми лететь -это жесть. можно засесть где-нить надолго. еще не дай Бог в разных аэпортах (прилетел в один, улетать с другого). это по самым скромным подсчетам под 2 тыщи только переезд из аэропорта в аэропорт (два раза на аэроэкспрессе ехать и на метро). с тем же шереметьево к примеру жестко попасть можно, не успев элементарно от терминала к терминалу доехать.

Это жесть, потому и рассматривал варианты со стыковкой в одном порту и одной авиакомпанией. Удобно тем, что багаж можно транзитом до конечной точки сдать.
Sagesurder1 писал(а):

а то, что в турцию детеныша врачи не пускают, а в адлер в августе пускают - странно как минимум. если трое суток от тебя на поезде до сочей, то живешь ты где-нить на урале. для тебя и детеныша чежеродный климат что в сочи, что в турции. в августе и в адлере жара, кучи народу, битком забитые пляжи, все эти так называемые ротовирусные инфекции. хотя в турции в августе еще жарче, там вообще жесть.

Может быть по этому и зарубила. Вернее, не рекомендовала. Рекомендовала именно в сочи или в анапу, кой-какие процедуры еще надо мелкому поделать, в местных санаториях они копейки стоят, в турции их вообще нет.
Sagesurder1 писал(а):

а вот загранпаспорт конечно раньше надо было делать, если заблаговременно планировать.


Да отдых совсем спонтанный получился. Сначала я в одинокого планировал на недельку сгонять, пивка попить на берегу моря. Мне одному-то много не надо - было бы где упасть на ночь. Потом мелкий про эту задумку прознал, тоже напросился. Естественно требования возросли - как минимум комната с кондеем и толчком. Позвонил дохтору, она и сказала что ехать нужно минимум на две недели, из-за акклиматизации. Тут старший пронюхал про намечающуюся движуху, тоже проситься стал. Тут вообще отдельная история. Попросил у меня велосипед новый, я ему поработать предложил в каникулы, вроде сколько заработаешь, остальное я добавлю. Пристроил его в автосервис грузовой к другу, должность - принесиподайпошелнакуйнемешай. 13 лет ему еще. В общем начал он проситься с нами. Я ему начал объяснять, что бюджет не резиновый, и на троих его не хватит, предложил мелкого дома оставить, а нам с ним съездить. Так он решение самостоятельно принял: накуй велосипед, денег заработаю и братану мелкому отдых оплачу. Он не догадывается, что его денег даже на проезд туда не хватит. Но за такое решение уже я не смог ему отказать, потому прилип на море втроем и новый велосипед. Smile Развели дети папу Smile
Ludvig
Пермь. Посмотрел где эта Пермь находится. На машине в Крым? - Бред! На самолет и в Турцию.
AND517
Ludvig писал(а):

Посмотрел где эта Пермь находится. На машине в Крым? - Бред!


Ездил два раза. Один раз на классике, второй на зубиле. Давно. В одно лицо с одной пассажиркой. Тогда раем казалось Smile
Виктор-Вишня
AND517 писал(а):

Ездил два раза. Один раз на классике, второй на зубиле. Давно. В одно лицо с одной пассажиркой. Тогда раем казалось


а ты до этого летал в турцию или еще куда?
было с чем сравнивать свой рай?
Vlad B
AMAROCK писал(а):

Плятт...
Читаю и окуеваю...
Украина ? - таможня хреновая...
Нашебережье ? - вообще все хреново...
Хоть на север пиндуй...



Тебе врут, причем нагло, просто стада москалей пруться через гоптевку как бараны, вот и сидят по 5 часов на погранпереходе как идиоты.
Ехали бы через "Три сестры", проблем бы небыло.

Наши сочи и прочие мочи реально армянофуфел. Pardon
Тимыч
Vlad B писал(а):

Ехали бы через "Три сестры", проблем бы небыло.


тсссс....
а то ведь попрутся
psiha
А ехали бы через Суджу, вообще бы не стояли pst
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

а ты до этого летал в турцию или еще куда?
было с чем сравнивать свой рай?


Тогда я был молодой и нищий, работал на двух работах с утра до ночи, деньги копил на зубилу и ездил на старой классике. Поэтому отпускных денег нам едва хватило на бензин, комнату в курятнике и скромную еду. Все равно понравилось. На следующий год купил таки зубилу, еще раз сгонял. Тогда в Турцию только олигархи летали. Сейчас есть с чем сравнить, европа и азия уже изъезжены. Да и перестал мне нравиться пляжный отдых, валяешься как тюлень на гриле. 3-4 дня, потом надоедает. Больше прет по новым местам. На будущий год в планах Байкал и дальний восток, через год - Япония.
Александдр
psiha писал(а):

А ехали бы через Суджу, вообще бы не стояли


Вы там проходили? Как там? Расписание работы, дорога?
Собираюсь там идти, мне даже короче получится.
psiha
мы пользуемся двумя погранпереходами на Украину: Крупец-Катериновка в Рыльском районе Курской области и Суджа в Суджанском районе. Суджа мне нравится больше, там огромный погранпереход, больше 40 минут не стояли никогда и денег так нагло не вымогают как на Катериновке, а вообще , если на юг едешь такса 1000 рублей. Мы на Катериновке в прошлом году отдали и переход занял около 10 минут, иначе обещали тщательный осмотр часа на 3, т.к погранпереход этот не особенно загружен и делать им нечего supercool
Vlad B
psiha писал(а):

если на юг едешь такса 1000 рублей



Круто, нех ездить там, катайтесь через Беларусь. supercool
DAI
Vlad B писал(а):

psiha писал(а):

если на юг едешь такса 1000 рублей



Круто, нех ездить там, катайтесь через Беларусь. supercool



Из Курска?))
Vlad B
DAI писал(а):

Из Курска?))



А я уж забыл где этот Курск.

Там погран переходов вагон.
psiha
На юг через Беларусь эт конечно круто, как раз для московских и питерских пацанов pst
DAI
psiha писал(а):

На юг через Беларусь эт конечно круто, как раз для московских и питерских пацанов pst


Только для питерских. Для московских любой маршрут кроме М2 это моветон в моем понимании!
Кир-кук
DAI писал(а):

Для Московских любой маршрут кроме М2 это моветон в моем понимании!


Когда встаёшь на эту М2, после М4, такое ачучение, что полос не 2, а 1.5 63
Деревня за деревней..., и ещё этот ублюдский белгородский переход в Украину.
Нет, мы нынча пойдём другим путём Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы