Страница 1 из 1
Olegan-TLT
короче был страховой случай, мой брат виновник, зацепил прицепом машину (недешевую иномарку). ущерба на иномарке не сильно на много, 65 что ли тыщ рублей. прицеп был прицеплен к моей калине, на калину есть страховка, прицепы года три как уж не страхуются, на прицеп и на калину есть техосмотры, короче никаких непорядков с документами нету. прислали письмо виновнику из страховой, что мол так и так, подавайте на виновников дтп и отсуживайте у них, потому что прицеп долбанул, а не машина. кто с таким сталкивался?
PachaG
однако прикольно
Zibnow
Sagesurder1 писал(а):

прицепы года три как уж не страхуются


Чёт не вяжется
Sagesurder1 писал(а):

короче никаких непорядков с документами нету.


Sagesurder1 писал(а):

прислали письмо виновнику из страховой, что мол так и так, подавайте на виновников дтп


Как это?
Кому письмо то пришло?
Zibnow
Страховая ничего не выплатит. имхо.
Ибо страховки на прицеп нет.
PachaG
Человек 1 писал(а):

Чёт не вяжется


что не вяжется?
три года как отменили страхование прицепов, вот он и не застрахован

а письмо пришло-таки пострадавшему

как-то так Smile
Olegan-TLT
Человек 1 письмо пришло пострадавшему (владельцу иномарки). осаго на прицеп я не делаю с 2008-го по моему году ( до этого страховал, и был полис на прицеп, а потом прямо в страховой меня завернули с этим, автостраховки на авто достаточно, техосмотры получаются без проблем).


при всем при этом недавно человек в такой же ситуации был, прицеп фигурировал, выплатили по осаго без проблем (сумма поменьше правда была, ты 15-20).

какой смысл страховой все это делать (на нас подавать пострадавший не будет)? просто время оттягивать или на лоха рассчитывают, что все же будет тяжбы судебные вести человек не со страховой, а с владельцем машины?
Zibnow
Не в курсе что осаго на прицепы отменили.
PachaG
Цитата:

Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ОСАГО) от 25.04.2002 N 40-ФЗ:
3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
...

д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям.

(пп. "д" введен Федеральным законом от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

Если б прицеп сам по дороге ехал... Pardon
Olegan-TLT
я же говорю - полгода назад выплачивали только за повреждение прицепом по осаге на машину.. если бы действительно можно было страховикам не выплачивать- они бы давно не выплачивали.
SUNshineNT
Sagesurder1 писал(а):

просто время оттягивать или на лоха рассчитывают, что все же будет тяжбы судебные вести человек не со страховой, а с владельцем машины?


скорее всего так и есть
Tchuba
виноват-пусть заплатит. там всего 65 тыщ. этож не 650 за которые при таком раскладе могут и паяльничек разогреть. не знаю как в Тольятти а в москве до сих пор вроде на прицеп ОСАГО делают. это был какойто треп по телику что не надо..но никуя-надо
shubin81
внатуре прикольно nea не ну в страховой отдел целый юристов - им сказали зряплату получайте - получайте...вот и думайте креативные идеи...вот они и думают. им пох - одним судом больше одним меньше (их 20-30 в день) а пострадавшему целый геморрой
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы