Страница 48 из 50
Mihalych78
Darth писал(а):

мим писал(а):

бинго!



че, бинго-то))) тупо не завелась 5 раз hehe



до 8 раз дефектом не считается 63
Darth
Mihalych78 писал(а):

до 8 раз дефектом не считается



плЯ, я не знал hehe Pardon
кеды глухаря
мим писал(а):

не согласен.
ты написал про большинство? ну так вот, большинство не трогает газ при заводке,


вот это ниразу не очевидно. знаю кучу народа, которые зачем-то надрачивают или просто прижимают газ при заводке. видимо с карба привычка. одному из таких этой зимой помог заветить, после того как он свечи так залил.

мим писал(а):

не трогается с ручником, знают как у них багажник открывается, не сушат котов в микроволновке, не включают заднюю на скорости.


ну это какбы ясно, но с первым не сравнить.
мим
Darth писал(а):

тупо не завелась 5 раз


она тупо завелась, как только он перестал ногой на педаль жамкать lol1
seregaZ
Mihalych78 писал(а):

ну я на калине с егазом несильно жал
не завелась


тоже жал - не завелась. нога просто лежала на педали, стартер крутил, двигатель пыхтел, но не завелся.... мелочь но неприятно.
хотя если бы не косяк на презентации - кто бы стал такие эксперименты проводить?
мим
seregaZ писал(а):

хотя если бы не косяк на презентации - кто бы стал такие эксперименты проводить?


еще бинго!
мим
кеды глухаря писал(а):

одному из таких этой зимой помог заветить, после того как он свечи так залил.


а с грантой бы не залил, кстати, так как продувка включилась бы ROFL
seregaZ
Kirill111 писал(а):

мим
А после того как убедишься на практике - вот эта табличка поможет понять почему у ТАЗа 55% открытия дросселя - это почти в полу. Помимо даже гнутой педали.


на этом рисунке показано как ЛИНЕЙНОЕ нажатие на педаль газа ЛИНЕЙНО передается в угол открытия дроссельной заслонки.
но вот тут самое интересное - зависимость открываемого дроссельной заслонкой проходного сечения для воздуха НЕЛИНЕЙНО, и как раз соответствует вашему графику. и любой контроллер ЭСУД будет обогащать смесь от угла положения ДЗ именно так.
Darth
кеды глухаря писал(а):

знаю кучу народа, которые зачем-то надрачивают или просто прижимают газ при заводке. видимо с карба привычка



Керня... я на карбе заливал педалью, а батя не трогая педаль заводился и приезжал меня заводить, матерясь hehe
alexandro70
мим писал(а):

alexandro70 писал(а):

ну не найти в книжке про продувку Pardon


в гугле забанили?
http://automn.ru/skoda-octavia/skoda-5178-10.m_id-450.m_id2-472.html
Цитата:

5. Если двигатель не запускается при непрерывной работе стартера в течение 15 секунд или начинает работать и сразу же останавливается, попытайтесь запустить двигатель (см. операцию 4), нажав на педаль акселератора до половины ее полного хода. После успешного запуска двигателя отпустите педаль акселератора, чтобы избежать резкого повышения частоты вращения коленчатого вала двигателя на холостом ходу.
6. Если двигатель по-прежнему не удается запустить, полностью нажмите на педаль акселератора и удерживайте ее в нажатом положении во время работы стартера. Это поможет удалить лишнее топливо, попавшее во впускной трубопровод и цилиндры двигателя. Длительность непрерывной работы стартера, как и в предыдущих случаях, не должна превышать 15 секунд. Если двигатель не запускается после продувки цилиндров, еще раз попытайтесь запустить его при частичном нажатии на педаль акселератора (см. операцию 5). После успешного запуска двигателя отпустите педаль акселератора, чтобы избежать резкого повышения частоты вращения коленчатого вала двигателя на холостом ходу.
Особенности запуска двигателя в холодную погоду в условиях высокогорья (высота над уровнем моря более 2400 м)


ну так про буэмвэ искать?


ну вот ,что написано в мануале...

Последний раз редактировалось: alexandro70 (07 Июня 2011 09:47), всего редактировалось 1 раз
Gloom
alexandro70
микроскоп хде?
klolik
мим писал(а):

на самолете не хочешь полетать? интуитивно?


автоваз начал самолеты делать? нах-нах-нах lol1
Машины не хотите начать собирать? pst
А по теме видно и вправду проще сказать "не трогать нах и все", чем признать и исправить косяк... пипл и так схавает. ммда, верность традициям - наше всё.
Al_Dimich
Да херня всё. На Калину форумные тролли гораздо больше срали. Итог - она вышла на первое место по продажам в России в 2011 году.

http://www.abinfo.ru/articles/aeb.php?id=41618

Недалёкие форумные тролли-кирюши жидко обгадились в очередной раз, ага supercool
мим
klolik писал(а):

проще сказать "не трогать нах и все", чем признать и исправить косяк... пипл и так схавает. ммда, верность традициям - наше всё.


да дебилы, кули Razz
wraithik
Кирилл

Вот фото моей машины на торможении в пол, при подлетте к стоп-линии, финиш базой был.

Морда у меня заниженная на 4см, зад сток.
Итого морда чуть присела, зад не задрало.
Никаких ЗДТ у меня. Сток тормоза. Хватает где-то на два круга метров по 500-1000. Дальше диски синие и дым от колодок.
Kirill111
wraithik
Остается только порадоваться за тебя и твои тормоза, видимо хорошо настроены.. Я наблюдал стоковые и полустоковые вазоские калины и приоры на наших спринтах - там все далеко не так шоколадно как на твоем фото. К сожалению беглым поиском фото их не удалось найти, так что хочешь верь, хочешь нет. Pardon

Тут вобщем-то ржака то вот в чем была:

Цитата:

Только осаживать с такого хода нужно предельно внимательно. Да, у Калины Спорт задние дисковые тормоза диаметром 260 мм — как передние у обычных Калин, а суппорты разработала фирма TRW. Впереди 282-миллиметровые диски, поставляемые фирмой Алнас. Но АБС-то нет — как объяснили вазовцы, потому что «основные потребители Калины Спорт предпочитают экстремальный стиль вождения». Экстремальщины тут хоть отбавляй — регулятор тормозных сил настроен так, что задние колеса блокируются раньше передних. Удар по педали тормоза в повороте — и, если не отрулить, занос задней оси неминуем! А ведь вряд ли каждый покупатель «спортивной» Калины владеет автомобилем на уровне хотя бы начинающего раллиста...

Если аккуратно работать педалью тормоза, то со 100 км/ч Калина на шинах Pirelli Cinturato P6 замирает через 46,7 метра. Если неаккуратно — тормозной путь вырастет на десяток метров или дело закончится разворотом. У Приоры Купе есть АБС фирмы Bosch, и даже на шинах Kama Euro 236 она тормозит с сотни за 44,2 метра. А главное — антиблокировочная электроника позволяет просто жать на среднюю педаль безо всяких ухищрений, не боясь потери курсовой устойчивости. Причем при торможении на смешанном покрытии Приора с АБС лишь немного смещается в сторону более цепкого.



Отсюда:

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=114996&SECTION_ID=4970

Собсна завод поставил гоночное АБС, катастрофически ухудшив торможение своего болида по сравнению со стоковой приорой на барабанах и создав угрозу жизни покупателей данных поделок, т.к. при торможении в пол ее тупо разворачивает. Круто, не? Razz
wraithik
Kirill111 писал(а):

Собсна завод поставил гоночное АБС, катастрофически ухудшив торможение своего болида по сравнению со стоковой приорой на барабанах и создав угрозу жизни покупателей данных поделок, т.к. при торможении в пол ее тупо разворачивает. Круто, не? Razz


Как раз АБС то он и не поставил.
Ваапще дебилы. АБС сильно помогает.
Единственное где можно послать АБС лесом (и то под вопросом) - это спорткары, к которым калина спорт, как и всякие корсы опц, мазды мпс и т.д. никакого отношения не имеют.

ЗЫ. Надо себе еще и жопу опустить и возможно задний стаб жетый поставить. Надоело мордой плужить наружу.

Последний раз редактировалось: wraithik (07 Июня 2011 11:35), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
wraithik писал(а):

Kirill111 писал(а):

Собсна завод поставил гоночное АБС, катастрофически ухудшив торможение своего болида по сравнению со стоковой приорой на барабанах и создав угрозу жизни покупателей данных поделок, т.к. при торможении в пол ее тупо разворачивает. Круто, не? Razz


Как раз АБС то он и не поставил.
Ваапще дебилы. АБС сильно помогает.
Единственное где можно послать АБС лесом (и то под вопросом) - это спорткары, к которым калина спорт, как и всякие корсы опц, мазды мпс и т.д. никакого отношения не имеют.

Ну ты ведь понял что я опечатался. 63

Вместо АБС читать ЗДТ.
wraithik
Если буду в Нерезиновске на машине, надо к вам на спринт приехать.
Я в какой класс попаду? У меня двигатель FULL STOCK, NO TUNNING. ШСов нет.
Kirill111
wraithik писал(а):

Если буду в Нерезиновске на машине, надо к вам на спринт приехать.
Я в какой класс попаду? У меня двигатель FULL STOCK, NO TUNNING. ШСов нет.

В отечественные попадешь. И в спорт можешь тоже записаться. Кароч как и я.
Al_Dimich
alexandro70 писал(а):

ну вот ,что написано в мануале...

Фирма Шкода молодец. Специально для форумных кирюш в мануале написала: "до и во время пуска не добавляйте газу".
Al_Dimich
Kirill111 писал(а):

Ну ты ведь понял что я опечатался. 63

Вместо АБС читать ЗДТ.

Гыгыгы... Кирюша понял, шо с продувкой ему ничего не светит и опять вернулся к ЗДТ Калины-спорт, не имеющим никакого отношения к Гранте supercool
KyZZMI4
Al_Dimich писал(а):

Кирюша понял, шо с продувкой ему ничего не светит


Ну так ты слился, больше 500 рублей никто завести ему не желает...
А про тормоза, это wraithik подкинул приору на вентилятор.
wraithik
KyZZMI4 писал(а):

А про тормоза, это wraithik подкинул приору на вентилятор.


Кузмич, ты сам на вентилятор подкидываешься не плохо.
Я уже много раз говорил что не надо равнять калины и приоры по десятке и самарам. Я честно говря не понимаю людей которые берут калины и приоры без АБСа или с ништяками типа 4 ЭСП, ПТФ, пактроника и т.д., но без климата. ИМХО дебилизм.

А у приоры с АБС все ок с тормозами. Спринты это подтверждают. Не хватает постоянно мощности передних. Надо было не жмотится и ставить 15", а на зиму в 14" переделывать.
Surbet
wraithik писал(а):

или с ништяками типа 4 ЭСП, ПТФ, пактроника и т.д., но без климата


Далеко не всем можно кондиционер. Например с болезнями легких - не пройдет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 48 из 50
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы