Страница 1 из 2
Varta
Короче, ездил опять по области... где-то близ Первоуральска заехал на заправку Газпромнефти... купил 15 литров 92-го. Залил... но не в бак, а в канистру. И там явственно вижу, как залилось всего 10 литров wwow Я в ахуе, бегом к кассе, матерюсь, говорю, чо это за куйня такая... короче выбил остальные пять литров. Но на эту заправку я больше не поеду, да и вообще буду сразу в канистру заливать, чтоб недостающие литры были видны.

Зато блин, литр стоит где-то 23 рубля ROFL

Это ж сколько бабла эти твари имеют с ничего не подозревающих ло... людей?

И ещё... а может, это скрытое повсеместное повышение цены? На самом деле бенз стоит уже 30-35 рублей, но для того, чтобы население не бунтовало, его так потихоньку надувают?

Ни у кого в последнее время такого чувства нет?
den11111
а на колонке то хоть 15 показало?или касирша(касир)выбил тебе 10ть
Секундочка
надувают!!! особенно на маленьких заправках, причем есть даже такие, когда говоришь - залейте на 500, так они пятнадцать рублей тебе вернут (якобы бонус), а зальют на 300.
кеды глухаря
ну если в канистру, то есть шанс пободаться. а в бак ничего толком и не докажешь.. бывало пару раз ощущение что КРУТО наипали, т.е. явно видно даже по стрелке.
Косолапый
надо брать полный бак, а потом удивляццо как в бак преоры влезло 120л pst
XADZZOX
кеды глухаря писал(а):

ну если в канистру, то есть шанс пободаться. а в бак ничего толком и не докажешь.. бывало пару раз ощущение что КРУТО наипали, т.е. явно видно даже по стрелке.


И в бак - докажешь. Подозрение ,что наипали - платишь еще за 10 литров и требуешь пропустить их через мерник, желательно делать это при свидетелях. Если через мерник показало наипалово - поднимаешь кипиш,тыкаешь телефон, ну типа звонишь куда то, шуму побольше... проверено - возвратят все , даже уедешь с наваром.
OldFeld
Секундочка писал(а):

надувают!!! особенно на маленьких заправках, причем есть даже такие, когда говоришь - залейте на 500, так они пятнадцать рублей тебе вернут (якобы бонус), а зальют на 300.



понятно, что не дольют, но чтобы стОлько.. cry Ну ладно там, когда платишь за 20 литров, а тебе пол-литра не долили, но чтобы треть (!!!) , это вообще охамели вконец.
Extreme
а потом люди думают что у них расход по 100500 литров на километр hehe
Bird64
XADZZOX писал(а):

Подозрение ,что наипали - платишь еще за 10 литров и требуешь пропустить их через мерник


и уходишь не солоно хлебавши, тк до 10 литров все нормально Wink
ЗЫ мне как-то раз в бак девятки почти 60 литров налили... ругался, пересчитали по формуле "60 литров - емкость бака - 10литров"
V1T
а представьте как могут наепывать на лодочных станциях, там щас плавучие заправки, и народ льет по 50-100-150 литров за раз
Proteus
А как этому противостоять? ЛОЛ придумает способ?

Может, всегда заправляться до полного? Или, некоторые советуют на точное число литров: 10, 15, 20...
MIK1982
на МТК которая за постом ГАИ что на алтушке в канистру 25 литровую влезло 30 литров по счетчику
А теперь расскажите кто из вас где работает? Я уверен что почти у всех прибыль, а значит и зарплата складывается из "надувательства" Только формы разные. А почему бы заправщице вас не надуть на пару сотен рублей добытых таким же путем?

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (07 Июня 2011 11:34), всего редактировалось 1 раз
AuCT
У меня после загорания лампочки остатка в баке, влезает 53 литра под завязку. По инструкции лампочка загорается при остатке 7 литров. Итого 60 литров вместо 55 паспортных. Думаете, не доливают?

Последний раз редактировалось: AuCT (07 Июня 2011 11:36), всего редактировалось 1 раз
V1T
Proteus писал(а):

А как этому противостоять? ЛОЛ придумает способ?


заправляться на проходных заправках, где всегда народ....
на мелких , где 1 машина в 10 минут, больше вероятность недолива
Proteus
Unforgiven писал(а):

Думаете, не доливают?


Думаю, в горловине еще помещается не один литр, да и лампа может при 8-10 литрах загореться...
Зyбиловод писал(а):

А теперь расскажите кто из вас где работает?


ну чо притихли-то? Wink
V1T
чет никто еще не придумал счетчик литража для заправок - вставляешь его в свой бак, в него писталет и смотришь, сколько накрутится
AuCT
Зyбиловод писал(а):

ну чо притихли-то?


Ты с себя начни, покажи пример.
Dustel
Возить с собой 20 литровую канистру и заправлять в нее, а потом не спеша где нить в стороне переливать в бак.
Dustel
Пиво на розлив так же недоливают.В продаваемую ими же пластиковую тару входит 1.5 литра только под самую пробку,а наливают ниже горла сантиметра на 4( примерно 100 гр.) Нетрудно посчитать что с 10 человек -это составит 1 л.За день как минимум 50 купит.Рублей 300-500 навару в день + зарплата.
Proteus
Dustel писал(а):

Возить с собой 20 литровую канистру и заправлять в нее, а потом не спеша где нить в стороне переливать в бак.


Я обычно на 1000 заправляюсь. Чё, бочку возить теперь? Smile
Bird64
чтобы не мучаться с канистрами и свести наипалово к минимуму - по 10 литров заправляться (если что, мерная емкость 10литров)
V1T
Bird64 писал(а):

(если что, мерная емкость 10литров)


и что это значит? все равно нальют 9,5
XADZZOX
Bird64 писал(а):

XADZZOX писал(а):
Подозрение ,что наипали - платишь еще за 10 литров и требуешь пропустить их через мерник

и уходишь не солоно хлебавши, тк до 10 литров все нормально
ЗЫ мне как-то раз в бак девятки почти 60 литров налили... ругался, пересчитали по формуле "60 литров - емкость бака - 10литров"
_________________


Я говорил не о предположении, а именно основываясь на факте, с которым сталкивался не один раз. А вообще почти все колонки заряжены на 5% наипалово. Поверьте на слово , на фуре за неделю иногда заправлял до 3000л, в баке стояла четкая линейка ( +- 2л на бак в 600л), знаю о чем говорю. Так вот когда лимит в 5% не нарушался - относился к этому как к неизбежному. Но на некоторых заправках ( не брендовых в основном) - процент доходит до 20%, вот тут всегда через мерник и доказывал, повторюсь - успешно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы