Страница 55 из 163
Deman SPb
Раманыч писал(а):

Эх, если цена будет не сильно задрана то


недавно видел под 20ть тык ..

Раманыч писал(а):

Резиновая пуля, это не болванка!


у осы, стражника и т.п как раз болванка ...
Dark_Angel
Пробежал несколько последних страниц.
Серго К. писал(а):

Ты продлять должен начинать за три месяцв до окончания лицензии.


А я вот не должен. Мне достаточно за месяц и 1 день.
MilleniumD писал(а):

Так вот с какого это перепуга я должен прикручивать сейф? В законе и во всяких постановлениях для физ лиц нет ни слова!!!


1. Ты даже сейф покупать не обязан. Достаточно жестяного ящичка с почтовым замочком.
2. Требования прикручивать нет.
MilleniumD писал(а):

Так вот и я говорю что по желанию, хочешь крути, хочешь нет! А участковый говорит мол давай прикручивай! Я на него жалобу быстрей накатаю, чем прикручу!


Участковый обязан заполнить рапорт "как есть".
Сейф есть? Нет.
Что есть? Металлический ящик с замком.
Толщина стенок? 0,5мм.
Прикручен к стенке? Нет.
И так далее.
Заполнить рапорт он обязан! Соответствуют ли условия закону, проверяет инспектор ЛРО.
Mihalych78 писал(а):

от и покупай сертифицированный сейф, сделанный по госту и крепи его согласно инструкции, сделанной по госту

а тот железный ящик что тв из кровельного согнул - сейфом не является


Граждане не обязаны покупать сейфы для хранения оружия. Сейфы нужны магазинам.
Раманыч
Deman SPb писал(а):

у осы, стражника и т.п как раз болванка ...


10х20? Это что, мини - эксклюзив - ОСА? hehe

10мм это как раз малокалиберная травматика, эта пуля встречается в патроне 9па и 10х22 - в патроне АКБС 10х28 пуля уже 12мм и она по прежнему круглая. Wink

В общем эта журнализдская клевета уже запарила порядком lol1
Dark_Angel писал(а):

1. Ты даже сейф покупать не обязан. Достаточно жестяного ящичка с почтовым замочком.
2. Требования прикручивать нет.


Честно по памяти процитирую ст22 ЗоО :
Оружие должно храниться в условиях обеспечивающих безопасность хранения, сохранность оружия и боеприпасов к нему и исключающих боступ к нему посторонних лиц. Это всё, что требует от меня ЗАКОН!
А вот приказ по работе милиции по обороту оружия уже требует нечто иное Wink
И как тут быть, если приказы милиции с законом имеют расхождение? Приказ уже требует хранить оружие именно в жилом запирающемся помещении, в разных разновидностях прочных аналогов сейфа. Там уже прописываются некоторые нелепые требования, типа расстояния 1м от источника тепла, запрет на хранение патронов в помещении с легковоспламеняемыми и горюче - смазочными материалами . При этом оружие хранить неприменно отдельно от патронов... это оружие самообороны то я должен хранить отдельно от патронов hehe
В общем обычный милицейский маразм...

Кстати ст. 9 и ст. 13 вроде бы требуют подачи заявления за 3 месяца до окончания лицензии. Или есть изменения которых мы не знаем? Smile
Dark_Angel
Для владельцев оружия.
Папа НЕ "возможно понесет наказание", а 100% получит уголовку, т.к. из-за небрежного хранения его оружием совершено убийство.
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

И как тут быть, если приказы милиции с законом имеют расхождение?


Открываем ФЗ "Оо" № 150-ФЗ от 13.12.1996.

Цитата:

Статья 22. Хранение гражданского и служебного оружия и патронов к нему.
....

Требования к условиям хранения различных видов гражданского и служебного оружия и патронов к нему определяются Правительством Российской Федерации.



Правительство исполнило служебный долг и издало постановление № 814 от 21.07.1998.
Открываем, читаем.

Цитата:

59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Органы внутренних дел по месту жительства владельцев имеют право проверять условия хранения зарегистрированного ими оружия.
Хранение оружия и патронов гражданами Российской Федерации в местах временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к оружию посторонних лиц.


ВСЕ!!!

Министр ВД может хоть исписаться приказами, но ФЗ по правилам хранения ссылается на Правительство и ни на кого более.

Раманыч писал(а):

Кстати ст. 9 и ст. 13 вроде бы требуют подачи заявления за 3 месяца до окончания лицензии.



Открываем ФЗ "Оо", читаем.

Цитата:

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
...
Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 9 настоящего Федерального закона.



Цитата:

Статья 9. Лицензирование приобретения оружия и патронов к нему
...
Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи.

Dark_Angel
Мое ружье





В оружие вставлен снаряженный магазин. Рядом стоят набитые магазины.

Сейф металлический оружейный ящик закреплен, НО: в том углу любит играть сын. Закрепил, чтоб не уронил на себя.
Маленькое отделение не запираю никогда.
Deman SPb
Раманыч писал(а):

10х20?


а где там про калибр писалось ?
MilleniumD
Dark_Angel
Спасибо за ответы!
А что у тебя за пушка?
Кстати, толщина стенок сейфа должна быть определенной какой-то?
Dark_Angel
MilleniumD писал(а):

А что у тебя за пушка?


http://molot.biz/product/molot205.php
MilleniumD писал(а):

Кстати, толщина стенок сейфа должна быть определенной какой-то?


Сейф должен быть сертифицирован по взломостойкости.
Толщина стенок оружейного ящика не регламентируется.
MilleniumD
Dark_Angel писал(а):

Сейф должен быть сертифицирован по взломостойкости.
Толщина стенок оружейного ящика не регламентируется.


В данном случае под оружейным ящиком понимается как сейф, так и металлический ящик? То есть толщина стенок ни сейфа, ни оружейного ящика не регламентируется?
Dark_Angel
MilleniumD писал(а):

В данном случае под оружейным ящиком понимается как сейф, так и металлический ящик?


В данном случае понимается коробка ("в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом"), в которой ты хранишь оружие.
Если в качестве оружейного ящика ты купишь сейф, это твое личное дело.
MilleniumD писал(а):

То есть толщина стенок ни сейфа, ни оружейного ящика не регламентируется?


Толщина стенок оружейного ящика не регламентируется.
MilleniumD
Dark_Angel
Значит толщина сейфа регламентируется!?
А если купить сейф и сказать что это оружейный ящик (шкаф)?
Dark_Angel
Ну ты тугой.
MilleniumD писал(а):

Значит толщина сейфа регламентируется!?


Чтобы сейф носил гордое звание "сейф", да.
MilleniumD писал(а):

А если купить сейф и сказать что это оружейный ящик (шкаф)?


Ты можешь купить сертифицированный сейф для ценностей и хранить в нем оружие. А можешь хранить в жестяной банке, запирающейся на замок.
MilleniumD
Dark_Angel писал(а):

Ну ты тугой.


Спасип за комплемент 63
Серго К.
Dark_Angel писал(а):

А я вот не должен. Мне достаточно за месяц и 1 день.



На ганзе есть дискуссия по этому вопросу http://talks.guns.ru/forummessage/6/227062.html
Раманыч
Цитата:

Срок действия лицензий на производство оружия, торговлю им, его коллекционирование или экспонирование может быть продлен на пять лет по заявлению владельца соответствующей лицензии. Заявление о продлении срока действия указанных лицензий подается за три месяца до истечения срока их действия и рассматривается органами, указанными в части второй настоящей статьи, в течение одного месяца со дня подачи заявления.


http://www.hunter.ru/law/law1/law1st9.html
Неловко конечно, Дарк, мужик ты видно что грамотный но законы читать внимательнее нужно Wink
А вот про постановление правительства спасибо большое. Я если честно его не нашёл и по этому конечно не читал. Good
Общение облегчает жизнь Good
Ружьё кстати замечательное, поди стоит дорого Good
Deman SPb писал(а):

а где там про калибр писалось ?


Там описывалась "болванка" которой застрелили то ли фару то ли корпус автобуса. Поди этих лжецов разбери кто куда да чем стрелял Pardon
Dark_Angel
Серго К. писал(а):

На ганзе есть дискуссия по этому вопросу http://talks.guns.ru/forummessage/6/227062.html


С 2007 года на Ганзе было 100 дискуссий по этому вопросу.
Раманыч писал(а):

Цитата:

Срок действия лицензий на производство оружия, торговлю им, его коллекционирование или экспонирование может быть продлен на пять лет по заявлению владельца соответствующей лицензии. Заявление о продлении срока действия указанных лицензий подается за три месяца до истечения срока их действия и рассматривается органами, указанными в части второй настоящей статьи, в течение одного месяца со дня подачи заявления.


http://www.hunter.ru/law/law1/law1st9.html
Неловко конечно, Дарк, мужик ты видно что грамотный но законы читать внимательнее нужно Wink


А теперь сам прочитай выдержку из статьи внимательно и объясни в каком месте текста говорится о владельцах оружия:
- охотничьего огнестрельного/пневматического
- самооборонного огнестрельного
- оружия самообороны.
Не спеши с ответом: статья разбита на абзацы.
Раманыч писал(а):

Ружьё кстати замечательное, поди стоит дорого


Сейчас 35. Это единственно отечественное, которое мне нравится.
KyZZMI4
Возник вопрос, хотел сейф к капитальной стене у окна прифигачить, а там рядом батарея (под окном)
Цитата:

Хранить оружия и патроны в местах проживания в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом, в сухом помещении, при этом оружие должно быть разряжено и поставлено на предохранитель, а патроны находиться в упаковке отдельно от оружия, не ближе 1 метра от источников тепла и электронагревательных приборов.


Не будет проблем из-за этого?
KyZZMI4
И ещё один вопрос возник по охотничьему билету, если получать его сейчас, до 1 июля, нужна справка об отсутствии судимости? Или новые билеты единого федерального образца пока не выдают и я могу смело идти прямо сейчас?
Серго К.
KyZZMI4 писал(а):

И ещё один вопрос возник по охотничьему билету, если получать его сейчас, до 1 июля, нужна справка об отсутствии судимости? Или новые билеты единого федерального образца пока не выдают и я могу смело идти прямо сейчас?



Сейчас умельцы оформляют старые охотбилеты задним числом, чтобы 1 июля можно было на новый поменять...

Но говорят, что все равно будет нужна либо справка об отсутствии судимости либо действующее разрешение на оружие.
KyZZMI4
Серго К.
А на травмат без справки об отсутствии судимости сейчас реально в ЛРО доки подать?
Раманыч
Опаньки! А про продление лицензии на приобретение оружия упоминания то и нет Wink а про лицензию на владение гражданским оружием там и вовсе ничего нет Smile
Дарк, так ты считаешь, что раз не оговорено именно владение - то подавать заявление можно и нужно за один месяц? Подавал, проблем небыло?
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Дарк, так ты считаешь, что раз не оговорено именно владение - то подавать заявление можно и нужно за один месяц? Подавал, проблем небыло?


Я еще не продлевал. Считаю, что раз заявление рассматривается не более месяца , то подавать нужно не менее, чем за месяц.
Пару дней я бы заложил, чтоб успеть сдать оружие на хранение в случае отказа.
Читал опыт многих владельцев оружия, подававших заявления за месяц. У кого-то без проблем; у кого-то с обещаниями протокола, но тоже без проблем.
MilleniumD
Раманыч
Dark_Angel
Если вы спорите о травматах, то я могу сказать следующее! Всем будет полезно знать!
У меня заканчивается в 21 июня разрешение! Мне сказали, что нужно подавать заявление за три месяца до окончания его действия! Я посмотрел календарь....емае, у меня через полтора месяца заканчивается! А у меня даже нет справок на руках! Пришел в ЛРО узнать что-да как, а мне самая главная женщина там говорит: "Приходи подавать заявление 19 мая!!! Но чтобы не позже! И раньше тоже не надо!"
Так вот, пришел 19 мая, написал заяву, отдал справки, показал ствол и все! dns4
Dark_Angel
MilleniumD
Мы не спорим, а рассуждаем.
Для огнестрелов и травматов правила одинаковые.
MilleniumD писал(а):

Мне сказали, что нужно подавать заявление за три месяца до окончания его действия!


Кто сказал?
MilleniumD писал(а):

Так вот, пришел 19 мая, написал заяву, отдал справки, показал ствол и все!


Все правильно.
И еще. Квитанцию к заявлению прикладывать не обязательно. Рассмотрение заявления бесплатно. Оплачивается только готовое разрешение (лицензия).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 55 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы