Страница 2 из 2
алекс спб
вброшу свои наблюдения
заливался вчера в канистры-
на Шелле(руставели)показало 19,2л-канистра впритык

в прошлом году заливался с полбака до полного(руставели,Кириши вывеска)-влезло 30л..и так-раза 4 у них залили из 15-больше я туда не езжу

причем недолить могут и с электрон колонкой,и с механикой
полагаю,наепки нет там,где заправляются Господа(чтобы с ними не судиться заправке)-посему предпочитаю ездить туда(Несте,Шел)
802
Странно - в мой 80-литровый бак более 75 литров при давно горящей лампочке и стрелке на 0 ни разу не ухитрялись залить Pardon Где подвох? К брэндам заправок не привязываюсь - заправляюсь на первой попавшейся колонке когда бак подсыхать начинает. Может у меня на лице написано "Люди добрые, не надо меня обманывать" pst
Extreme
не забывайте шо объём канистры больше номинального, с расчётом на пары!
алекс спб
надо на счетчик смотреть-если прыгает плавно и ровно-бенз идет по счету
а бывает-1-2сек он бешено крутится(аж через литр) а потом опять ровно идет

полагаю-они в камеры смотрят-чел отвернулся,нажали кнопку,дисплей больше крутнул..
это же электроника,коррекция в нее заложена заводом(полагаю для ручной подгонки диспплея при обслуживании)
LambadA
На ТНК в бак 2113 влезло 56 литров, при том что пять литров там точно было.... ругался долго.
alexandro70
Proteus писал(а):

Unforgiven писал(а):

Думаете, не доливают?


Думаю, в горловине еще помещается не один литр, да и лампа может при 8-10 литрах загореться...


Не забывайте про резерв в баке,если бы его не было,в жару при полном баке на солнце,его могло разорвать...посмотрите на горловинах есть клапан,для стравливания воздуха из бака...как раз из этих резервных камер..
Unforgiven писал(а):

Зyбиловод писал(а):

ну чо притихли-то?


Ты с себя начни, покажи пример.

Так я и не возмущаюсь. Меня апъёпывают и я апъёпываю, а кули ныть?
Виктор-Вишня
Да кули тут куйню-то заладили?
наипали на поллитру...-не найоп это , а техническая накладка..

Ну сами посудите -сколько бенза в день заправкой продается -срок ее окупаемости -месяцы!(не годы!) -потом чистая прибыль! -ну кому накуй всралось че-то там наиопывать, учитывая возможность последующего гемора, когда тут итак бабло рекою течет!

Единственное, если только в деревне кукуевка -где раз в полгода тракторист за талон заправится -там могут еще и наипать -а так -куета это все!
V1T
Виктор-Вишня писал(а):

Ну сами посудите -сколько бенза в день заправкой продается -срок ее окупаемости -месяцы!(не годы!) -потом чистая прибыль! -ну кому накуй всралось че-то там наиопывать


ну да, хозяину заправка окупилась, ему невсраслось.
А вот кассиры, заправщики и т.п тоже кое че хотят...
AND517
Виктор-Вишня писал(а):

Ну сами посудите -сколько бенза в день заправкой продается -срок ее окупаемости -месяцы!(не годы!) -потом чистая прибыль! -ну кому накуй всралось че-то там наиопывать, учитывая возможность последующего гемора, когда тут итак бабло рекою течет!


Да и какой там последующий гемор? Штраф 1000? Так он окупается за полдня. От халявной копеечки даже олегархи не отказываются, наши вон даже полотенца сторублевые в гостиницах тырят. Smile
алекс спб
полагаю дело не в чеках(попробуй возьми с кассы,если чеки пробиты)-а в остатке емкостей
там можно взять для Своих авто и ездить На Халяву

вот это русский стиль hehe
AND517
алекс спб писал(а):

полагаю дело не в чеках(попробуй возьми с кассы,если чеки пробиты)-а в остатке емкостей
там можно взять для Своих авто и ездить На Халяву


А можно продать остаток и получить денег нахаляву. Smile
Acquirer
алекс спб писал(а):

полагаю-они в камеры смотрят-чел отвернулся,нажали кнопку,дисплей больше крутнул..


Ерунда ИМХО, спятишь такие манипуляции проделывать...
combl4
Всегда заливаю полный бак. И ещё не было такого, что меня круто наипали. ТТТ.
На литр-полтора больше, чем показывает остаток бака компьютер - это да. Но это можно списать на погрешность Мультитроникса.
Limon
Скрытая реклама канистр.
Moggucci
Мне кажется, что обманывают. Причем в последнее время как-будто началось.
Vodila
Единственный опъебон который я видел практически везде - недолить на 5-10 копеек.Один раз подъепал.Дала чек,а я не отхожу.Типа :
Кассирша: чё надо?пистуй заправляйся!
Я: а сдачу?
К: за десять копеек удавятся!
Я: доливай!
В итоге,долго колупавшись,дала сдачу.
Через неделю,с утра,когда неипическая очередь.Подъезжаю и высыпаю ей же 500 рублей 10 копеечными монетами.Это был полный пестец,но самое странное что водители даже не гавкали в мою сторону)))
Виктор-Вишня
Vodila писал(а):

Через неделю,с утра,когда неипическая очередь.Подъезжаю и высыпаю ей же 500 рублей 10 копеечными монетами.Это был полный пестец,но самое странное что водители даже не гавкали в мою сторону)))


просто молча песты вломили?
Онотоле
Vodila писал(а):

Единственный опъебон который я видел практически везде - недолить на 5-10 копеек.


на лукойле наоборот, переливают (по чеку) на 10-30 копеек hehe

сунешь 500 рублей, а в чеке выбивается сумма 500 рублей 16 копеек, скидка 16 копеек Smile
и откровенного наипалова в недоливе не замечал ниразу. Pardon
pmax
Всегда заправляюсь до полного, причем тогда, когда красная лампочка, символизирующая о том, что топливо вот вот уже закончится, горит не первый день... Стараюсь заправляться всегда на Киришах, а так как ближайшая ко мне их заправка находится возле дома тещи, то просто так, без необходимости туда не гоняю...
Поршеньковский
Механика наипалова такая. К всасывающей стороне насоса врезан маленький шланчик, который сообщен с атмосферой и имеет электромагнитый клапанок, управление которым выведено на геркон у кассы. У кассирши(оператора) же лежит какой-нибудь предмет с магнитом, пачка сигарет наример, которую она уберет по сигналу пистолетчика, его затем и держат.
Первый признак, что вас заправляют воздухом, это когда держа пистолет вы чувствуете неприятную дрожь, это гидроударчики в системе.
Из таких заправок, что я знаю - Газпром на Таллинке
ProYuri
Блин, да, тема еще та (((. Я вот правда привык всегда заливать до полного при каждом удобном случае - исключительно bp - потому что удобная система оплаты там. Борткомп вроде бы корректно показывает, как должно быть примерно.
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

Механика наипалова такая. К всасывающей стороне насоса врезан маленький шланчик, который сообщен с атмосферой и имеет электромагнитый клапанок, управление которым выведено на геркон у кассы. У кассирши(оператора) же лежит какой-нибудь предмет с магнитом, пачка сигарет наример, которую она уберет по сигналу пистолетчика, его затем и держат.
Первый признак, что вас заправляют воздухом, это когда держа пистолет вы чувствуете неприятную дрожь, это гидроударчики в системе.
Из таких заправок, что я знаю - Газпром на Таллинке


млядь, где ты такие заправки-то находишь? -в глыздово что ли?
Вот я в питере домуя где заправляюсь - на всех заправках девочки-кассиры всегда при работе -суетятся, народ то шоколадку покупает,то пепси, то бенз, то вонючку какую... - вот я ни разу не видет,чтоб эта девочка ебадристикой занималась с геркончиками-куенчиками... - программ по телевизеру насмотрелся что ли?
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

программ по телевизеру насмотрелся что ли?


По твоему тут пистят все? у меня тоже, например, карманники ни разу ничего не подрезали. Что же теперь я должен обвинять людей во лжи, крича , что карманников не существует?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы