Страница 1 из 2
Gastello
Есть желание приобрести электрокаменку для парилки что-нить типа такой http://fabrika-saun.ru/shop.php?ID=26&PG=1.
Вот только проблема в том что под нагрузкой напряжение проседает здорово где-нить наверно 190-200 как думаете будет такая печка работать при таком напряжении?
Otto Frija
Gastello, хреновато но будет.
AND517
Если так просаживает, проводка сгорит, да и все. Возможно вместе с баней.
Gastello
ну я провода мощные поставлю. От линии до счетчика идут 16 квадрат от счетчика в баню 5-7 квадрат сделаю и не должна проводка сгореть. Автомат поставить на 40 ампер и я думаю нормально будет.
Просто не охота связываться с дровяной печкой.
gkbest
не только по причине толщины проводов бани горят
у знакомого коттедж чуть не сгорел из-за плохого контакта на нагревателе
Gastello
То есть все же лучше дровяную?
Potap
Gastello писал(а):


То есть все же лучше дровяную?


От дровяной шанс сгореть вместе с баней не меньше (если не больше) чем от электрической. Да и просто угореть можно.
Сделать надо просто все по уму, правильно, а электрическая или дровяная - это уже как тебе удобно.
JustBull
Gastello писал(а):

То есть все же лучше дровяную?


имхо весь кайф русской бани в том, что из натурального дерева произрастает натуральный пар.
gkbest
JustBull писал(а):

имхо весь кайф русской бани в том, что из натурального дерева произрастает натуральный пар.


+1
а под веник и холодное пиво Good cry
Шилов
Gastello писал(а):

То есть все же лучше дровяную?



естественно, и без котла для воды
Gastello
ТИМУP писал(а):

Gastello писал(а):

То есть все же лучше дровяную?



естественно, и без котла для воды



просто каменку?
Хотелось бы что-нить универсальное чтобы можно было большую влажность при небольшой температуре попробовать и маленькую влажность при большей температуре.
STAS152005
ТИМУP писал(а):

То есть все же лучше дровяную?


естественно, и без котла для воды


Да..Себе такую купил..правда еще не поставили...Стройка пока стоит cry ..Только к концу лета запуск будет...
Gastello
STAS152005 писал(а):

ТИМУP писал(а):

То есть все же лучше дровяную?


естественно, и без котла для воды


Да..Себе такую купил..правда еще не поставили...Стройка пока стоит cry ..Только к концу лета запуск будет...


какую если не секрет?
zett
Gastello писал(а):

от счетчика в баню


Меня бы жаба задушила еще за эту фигню платить!
Дрова - они бесплатные!
STAS152005
Gastello писал(а):

какую если не секрет?


Варвару..из тех что были больше всех понравилась....
алекс спб
электропечка с камнями-песком дает слишком сухой воздух,практически без кислорода(парился иногда в такой)-нереально жарко можно нагнать

в обычной каменке,нагретой дровами-воздух повлажнее и более приятный для тела и дыхания

не знаю почему-но вот так
а если каменку охаживать водой от березовых веников-еще лучше приход
Шилов
Gastello писал(а):

ТИМУP писал(а): Gastello писал(а): То есть все же лучше дровяную?



естественно, и без котла для воды



просто каменку?

Хотелось бы что-нить универсальное чтобы можно было большую влажность при небольшой температуре попробовать и маленькую влажность при большей температуре.



у меня товарищ баню достраивает, говорил что печку будет ставить с котлом, который не па самой печке находится, а повыше на трубе висит. Живьем таких конструкций не видел.

алекс спб писал(а):

а если каменку охаживать водой от березовых веников-еще лучше приход



для влажности не обязательно на каменку воду лить, можно веник в воде обмакнуть и на стены побрызгать, мне в сухих парных так больше нравится увлажнять
Gastello
а кто мешает в электрокаменке на камни воду плеснуть, я вот ща почитал форумы некоторые ставят над камнями емкость с небольшим отверстием и вода понемногу капает и говорят влажность довольно большая получается
алекс спб
дело не только во влажности-дышать нечем с электрокаменкой
кислород она выжигает
до 160в работать точно будет,только дольше греть придется

отключаешь тены перед заходом в парилку-и лей хоть ведро зараз
Gastello
ясно спасибо
AND517
Ты главное на начальном этапе точно определись, какой пар тебе нужен. Если любишь сауну - это одно, если русскую баню - совсем другое. Чтобы не пришлось потом капельные системы изобретать для увлажнения воздуха или осушители.
алекс спб
чтобы не покупать дороженную хрень,купи мятую бочку(сталь 200л)-срежь половину,на дно щебенку,потом тены воздушные РФ киловатт так на 6-8 гирлянду собрать,сверху песочек и потом камни до верха
греть часов 6-8,не знаю обьем парилки

в 2кр уложишься,и печка готова-попробуй и отпиши какой пар Pardon
STAS152005
ТИМУP писал(а):


у меня товарищ баню достраивает, говорил что печку будет ставить с котлом, который не па самой печке находится, а повыше на трубе висит. Живьем таких конструкций не видел


Долго думал...
Пришел к тому что на фуй оно...
моечная отдельно. Там эл. бак на 80 л. связанный со станцией водяной...Надо просто помыться..Помоюсь летом...Надо париться..парюсь.
Тянуть воду на второй этаж мне не надо..тем более там большая комната отдыха получилась...Трубы и бак там только мешать будут...
Gastello
алекс спб писал(а):

чтобы не покупать дороженную хрень,купи мятую бочку(сталь 200л)-срежь половину,на дно щебенку,потом тены воздушные РФ киловатт так на 6-8 гирлянду собрать,сверху песочек и потом камни до верха
греть часов 6-8,не знаю обьем парилки

в 2кр уложишься,и печка готова-попробуй и отпиши какой пар Pardon


знакомый работает в этом бизнесе сказал со скидкой продать может я надеюсь процентов 30 скинет. объем парилки 6 кубов, без учета полков, с учетом если делать их закрытыми де-то 4.2 кубометра.
Gastello
AND517 писал(а):

Ты главное на начальном этапе точно определись, какой пар тебе нужен. Если любишь сауну - это одно, если русскую баню - совсем другое. Чтобы не пришлось потом капельные системы изобретать для увлажнения воздуха или осушители.


я ни разу ни в бане ни в сауне не был сложно определитьсяSmile В принципе переделок то немного из одного в другое. У меня главный вопрос был будет ли пахать такая печка нормально с просаженным до 190-200 напряжениемSmile

Последний раз редактировалось: Gastello (07 Июня 2011 16:28), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы